赛事服务招标公告(张家港市科学技术局2022)



张家港市科学技术局“中国创新挑战赛(张家港)赛区”赛事服务招标公告(ZJGFS-HT2022-G040)(ZJGFS-HT2022-G040)招标公告

发布时间:2022-10-26








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




张家港市科学技术局“中国创新挑战赛(张家港)赛区”赛事服务招标公告

项目概况

“中国创新挑战赛(张家港)赛区”赛事服务招标项目的潜在投标人应在苏州市公共资源交易平台-张家港频道获取招标文件,并于2022年11月16日 14:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZJGFS-HT2022-G040

项目名称:“中国创新挑战赛(张家港)赛区”赛事服务

预算金额:“中国创新挑战赛(张家港)赛区”赛事服务:1410000.00元

最高限价:“中国创新挑战赛(张家港)赛区”赛事服务:1410000.00元

采购需求:本次采购的标的是江苏省张家港市科学技术局申请购置的“中国创新挑战赛(张家港)赛区”赛事服务项目,具体要求见招标文件第四章项目需求

合同履行期限:合同签订后至2022年12月31日前完成。

本项目不接受联合体投标

本次采购不允许进口产品投标。 

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

??2.1本项目专门面向中小企业采购。
????注:1.根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的通知规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 ????????2.根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的通知规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:



三、获取招标文件

时间:2022年10月26日至2022年11月02日

地点:苏州市公共资源交易平台-张家港频道

方式:通过“苏州市公共资源交易平台”下部“交易平台(入口)”栏目中点击地图上的“张家港市”,然后在页面上选择”投标人”进入“苏州市公共资源交易平台-张家港频道(投标人)http://zjgfzx.szzyjy.com.cn/TPBidder/”,在“交易乙方”模块中的[智能推荐]页面下载招标文件。本项目不接受现场获取招标文件。

售价:无

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2022年11月16日 14:00(北京时间)

地点:张家港市杨舍镇滨河路1号(国泰金融广场C座8楼、9楼开标室),各供应商可通过http://zjgfzx.szzyjy.com.cn/BidOpening/进入张家港市云智慧开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(一)拒绝下述供应商参加本次采购活动:

1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;

2、根据政府采购法及相关法规,以及苏州市财政局《关于印发苏州市市级政府采购信用记录查询和使用工作试行办法的通知》(苏财购(2017)11号)文件的规定,将对供应商进行信用查询。对被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。

    (二)答疑时间:2022年11月03日9:00 -11:00 (北京时间) 。疑问提出的方式:通过苏州市公共资源交易平台-张家港频道“我要提问”栏目提出。招标文件澄清或者修改内容的告知方式:采用在“江苏政府采购网、苏州市政府采购网、苏州市公共资源交易平台”公告的方式告知,投标人可自行下载。
    (三)本次招标不收取投标保证金。

    (四)只有在苏州市公共资源交易平台-张家港频道获取招标文件的供应商才可参加本次采购活动。

    (五)1、供应商如确定参加投标,可自行下载招标文件及有关资料,按照《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。          2、因本项目采用远程不见面交易模式,故特别说明如下:          (1)远程开标项目的时间均以国家授时中心发布时间为准。          (2)本项目的招标文件和投标文件必须使用经测试过的专用工具软件编制,并通过苏州市公共资源交易平台-张家港频道完成投标过程。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过张家港市云智慧开标大厅(http://zjgfzx.szzyjy.com.cn/BidOpening/)参加开标会议,并根据需要使用系统进行互动交流、澄清及文件传送等活动。
    (六)技术咨询:
1、系统技术服务电话:0512-58188103、400-998-0000
2、CA办理咨询电话:0512-58682391
3、标证通办理咨询电话:400-998-0000
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:张家港市科学技术局 地址: 沙洲湖科创园D-1幢   联系方式:许洁:0512-58286126 2.采购代理机构信息 名 称:张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司 地 址:张家港市北二环路340号兴港大厦西侧楼4~5楼 联系方式:吴建森:13913619258 3.项目联系方式 项目联系人:吴建森 电 话:吴建森:13913619258
张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司 

2022年10月26日