调试人员外包服务 调试人员劳务外包服务招标公告(中国能源建设集团华北电力试验研究院有限公司2022)



中国能源建设集团华北电力试验研究院有限公司调试人员外包服务

招标采购单位:中国能源建设集团电子商务有限公司

采购项目编号:DZSW-GC-04-DZSWCGZB-2022-033
公告发布时间:2022-10-27 09:11:20

采购项目名称:中国能源建设集团华北电力试验研究院有限公司调试人员外包服务
签收登记截止:2022-11-01 10:00:33

招标公告
中国能源建设集团华北电力试验研究院有限公司
调试人员劳务外包服务招标公告
项目编号:DZSW-GC-04-DZSWCGZB-2022-033
项目所在地区:境内、境外
一、招标条件
中国能源建设集团华北电力试验研究院有限公司(以下简称华北试研院)调试人员外包服务招标已批准,项目资金为自筹,招标人为中国能源建设集团华北电力试验研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目招标范围
华北电力试研院调试人员劳务外包服务,包括但不限于:为招标人在境内、境的燃煤、燃油、燃气、光伏等各类机组调试项目提供合格的专业调试人员,完成招标人安排的调试服务工作,具体技术服务范围以招标人安排为准,根据工程实际情况需要,招标人有权调整(增减)投标人的技术服务人数和技术服务期限。本招标项目不划分标段,服务期2年,境内、境外项目合同分开签订。
工作内容(包含不限于):电力工程分系统、整套、特殊试验及性能试验调试中的辅助类工作内容;电力工程单体调试及电力系统设备检验、检测过程中的辅助类工作内容;电力工程变电站运营、发电机组运营过程中的辅助类工作内容。
质量要求:应符合相关国家或行业的标准、规范以及业主、甲方的要求。
报价方式:采用价税分离模式报价。价指“成本加酬金”的计费形式,按照暂定投入各项目劳务人员服务成本+固定酬金的方式按月进行结算与支付。税指增值税专用发票税金(带抵扣联),境外项目招标人未办理免征增值税的项目,综合单价按相应税率进行调整。
暂定总价包括但不限于劳务人员服务成本(即综合服务单价*暂定人月数+服务期间其他费用)、酬金、税费等。人月数及综合服务单价由招标人暂估,投标人按招标人提供的综合单价计算报价总价。
综合服务单价:包括工资奖金、加班费,病假工资及工伤停工留薪期内工资,产假工资,社会保险费、公积金及残疾人保障金、境内外商业保险、疫情险、工会经费等行政性收费。
服务期间其他费用:包括体检费、差旅费、住宿费、伙食费等,由招标人承担,各项标准按照招标人的规定执行。
综合服务单价由招标人对投标人提供的服务人员能力进行综合评定,根据评定结果确定,并经双方共同确认后执行。投标人应根据招标文件所规定,充分考虑市场价格涨跌风险等因素进行报价。
三、投标人资格要求
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内登记注册,具有独立法人资格;具备相应有效的营业执照及经营范围,营业范围包含劳务服务;
(2)投标人具有人力资源服务许可证、劳务派遣经营许可证或建筑企业施工劳务不分等级资质证书;
(3)投标人具有燃煤、燃油、燃气、光伏等各类机组调试相关类似经验;
(4)投标人近三年无重大安全伤亡事故,无重大火灾事故,无重大质量事故等。
(5)具有良好的财务状况及银行资信,企业未处于破产状态,或财产未处于被接管或冻结状态;
(6)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”;
(7)未被列入中国能源建设集团科技发展有限公司集团级供应商黑名单或列入期满已解除。
*以上要求投标人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
本次招标不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月27日10时00分到2022年11月6日10时00分
获取方式:
(1)报名:凡符合本公告规定的投标人资格要求并有意参加的潜在投标人,请于2022年11月1日10时00分前在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn,以下简称电子采购平台)本项目的招标公告签收并报名(招标公告栏下方“查看更多信息”→该项目公告),报名时请按照报名表填写正确的单位信息,注意留存准确的项目联系人手机号,关于该项目的所有短信通知均将发送至该手机。老用户登录平台后进行签收并报名,仅签收未报名的视为报名未成功。
(2)发售:招标文件售价500元/份,售后不退。标书费必须由投标人的银行基本户进行银行转账或电汇(不接受以个人名义电汇或其他公司名义代汇),并在备注中注明“运行维护服务外包标书费”。收款单位信息如下:
收款单位户名:中国能源建设集团电子商务有限公司
收款单位账号:3534018800052286900001
开户行:光大银行北京丰台支行
(3)递交标书费后在电子采购平台下载招标文件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月16日10时00分
递交方式:电子采购平台经CA证书加密上传
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月16日10时00分
开标地点:中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn)线上开标
七、其他
(1)招标公告发布媒介
本次公告在电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn)发布。
(2)新用户使用注意事项
请潜在投标人报名成功后务必记住用户名,使用该用户名登录,初始密码为12345678,登录后请尽快修改密码。报名成功后,请等待工作人员与您联系进行供应商准入工作。
(3)CA电子签章办理
参与本项目投标需办理CA电子签章,CA在线办理电话022-58861234转1转1,办理CA电子签章一般需要5-7个工作日,请合理安排时间。
(4)公告内所述日期如有变动,招标人将及时在电子采购平台上以书面方式通知。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国能源建设集团科技发展公司发展管理部。
九、联系方式
招 标 人:中国能源建设集团华北电力试验研究院有限公司
地 址:天津市大王庄河东区八纬路20号
联 系 人:张小青
电 话:022-58861603 电子邮件:78358775@qq.com

招标代理机构:中国能源建设集团电子商务有限公司
地 址:天津市河东区卫国道124号
联 系 人:王梓菱
电 话:022-58861889
电子邮件:zlwang2671@ceec.net.cn