医学专业实验仪器设备 色谱仪 液相色谱仪 超声波细胞粉碎机 掌上离心机 数显加热数控磁力搅拌器 磁力搅拌油浴锅 真空干燥箱 真空泵 旋转蒸发仪招标公告(宁德师范学院2022)



宁德师范学院医学院医学专业实验仪器设备项目货物类采购项目采购公告

项目编号:[350900]HTXMGL[XJ]2022001

发布时间:

2022-10-21 20:08

宁德师范学院医学院医学专业实验仪器设备项目货物类采购项目询价公告     项目概况     受宁德师范学院委托,福建省宏通项目管理有限公司对[350900]HTXMGL[XJ]2022001、宁德师范学院医学院医学专业实验仪器设备项目货物类采购项目组织询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    宁德师范学院医学院医学专业实验仪器设备项目货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-10-27 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[350900]HTXMGL[XJ]2022001      项目名称:宁德师范学院医学院医学专业实验仪器设备项目货物类采购项目      采购方式:询价采购      预算金额:545000元
             包1:
             采购包预算金额:545000元
             采购包最高限价:545000元
             询价保证金:0元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A02100408-色谱仪
液相色谱仪
1(台)

详见招标文件
390000
工业

1-2
A021099-其他仪器仪表
超声波细胞粉碎机
1(台)

详见招标文件
20000
工业

1-3
A021099-其他仪器仪表
掌上离心机
1(台)

详见招标文件
1200
工业

1-4
A021099-其他仪器仪表
电化学工作站
1(台)

详见招标文件
65300
工业

1-5
A021099-其他仪器仪表
数显加热数控磁力搅拌器
1(台)

详见招标文件
2200
工业

1-6
A021099-其他仪器仪表
磁力搅拌油浴锅
1(台)

详见招标文件
1500
工业

1-7
A021099-其他仪器仪表
真空干燥箱
1(台)

详见招标文件
2500
工业

1-8
A021099-其他仪器仪表
真空泵
1(台)

详见招标文件
1500
工业

1-9
A021099-其他仪器仪表
旋转蒸发仪
1(台)

详见招标文件
7000
工业

1-10
A021099-其他仪器仪表
旋转蒸发仪
1(台)

详见招标文件
17500
工业

1-11
A021099-其他仪器仪表
循环冷却器
1(台)

详见招标文件
5300
工业

1-12
A021099-其他仪器仪表
循环水式真空泵
1(台)

详见招标文件
1200
工业

1-13
A021099-其他仪器仪表
旋片式真空泵
1(台)

详见招标文件
2300
工业

1-14
A021099-其他仪器仪表
单道手动可调量程移液器
1(台)

详见招标文件
9500
工业

1-15
A021099-其他仪器仪表
大容量电动助吸器
1(台)

详见招标文件
1700
工业

1-16
A021099-其他仪器仪表
恒温水浴锅
1(台)

详见招标文件
4200
工业

1-17
A021099-其他仪器仪表
迷你离心机
1(台)

详见招标文件
1800
工业

1-18
A021099-其他仪器仪表
集热式恒温磁力搅拌器
1(台)

详见招标文件
800
工业

1-19
A021099-其他仪器仪表
箱式静音无油空压机
1(台)

详见招标文件
9500
工业

             合同履行期限:

在合同签订后 (30) 天内交货
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
         2.本项目的特定资格要求:
         包1

         (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件    描述:1采购文件有要求所投产品须提供国家强制性要求或认证证明材料(如3C、信息安全产品等)的,按招标文件要求提供。2.采购文件未要求提供证书但所投产品属于国家强制性要求或认证(如3C、信息安全产品等)的,投标人可提供有效证书复印件或投标人须承诺所投产品有国家强制性要求或认证(如3C、信息安全产品)并能在货物验收时提供认证证明材料(承诺函格式自拟)的承诺函,并对其真实性负责,承诺函格式自拟,否则视为无效投标。

         (2)明细:★特别提示:单位负责人授权书(若有)。    描述:纸质响应文件正本中的本授权书(若有)应为原件。电子响应文件中的本授权书(若有)应为原件的扫描件。

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)      三、采购项目需要落实的政府采购政策
         无

四、获取采购文件        时间:2022-10-21 20:08至2022-10-26 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        地点:询价文件随同本项目询价公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载询价文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获取       售价:免费

五、响应文件提交

        截止时间:2022-10-27 09:30(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)        地点:福建省福州市台江区广达路68号金源大广场东区22层07室 - 开标室-总部

六、开启        时间:2022-10-27 09:30(北京时间)        地点:福建省福州市台江区广达路68号金源大广场东区22层07室 - 开标室-总部

七、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜        

/

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息        名    称:宁德师范学院         地    址:宁德市东侨经济开发区学院路1号         联系方式:18350337610

        2.采购代理机构信息(如有)        名    称:福建省宏通项目管理有限公司        地  址:福州市台江区茶亭街道广达路68号金源大广场东区22层07室        联系方式:17750820129

        3.项目联系方式        项目联系人:林君红        电   话:17750820129        网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建省宏通项目管理有限公司

                                    福建省宏通项目管理有限公司

                                    2022-10-21