老巷道改造工程 道路改造工程 雨污水管道工程 管道土石方工程招标公告(高邮市住房和城乡建设局2022)



[高邮市]高邮市2022年老巷道改造工程

高邮市2022年老巷道改造工程的招标公告

工程编号
GYFFJSZ2022100008

工程名称
高邮市2022年老巷道改造工程

招标人名称
高邮市住房和城乡建设局

代理机构名称
江苏广达工程项目管理咨询有限公司

项目批准机关名称
高邮市行政审批局

工程所须资金来源
财政

工程地点
高邮市城区

工程规模
建设内容包括道路改造工程、雨污水管道工程和管道土石方工程。

标段具体信息

标段编号
标段名称
发包方式
合同估算价(万元)
计划发包时间

GYFFJSZ2022100008001
高邮市2022年老巷道改造工程
公开招标
877.39
2022-10-27

申请人可申请的最多标段数

公告发布日期
2022/10/27

投标保证金金额
80000.00元

投标保证金开户行
见招标文件
投标保证金帐号
见招标文件

计划开工时间
2022/11/16
计划竣工时间
2023/2/13

公告开始时间
2022/10/28 0:00:00
公告结束时间
2022/11/1 23:59:59

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级
[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

拟选派项目经理资质等级
[注册二级建造师·市政公用工程]

企业业绩、信誉

项目经理(总监)业绩、信誉

其他条件

公告信息
招标公告

一、招标条件

本招标项目高邮市2022年老巷道改造工程已由高邮市行政审批局以邮行审投资发[2022]161号批准建设,项目业主为高邮市住房和城乡建设局,建设资金来自财政,项目出资比例为政府投资100.0% 。项目已具备招标条件,现对该项目高邮市2022年老巷道改造工程标段的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目概况 2.1.1 建设地点:高邮市城区 2.1.2 工程规模:建设内容包括道路改造工程、雨污水管道工程和管道土石方工程。 2.1.3 合同估算价:877.39 万元 2.1.4 工期要求:90日历天,计划开工日期:2022年11月16日,竣工日期:2023年02月13日 2.1.5 其他:详见招标公告 2.2 招标范围:工程量清单及施工图纸范围内道路拆除新建、雨污水管道工程等。

三、投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)。 3.2 投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且满足下列条件:1、项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);2、项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;3、项目负责人无行贿犯罪行为记录,或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 3.3 投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求: 3.3.1 具备经扬州市内建管处发放的:企业信用管理手册或企业资格、资质核验书或江苏省省外建筑施工企业信息登记表。 3.3.2 不属于《扬州市2021年度建筑市场各方主体及从业人员信用评价成果》中黄牌、红牌企业与个人并处于限制招投标活动期限内; 3.3.3 投标人为授权委托人及拟派项目负责人缴纳近3个月养老保险(提供社保部门出具的2022年07月01日至2022年09月30日在职职工养老保险的证明材料;采用网上自助查询方式的,如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件); 3.3.4 投标人没有在招投标活动中存在失信行为被招投标监管机构在“江苏建设工程招标网”等指定媒介上公示并在公示期限内; 3.3.5 已完成扬州市建筑市场信用管理信息系统登记工作; 3.3.6 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态; 3.3.7 本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求: 自以来承担过类似工程,类似工程认定标准:/,业绩应提供以下证明资料:1、依法承发包的交易结果(中标或成交)文件;2、合同;3、符合国家规定的竣工验收证明材料;4、其他证明资料(如有)。依法承发包的交易结果文件包括中标通知书、直接发包通知书(或备案表)和成交通知书等;依法可以不进行招标的项目,可以提供业主单位或招标代理机构出具的有关中标文件。 业绩时间认定以竣工验收报告时间为准。证明资料中涉及评标的相关数据不一致的,以数额较小的为准;拟派项目负责人承担的类似业绩证明资料中所注明的项目负责人名称应与拟投标项目负责人名称一致,如有变更,应附项目负责人变更备案资料。 投标人应如实提供包括但不限于上述证明材料,以证实其业绩符合招标文件要求。 √自2020年10月28日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的; √自2021年10月28日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的; √自2022年07月28日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的; 3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 3.5 本次招标不接受联合体投标。 采用联合体投标的,投标人应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的要求。 3.6根据“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知(苏信用办(2018)23 号)”的要求:实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格预审申请人的资格审查结果为不合格。失信被执行人名单在“信用中国”和“信用江苏”网站予以公示。

四、招标文件获取

4.1 招标文件获取时间为:2022年10月28日至2022年11月01日; 4.2 招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:“扬州市公共资源交易平台 7.0 版本”; 4.3 投标工具使用等相关费用100元/标段,售后不退

五、投标截止时间

5.1 投标截止时间为:2022年11月08日09时30分00秒。 5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

六、资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查。

七、评标办法

本工程采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。

八、发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn)、江苏省公共资源交易平台(http://jsggzy.jszwfw.gov.cn/)、扬州工程建设信息网(http://www.yzcetc.com)、扬州市公共资源交易平台(http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/)上发布。

九、联系方式

招标人:高邮市住房和城乡建设局

招标代理机构:江苏广达工程项目管理咨询有限公司

地址:高邮市长生路25号

地址:高邮市海潮东路恒生欧洲城第三街区门面58-46

邮编:225600

邮编:225600

联系人:张俊

联系人:陆工

电话:15252516788

电话:18012336466

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:550417036@qq.com

十、备注

备注:

2022年10月27日

招标人联系方式

地址
高邮市长生路25号
联系人
张俊

传真

电话
15252516788

邮编
225600
E-mail

招标代理机构联系方式

地址
高邮市海潮东路恒生欧洲城第三街区门面58-46
联系人
陆工

传真

电话
18012336466

邮编
225600
E-mail
550417036@qq.com

资审文件一览

序号
文件名称
文件大小

1
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
1030296

2
图纸.pdf图纸.pdf
7401537

3
高邮市房屋建筑和市政基础设施工程进场交易项目投标保证金缴退说明.docx高邮市房屋建筑和市政基础设施工程进场交易项目投标保证金缴退说明.docx
15996

房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件范本使用说明《扬州市房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件示范文本点网(2017年版适用于资格后审)》(以下简称《资格后审施工招标文件示范文本》)由扬州市建设工程招标投标办公室编制。适用于扬州市及所辖县(市、区)内,采用资格后审方式对潜在投标人进行资格审查的房屋建筑和市政基础设施施工招标项目。二、《资格后审施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用:以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“口”标识的,由招标人根据具体特点和实际需要勾选。三、招标人按照《资格后审施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、《资格后审施工招标文件示范文本》第二章“投标人须知”正文和前附表,除以空格标示的由招标人填空的内容、选择性内容和可补充内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定以及招标项目具体情况确定。五、《资格后审施工招标文件示范文本》第三章“评标办法”分别规定了经评审的最低投标价法、综合评估法和合理低价法三种评标方法,供招标人根据招标项目具体特点和实际需要选择使用。招标人应按照苏建规字(2017)1号文中明确的范围选择对应的评标办法。其中,综合评估法只适用于技术复杂工程或特大型工程(特大型工程规模以《关于明确我市招标投标管理工作中有关事项的通知》(扬建工[2014]4号)中明确的为准)。招标人选择使用综合评估法的,各评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人根据有关规定和招标项目具体情况确定。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章(前附表及正文)标明投标人不满足其要求即导致投标被否决的全部条款。。茶六、《资格后审施工招标文件示范文本》第四章“合同条款及格式”由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定以及招标项目具体情况折自行编制。七、《资格后审施工招标文件示范文本》第五章“工程量清单”由招标人根据工程量清单的国家标准、行业标准、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”、“图纸”相衔接。八、《资格后审施工招标文件示范文本》第六章“图纸”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”相衔接。九、《资格后审施工招标文件示范文本》第七章“技术标准和要求”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斤潜在投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在参照后面加上“或相当于”字样。十、《资格后审施工招标文件示范文本》为2017年版,将根据实际执行过程中出现的问题及时进行修改。各使用单位或个人对《施工招标文件示范文本》的修改意见和建议,可向扬州市建设工程招标投标办公室反映。招投标点网上招投标系统点网上高邮市2022年老巷道改造工程(项目名称)高邮市2022年老巷道改造工程(标段名称)施工招标新点网招标文件新点网上招投标系统新点网上招投标系统标段编号:GYFFJSZ2022100008001招标人:高邮市住房和城乡建设局上招投标系统新点网上招招标代理机构(盖单位公章):江苏广达工程项目管理咨询有限公司发布日期:2022年10月27日新点网新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统上招投标系目录第二章投标人须知.投标人须知前附表.投标人须知..….141总则……141.1项目概况..141.2资金来源和落实情况.141.3招标范围、计划工期和质量要求..141.4投标人资格要求...141.5费用承担.151.6保密....151.7语言文字..151.8计量单位..151.9踏勘现场..151.10分包..151.11偏离..151.12知识产权....16S1.13同义词语162招标文件.....162.1招标文件的组成.162.2招标文件的澄清..162.3招标文件的修改...172.4招标控制价...173投标文件..173.1投标文件的组成.173.2投标报价173.3投标有效期.13.4投标保证金..173.5备选投标方案......183.6投标文件的编制.....183.7投标备份文件..184投标...194.1投标备份文件的密封和标记.….194.2投标文件的递交…....194.3投标文件的修改与撤回......195开标..195.1开标时间、地点和投标人参会代表..195.2开标程序.195.3特殊情况处理.196评标...206.1评标委员会..206.2评标原则...206.3评标206.4评标结果公示.207合同授予..207.1定标方式..207.2中标通知及中标结果公告.207.3履约保证金...217.4签订合同218纪律和监督.218.1对招标人的纪律要求218.2对投标人的纪律要求...........218.3对评标委员会成员的纪律要求....218.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求....218.5异议与投诉....229解释权...2210招标人补充的其他内容..22第三章评标办法(合理低价法)..231.评标方法..252.评审标准...252.1评标入围....252.2初步评审标准..252.3详细评审.253.评标程序...253.1评标准备253.2评标入围.253.3初步评审..253.4详细评审......263.5投标文件的澄清和补正.263.6推荐中标候选人.27附件A.28附件B..29附件C....34第四章合同条款及格式....36第一节协议书...37第五章工程量清单721.工程量清单编制说明722.投标报价编制要求...723.其他说明74第六章图纸.76第七章技术标准和要求...77第八章投标文件格式....78、已标价工程量清单...80二、法定代表人身份证明....81三、授权委托书..82四、投标函...83五、项目管理机构84六、拟分包计划表..87七、投标安全承诺书88八、电子保函....89其他材料....90一、投标所需其他材料..91新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统福上招投标系招标公告一、招标条件本招标项目高邮市2022年老巷道改造工程已由高邮市行政审批局以邮行审投资发[20221161号批准建设,项目业主为高邮市住房和城乡建设局,建设资金来自财政,项目出资比例为政府投资100.0%。项目已具备招标条件,现对该项目高邮市2022年老巷道改造工程标段的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:高邮市城区2.1.2工程规模:建设内容包括道路改造工程、雨污水管道工程和管道土石方工程2.1.3合同估算价:877.39万元2.1.4工期要求:90日历天,计划开工日期:2022年11月16日,竣工日期:2023年02月13日2.1.5其他:详见招标公告2.2招标范围:工程量清单及施工图纸范围内道路拆除新建、雨污水管道工程等。三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议:4、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)。3.2投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且满足下列条件:1、项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);2、项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;3、项目负责人无行赔犯罪行为记录,或者有行赔犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求3.3.1具备经扬州市内建管处发放的:企业信用管理手册或企业资格、资质核验书或江苏省省外建筑施工企业信息登记表。3.3.2不属于《扬州市2021年度建筑市场各方主体及从业人员信用评价成果》中黄牌、红牌企业与个人并处于限制招投标活动期限内;3.3.3投标人为授权委托人及拟派项目负责人缴纳近3个月养老保险(提供社保部门出具的2022年07月01日至2022年09月30日在职职工养老保险的证明材料;采用网上自助查询方式的,如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件):3.3.4投标人没有在招投标活动中存在失信行为被招投标监管机构在“江苏建设工程招标网”等指定媒介上公示并在公示期限内:3.3.5已完成扬州市建筑市场信用管理信息系统登记工作3.3.6投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态3.3.7本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求自以来承担过类似工程,类似工程认定标准:/,业绩应提供以下证明资料:1、依法承发包的交易结果(中标或成交)文件:2、合同:3、符台国家规定的竣工验收证明材料;4、其他证明资料(如有)。依法承发包的交易结果文件包括中标通知书、直接发包通知书(或备案表)和成交通知书等:依法可以不进行招标的项目,可以提供业主单位或招标代理机构出具的有关中标文件。业绩时间认定以竣工验收报告时间为准。证明资料中涉及评标的相关数据不一致的,以数额较小的为准;拟派项目负责人承担的类似业绩证明资料中所注明的项目负责人名称应与拟投标项目负责人名称一致,如有变更,应附项目负责人变更备案资料。投标人应如实提供包括但不限于上述证明材料,以证实其业绩符合招标文件要求。√自2020年10月28日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的:自2021年10月28日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;自2022年07月28日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的:3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.5本次招标不接受联合体投标采用联合体投标的,投标人应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的要求3.6根据“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知(苏信用办(2018)23号)”的要求:实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格预审申请人的资格审查结果为不合格。失信被执行人名单在“信用中国”和“信用江苏”网站予以公示。四、招标文件获取4.1招标文件获取时间为:2022年10月28日至2022年11月01日:4.2招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:“扬州市公共资源交易平台7.0版本”;4.3投标工具使用等相关费用100元/标段,售后不退五、投标截止时间5.1投标截止时间为:2022年11月08日09时30分00秒。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。六、资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查。七、评标办法本工程采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。八、发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn)、江苏省公共资源交易平台(http:/jsggzy.jszwfw.gov.cn/)、扬州工程建设信息网(http://www.yzcetc.com)、扬州市公共资源交易平台(http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/)上发布。九、联系方式招标人:高邮市住房和城乡建设局招标代理机构:江苏广达工程项目管理咨询有限公司地址:高邮市长生路25号地址:高邮市海潮东路恒生欧洲城第三街区门面58-46邮编:225600邮编:225600联系人:张俊联系人:陆工电话:15252516788电话:18012336466传真:传真:电子邮件:电子邮件:5504170366qq.com十、备注备注:2022年10月27日点网上新点网上招新点网上招新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统福上招投标系中三、授权委托书授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)标段施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。点网上附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位章)新点网上招投标系统法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)新点网上招投标系统身份证号码:年月日新点网上招投新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统福上招投标系四、投标函投标函1、根据你方项目编号为(招标编号)的(工程名称)工程招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条款、图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(RMB¥元)的投标报价并按上述图纸、合同条款、工程建设标准和工程量清单(如有时)的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。我方保证工程质量达到标准,工期日历天2、我方承诺符合第二章“投标人须知”第1.4投标人资格要求的相关内容。3、我方承诺拟派项目负责人满足第二章“投标人须知”第1.4.1项中对项目负责人是否有在建工程的相关要求4、我方承诺在本次投标过程中无弄虚作假和串通投标等违法、违规行为,并愿意承担因弄虚作假和串通投标所引起的一切法律责任。5、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。新点6、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同(2)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程招投标系7新点网上招投标人:(盖单位公章)单位地址:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:点网上招投标系统新点网上招投标系电话:传真:日期:年新点网上招投标系统新点网上招投标系统福上招投标系五、项目管理机构新点网新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统福上招投标系项目负责人简历表项目经理应附建造师执业资格证书、注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、职称证、学历证、养老保险复印件及未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书,管理过的项目业绩须附合同协议书和竣工验收备案登记表复印件。类似项目限于以项目经理身份参与的项目。姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目工程概况说明工程概况说明发包人及联系电话新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系新点网上招投标系新点网上招投标系统8上招投标系投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址企业统一社会信用代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工人数:企业资质等级项目经理项目经理项目经理营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金(万元)(万元)其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附@root.UrlMeterialName等材料的复印件新点网上招投标系新点网上招投标系新点网上招投标系统福上招投标系六、拟分包计划表拟分包计划表序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注213新点网上招投标系统新点备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:新点网上新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统福上招投标系七、投标安全承诺书投标安全承诺书投标系本单位郑重承诺:我单位如中标,在工程施工过程中,严格遵守《建筑法》、《安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可证条例》、《施工企业安全生产评价标准》、《建筑施工安全检查标准》、《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》等法律法规、规范标准和各项规定。建立健全各项安全生产管理体系和安全生产管理责任制,按要求设置安全生产管理机构和配备专职安全管理人员,落实各项安全生产管理制度,保证安全文明施工措施费的投入和使用,编制、审核及实施施工组织设计和专项施工方案,制定和实施安全生产教育培训计划,开展安全生产检查和落实事故隐患整改措施,确保工程建设施工过程中安全生产,依法承担和落实建设工程安全生产主体责任。单位法定代表人将授权为本工程项目经理。承诺期内,若违反上述承诺内容,本企业和承诺人愿意接受建设行政主管部门及其他有关部门依据有关法律法规给予的处罚。法定代表人(签名)承诺日期联系方式投标项目经理(签名)承诺日期联系方式(单位公章)新点网上招上招投标系八、电子保函电子保函2新点网上新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系续新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统福上招投标系其他材料新点网上新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统福上招投标系一、投标所需其他材料投标所需其他材料新点网上新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统福上招投标系第一分册道路工程高邮市2022年老巷道改造工程,道路说明,第1页总2页一、工程概述③路宽≥5m:18cmC30砼为了改善城市投资环境、居民生活居住条件以及市容市貌,根据市委市政府的要求、市12cm级配碎石人大建议、市政协提案,受高邮市住房与城乡建设局要求,与高邮镇武安社区对接沟通,对18cm12%石灰土市区范围内老巷道的道路及排水设施进行调查、摸底,确定改造对象并进行初步设计。5.材料组成及技术要求二、设计依据(1)水泥混凝土1.《城市道路工程设计规范》CJJ37-2012(16年版)①水泥2.《城镇道路工程施工与质量验收规范》CJJ1-2008水泥采用普通硅酸盐水泥。水泥的物理性能和化学成分应符合《通用硅酸盐水泥标准》3.《城市道路标准图集》苏Z01-2002GB175-2007的规定。4.《给水排水图集》苏S01-2021本工程水泥采用强度等级32.5级以上的普通硅酸盐水泥,最小单位水泥用量应不低于三、路面工程设计305kg/m³。本次改造的老巷道共计9处,均为水泥砼路面,具体见附表。,②细集料细集料宜采用天然砂、机制砂或混合砂。其质地应坚硬、耐久、洁净,并具有良好级配,1.街巷平面设计:细度模数在2.5以上。硅质砂或石英砂的含量不应低于25%。基本沿用原巷道线形,适当做优化处理。本图纸平面图中,水泥砼路面采用阴影示意。③粗集料2.街巷纵断面设计:粗集料可采用碎石、碎卵石和卵石,其质地应坚硬、耐久、洁净,并具有良好级配。集基本采用原街巷的路面标高,适当做优化处理,保证路面雨水能顺利排走。料公称最大粒径不应大于31.5mm。3.街巷横断面设计:④水老巷道多为早期建成,同一巷道多为宽度不一的横断面。设计采用原街巷的横断面,适,清洗集料、拌和混凝土及养护用水应清洁,不应含有影响混凝土质量的油、酸、碱、盐当做优化处理。,类、有机物等,宜采用饮用水。使用非饮用水时须经过化验,且硫酸盐(以三氧化硫计)含4.路面结构层设计量不超过2700mg/L、含盐量不得超过5000mg/L、PH值不得小于4。(2)石灰土各街巷按照不同的宽度进行路面结构设计,其中路宽≥5m的情况按车行荷载设计。所石灰同二灰碎石中石灰的要求。有路面结构层以下20cm翻松,并掺6%石灰碾压处理。土选用塑性指数为10-15的粘性土,土中土块的最大尺寸不应大于15mm,有机质①路宽<3m:含量不大于10%。10cmC30砼石灰土七天无侧限抗压强度应达到0.5Mpa,压实度不小于93%。10cm级配碎石(3)级配碎石②3米≤路宽<5米:级配碎石作为基层时,要求抗压回弹模量>300Mpa。级配碎石压实度>95%。级配15cmC30砼,见下表。12cm级配碎石道路-01高邮市2022年老巷道改造工程,道路说明,第2页总2页层位通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)液限(%)塑性指数层位53.037.531.519.09.504.752.360.600.075小于28小于6基层10090-10073-8849-6929-5417-378-200-7小于28级配碎石作为垫层时,要求抗压回弹模量>200Mpa。级配碎石压实度>95%。级配小于6见下表。层位通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)通过下列方孔筛(mm)的质量百分率(%)液限(%)塑性指数层位53.037.531.519.09.504.752.360.600.075小于28小于6基层10085-10069-8840-6519-4310-308-256-180-10小于28小于6碎石中不应含有黏土块、植物根叶、腐殖质等有害物质。碎石中针片状颗粒的总含量不应超过20%。级配碎石压碎值应小于40%。其它未尽事宜,应严格按有关施工规范执行。附表:2022年度武安社区老巷道情况统计2022年度武安社区老巷道情况统计2022年度武安社区老巷道情况统计2022年度武安社区老巷道情况统计2022年度武安社区老巷道情况统计2022年度武安社区老巷道情况统计2022年度武安社区老巷道情况统计序号社区名称老巷道名称长度(m)平均宽度(m)面积(㎡)路面结构1武安社区邓桥北二巷区域(非达标区)1493.1458水泥砼路面2武安社区金桥六巷北侧巷道(达标区)1102.8307水泥砼路面3武安社区孙厂北路(非达标区)7843.02316水泥砼路面4武安社区花湾组南庄台1-6巷(达标区)22381.73693水泥砼路面5武安社区赵庄路1-12巷(达标区)11613.13557水泥砼路面6武安社区邮安路南侧巷道(达标区)3702.91090水泥砼路面7武安社区端武巷(达标区)2743.5972水泥砼路面8武安社区张庄巷(达标区)1624.6738水泥砼路面道路-01嘉和花园孙孙,孙厂南路东七巷孙厂南路西八巷孙厂南路西花湾路花湾路花湾路花湾路花湾路邓桥路北二巷材市场,邓桥路北二巷邓桥路邓桥路邓桥路路,邓,邓邓桥路,邓高邮市建筑工程职业学校桥,桥桥路,路路高邮烟草物流配送中心南,南南二,三金桥路三巷金桥路三巷金桥路四巷金桥路四巷金桥路五巷金桥路五巷金桥路六巷金桥路六巷,屏金桥路六巷,淮路金桥路七巷金桥路七巷金桥路七巷金桥路八巷金桥路八巷金桥路八巷金桥路八巷金桥小区金桥小区金桥路九巷金桥路九巷金桥路九巷金桥路九巷金桥路九巷金桥路九巷金桥路十巷,金桥路十巷金桥路十巷金桥路十巷金桥路十一巷金桥路十一巷,金桥路十一巷金桥路十一巷金桥路十一巷区金桥路十一巷金桥小区御景园二区高邮市气象局金孙桥厂北,路路四巷孙孙厂厂北路三巷北路,黄庄北路西三巷金四,桥巷路,黄庄北路西二巷孙厂北路三巷孙厂北路三巷孙厂北,北路西路三巷,孙,一巷厂,黄庄孙,北厂,路北,二路,巷四御景园一区,巷通湖路通湖路通湖路锅炉房孙孙厂厂花湾路花湾路2P+3323FFP+16P+16P+18草坪砖P+173P+17P+17P+163P+17P+16P+16P+18,P+17P+16P+17P+2P+3P+2,3P+3,2P+2,223222P+3,2P+2,32P+3,222P+232222222P+15P+17,P+3,2P+15,P+2322P+16,P+2,22P+32232P+2,22P+3,232P+2P+32P+222P+2P+222P+2P+33P+2P+3P+2,P+2,32P+3,P+3323222P+322P+2P+23植草砖,P+17P+2P+23P+32P+2P+2P+33P+2,2P+3,332222222植草砖植草砖,世纪城P+2P+33222222植草砖植草砖33P+34P+43花湾路友端,谊武,巷巷端友武谊巷巷端,友武,谊巷,巷端,友友武,谊谊巷,巷巷P+11P+11P+12P+12木通湖路通湖路通湖路通湖路人民银行邮城大药房高邮市棉麻总公司高邮市万吉服饰厂张庄路十七巷张庄路莱佛苑张庄路十四巷张庄路十四巷张庄路十四巷张庄路十四巷莱佛苑废墟新加坡花园张庄路十二巷圣淘沙苑废墟张庄路十二巷张,张庄路十一巷庄,废墟张庄路十一巷路张庄路十巷废墟张庄路十巷花园张庄路九巷张庄路九巷圣淘沙苑,裕廊苑张庄路九巷张庄路九巷裕廊苑张庄路八巷张张庄路七巷植草砖姜桥路花湾路花湾路植草砖姜桥路花湾路花湾路33P+16P+16P+18,P+17P+16P+17P+2P+3322222P+15P+15P+17P+16P+2P+332222P+2P+33222植草砖P+17P+2P+3P+2P+2P+33P+2P+3,332222222植草砖植草砖,世纪城P+2P+33222222植草砖植草砖3P+334P+43花湾路33P+16P+16P+18,P+17P+16P+17P+2P+332222P+15P+15P+17P+16P+2P+332222P+2P+33222植草砖P+17P+2P+3P+2P+2P+3P+2P+3,332222222植草砖植草砖,世纪城P+2P+33222222植草砖植草砖3P+334P+43花湾路33P+16P+16P+18,P+17P+16P+17P+2P+332222P+15P+15P+17P+16P+2P+332222P+2P+33222植草砖P+17P+2P+3P+2P+2P+3P+2P+3,332222222植草砖植草砖,世纪城P+2P+33222222植草砖植草砖3P+334P+43花湾路端端端,友友友武武武,谊谊谊巷巷巷,巷巷巷端端端,友友友友友友武武武,谊谊谊谊谊谊巷巷巷,巷巷巷巷巷巷2255P+5P+5P+5P+56P+6盛丰南苑四期,55552沿55P+5P+5P+5P+5河,6友友端端,谊谊武武,巷巷巷巷端端友友武武谊谊巷巷巷巷端端端,友友友武武武,谊谊谊巷巷巷,巷巷巷端端端,友友友友友友武武武,谊谊谊谊谊谊巷巷巷,巷巷巷巷巷巷人民银行邮城大药房高邮市棉麻总公司高邮市万吉服饰厂张庄路十七巷张庄路莱佛苑张庄路十四巷张庄路十四巷莱佛苑新加坡花园圣淘沙苑张庄路十二巷张庄张庄路十一巷路张庄路十巷新加坡花园圣淘沙苑,裕廊苑张庄路九巷张庄路九巷路/化过路终构层/绿化通路站构是/责士29112石发士/士29290中机>85:219595放坡开挖塑料管道砂石基础沟槽宽度表中国说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2、Hs为地面(道路/绿化)与营底的高差。塑料排水管道基础及沟槽回填大样图3、h为碎石基础厚度,碎石粒径5-40m.4.沟槽回填从管底基础部位开始到管项以上300mm范围内,必须采用人工回填5、基础厚度h:地基承载力特征值fdk≥80kPo时,为100m;55路/化过路终构层/绿化通路站构是/责士29112石发士/士29290中机>85:219595放坡开挖塑料管道砂石基础沟槽宽度表中国说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2、Hs为地面(道路/绿化)与营底的高差。塑料排水管道基础及沟槽回填大样图3、h为碎石基础厚度,碎石粒径5-40m.4.沟槽回填从管底基础部位开始到管项以上300mm范围内,必须采用人工回填5、基础厚度h:地基承载力特征值fdk≥80kPo时,为100m;55路/化过路终构层/绿化通路站构是/责士29112石发士/士29290中机>85:219595放坡开挖塑料管道砂石基础沟槽宽度表中国说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2、Hs为地面(道路/绿化)与营底的高差。塑料排水管道基础及沟槽回填大样图3、h为碎石基础厚度,碎石粒径5-40m.4.沟槽回填从管底基础部位开始到管项以上300mm范围内,必须采用人工回填5、基础厚度h:地基承载力特征值fdk≥80kPo时,为100m;55路/化过路终构层/绿化通路站构是/责士29112石发士/士29290中机>85:219595放坡开挖塑料管道砂石基础沟槽宽度表中国说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2、Hs为地面(道路/绿化)与营底的高差。塑料排水管道基础及沟槽回填大样图3、h为碎石基础厚度,碎石粒径5-40m.4.沟槽回填从管底基础部位开始到管项以上300mm范围内,必须采用人工回填5、基础厚度h:地基承载力特征值fdk≥80kPo时,为100m;55路/化过路终构层/绿化通路站构是/责士29112石发士/士29290中机>85:219595放坡开挖塑料管道砂石基础沟槽宽度表中国说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2、Hs为地面(道路/绿化)与营底的高差。塑料排水管道基础及沟槽回填大样图3、h为碎石基础厚度,碎石粒径5-40m.4.沟槽回填从管底基础部位开始到管项以上300mm范围内,必须采用人工回填5、基础厚度h:地基承载力特征值fdk≥80kPo时,为100m;55路/化过路终构层/绿化通路站构是/责士29112石发士/士29290中机>85:219595放坡开挖塑料管道砂石基础沟槽宽度表中国说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2、Hs为地面(道路/绿化)与营底的高差。塑料排水管道基础及沟槽回填大样图3、h为碎石基础厚度,碎石粒径5-40m.4.沟槽回填从管底基础部位开始到管项以上300mm范围内,必须采用人工回填5、基础厚度h:地基承载力特征值fdk≥80kPo时,为100m;55路/化过路终构层/绿化通路站构是/责士29112石发士/士29290中机>85:219595放坡开挖塑料管道砂石基础沟槽宽度表中国说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2、Hs为地面(道路/绿化)与营底的高差。塑料排水管道基础及沟槽回填大样图3、h为碎石基础厚度,碎石粒径5-40m.4.沟槽回填从管底基础部位开始到管项以上300mm范围内,必须采用人工回填5、基础厚度h:地基承载力特征值fdk≥80kPo时,为100m;55路/化过路终构层/绿化通路站构是/责士29112石发士/士29290中机>85:219595放坡开挖塑料管道砂石基础沟槽宽度表中国说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2、Hs为地面(道路/绿化)与营底的高差。塑料排水管道基础及沟槽回填大样图3、h为碎石基础厚度,碎石粒径5-40m.4.沟槽回填从管底基础部位开始到管项以上300mm范围内,必须采用人工回填5、基础厚度h:地基承载力特征值fdk≥80kPo时,为100m;55路/化过路终构层/绿化通路站构是/责士29112石发士/士29290中机>85:219595放坡开挖塑料管道砂石基础沟槽宽度表中国说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2、Hs为地面(道路/绿化)与营底的高差。塑料排水管道基础及沟槽回填大样图3、h为碎石基础厚度,碎石粒径5-40m.4.沟槽回填从管底基础部位开始到管项以上300mm范围内,必须采用人工回填5、基础厚度h:地基承载力特征值fdk≥80kPo时,为100m;55路/化过路终构层/绿化通路站构是/责士29112石发士/士29290中机>85:219595放坡开挖塑料管道砂石基础沟槽宽度表中国说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2、Hs为地面(道路/绿化)与营底的高差。塑料排水管道基础及沟槽回填大样图3、h为碎石基础厚度,碎石粒径5-40m.4.沟槽回填从管底基础部位开始到管项以上300mm范围内,必须采用人工回填5、基础厚度h:地基承载力特征值fdk≥80kPo时,为100m;55路/化过路终构层/绿化通路站构是/责士29112石发士/士29290中机>85:219595放坡开挖塑料管道砂石基础沟槽宽度表中国说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2、Hs为地面(道路/绿化)与营底的高差。塑料排水管道基础及沟槽回填大样图3、h为碎石基础厚度,碎石粒径5-40m.4.沟槽回填从管底基础部位开始到管项以上300mm范围内,必须采用人工回填5、基础厚度h:地基承载力特征值fdk≥80kPo时,为100m;55高邮市规划设计院有限公司市政公用:道路工程、排水工程丙级A232060155工程名称高邮市2022年老巷道改造工程图纸名称审定审核专业负责设计设计编号第1页第1页高邮市规划设计院有限公司市政公用:道路工程、排水工程丙级A232060155建设单位高邮市住房与城乡建设局管道基础及沟槽回填大样图日期专业图号排水-03共1页管格为交度B为交度B为交度B管格H15065070030010001100120010012001300500130014001500600140015001600160038008000080091800900000000210020心心心8sN2010N112建筑用安全井简安全网平面图1:200钢筋筒图说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2.防坠网要求:防坠网网绳为高强度聚乙烯等耐激防扁材料:网体的网绳直径:8mm;所有的网绳由不小于3股单绳制成,单绳拉力大于1600N:防坚网的直径600-800mm,其网目边长不大于80m,承重不低于300kg:网绳断聚强力:≥3000N:耐冲击500焦耳,网绳不断裂3、挂钩螺检要求:材质为304不锈钢,螺杆直径10mm,长度100m4.安装要求:防坠网安装在距并盖300m深处;在井简壁确定照螺检空位8个,沿圆周大致均分,基本水平;钻孔至适合膨胀螺栓的长度:清孔:插入脚胀螺栓,钩向上,柠紧固定;挂防墨网,并固定稳5.验收标准:用150kg重物至网中2-3min后取出,检查井简壁,膨胀螺栓和防墨网。井黄登无破损,膨肤螺栓不松不折,防坠网无破裂,为合格6.未尽事宜,详见中华人民共和国国家标准(安全网>GB5725-2009A-A剖面图1:208sN2010N112建筑用安全井简安全网平面图1:200钢筋筒图说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2.防坠网要求:防坠网网绳为高强度聚乙烯等耐激防扁材料:网体的网绳直径:8mm;所有的网绳由不小于3股单绳制成,单绳拉力大于1600N:防坚网的直径600-800mm,其网目边长不大于80m,承重不低于300kg:网绳断聚强力:≥3000N:耐冲击500焦耳,网绳不断裂3、挂钩螺检要求:材质为304不锈钢,螺杆直径10mm,长度100m4.安装要求:防坠网安装在距并盖300m深处;在井简壁确定照螺检空位8个,沿圆周大致均分,基本水平;钻孔至适合膨胀螺栓的长度:清孔:插入脚胀螺栓,钩向上,柠紧固定;挂防墨网,并固定稳5.验收标准:用150kg重物至网中2-3min后取出,检查井简壁,膨胀螺栓和防墨网。井黄登无破损,膨肤螺栓不松不折,防坠网无破裂,为合格6.未尽事宜,详见中华人民共和国国家标准(安全网>GB5725-2009A-A剖面图1:208sN2010N112建筑用安全井简安全网平面图1:200钢筋筒图说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2.防坠网要求:防坠网网绳为高强度聚乙烯等耐激防扁材料:网体的网绳直径:8mm;所有的网绳由不小于3股单绳制成,单绳拉力大于1600N:防坚网的直径600-800mm,其网目边长不大于80m,承重不低于300kg:网绳断聚强力:≥3000N:耐冲击500焦耳,网绳不断裂3、挂钩螺检要求:材质为304不锈钢,螺杆直径10mm,长度100m4.安装要求:防坠网安装在距并盖300m深处;在井简壁确定照螺检空位8个,沿圆周大致均分,基本水平;钻孔至适合膨胀螺栓的长度:清孔:插入脚胀螺栓,钩向上,柠紧固定;挂防墨网,并固定稳5.验收标准:用150kg重物至网中2-3min后取出,检查井简壁,膨胀螺栓和防墨网。井黄登无破损,膨肤螺栓不松不折,防坠网无破裂,为合格6.未尽事宜,详见中华人民共和国国家标准(安全网>GB5725-2009A-A剖面图1:208sN2010N112建筑用安全井简安全网平面图1:200钢筋筒图说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2.防坠网要求:防坠网网绳为高强度聚乙烯等耐激防扁材料:网体的网绳直径:8mm;所有的网绳由不小于3股单绳制成,单绳拉力大于1600N:防坚网的直径600-800mm,其网目边长不大于80m,承重不低于300kg:网绳断聚强力:≥3000N:耐冲击500焦耳,网绳不断裂3、挂钩螺检要求:材质为304不锈钢,螺杆直径10mm,长度100m4.安装要求:防坠网安装在距并盖300m深处;在井简壁确定照螺检空位8个,沿圆周大致均分,基本水平;钻孔至适合膨胀螺栓的长度:清孔:插入脚胀螺栓,钩向上,柠紧固定;挂防墨网,并固定稳5.验收标准:用150kg重物至网中2-3min后取出,检查井简壁,膨胀螺栓和防墨网。井黄登无破损,膨肤螺栓不松不折,防坠网无破裂,为合格6.未尽事宜,详见中华人民共和国国家标准(安全网>GB5725-2009A-A剖面图1:208sN2010N112建筑用安全井简安全网平面图1:200钢筋筒图说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2.防坠网要求:防坠网网绳为高强度聚乙烯等耐激防扁材料:网体的网绳直径:8mm;所有的网绳由不小于3股单绳制成,单绳拉力大于1600N:防坚网的直径600-800mm,其网目边长不大于80m,承重不低于300kg:网绳断聚强力:≥3000N:耐冲击500焦耳,网绳不断裂3、挂钩螺检要求:材质为304不锈钢,螺杆直径10mm,长度100m4.安装要求:防坠网安装在距并盖300m深处;在井简壁确定照螺检空位8个,沿圆周大致均分,基本水平;钻孔至适合膨胀螺栓的长度:清孔:插入脚胀螺栓,钩向上,柠紧固定;挂防墨网,并固定稳5.验收标准:用150kg重物至网中2-3min后取出,检查井简壁,膨胀螺栓和防墨网。井黄登无破损,膨肤螺栓不松不折,防坠网无破裂,为合格6.未尽事宜,详见中华人民共和国国家标准(安全网>GB5725-2009A-A剖面图1:208sN2010N112建筑用安全井简安全网平面图1:200钢筋筒图说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2.防坠网要求:防坠网网绳为高强度聚乙烯等耐激防扁材料:网体的网绳直径:8mm;所有的网绳由不小于3股单绳制成,单绳拉力大于1600N:防坚网的直径600-800mm,其网目边长不大于80m,承重不低于300kg:网绳断聚强力:≥3000N:耐冲击500焦耳,网绳不断裂3、挂钩螺检要求:材质为304不锈钢,螺杆直径10mm,长度100m4.安装要求:防坠网安装在距并盖300m深处;在井简壁确定照螺检空位8个,沿圆周大致均分,基本水平;钻孔至适合膨胀螺栓的长度:清孔:插入脚胀螺栓,钩向上,柠紧固定;挂防墨网,并固定稳5.验收标准:用150kg重物至网中2-3min后取出,检查井简壁,膨胀螺栓和防墨网。井黄登无破损,膨肤螺栓不松不折,防坠网无破裂,为合格6.未尽事宜,详见中华人民共和国国家标准(安全网>GB5725-2009A-A剖面图1:208sN2010N112建筑用安全井简安全网平面图1:200钢筋筒图说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2.防坠网要求:防坠网网绳为高强度聚乙烯等耐激防扁材料:网体的网绳直径:8mm;所有的网绳由不小于3股单绳制成,单绳拉力大于1600N:防坚网的直径600-800mm,其网目边长不大于80m,承重不低于300kg:网绳断聚强力:≥3000N:耐冲击500焦耳,网绳不断裂3、挂钩螺检要求:材质为304不锈钢,螺杆直径10mm,长度100m4.安装要求:防坠网安装在距并盖300m深处;在井简壁确定照螺检空位8个,沿圆周大致均分,基本水平;钻孔至适合膨胀螺栓的长度:清孔:插入脚胀螺栓,钩向上,柠紧固定;挂防墨网,并固定稳5.验收标准:用150kg重物至网中2-3min后取出,检查井简壁,膨胀螺栓和防墨网。井黄登无破损,膨肤螺栓不松不折,防坠网无破裂,为合格6.未尽事宜,详见中华人民共和国国家标准(安全网>GB5725-2009A-A剖面图1:208sN2010N112建筑用安全井简安全网平面图1:200钢筋筒图说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2.防坠网要求:防坠网网绳为高强度聚乙烯等耐激防扁材料:网体的网绳直径:8mm;所有的网绳由不小于3股单绳制成,单绳拉力大于1600N:防坚网的直径600-800mm,其网目边长不大于80m,承重不低于300kg:网绳断聚强力:≥3000N:耐冲击500焦耳,网绳不断裂3、挂钩螺检要求:材质为304不锈钢,螺杆直径10mm,长度100m4.安装要求:防坠网安装在距并盖300m深处;在井简壁确定照螺检空位8个,沿圆周大致均分,基本水平;钻孔至适合膨胀螺栓的长度:清孔:插入脚胀螺栓,钩向上,柠紧固定;挂防墨网,并固定稳5.验收标准:用150kg重物至网中2-3min后取出,检查井简壁,膨胀螺栓和防墨网。井黄登无破损,膨肤螺栓不松不折,防坠网无破裂,为合格6.未尽事宜,详见中华人民共和国国家标准(安全网>GB5725-2009A-A剖面图1:208sN2010N112建筑用安全井简安全网平面图1:200钢筋筒图说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2.防坠网要求:防坠网网绳为高强度聚乙烯等耐激防扁材料:网体的网绳直径:8mm;所有的网绳由不小于3股单绳制成,单绳拉力大于1600N:防坚网的直径600-800mm,其网目边长不大于80m,承重不低于300kg:网绳断聚强力:≥3000N:耐冲击500焦耳,网绳不断裂3、挂钩螺检要求:材质为304不锈钢,螺杆直径10mm,长度100m4.安装要求:防坠网安装在距并盖300m深处;在井简壁确定照螺检空位8个,沿圆周大致均分,基本水平;钻孔至适合膨胀螺栓的长度:清孔:插入脚胀螺栓,钩向上,柠紧固定;挂防墨网,并固定稳5.验收标准:用150kg重物至网中2-3min后取出,检查井简壁,膨胀螺栓和防墨网。井黄登无破损,膨肤螺栓不松不折,防坠网无破裂,为合格6.未尽事宜,详见中华人民共和国国家标准(安全网>GB5725-2009A-A剖面图1:208sN2010N112建筑用安全井简安全网平面图1:200钢筋筒图说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2.防坠网要求:防坠网网绳为高强度聚乙烯等耐激防扁材料:网体的网绳直径:8mm;所有的网绳由不小于3股单绳制成,单绳拉力大于1600N:防坚网的直径600-800mm,其网目边长不大于80m,承重不低于300kg:网绳断聚强力:≥3000N:耐冲击500焦耳,网绳不断裂3、挂钩螺检要求:材质为304不锈钢,螺杆直径10mm,长度100m4.安装要求:防坠网安装在距并盖300m深处;在井简壁确定照螺检空位8个,沿圆周大致均分,基本水平;钻孔至适合膨胀螺栓的长度:清孔:插入脚胀螺栓,钩向上,柠紧固定;挂防墨网,并固定稳5.验收标准:用150kg重物至网中2-3min后取出,检查井简壁,膨胀螺栓和防墨网。井黄登无破损,膨肤螺栓不松不折,防坠网无破裂,为合格6.未尽事宜,详见中华人民共和国国家标准(安全网>GB5725-2009A-A剖面图1:208sN2010N112建筑用安全井简安全网平面图1:200钢筋筒图说明:1、本图尺寸单位均以毫米计2.防坠网要求:防坠网网绳为高强度聚乙烯等耐激防扁材料:网体的网绳直径:8mm;所有的网绳由不小于3股单绳制成,单绳拉力大于1600N:防坚网的直径600-800mm,其网目边长不大于80m,承重不低于300kg:网绳断聚强力:≥3000N:耐冲击500焦耳,网绳不断裂3、挂钩螺检要求:材质为304不锈钢,螺杆直径10mm,长度100m4.安装要求:防坠网安装在距并盖300m深处;在井简壁确定照螺检空位8个,沿圆周大致均分,基本水平;钻孔至适合膨胀螺栓的长度:清孔:插入脚胀螺栓,钩向上,柠紧固定;挂防墨网,并固定稳5.验收标准:用150kg重物至网中2-3min后取出,检查井简壁,膨胀螺栓和防墨网。井黄登无破损,膨肤螺栓不松不折,防坠网无破裂,为合格6.未尽事宜,详见中华人民共和国国家标准(安全网>GB5725-2009A-A剖面图1:20高邮市规划设计院有限公司市政公用:道路工程、排水工程丙级A232060155工程名称高邮市2022年老巷道改造工程图纸名称审定审核专业负责设计设计编号第1页第1页高邮市规划设计院有限公司市政公用:道路工程、排水工程丙级A232060155建设单位高邮市住房与城乡建设局井简安全网设计图日期专业图号排水-04共1页帐户名:扬州市公共资源交易中心高邮分中心方式1:银行转账。投标单位可将投标保证金从单位法人基本存款帐户以网银或电汇方式转账至以下保证金专用账户(任选其一):投标保证金可采用电子银行保函、电子保险保单(保函)、电子担保保函、银行转账、纸质版保函(保单)、支票方式。投标单位可根据公司基本账户开户行情况,依据招标文件规定自愿选择。一、投标保证金缴纳方式本工程投标保证金:捌万元高邮市房屋建筑和市政基础设施工程进场交易项目投标保证金缴退说明账号:514473149308开户行3:中国银行股份有限公司高邮支行账号:32050174634000000237开户行2:建设银行高邮盂城支行账号:10152201040305419开户行1:农业银行高邮环城路支行方式2:电子银行保函。为了进一步落实“少跑腿”,减少投标成本,自2021年8月起,扬州市公共资源交易中心高邮分中心实施投标保证金电子化。投标人缴纳保证金时务必在用途栏注明投标登记《回执单》上的保证金缴纳码(无须填写工程名称;诚信库中基本户信息务必与单位实际基本户信息保持一致),未注明保证金缴纳码或保证金缴纳码填写错误的不予确认缴纳,并原路返回汇款账户。账号:90270188000225862开户行5:江苏银行高邮支行账号:3210840361010000020998开户行4:江苏高邮农村商业银行屏淮支行采用纸质银行保函、纸质保险(保单)、纸质担保保单形式的,应在投标有效期满后30天内保持有效,银行保函、保险(保单)、担保保单原件扫描件应附在投标文件中上传,并在投标截止时间前将原件密封送达或快递至招标代理机构(邮寄地址:高邮市海潮东路恒生欧洲城第三街区门面58-46,收件人及联系方式:陆工18012336466)。请投标人在文件寄出后,应及时主动将寄件信息告知上述联系人,主动跟踪邮件进程,主动与上述联系人确认其是否送达,逾期送达的,招标人将予以拒收。文件在邮寄过程中发生的逾期未送达、遗失及密封破损等问题均与接收人无关,由投标人自行负责。未按要求递交的或保函(保单)不符合要求的,按无效标处理。出具银行保函的级别:支行及其以上级别国有银行或股份制商业银行。方式5:纸质版保函(保单)具体操作流程可参考《电子保单保函金融服务支撑平台操作手册》(下载网址http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/ggzyjyzx/xzzq/202012/f967699c06844e25828dec1ead47d51c.shtml)。电子银行保函、电子保险保单(保函)、电子担保保函统称为电子保函,由投标单位自行登陆扬州市公共资源交易中心电子保单保函金融服务支撑平台(网址http://223.113.107.9:9006/yzdzbh/)开具。方式4:电子担保保函。方式3:电子保险保单(保函)。2、采用方式2、方式3、方式4缴纳的,投标人需按工程项目招投标“一标段一电子保函”的原则执行。投标人在缴纳保费时,每单投保费用须从投标人基本账户支出,如非基本账户支出,不得投保。投标人在银行类服务单位开设普通账户的,不得采取一次性打款逐单划扣的方式支付保函费用。电子保函信息在投标截止前为加密状态,开标时自动解密。特别提醒:为防止因人行或银行系统原因及投标人自身汇款有误导致保证金不能及时到账,建议最迟在开标前2天缴纳保证金。1、采用方式1缴纳的,投标人在完成投标保证金递交后,应于开标前自行进入“扬州市建设工程招投标会员系统”核查保证金缴纳状况是否确认成功,对显示“未缴纳”的,需及时联系0514-84656202进行电话咨询或至高邮市海潮东路997号四楼服务大厅对应银行窗口进行现场咨询,对因未及时进行查询或处理而导致保证金缴纳不成功的,责任由投标人自负。二、投标保证金缴纳证明采用支票方式的,投标人必须在投标保证金递交截止时间前去以上投标保证金专用账户开户行办理入账手续,并确保在投标保证金递交截止时间前到账。方式6:支票(2)中标或定标候选人(除中标人)的投标保证金将在中标人公告发出后5日内,由招标人通过系统申请办理。3、(1)未中标人(除中标或定标候选人)的投标保证金将在中标(或定标)候选人公示完成后5日内,由招标人通过系统申请办理。2、采取方式2、方式3、方式4缴纳保证金的,非中标候选人的电子银行保函、电子保险保单(保函)、电子担保保函无需提交,不涉及退还事宜。1、采用方式1缴纳的,投标保证金退还工作由招标人(招标代理)承办,招标人(招标代理)通过网上提交申请,高邮分中心依据招标文件要求及时实施网上退还,招投标监管部门实施网上监管。投标人若需要索取保证金收据,可自行至高邮市海潮东路997号四楼服务大厅对应银行窗口领取。三、投标保证金退还说明特别提醒:电子保函申请人和提供相应产品的金融服务单位对电子保函的真实性和合法性负责。根据扬州市人民政府《市政府关于促进和扶持我市建筑业发展的实施意见》(扬府发[2016]28号)第二十二条,对荣获扬州市委或市政府年度综合表彰的“扬州市建筑业先进企业”可暂缓缴纳投标保证金,自表彰文件下发之日起计算,有效期一年。“扬州市建筑业先进企业”应将在有效期内的获奖证书原件扫描件随投标文件上传,无需换取暂缓缴纳投标保证金证明。四、其它说明备注:1、前述定标候选人指采取评定分离方法的交易项目。2、公共资源交易中心(或分中心)财务部门地址:高邮市海潮东路997号四楼,咨询电话0514-84416598。投标有效期已到,招标人未采取上述措施的,投标保证金于投标有效期截止前退还投标人。(4)对于招标失败的(含撤销公告、流标、终止招标等情形),招标人将在招标失败后5日内通过系统提出申请办理。(3)中标人的投标保证金将在招标人与中标人签订合同后5日内,由招标人通过系统申请办理。