温州市东亚文化交流温州文献展项目招标公告(温州市文化广电旅游局2022)
东亚文化交流温州文献展项目比选公告
根据《中华人民共和国招标投标法》以及有关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,拟对“东亚文化交流温州文献展”项目进行公开比选,欢迎符合资质要求的单位报名参加。
一、项目名称
东亚文化交流温州文献展
二、项目概况
2022年是“东亚文化之都·中国温州活动年”,我局坚持“以文铸城”“以文惠民”“以文互鉴”宗旨,携手搭建中日韩三国文化艺术交流平台,拟于11月在温州举办“东亚文化交流温州文献展”,以促进中日韩文化交流,擦亮东亚文化之都品牌。
1.预算经费:25万元人民币。
2.活动执行:紧扣“2022东亚文化之都·中国温州活动年”总体方案,展现温州与日韩文化交流作出卓越贡献的名人代表性文献,以实物展示与图文展板等形式呈现,做好活动策划执行和宣传工作。
三、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月2日17:30
投标地点:温州市图书馆4楼社科文献办公室
开标时间:2022年11月3日9:30
开标地点:温州市图书馆7楼会议室(如有变化,另行通知)
请参选供应商携带投标文件参加。由法人参加比选的应携带法人身份证并提供身份证复印件,非法人参加比选的应携带本人身份证并提供法定代表人授权书和身份证复印件。以上所有证明文件需加盖公章并标明日期。
四、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
五、供应商资格要求
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
六、报名材料提交方法
请参选供应商于2022年11月2日前向温州市文化广电旅游局提交比选申请书和有效营业执照副本(扫描件),本项目采用电子邮箱报名,逾期将不予以受理。
联系人:王 妍 ; 联系方式:13780172172;电子邮箱:48301577@qq.com。
七、其它补充事宜
如报名供应商不足2家,不再另行组织比选,直接与报名的供应商或另选供应商议价(直接委托)。
附件:1.“东亚文化交流温州文献展”项目比选申请书.doc“东亚文化交流温州文献展”项目比选申请书.doc
2.法定代表人授权书.doc法定代表人授权书.doc
温州市文化广电旅游局
2022年10月27日
随本申请书附上本单位营业执照副本复印件。我单位承诺已经具备比选公告中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件,愿意向贵局提供任何与本项目有关的数据、情况和技术资料,并对本次比选中提供的所有材料的真实性、合法性、有效性负全部责任,如有不实将承担由此造成的一切后果。根据贵局《“东亚文化交流温州文献展”项目比选公告》,我单位申请参加该项目的比选。温州市文化广电旅游局:“东亚文化交流温州文献展”项目比选申请书附件1联系人:联系电话(手机):日期:申请单位(全称加盖公章):申请单位法人签字:法定代表人签字:特此授权。本授权声明:(比选申请单位)(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方参加“东亚文化交流温州文献展”比选项目的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关谈判、签订合同以及执行合同等一切事宜。温州市文化广电旅游局:法定代表人授权书附件2日期:申请单位名称(盖章):被授权人签字: