湖北省物业管理招标公告(中国建设银行股份有限公司湖北省分行2022)



建设银行武汉黄陂支行物业管理项目采购招标公告


发布时间:
2022-10-26

建设银行武汉黄陂支行物业管理项目采购招标公告建银工程咨询有限责任公司湖北分公司(以下简称“招标代理机构” )受中国建设银行股份有限公司湖北省分行(以下简称“招标人”)的委托,现对建设银行武汉黄陂支行物业管理项目采购组织公开招标,现欢迎合格的投标人参与本项目投标。一、项目概况1.招标人:中国建设银行股份有限公司湖北省分行2.项目名称:建设银行武汉黄陂支行物业管理项目采购3.招标编号:HBZB-2022-049号4.资金来源:自筹5.招标内容:根据招标人需求,择优选择 1 家供应商,承担建设银行武汉黄陂支行物业管理项目,具体内容与服务要求详见招标文件第四章。 6.采购预算:采购总预算暨招标控制价,为¥4,220,073.66元;投标人报价超过招标控制价的,为无效报价。7.合作期限:根据项目明细清单,年度物业管理服务费用预算为¥1,406,669.22元/年,合同拟签订两年,服务期满,如双方无异议,合同自动顺延一年。项目三年预算合计¥4,220,073.66元。二、资格审查方式本项目采用资格后审方式。三、投标人资格要求1.必须是中华人民共和国境内注册的法人,且取得营业执照或统一社会信用代码证;2.供应商财务状况良好,需提供近三年年度会计师事务所出具的年度财务审计报告;可提供增值税专用发票;3.具备行政主管部门颁发的三级或以上级别物业服务企业资质证书;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段采购活动;5.在与建设银行的合作过程中(如有),没有合同违约及不良记录、泄露建设银行商业秘密或技术秘密等非公开信息;投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(“信用中国”网站查询失信被执行人时会自动跳转到“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”查询)、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,提供投标截止时间前一日查询记录;6.近三年内,投标人在中国建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com/cms/index.htm)上无风险预警提示(此项由招标人查询,投标单位无需提供响应资料);7.本项目不接受联合体投标。四、招标文件获取方式1.凡有意参加本项目的投标人,请于2022年10月 31日之前登录建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com/),完成供应商注册,注册成功以后进行投标报名(已注册过的无需重复注册)。2.投标人获取招标文件须准备以下报名资料:投标报名表(见招标公告附件“投标报名表”)、法人授权委托书、营业执照、物业服务企业资质证书、“信用中国”及“中国政府采购”查询记录以及报名费转账成功截图,以上文件需加盖单位公章并彩色扫描成一个PDF文件,发送至邮箱:ccbconsulting_hb@163.com。3.投标人需将招标文件费通过网上转账汇入我公司账户,保留转账凭证并上传至建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com/),经招标代理机构审核通过方可下载招标文件。户名:建银工程咨询有限责任公司湖北分公司开户行:中国建设银行股份有限公司武汉同馨花园支行帐号:42050110102100000174备注:投标单位如通过对公账户进行转账,在汇款附注(备注、附言)中注明项目编号、项目名称、标段号、以及“报名”字样;通过私人账户进行转账,在汇款附注(备注、附言)中注明项目名称、投标单位名称以及“报名”字样(项目名称及投标单位名称可简写,便于招标代理公司识别即可)。4.获取时间:2022年10月26日起至2022年10月31日止,每天上午9:00至下午17:00时。5.售价:每套售价人民币600元,售后不退。五、投标文件的提交1.获取招标文件后,投标人到建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com/cms/index.htm/)打开平台登录页面,点击【常用文件】菜单,在常用文件页面中找到投标客户端。下载后,按照软件提示完成安装操作。安装完成后,投标人可点击对应图标进行客户端的使用。加密电子投标文件提交的截止时间前通过中国建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com/cms/index.htm)加密上传。2.逾期上传或者未上传的电子投标文件,招标人将不予受理。注:(1)凡有意参加投标的投标人请在中国建设银行龙集采平台购买CA密钥,并用CA密钥上传投标文件。自行下载龙集采平台-供应商投标业务操作手册、龙集采平台-投标客户端手册,学习并参考相关内容。(2)电子投标文件上传前,请确保该文档盖章齐全;需法定代表人或其授权人签章的,确保法人或其授权人签章齐全。(各投标单位在注册建行龙集采平台时,未采集法人电子印鉴的,可将投标纸质文件打印并完成签章后,再扫描上传,以确保签章完整性。)否则,因电子文档缺失有效签章而导致的废标风险,由投标人自行承担。六、投标文件递交截止时间及开标时间、地址1.投标截止时间:2022年11月16日 下午14时 30 分(北京时间)2.投标文件递交地点:通过中国建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com/cms/index.htm)加密上传;建行龙集采平台为本项目接收投标文件的唯一有效途径;上传至龙集采平台的电子投标文件为各单位参与开标及评标的唯一依据。3.开标时间:2022年11月16日 下午14时 30 分(北京时间)4.开标地点:武汉市中南路1号国际金融贸易大厦15楼1511会议室5.开标大厅网址:https://ibuy.ccb.com/cms/index.htm6.开标要求:因近期国内部分地区疫情反弹,为避免人员聚集,本项目开标借助“腾讯会议”软件进行远程线上开标并同步录制会议视频。投标人可通过办公电脑、平板电脑、手机等电子设备下载软件并按时登陆参会。请各投标单位最晚于2022年11月15日下午16:00点之前将参加线上会议的授权代表联系方式、电子邮箱以及法定代表授权委托书盖章扫描件(授权书与投标文件中所附授权书保持一致)发送至招标代理机构指定邮箱(ccbconsulting_hb@163.com),招标代理将以邮件形式告知授权代表腾讯会议的会议室编号及登录密码。开标当天,投标人授权代表请至少提前20分钟登陆开标会议房间;若投标人正常完成龙集采线上操作、但未出席腾讯会议线上开标会的,则视同该投标单位对开标流程以及唱标内容无异议。7.文件解密、签名要求:开标后,根据招标代理工作人员提示,投标人必须登陆龙集采平台、持本单位CA密钥,对本单位的加密电子投标文件进行解密、签名,解密时限20分钟,签名时限10分钟。如因投标人解密不成功或签名不成功而造成的任何投标风险,由投标人自行承担。七、信息发布媒体本次招标公告在中国建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com)、中国招标投标公共服务平台:(http://www.cebpubservice.com/)上发布。八、联系方式招 标 人:中国建设银行股份有限公司湖北省分行地 址:武汉市汉口建设大道709号联 系 人:罗经理电 话:027-65776944招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司湖北分公司地 址:武汉市武昌区中南路1号国际金融大厦15楼联 系 人:万晓男,尹志基电 话:027-87822076, 027-87822028电子邮箱:ccbconsulting_hb@163.com 建银工程咨询有限责任公司湖北分公司 2022年10月26日

附件:

投标报名表.doc

上一篇:没有了
下一篇
临沂分行本部办公楼保洁服务项目公开招标公告