设施新建及维修改造招标公告(滁州市林业局2022)



滁州市林业局设施新建及维修改造项目竞争性谈判公告

项目概况
滁州市林业局设施新建及维修改造项目的潜在供应商应在滁州市林业局获取采购文件,并于2022年11月01日15时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目名称:滁州市林业局设施新建及维修改造项目。
2.采购方式:竞争性谈判。
3.邀请供应商方式:公告 从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取 √采购人和评审专家分别书面推荐。
4.预算金额:159000元。
5.最高限价:159000元。
6.采购需求:滁州市林业局设施新建及维修改造项目,具体详见谈判文件第五部分采购内容及服务要求。
7.合同履行期限:施工总工期不高于30个日历天。工期每推迟一天,按500 元/天处以违约金,提前无奖励。自合同签订之日起开始计算工期。
8.本项目否(是/否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行;
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;
窗体顶端
(2)拟派的项目负责人具有在本单位注册的建筑工程二级及以上资质;
三、获取采购文件
1.时间:2022年10月27日至2022年11月01日。
2.地点:滁州市林业局
3.方式:现场领取
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.提交首次响应文件截止时间:2022年11月01日15时30分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
2.地点:滁州市林业局会议室【滁州市花园西路81号】。

五、开启

1.时间:同提交首次响应文件截止时间
2.地点:同提交首次响应文件地点。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、保证金金额及缴纳要求

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滁州市林业局
地 址:滁州市花园西路81号
联系方式:**卉18955060772
2.采购代理机构信息
名 称:安徽恒信造价咨询有限公司
地 址:滁州市丰乐大道1999号长江财富广场C座5楼
联系方式:王娟0550-3058649、15309600596
3.项目联系方式
项目联系人:王娟
电 话:15309600596