土地流转续租招标公告(靖江市孤山镇新联村股份经济合作社2022)



项目图片

1

新联村土地流转续租公告

项目编号:
321282106A22100005

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
5年

公告日期:
2022-10-27

产权信息

乡镇(街道):孤山镇
村(社区):新联村
组别:

登记日期: 2022-10-24

所有权人:靖江市孤山镇新联村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

交易面积: 576亩

项目描述:原承包天尊堂、三里、赵家组土地576亩,需继续流转

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 63e09e437f146266c44075086f5939c.jpg63e09e437f146266c44075086f5939c.jpg 1d2d02b9d4f876e40f6f0261e3c4678.jpg1d2d02b9d4f876e40f6f0261e3c4678.jpg e589976a0156a97ac29755360914ea1.jpge589976a0156a97ac29755360914ea1.jpg

村民代表大会意见表: c73e39ae5682e1bdc7762a657b8902d.jpgc73e39ae5682e1bdc7762a657b8902d.jpg

流出方信息

单位名称/姓名: 靖江市孤山镇新联村股份经济合作社

联系人:刘万里

联系电话:81155938

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限: 5年

标段描述:原承包天尊堂、三里、赵家组土地576亩,需继续流转

交易面积: 576亩

报名费:¥0

保证金:¥0

续租金额:小写902 元/年/亩

交易方式: 协商
成交缴款方式:

附件信息

交易公告:

c73e39ae5682e1bdc7762a657b8902d.jpg

意向流入方承诺书:

授权委托书:

农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)孤山镇村(社区)新联村组别项目名称新联村土地流转续租公告项目基本信息乡镇(街道)孤山镇村(社区)新联村组别项目名称新联村土地流转续租公告项目基本信息乡镇(街道)孤山镇村(社区)新联村组别项目名称新联村土地流转续租公告项目基本信息乡镇(街道)孤山镇村(社区)新联村组别项目名称新联村土地流转续租公告项目基本信息乡镇(街道)孤山镇村(社区)新联村组别项目名称新联村土地流转续租公告项目基本信息乡镇(街道)孤山镇村(社区)新联村组别项目名称新联村土地流转续租公告项目基本信息乡镇(街道)孤山镇村(社区)新联村组别项目名称新联村土地流转续租公告项目类别土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权项目编号项目编号321282106A22100005321282106A22100005登记日期2022年10月24日2022年10月24日流转方式流转方式出租出租是否续租是是流转期限流转期限5年5年5年5年5年项目位置项目位置项目四至项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:坐标拐点坐标拐点项目描述项目描述原承包天尊堂、三里、赵家组土地576亩,需继续流转原承包天尊堂、三里、赵家组土地576亩,需继续流转原承包天尊堂、三里、赵家组土地576亩,需继续流转原承包天尊堂、三里、赵家组土地576亩,需继续流转原承包天尊堂、三里、赵家组土地576亩,需继续流转交易面积交易面积576.00亩576.00亩576.00亩576.00亩576.00亩质量等级质量等级利用现状利用现状附属设施附属设施流转用途流转用途种养品种种养品种补充说明补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人靖江市孤山镇新联村股份经济合作社靖江市孤山镇新联村股份经济合作社承包权人承包权人承包权人第1页共4页营权又人营权又人权属类型集体集体集体集体权证名称权证名称农村土地承包经营权农村土地承包经营权农村土地承包经营权权证编号证年限证年限是否存在其它权利人否否否否他项权利人他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息出方靖江市孤山镇新联村股份经济合作社靖江市孤山镇新联村股份经济合作社靖江市孤山镇新联村股份经济合作社靖江市孤山镇新联村股份经济合作社证件牛类型型组织机构代码件号码N2321282MF4644967FN2321282MF4644967FN2321282MF4644967FN2321282MF4644967FN2321282MF4644967FN2321282MF4644967FN2321282MF4644967FN2321282MF4644967FN2321282MF4644967FN2321282MF4644967F系人刘万里刘万里刘万里刘万里联系电电话811559388115593881155938被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估基准日评估基准日评估基准日估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段概况标段概况标段概况面积(亩)流转期限流转期限预期价格预期价格预期价格报名费(元)保证金(元)原承包天尊堂、三里、赵家组土地576亩,需继续流转原承包天尊堂、三里、赵家组土地576亩,需继续流转原承包天尊堂、三里、赵家组土地576亩,需继续流转576.005年5年902.00元/年/亩902.00元/年/亩902.00元/年/亩0.000.00经权流证联评编号1第2页/共4页集体经济组织成员(代表)意见集体经济组织成员(代表)意见未来林粉20年1月以日未来林粉20年1月以日集体经济组织意见集体经济组织意见签名:盖章:202年10月2日乡镇(街道)意见盖章小年10月上日盖章小年10月上日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签丹中盖章:2022年10月26日签丹中盖章:2022年10月26日签丹中盖章:2022年10月26日第3页/共4页续租情况说明兹有我村种植大户陈文春,原承包我村天尊堂、三里、赵家组土地576亩,日前合同已到期,需继续流转。农户来村反应种植大户种植有规模、有技术,与村民关系和谐,要求继续转给原大户。现经村两委班子讨论决定,准备再次流转给陈文春,价格为902元/亩流转期限2022.11.1-2027.10.31,流转费先交后用。孤山镇新联村股份经济合作社福2022,10.18321282续租情况说明兹有我村种植大户陈文春,原承包我村天尊堂、三里、赵家组土地576亩,日前合同已到期,需继续流转。农户来村反应种植大户种植有规模、有技术,与村民关系和谐,要求继续转给原大户。现经村两委班子讨论决定,准备再次流转给陈文春,价格为902元/亩流转期限2022.11.1-2027.10.31,流转费先交后用。孤山镇新联村股份经济合作社福2022,10.18321282