化验 设备检验招标公告(中煤新登郑州煤业有限公司2022)
新登煤业煤质化验设备检验服务采购公告
中煤新登郑州煤业有限公司 询价通知
中煤新登郑州煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2022105588
二、询价书名称:新登煤业煤质化验设备检验服务
三、投标人报价时按要求上传报价响应文件。(详见附件2)
四、项目概况与询价范围
中煤新登郑州煤业有限公司拟对现有煤炭化验室设备年度检测校验,此项目共10项。
1、询价范围:化验室设备外委年度检测校准。
2、报价人应取得并提供检测相关的营业执照以及检测机构资质认定证书。
3、付款方式:合同签订后,投标人完成所有检测校准工作,并开具增值税专用发票,询价方向投标人支付合同总价款。
4、评标办法:最低评审价格法。
五、服务要求:
1、合同签订后三个工作日内完成化验室设备年度检测校验(共10项)。
2、效验应使用计量标准器具进行,且所用计量标准器具符合国家有关规定,计量标准器具必须经过有检验资质单位的检定。
3、检测效验设备需有相应的记录并标识,标识上必须注明其有效期。因投标方计量校准工作不力造成的设备报废损坏,损失有投标方进行全额赔偿。
4、计量校准工作中涉及到的各类实验工器具和相关备件及耗材,由投标方自行承担所有费用。
5、工作现场文明生产工作负责,做到“工完、料净、场地清”。
六、投标人资格要求
1.投标人须具有独立的企业法人资格,须持合法有效营业执照。
2.投标人应取得并提供检测相关的营业执照以及检测机构资质认定证书。
3.投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询(查询时间为自招标公告发布之日起至响应文件递交的截止时间前),提供加盖单位公章的网页查询打印页,对在截至开标前列入上述名单的供应商将被拒绝参加投标活动。
七、报价响应文件要求
(一)文件内容
1.法定代表人身份证明书
2.法定代表人授权委托书
3.营业执照
4.响应报价表
5.服务方案
6.供应商廉洁承诺书
7.“信用中国”及“政府采购严重违法失信行为记录”网页查询打印页
(二)文件要求
1. 报价文件应当对询价文件的实质性内容作出响应。
2. 报价文件应用不褪色的材料书写或打印,并由报价人的法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位印章。
3. 报价文件严禁涂改或删除(报价文件格式为PDF)。
4. 报价文件按要求编制目录逐页标注页码。
5. 本项目不允许递交备选报价方案。
八、询价人联系方式询价人:中煤新登郑州煤业有限公司地址:河南省登封市告成镇
联系人:孙跃丽
联系方式:15037105769
技术服务联系人:景永霞
联系方式:13938228189
九、监督及其他
1.询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
2.询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格评价单位,禁止参与本企业任何活动。
3.各报价单位在参与我公司评价项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映。联系电话:13803893490
十、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
十一、具体时间安排如下:
报价开始时间:2022年10月27日 16:00:00(北京时间)
报价截止时间:2022年11月07日 16:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2022年11月07日 16:10:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:孙跃丽
联系电话:(0371)62952581/15037105769
采购单位:中煤新登郑州煤业有限公司
2022年10月27日 15:39:31
附件:
附件2.煤质化验设备检验服务报价响应文件.doc
附件1.煤质化验设备检验服务技术要求.pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
612201000192
煤质化验设备检验服务
项
1.0
6.0
2022-11-20 00:00:00.0