绵阳市消防 专业分包 建设项目招标公告(绵阳市工盈建筑工程有限公司2022)
第一章
磋商邀请
四川中讯启成工程项目管理有限公司受绵阳市工盈建筑工程有限公司委托,拟对翰彬霖鞋业厂房、宿舍楼建设项目消防专业分包采用竞争性磋商方式进行采购,有意向者可前来参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.采购项目名称:翰彬霖鞋业厂房、宿舍楼建设项目消防专业分包。
2.采购人: 绵阳市工盈建筑工程有限公司 。
3.采购代理机构: 四川中讯启成工程项目管理有限公司 。
二、资金情况
1.采购预算金额: 1313646.2 元。
2.最高限价: 1313646.2 元。
三 、 采购项目简介:
工程内容:宿舍楼建筑面积为 1966.54平方米;厂房建筑面积为9573.92平方米;消防水泵房建筑面积为81.4平方米。图纸内所有消防有关的照明配电、消防设施、给排水、弱电。详见清单、图纸。
建设工期: 90日历天。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在采购与招标网( https://www.chinabidding.cn/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:
( 1)供应商须具备消防设施工程专业承包二级及以上资质;
( 2)具备有效的《安全生产许可证》;
( 3)项目经理:具备房屋建筑工程专业二级或以上建造师执业资格;
( 4)省外企业还须提供有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外企业入川承揽业务信息录入证》;
8.本项目不允许联合体参加。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图, 拒绝列入 失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
1.磋商文件自2022年 10 月 28 日至 2022年 11 月 03 日, 每日上午 9:00-12:00,下午13:30-17:00 (北京时间 ,法定节假日除外 ) 在 四川中讯启成工程项目管理有限公司(三台县北坝镇五鑫农贸交易中心) 获取。
2.本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币5 00 元 /份 (磋商文件售后不退 , 磋商资格不能转让)。
3. 获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:
(一)企业营业执照副本(复印件加盖公章);
(二)单位 介绍信或法定代表人授权委托书。
八、递交响应文件 截止时间: 2022年 11 月 07 日 14 : 00 (北京时间) 。
九 、递交响应文件地点: 四川中讯启成工程项目管理有限公司(三台县北坝镇五鑫农贸交易中心) 。
十、响应文件开启时间: 2022年 11 月 07 日 14 : 00 (北京时间) 在磋商地点开启。
十一、磋商 地点: 四川中讯启成工程项目管理有限公司(三台县北坝镇五鑫农贸交易中心) 。
十二、联系方式
采购人:绵阳市工盈建筑工程有限公司
联系人:李女士
联系电话: 17378700608
采购代理机构:四川中讯启成工程项目管理有限公司
联系人:杨女士
联系电话: 0816-5766366
2022年10月27日