福建设备招标公告(福建信息职业技术学院2022)
福建信息职业技术学院信创产业学院实训基地设备采购项目招标公告
项目编号:[3500]NX[GK]2022006
发布时间:
2022-09-30 15:15
福建信息职业技术学院信创产业学院实训基地设备采购项目公开招标招标公告 项目概况 受福建信息职业技术学院委托,福建诺鑫招标有限公司对[3500]NX[GK]2022006、福建信息职业技术学院信创产业学院实训基地设备采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建信息职业技术学院信创产业学院实训基地设备采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-10-27 09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:[3500]NX[GK]2022006 项目名称:福建信息职业技术学院信创产业学院实训基地设备采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:1000000元
包1:
采购包预算金额:1000000元
采购包最高限价:1000000元
投标保证金:10000元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
A033412-教学专用仪器
信创产业学院实训基地设备
1(批)
否
随着信创产业政策的不断深化落地以及自主可控技术水平的不断提升,我国信创市场规模呈现逐年扩大趋势。由于信创工作所涉及的政策要求、软硬件产品和应用运维规范与传统IT项目存在显著差异,信创高质量技术人才的匮乏,成为信创产业规范、健康发展的明显短板。为了适应信创产业人才培养的新要求,进一步提高我校专业群对接国产化替代工程的能力,我们在校企合作基础上,建设了福信-信创产业学院,将信创技术平台和人才培养体系引入校园,以订单人才培养、工程项目申报、课程资源建设为主要目标,重点打造人才培养高地、师资培训基地、科研和社会服务基地,实现国产化技术生态平稳落地,培养国产化数字创新产品测试适配岗位的技术应用人才。其余详见招标文件。
1000000
工业
合同履行期限:
具体以签订合同为准
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
包1
(1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 描述:本项目为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函(详见第七章投标文件格式)。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。本项目为货物类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。
(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有) 描述:若投标人所投产品有属国家强制性要求或认证(如3C、信息安全产品等)的采购文件有要求提供相关证书等证明材料的,按采购文件要求提供。采购文件未要求提供证书的,投标人可提供有效证书或提供所投产品均满足国家强制性要求(如3C、信息安全产品)的承诺函,并对其真实性负责,承诺函格式自拟。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
节能产品,适用于(合同包1),按照最新一期节能清单执行。环境标志产品,适用于(合同包1),按照最新一期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于(合同包1)。小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件
时间:2022-09-30 15:15至2022-10-15 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并
发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取 售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-10-27 09:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日
止,不得少于20日) 地点:福建省福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦12层A区 - 福建诺鑫招标有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
详见招标文件
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建信息职业技术学院
地 址:福州市鼓楼区福飞路106号
联系方式:18605915060
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建诺鑫招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦12层A区
联系方式:0591-87332692
3.项目联系方式
项目联系人:郑俊明、王艳灵
电 话:0591-87332692
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建诺鑫招标有限公司
福建诺鑫招标有限公司
2022-09-30