沈阳市固话计费系统mo光驱招标公告(中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司2022)
2022年沈阳联通某客户固话计费系统MO光驱采购项目(二次)比选公告
(招标编号:SP2810202200013537)
招标项目所在地区:辽宁省沈阳市
一、招标条件
本2022年沈阳联通某客户固话计费系统MO光驱采购项目【重新招标】(招标项目编
号:SP2810202200013537),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为采购人自筹,招标人为中
国联合网络通信有限公司沈阳市分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开比选。
二、项目概况和招标范围
项目规模:预算金额为5.5万元(不含税),6.215万元(含税) 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见其他公告内容。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年10月26日16时00分00秒---2022年10月31日17时00分00秒
获取方法:详见其他公告内容。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月09日10时00分00秒
递交方法:详见其他公告内容。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月09日10时00分00秒
开标地点及方式:详见其他公告内容。
七、其他公告内容
本比选项目为2022年沈阳联通某客户固话计费系统MO光驱采购项目(比选编号:
SP2810202200013537,采购代理项目编号:TC220P0MQ),采购人为中国联合网络通信有限公司沈阳市分公
司,采购代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,第一次公开比选失败,现进行第
二次公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1 项目概况:
本项目为2022年沈阳联通某客户固话计费系统MO光驱采购项目,采购内容:采购MO光驱设备一台。
预算金额:5.5万元(不含税),6.215万元(含税)。
交货期:自合同签订之日起一个月内到货。
交货地点:采购人指定地点。
保修期:自初验合格之日起12个月。
1.2 采购包划分:本项目不划分采购包。
1.3 本项目设置最高应答限价:最高应答限价为5.5万元(不含税),应答人应答报价高于最高应答限价的,其应
答将被否决。
2.应答人资格要求
2.1应答人须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内依法注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并
存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其它组织,提供合法有效的营业执照,原件备查;
2.2应答人须具有增值税一般纳税人资格,能够提供税率为13%的增值税专用发票(须提供增值税一般纳税人证
明材料或近期对外开具的税率为13%的增值税专用发票);
2.3本项目不接受代理商应答;
2.4本项目不接受联合体应答;
2.5应答人须承诺具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,破产状态;
2.6单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或未划分标包的同一比选项目
应答;
2.7严禁被列入中国联通集团公司黑名单、辽宁联通黑名单及沈阳联通黑名单的供应商及禁入人员(禁入期内)参
与本次采购。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其
应答将被否决。
4.比选文件的获取
4.1 比选文件获取时间:2022年10月26日16时00分至2022年10月31日17时00分(北京时间,下同)(包括法
定工休日、法定节假日)。
4.2比选文件获取地点:中国联通智慧供应链平台招标采购中心(中国联通电子招标投标交易平台)
比选文件获取方式:登录中国联通智慧供应链平台招标采购中心(中国联通电子招标投标交易平台)获取电子比
选文件。应答人须登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“中国联通智慧供应链平台招标采
购中心”,按项目采购方式点击“寻找商机”→“我要参与”,填写详细信息并保存后,点击“项目跟进”购买
并下载比选文件。
4.3 比选文件每套售价人民币伍佰元整(¥500元),售后不退。本项目仅支持联通沃支付线上支付比选文件费
用。
5.应答文件的递交
5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年11月9日10时00分(北京时间)。
5.2应答文件递交地点:中国联通智慧供应链平台。
应答人通过中国联通智慧供应链平台递交的应答文件在开启或解密出现异常时,应积极与平台沟通查找问题原
因,如问题无法解决的,应答人应答无效。
因采购人平台系统故障导致应答人无法上传应答文件的,或当电子应答(文件编制、打包、上传等)操作出现异
常时,应在应答截止日前及时联系系统支撑人员解决。(提醒:平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护
等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传应答文件等操作)。应答人在应答截止日前尽早试上传应答文
件,来检测应答人是否能正常上传文件,在应答截止时间前,应答文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的
应答文件为准。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人
准时参加。5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
5.5应答人须在比选公告要求的获取比选文件截止时间前完成辽宁联通内部供应商注册流程;同时须购买iPASS电
子证书,并完成数字证书绑定操作,否则将无法参加本项目应答(已购买过的无需重复购买),详见《iPASS自
服务系统采购平台证书办理指南》等。
5.6新电子招投标交易平台相关的客服电话及邮箱:
iPASS问题咨询解决(联通智慧安全客服)电话:400-0560-010
iPASS办理网址:http://ipass.uni-ca.com.cn:7007
合作方门户电话:010-67882255-3-8-2
新电子招投标交易平台电话:010-67882255-3-3-2
新电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:/
6.2检测相关费用:/
7.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台
(www.cebpubservice.com)发布。
8.联系方式
采购人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
地址:辽宁省沈阳市和平区市府大路181号
采购代理机构:中招国际招标有限公司
采购代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:李畅、王标、张兵、闫蕾、金微、姜男、尤佳怡、赵崇、郭立颖
电话:18302445516
电子邮件:lichang@cntcitc.com.cn
采购人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
采购代理机构:中招国际招标有限公司
2022年10月26日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司。
九、联系方式
招标人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
地址:辽宁省沈阳市和平区市府大路181号
联系人:许经理
电话:024-22922496
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:李畅、王标、张兵、闫蕾、金微、姜男、尤佳怡、赵崇、郭立颖电话:18302445516
电子邮件:lichang@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
(招标编号:SP2810202200013537)
招标项目所在地区:辽宁省沈阳市
一、招标条件
本2022年沈阳联通某客户固话计费系统MO光驱采购项目【重新招标】(招标项目编
号:SP2810202200013537),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为采购人自筹,招标人为中
国联合网络通信有限公司沈阳市分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开比选。
二、项目概况和招标范围
项目规模:预算金额为5.5万元(不含税),6.215万元(含税) 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
详见其他公告内容。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年10月26日16时00分00秒---2022年10月31日17时00分00秒
获取方法:详见其他公告内容。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月09日10时00分00秒
递交方法:详见其他公告内容。
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月09日10时00分00秒
开标地点及方式:详见其他公告内容。
七、其他公告内容
本比选项目为2022年沈阳联通某客户固话计费系统MO光驱采购项目(比选编号:
SP2810202200013537,采购代理项目编号:TC220P0MQ),采购人为中国联合网络通信有限公司沈阳市分公
司,采购代理机构为中招国际招标有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,第一次公开比选失败,现进行第
二次公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1 项目概况:
本项目为2022年沈阳联通某客户固话计费系统MO光驱采购项目,采购内容:采购MO光驱设备一台。
预算金额:5.5万元(不含税),6.215万元(含税)。
交货期:自合同签订之日起一个月内到货。
交货地点:采购人指定地点。
保修期:自初验合格之日起12个月。
1.2 采购包划分:本项目不划分采购包。
1.3 本项目设置最高应答限价:最高应答限价为5.5万元(不含税),应答人应答报价高于最高应答限价的,其应
答将被否决。
2.应答人资格要求
2.1应答人须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内依法注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并
存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其它组织,提供合法有效的营业执照,原件备查;
2.2应答人须具有增值税一般纳税人资格,能够提供税率为13%的增值税专用发票(须提供增值税一般纳税人证
明材料或近期对外开具的税率为13%的增值税专用发票);
2.3本项目不接受代理商应答;
2.4本项目不接受联合体应答;
2.5应答人须承诺具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,破产状态;
2.6单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或未划分标包的同一比选项目
应答;
2.7严禁被列入中国联通集团公司黑名单、辽宁联通黑名单及沈阳联通黑名单的供应商及禁入人员(禁入期内)参
与本次采购。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其
应答将被否决。
4.比选文件的获取
4.1 比选文件获取时间:2022年10月26日16时00分至2022年10月31日17时00分(北京时间,下同)(包括法
定工休日、法定节假日)。
4.2比选文件获取地点:中国联通智慧供应链平台招标采购中心(中国联通电子招标投标交易平台)
比选文件获取方式:登录中国联通智慧供应链平台招标采购中心(中国联通电子招标投标交易平台)获取电子比
选文件。应答人须登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“中国联通智慧供应链平台招标采
购中心”,按项目采购方式点击“寻找商机”→“我要参与”,填写详细信息并保存后,点击“项目跟进”购买
并下载比选文件。
4.3 比选文件每套售价人民币伍佰元整(¥500元),售后不退。本项目仅支持联通沃支付线上支付比选文件费
用。
5.应答文件的递交
5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年11月9日10时00分(北京时间)。
5.2应答文件递交地点:中国联通智慧供应链平台。
应答人通过中国联通智慧供应链平台递交的应答文件在开启或解密出现异常时,应积极与平台沟通查找问题原
因,如问题无法解决的,应答人应答无效。
因采购人平台系统故障导致应答人无法上传应答文件的,或当电子应答(文件编制、打包、上传等)操作出现异
常时,应在应答截止日前及时联系系统支撑人员解决。(提醒:平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护
等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传应答文件等操作)。应答人在应答截止日前尽早试上传应答文
件,来检测应答人是否能正常上传文件,在应答截止时间前,应答文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的
应答文件为准。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人
准时参加。5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
5.5应答人须在比选公告要求的获取比选文件截止时间前完成辽宁联通内部供应商注册流程;同时须购买iPASS电
子证书,并完成数字证书绑定操作,否则将无法参加本项目应答(已购买过的无需重复购买),详见《iPASS自
服务系统采购平台证书办理指南》等。
5.6新电子招投标交易平台相关的客服电话及邮箱:
iPASS问题咨询解决(联通智慧安全客服)电话:400-0560-010
iPASS办理网址:http://ipass.uni-ca.com.cn:7007
合作方门户电话:010-67882255-3-8-2
新电子招投标交易平台电话:010-67882255-3-3-2
新电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:/
6.2检测相关费用:/
7.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台
(www.cebpubservice.com)发布。
8.联系方式
采购人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
地址:辽宁省沈阳市和平区市府大路181号
采购代理机构:中招国际招标有限公司
采购代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:李畅、王标、张兵、闫蕾、金微、姜男、尤佳怡、赵崇、郭立颖
电话:18302445516
电子邮件:lichang@cntcitc.com.cn
采购人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
采购代理机构:中招国际招标有限公司
2022年10月26日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司。
九、联系方式
招标人:中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
地址:辽宁省沈阳市和平区市府大路181号
联系人:许经理
电话:024-22922496
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:李畅、王标、张兵、闫蕾、金微、姜男、尤佳怡、赵崇、郭立颖电话:18302445516
电子邮件:lichang@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)