供水工程 棚户区改造 供水招标公告(西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司2022)



西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目其他

四川德润宏工程项目咨询有限公司受西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目
项目编号:/
项目联系方式:
项目联系人:柏先生
项目联系电话:17381638908

采购单位联系方式:
采购单位:西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司
采购单位地址:西昌市胜利南路116号
采购单位联系方式:柏先生 17381638908

代理机构联系方式:
代理机构:四川德润宏工程项目咨询有限公司
代理机构联系人:江女士 0834-2197188 18281049929
代理机构地址: 西昌市航天路181号附5(吉祥家具楼上三楼)

一、采购项目内容

邀请函
致各潜在供应商:
为了准确制定西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目的采购预算,本着“公开透明、公平竞争、公正和诚实信用”的原则,现采取发布公告的方式向社会各方(愿意参加本项目市场调研的潜在供应商)发出邀请,欢迎愿意参加本项目市场调研的潜在投标人,按照本公告附件要求提供市场调研资料。现将有关事宜公告如下:
一、项目名称:
西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目
二、市场调研记录要求:
详见附件:市场调研记录
三、投递方式:
请将市场调研记录按要求填写好并逐页加盖供应商公章后扫描发送至电子邮箱:926000945@qq.com。
四、市场调研记录邮箱接收截止时间:
2022年10月27日上午09:00至2022年10月31日下午17:30按上述要求发送至上述电子邮箱。
五、联系方式
采 购 人:西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司
项目联系人:柏先生
联系电话:17381638908
招标代理机构:四川德润宏工程项目咨询有限公司
联系人:江女士
电话:18281049929
特此邀请

2022年10月26日

二、开标时间:2022年10月31日 17:00

三、其它补充事宜

本项目不属于政府采购项目。

四、预算金额:
预算金额:0.0000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目

品目
工程/构筑物施工/市内管道、电缆及其有关工程铺设/市内供水管道铺设

采购单位
西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司

行政区域
西昌市
公告时间
2022年10月26日 18:37

开标时间
2022年10月31日 17:00

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
柏先生

项目联系电话
17381638908

采购单位
西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司

采购单位地址
西昌市胜利南路116号

采购单位联系方式
柏先生 17381638908

代理机构名称
四川德润宏工程项目咨询有限公司

代理机构地址
西昌市航天路181号附5(吉祥家具楼上三楼)

代理机构联系方式
江女士 0834-2197188 18281049929

附件:

附件1
袁家山市场调研邀请函.pdf袁家山市场调研邀请函.pdf

附件2
袁家山棚改调研资料.pdf袁家山棚改调研资料.pdf

邀请函致各潜在供应商:为了准确制定西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目的采购预算,本着“公开透明、公平竞争、公正和诚实信用”的原则,现采取发布公告的方式向社会各方(愿意参加本项目市场调研的潜在供应商)发出邀请,欢迎愿意参加本项目市场调研的潜在投标人,按照本公告附件要求提供市场调研资料。现将有关事宜公告如下:一、项目名称:西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目二、市场调研记录要求:详见附件:市场调研记录三、投递方式:请将市场调研记录按要求填写好并逐页加盖供应商公章后扫描发送至电子邮箱:926000945@qq.com。四、市场调研记录邮箱接收截止时间:2022年10月27日上午09:00至2022年10月31日下午17:30按上述要求发送至上述电子邮箱。五、联系方式采购人:西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司项目联系人:柏先生联系电话:17381638908招标代理机构:四川德润宏工程项目咨询有限公司联系人:江女士电话:18281049929特此邀请2022年10月26日西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目市场调研记录西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司2022年10月26日目录报价须知表报价函报价一览表...............................................................................................错误!未定义书签。附件:采购项目技术、商务及其他要求...........................................................错误!未定义书签。报价须知表序号条款名称说明和要求1项目名称西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目2调研人调研人名称:西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司项目联系人:柏先生联系电话:17381638908调研人地址:西昌市胜利南路116号3报价人报价人名称:项目联系人:联系电话:报价人地址:4服务期限合同签订之日起60日历天内完成,并且通过西昌市供排水总公司验收合格。5调研渠道中国政府采购网。6服务地点采购人指定地点。7项目概况本项目为西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目。(详细内容见后附件)8对本项提出的意见或者建议报价函致西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司:我公司已认真阅读了贵公司编制的报价声明函,充分知悉并了解了贵公司针对本次项目的采购需求,如果我方获取市场调研文件后明知或者应当发现市场调研文件中存在错误内容的或者明显与现行法律、法规不相符的,或者针对本项目的建议或者意见都已在报价须知表中进行了反映。我公司的报价是经缜密地商议,本着诚实信用的原则,针对贵公司的需求,对本项目的相关技术、商务要求进行的报价,是结合本行业的实际行情以及对本项目采购需求进行分析后得出的报价,报价不存在恶意低于或高于市场平均价格的情形。本公司将严格遵守上述事项,并对其真实性负责。报价人名称:XXXX(单位盖章)日期:注:报价时需报出生活供水泵房及商业供水泵房两个部分的价格及本项目的总价,并提供清单报价。报价一览表项目名称西昌市泰吉二次供水工程服务有限公司袁家山城中村棚户区(二期)改造项目二次供水采购项目供应商名称(盖章)报价(元)(小写):(大写):合计:¥:(大写):注:供应商报价是履行合同的最终价格,报价应包括货物、包装、运输、配送、安装、培训、税费等完成本项目所有费用,采购人不再支付任何费用;投标报价估算错误等引起的风险由投标人自行承担。详细清单报价格式自拟。附件:采购项目技术、商务及其他要求一、项目概述本项目位于凉山州西昌市,项目主要由1#一9#楼组战。其中1#楼为幼儿园,2#一7#楼均为高层住宅建筑,8#楼为商场,9#楼为公寓,2~9#楼地下为二层一类地下车库。建筑面积:1#--2812.2m2,2#--21293m2,3#--21276m2,4#--18893m2,5#--10213m2,6#--16169m2,7#--16169m2,8#--12804m2,9#--12074m2,地下车库--49398m2。建筑高度/层数:1#--13.68m/3F,2#--49.70m/17F,3#--49.70m/17F,4#--43.90m/15F,5#--32.30/11Fm,6#--49.70m/17F,7#--49.70m/17F,8#--18.28m/4F,9#--48.48m/14F,地下车库(设计生活水泵位置)---(-9.7m)/(-2F)。项目供水分区情况如下:住宅用水点统计住宅用水点统计住宅用水点统计住宅用水点统计住宅用水点统计住宅用水点统计住宅用水点统计住宅用水点统计楼号层数楼高(m)低区低区高区高区备注楼号层数楼高(m)加压层数加压户数加压层数加压户数21749.251~1116112~179031749.251~1115412~178441543.451~910810~157251131.851~11154//61749.251~1115412~178471749.251~1115412~1784加压户数加压户数加压户数885885414414泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.9m,高区最不利给水点取49.25m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.9m,高区最不利给水点取49.25m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.9m,高区最不利给水点取49.25m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.9m,高区最不利给水点取49.25m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.9m,高区最不利给水点取49.25m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.9m,高区最不利给水点取49.25m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.9m,高区最不利给水点取49.25m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.9m,高区最不利给水点取49.25m商业加压用水点商业加压用水点商业加压用水点商业加压用水点商业加压用水点商业加压用水点商业加压用水点商业加压用水点商业加压用水点商业加压用水点商业加压用水点楼号层数楼高(m)加压层数洗脸(涤)盆淋浴器大便器小便池小便槽拖把池浴缸1311.701~353156/810/8522.451~536/7019/10/9931.201~9281146147//1291448.2010~141708585////用水点数用水点数用水点数用水点数540232358198212泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.2m,高区最不利给水点取48.2m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.2m,高区最不利给水点取48.2m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.2m,高区最不利给水点取48.2m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.2m,高区最不利给水点取48.2m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.2m,高区最不利给水点取48.2m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.2m,高区最不利给水点取48.2m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.2m,高区最不利给水点取48.2m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.2m,高区最不利给水点取48.2m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.2m,高区最不利给水点取48.2m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.2m,高区最不利给水点取48.2m泵房位于地下室-2楼,高度取9.7m,低区最不利给水点取31.2m,高区最不利给水点取48.2m二、项目要求1、本工程最高日用水量为747.43m³/h,最大小时用水量为80.07m3//h。2、市政供水压力约为0.25MPa。市政给水引入管概况:生活用水从小区南侧道路上引入一处DN200接口给水管,接口上分出DN100消防水池补水管、DN150生活给水管(设止回阀)、DN80绿化给水管网(设真空破坏器)、DN100商业给水管网(设止回阀)。3、本项目生活给水竖向分为(3)个区。(-1~1)层为1区,由市政直接供水;住宅(2~11)层为加压低区,由低区变频加压泵组供水;住宅(12~17)层为加压高区,由高区变频加压泵组供水。8#商业(2~4)层为加压低区,由低区变频加压泵组供水。9#公寓(2~9)层为加压低区,由低区变频加压泵组供水;9#公寓(10~14)层为加压高区,由高区变频加压泵组供水。当用水点处供水压力大于0.25MPa时设置减压措施,控制用水点处的水压在0.20MPa以内,并同时满足卫生器具工作压力的要求。三、技术要求1、总体目标在规定时间内按照采购文件要求及国家相关规范标准,保质、保量地提供供水设备,确保采购人能够正常投入使用。2、执行规范(以现行最新、标准规范为准)2.1强制规范《建筑给水排水设计规范》GB50015-2019;《城镇给水排水技术规范》(GB50788-2012);《给水排水工程管道结构设计规范》(GB20332-2002)《住宅设计规范》(GB50096-2011);《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2002);2.2参考规范《二次供水工程技术规程》(CJJ140-2010);《国家建筑标准设计图集》(12S109);《高层建筑给排水设计手册》;《给排水设计手册》第2册;《泵站设计规范》(GB/T50265-2010);《四川省城市建筑二次供水工程技术规范》(DBJ51/005-2012);《水泵流量的测定方法》(GB/T3214-2007);《立式水泵隔振及其安装》(95SS103);2.3电气规范《民用建筑电气设计规范》(JGJ16-2008);《低压成套开关设备和控制设备》(GB7251.4-2006);《电气控制设备》(GB/T3797-2005);《低压配电设计规范》(GB50054-2011);《供配电系统设计规范》(GB50052-2009);《电力工程电缆设计规范》(GB50217-2007);2.3相关规范《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006);《生活饮用水卫生规范》卫发监发2001,161号;《二次供水设施卫生规范》(GB17051-1997);《二次供水工程技术规程》(CJJ140-2010);及其它有关国家或地方的现行规程、规范四、采购货物清单序号名称名称规格型号单位数量1泵组低区主泵Q≥44m³/h,H≥65m,P≤15KW/台(三用一备)1.绝缘等级≥F级,确保水泵电机在允许高温值环境下正常工作,保障供水;2.防护等级IP55,更安全;3.叶轮为奥氏体型SUS304不锈钢,采用冲压焊接闭式制造工艺;4.泵体铸件采用电泳工艺处理,抗腐蚀性强,流道更光滑,防止生锈;5.采用集装式机械密封,便于维护保养;台41泵组高区主泵Q≥21m³/h,H≥86m,P≤11KW/台(三用一备)1.绝缘等级≥F级,确保水泵电机在允许高温值环境下正常工作,保障供水;2.防护等级IP55,更安全;3.叶轮为奥氏体型SUS304不锈钢,采用冲压焊接闭式制造工艺;4.泵体铸件采用电泳工艺处理,抗腐蚀性强,流道更光滑,防止生锈;5.采用集装式机械密封,便于维护保养;台4不锈钢管路与水泵配套套22水泵系统成套附件(食品级304不锈钢弯头与水泵配套附件材质为全食品级SUS304不锈钢材质,保证水质没有二次污染,安装方便,连接出水口即可使用.机组底座配置JG型减震器。套22水泵系统成套附件(食品级304不锈钢进口、出口法兰与水泵配套附件材质为全食品级SUS304不锈钢材质,保证水质没有二次污染,安装方便,连接出水口即可使用.机组底座配置JG型减震器。套22水泵系统成套附件(食品级304不锈钢蝶阀与水泵配套附件材质为全食品级SUS304不锈钢材质,保证水质没有二次污染,安装方便,连接出水口即可使用.机组底座配置JG型减震器。套2紧固件、密切体与水泵配套套2柔性接头与水泵配套套2不锈钢材质)不锈钢止回阀与水泵配套套2其他辅材与水泵配套套2出水稳压调节系统100L-1.0Mpa稳定压力,避免小流量时频繁启动主泵及控制柜,延长使用寿命。套1出水稳压调节系统60L-1.6Mpa稳定压力,避免小流量时频繁启动主泵及控制柜,延长使用寿命。套1不锈钢Y型过滤器DN200SUS304不锈钢材质,进水总管套1压力表0~1.6Mpa表盘直径≥100mm套1进水总管电动阀DN200SUS304不锈钢材质,用于与泵房积水探头联动控制套1市政进水电动调节阀DN200SUS304不锈钢材质,根据市政供水压力自动调节开启度套1水箱进水电动调节阀DN150SUS304不锈钢材质,水箱液位自动调节开启度套1泵房进水总管闸阀DN200SUS304不锈钢材质,机械式套1泵房出水总管闸阀DN200SUS304不锈钢材质,机械式套13泵房管道系统市政管网保护装置DN200防负压处理系统,保证进水不产生负压及直供区用水安全压力稳定套1泵房出水总管闸阀DN125SUS304不锈钢材质,机械式套1泵房进水总管柔性接头DN200食品级橡胶配置不锈钢法兰套1泵房出水总管柔性接头DN200食品级橡胶配置不锈钢法兰套1泵房出水总管柔性接头DN125食品级橡胶配置不锈钢法兰套1泵房进水总管DN200SUS304不锈钢材质套1泵房出水总管DN200SUS304不锈钢材质套1泵房出水总管DN125SUS304不锈钢材质套1紫外线消毒仪处理量满足项目要求SUS304不锈钢材质(与水箱出水管、设备总进水口口径相同),含紫外线照度检测功能套14水箱出水切换保护装置水箱出水切换保护装置DN250食品级及不锈钢材质,密封连接,无二次污染,保证不会产生负压,确保自来水管网正常供水套25食品级不锈钢水箱(4.5m*4m+1m*2.5m+5m*4m+1m*2.5m+5m*4m)*2带导流板(6.5㎡三块)(设备外置)底板≥2.0mm、侧1板≥2.0mm、侧2板≥2.0m、顶板≥1.2mm1、食品级SUS304不锈钢材质。2、附件:内置食品级SUS304不锈钢拉筋(水平、垂直拉筋厚度不低于3.0mm;斜拉筋厚度不低于1.5mm)、人孔、人梯、排污管、溢流管、进出口法兰等。3、包含本水箱的安装费用(专业技术人员现场安装).4、组装工艺:氩弧焊接、酸洗钝化、试压试漏处理。顶板必须满焊,永不生锈、不污染水源、抗老化,延长水箱的使用寿命同时保证生活用水的洁净度和卫生要求。套1通气帽DN100套1防恐型侧开人孔/套1蝶阀DN150套1挠性接头DN150套1不锈钢拉筋/套1304不锈钢法兰DN150套1镜面不锈钢管DN150套1排污管/套1磁翻板液位计/套1水箱5附件溢流管/套1遥控浮球阀DN1501、实时控制水箱进水,通过控制系统达到高位自动关闭进水,防止泄水发生,保障设备安全;2、有效控制市政进水,达到平衡压差、调峰补水功能。套1空气过滤装置/特性:在通气帽中增加滤芯和滤网,并采用活性炭填充,有效的吸附外界空气中的灰尘,防止微生物进入水箱造成水质污染。套1溢流管防护装置/特性:在溢流管出口处必须安装防媒生物的金属装置,防止杂物、蚊虫等通过溢流管进入水箱污染水质。套1液位浮球开关/无水停机保护功能套1液位传感器/1、投入式静压液位计是基于所测液体静压与该液体液位高度成比例的原理,采用国际先进的隔离型扩散硅敏感元件的压阻效应,将静压转换为电信号,再经过温度补偿和线性修正,转化成标准电信号;2、并与设备远程监控系统合理匹配,实现在线传输液位信号及高低水位报警功能。套1防鼠防虫网/成品套16控制系统低区控制柜一控四≤15kw,一对一变频器套16控制系统高区控制柜一控四≤11kw,一对一变频器套1变频器控制器变频器参数设置,显示台86.1自动化控制部分自动化控制部分自动化控制部分自动化控制部分自动化控制部分自动化控制部分6.1主要控制元件变频器水泵专用台86.1主要控制元件PLC可编程控制器,对整个系统进行控制,内部含控制软件套26.1主要控制元件通讯模块提供设备内部通讯套26.2智能监控显示系统:触摸屏≥7寸与PLC响应配套,清楚显示整套系统运行情况。套26.3无线远程网络监控系统4G模块/预留以太网接口实现远程网络集中监控套2行程开关控制柜照明自动开关套26.4电气控制单控制柜柜体控制柜柜体防潮、防尘、安装元器件套26.4电气控制单照明灯配合行程柜内照明套26.4电气控制单压力变送器出水压力检测套26.4电气控制单电接点压力表出水超压保护,150表盘套2断路器(变频器)供变频器使用套8交流接触器(切换装置)切换装置执行套2断路器(切换装置)切换装置保护套2接线端子(切换装置)切换装置连接套2中间继电器定时换水信号传递超压保护信号传递控制柜多种信号传递,中转套2微电脑开关定时换水管理器套2多功能电力仪表计量设备用电量,带通讯套2互感器测量设备电流套2接线端子(主泵)连接水泵导线套2接线端子(信号采集)连接控制回路信号线套2直通网线人机界面与PLC通讯,2米直通网线套2元部分(所有元器件必须配套)断路器(总)总电源断路器套2开关电源控制柜部分仪器仪表供电(DC24V、DC5V),如:人机界面、DTU模块、压力变送器等套2信号隔离器将传感器传递过来的信号进行隔离、变换,一路输入,多路输出套2GPRS通讯模块设备数据上传至监控平台套2蜂鸣器各类故障声光报警套2信号灯(电源)电源指示套2熔断器保护二次控制回路套2风扇控制柜内通风散热使用套2插座给GPRS通讯模块供电套2铜板(铜排)接地排套2绝缘柱配套接地排套2智能仪表水箱液位显示,高、低液位转换套2电子控制器套2积水探头检测泵房内有无水侵或积水套17其他设备工业除湿机电压:220V;额定功率≥695W;除湿量≥60L/天(30℃805RH)套1五、投标要求(1)以上产品技术参数为本项目最低配置要求,投标人投标时所提供的投标产品应等于或优于本项目配置要求。(2)投标人所提供的所有产品均须满足本采购文件要求并符合国家产品的相关质量标准。(3)投标人应对采购文件规定的货物技术性能逐项作出实质性响应,若出现负偏离则做扣分处理。★(4)SUS304不锈钢基材须提供有资质的第三方检验检测机构出具的重金属等有害成分的检测报告(提供复印件,加盖竞标人鲜章)。★(5)智能监控显示系统:触摸屏、变频器、变频器控制器、PLC、通讯模块、断路器、交流接触器须为不低于西门子、ABB、施耐德等相当档次的一线品牌,不得使用定制产品,产品需具有市场通用性。★(6)中标人所用货物必须满足国家现行相关行业要求,须进行标准化安装作业,相关辅件、辅材、辅料根据现场安装实际所需配置。★(7)安全要求:本项目自供应商中标之日至验收合格日止。供应商将负责制作、运输、安装场地内的人身交全、财产交全,环境安全。因项目实施过程中造成的直接或人为损失,均由中标人自行承担。(提供承诺函,格式自拟)六、报价要求本项目为货物采购项目,投标报价是履行合同的最终价格,应包括货物、包装、运输、配送、安装、培训、税费等完成本项目所有费用,采购人不再支付任何费用;投标报价估算错误等引起的风险由竞标人自行承担。七、质量要求(1)供应商提供的产品必须为全新正品不得以次充好,制造标准及技术规范等,符合国家现行相关的规范或质量标准,各项质量技术标准应当符合国家强制性标准。(2)设备整体布局及部件安装位置应合理,应便于操作、调试和维修。配套使用的仪表量程和精度、配套使用的阀门、管件的耐压等级应满足使用要求及相关标准要求,配套使用的产品必须具有产品合格证及相关的质量认证。且各类阀门及其活动部件的动作应灵活、可靠。(3)供应商提供的设备必须具有产品质量检验合格标志。(4)供应商提供的产品必须是原厂商原装,产品来源渠道必须合法,不得侵害他人知识产权,否则供应商须赔偿采购人全部损失,且采购人有权追究供应商法律责任。(5)供应商须提供全新的货物(含零部件、配件等),且设备各部件表面不应有明显的磕碰伤痕、变形等缺陷。(6)供应商应保证在规范安装情况下,设备运转无异常噪声,无振动,无渗漏。八、售后服务要求供应商的服务承诺应按不低于招标文件中提出的所有服务要求的标准作出响应。其基本服务要求如下:★1、质保期:项目验收合格后五年。2、在质保期内,需提供相关应急易损设备的备品备件。3、在质保期内,中标人免费上门服务,同一设备、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用的,须更换同品牌、同型号新器件,并对产品质量实行“三包”服务;质保期后,硬件和其他维修,中标人按原厂商成本价格提供维修服务,保证达到合同规定的技术及性能要求。如果中标人在收到通知后15日内没有弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由中标人承担,采购人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。4、供应商应提供技术服务流程,技术服务内容和价格清单,若保修期内外不同,则应分别列出,供应商应提出保修期内外的设备返修流程,包括返修时间和替用设备,并提供保修期外的设备返修价格。5、明确售后服务能力,质保期内出现质量问题,中标人须在接到通知后半小时内响应,一小时内到场,48小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用。6、供应商应提供指定专人和专有联系方式,保证信息联系顺畅,为采购人提供方便。7、中标人须将所提供货物的装箱清单、配件、用户使用手册、原厂保修卡、产品合格证等资料交付给采购人;8、根据现行国家有关规定、厂家服务承诺及采购单位的要求做好售后服务工作。九、建设(完成)时间及地点建设(完成)时间:以合同约定为准。建设(完成)地点:袁家山城中村棚户区(二期)。十、履约验收参照采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购项目需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号文的要求,采购文件的质量要求合同的约定进行验收。