工程 总承包 管道工程招标公告(安平县建投天然气有限公司2022)
安平县建投天然气有限公司分输站工程及配套管道项目工程EPC总承包招标公告
项目编号:G131125220068
发布时间:2022-10-27 11:20:40信息来源:安平县安平县 阅读次数:
131125
131100我要报名
2022-11-17 14:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
安平县建投天然气有限公司分输站工程及配套管道项目工程
EPC总承包招标
招标公告
1.招标条件
本招标项目
安平县建投天然气有限公司分输站工程及配套管道项目工程
已由
河北省发展和改革委员会
以
冀发改能源核字
【
202
2
】
6
3
号
批准建设,项目业主为
安平县建投天然气有限公司
,建设资金来自
企业自筹
,项目出资比例为
100%
,招标人为
安平县建投天然气有限公司
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1项目名称:
安平县建投天然气有限公司分输站工程及配套管道项目工程
EPC总承包招标
2.1.2建设地点:
安平县
。
2.1.3建设内容及规模:
该项目新建管道
1条,管道起自拟建设的安平县分输站,止于鄂安沧分输清管站,管道长度为1公里,设计压力4兆帕。管径为400毫米,年输气3亿方。该项目新建站场1座(安平分输站
),
以上内容具体以项目实施过程中建设内容为准
。
2.1.4计划工期:
设计服务周期:合同签订后
10
日历天内完成全部设计工作;施工工期:
202
3
年
01
月
31
日前工程
完
工
。
2.1.5质量标准:
设计要求的质量标准:合格,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格
。
2.1.6 标段划分:
本项目共分
1个标段
。
2.2招标范围:
安平县建投天然气有限公司分输站工程及配套管道项目工程
EPC总承包招标,包含本项目涉及的全部内容的方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、施工、材料采购及竣工验收合格的整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修等工作,直至完成项目设计及施工所包含全部工作
。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1
投标人具有独立法人资格
;
3.1.2
投标人应同时具备建设行政主管部门颁发的
①工程设计综合类甲级资质或工程设计市政行业(
燃气
工程)设计专业
甲
级资质
,
且具有中华人民共和国特种设备设计许可证(压力管道
GB1)
②
市政公用工程施工总承包一级及以上资质
和
中华人民共和国
特种设备安装改造修理许可证
(压力管道
GB1),具备有效的安全生产许可证(施工单位提供)
;
3.1.3
投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(
B类),且未担任其他在建项目的项目经理;拟派项目设计负责人须具备市政相关专业高级及以上职称资格;投标人拟派施工负责人须具备
市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书
(
B类)
;
3.1.4
外省企业须具有进冀手续(能够在河北省住房和城乡建设厅官方网站
“查信息”-“企业资质”-“进冀建筑业企业”栏中查到,联合体单位均须查询)
;
3.1.5
投标人在
“信用中国”系统中未被列入失信被执行人名单;(以开标当天评委现场查询内容为准)
;
3.1.6
本项目前期咨询单位(
项目
申请报告
编制单位
及其评估单位)不得参与本项目投标活动
;
3.1.7
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标
;
3.1.8
本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理
。
3.2 本次招标
接受
联合体投标,如为联合体投标的,应满足下列要求:
(
1)联合体各方须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。
(
2)
联合体成员数量不超过
2
家(可以为
2
家)
,联合体牵头人应为工程施工总承包企业。
(
3)联合体成员各方均须具有独立法人资格。
(
4)投标截止后,联合体的组成与结构不得变动。
(
5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标。
(
6)联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。
(
7)尽管委任了联合体牵头人,但联合体各成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于
202
2
年
1
0
月
2
8
日
0
0
时
00分
至
202
2
年
11
月
2
日
0
0
时
00分
(北京时间,下同),登录
惠招标电子招投标交易平台(
)
下载电子招标文件
,
投标人需及时关注
惠招标电子招投标交易平台
查看招标文件有无澄清和修改,因查看不及时影响投标的,后果自负
。
4.2 招标文件每套售价
0
元,售后不退。技术资料押金
0
元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,
下同)为
202
2
年
1
1
月
17
日
1
4
时
00分
,投标人应在截止时间前通过
惠招标电子招投标交易平台(
)
递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6
.发布公告的媒介
本次招标公告在
惠招标电子招投标交易平台(
)
、河北省招标投标公共服务平台、衡水市公共资源交易信息平台
上发布
(
鉴于当前新型冠状病毒肺炎疫情防控需要,所有潜在投标单位人员无需进入开标现场参加现场开标活动,潜在投标人须自行做好远程投标、解密等投标工作,并承担投标相关的一切风险。
)
,我公司对其他网站或其他角色类型转载的公告及公告内容不承担任何责任。
7.
联系方式
招标人:
安平县建投天然气有限公司
地 址:衡水市
安平县
联系人:
赵
虎
电 话:
0318-7815176
招标代理单位:河北宏信招标有限公司
办公地址:衡水市宝云大街丽景福苑西门商业中段。
联
系
人:秦振阳、杨保元、俞亚莉
、李
勇
电话:
0318-2100216
传真:
0318-8188111
邮箱:
hxzb0318@163.com
日期:
202
2
年
10
月
24
日
附件
131100我要报名