软件正版化服务招标公告(成都师范学院2022)
融汇项目管理有限公司 受 成都师范学院 委托,拟对 成都师范学院软件正版化服务采购项目 采用 比选方式进行采购,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的比选。
一、 项目 编号: RHCD20221005 。
二、项目名称 : 成都师范学院软件正版化服务采购项目 。
三、项目简介:本项目采购预算: 420,000.00元(大写:肆拾贰万元整),最高限价:420,000.00元(大写:肆拾贰万元整)。
为了深入学习贯彻***来川视察重要指示精神和省十二次党代会精神,贯彻落实《******关于进一步做好政府机关使用正版软件工作的通知》(国办发〔 2013〕88号)、省委宣传部四川省推进使用正版软件工作联席会议《关于印发<2022年四川省推进使用正版软件工作计划>的通知》要求,促进知识产权保护,维护网络信息安全,我校有必要加大软件正版化工作的推进力度。同时,省教育厅发布的《四川省教育厅关于推进使用正版软件的通知》中,明确要求各高校认真落实党中央、国务院和省委、省政府决策部署,要将软件正版化工作纳入重要议事日程。我校有必要有序推进软件正版化工作。故拟采用比选的方式采购软件正版化服务的服务商一名。
四、供应商应具备的资格条件:
(一)供应商资格、资质性要求
1、具有独立承担民事责任的能力。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、符合法律、行政法规规定的其他条件。
(二)供应商其他类似效力要求
1、缴纳本次采购要求的比选保证金。
2、按照规定获取了比选文件。
3、参加本次采购活动的供应商代表证明材料。
4、本项目不允许联合体参与采购活动。
五、比选文件获取方式、时间、地点:
比选 文件自 2022年 10 月 28 日 09:00至2022年 11 月 01 日 17:00(北京时间,法定节假日除外)现场或者远程获取。
本项目比选文件有偿获取,比选文件售价:人民币 300元/份。
在( 。 注册登记联系电话: 400 - 618-9722 。
现场获取地址:成都市武侯区武侯大道顺江段 77号武侯吾悦广场4座1001。
比选文件 提供后不退, 比选 资格不能转让。
六、递交 响应 文件截止时间: 2022年 11 月 03 日 1 0 : 3 0(北京时间)。 响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达比选地点。逾期送达、未密封的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
七、开标地点:成都市武侯区武侯大道顺江段 77号武侯吾悦广场4座1001 。
八、本项目公告 在 。
九、联系方式:
采购人:成都师范学院
地 址:成都市温江区海科路东段 99号
联系人:许老师
电 话: 028-66772077
采购代理机构:融汇项目管理有限公司
地 址:成都市武侯区武侯大道顺江段 77号武侯吾悦广场4座1001
联系人: 廖南
电 话: 028-61323098
2022年10月27号
附件:
供应商 报名登记表
项目 编号 (必填)
项目名称 (必填)
单位名称 (必填)
(加盖公章)
单位地址 (必填)
购买文件时间 (必填)
联系人 (必填)
单位固定电话
经办人移动电话 (必填)
单位传真
电子邮箱 (必填)
备 注
注: 联系电话: 028-61323979。