副食品 水产 禽蛋 豆制品 水果蔬菜 肉类 副食品采购及相关服务招标公告(2022)



某部副食品采购及相关服务招标公告

项目概况
某部副食品采购及相关服务 招标项目的潜在投标人应在国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn)获取招标文件,并于2022年11月17日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2022-JKBNAP-W1001/JMRH-2022-210109
项目名称:某部副食品采购及相关服务
预算金额:200.0000000 万元(人民币)
采购需求:

包号
品目号
项目名称
规格型号
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货地点
备注

1
1
水产
详见采购项目技术要求
详见采购项目技术要求

1
服务期:自合同签订之日起1年
上海市杨浦区

2
禽蛋

1

3
即食食品、饮料、调料干货

1

4
豆制品

1

5
水果蔬菜

1

6
肉类(包括畜肉、禽肉)

1

说明
1.投标供应商须对所投包内所有产品、服务和数量进行唯一投标,否则视为无效投标。 2.投标价格是对所有的招标内容的价格响应,其包括所供货物涉及的一切费用(运输、搬运、等劳务费用,以及其它原因应支付的税金和应缴的费用)。

本项目确定1家供应商中标。

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:(一) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,历史股东和管理人员存在关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内(含军队采购网各军兵种处罚通报),未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)本项目不接受联合体投标。(六)投标供应商应具备食品药品监督管理部门颁发的《食品经营许可证》且在有效期内。供应商提供的营业执照经营范围包含食品经营、销售等。
三、获取招标文件
时间:2022年10月27日 至2022年11月02日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn)
方式:登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(微信在线支付)→下载查看招标文件。 标书费支付方式为线上支付,投标人完成线上支付后可下载标书费电子发票。 标书费在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件。 在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括系统使用和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打国家电投电子商务平台服务支持电话:010-56995650转1 或 400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月17日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月17日 09点30分(北京时间)
地点:上海市嘉定区南翔镇武威路2600弄4号楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:上海市        
联系方式:丁先生 021-81894115      
2.采购代理机构信息
名 称:中国电能成套设备有限公司            
地 址:北京市海淀区海淀南路32号            
联系方式:姜先生 18843362129            
3.项目联系方式
项目联系人:姜先生
电 话:  18843362129 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部副食品采购及相关服务

品目
货物/食品、饮料和烟草原料/食品及加工盐/其他食品

采购单位
某部

行政区域
上海市
公告时间
2022年10月27日 11:17

获取招标文件时间
2022年10月27日至2022年11月02日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn)

开标时间
2022年11月17日 09:30

开标地点
上海市嘉定区南翔镇武威路2600弄4号楼

预算金额
¥200.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
姜先生

项目联系电话
18843362129

采购单位
某部

采购单位地址
上海市

采购单位联系方式
丁先生 021-81894115

代理机构名称
中国电能成套设备有限公司

代理机构地址
北京市海淀区海淀南路32号

代理机构联系方式
姜先生 18843362129