西藏老旧小区改造招标公告(西藏波密县住房和城乡建设局2022)
林芝市波密县城镇老旧小区改造项目-波密县苹果园老旧小区改造项目(设备采购)磋商公告
发布时间:2022-10-26 17:31
table {
width: 100% !important;
}
p {
font-size: 14pt;
font-weight: normal;
}
.detail-title .headline p {
text-align: center !important;
font-size: 28px !important;
}
h1,
h2,
h3,
h4,
h5,
h6,
font,
code {
font-size: 14pt !important;
line-height: 20px !important;
font-weight: normal !important;
}
th,
td {
font-size: 14pt !important;
font-weight: normal !important;
}
body {
font-family: 14pt;
}
.conp,
.conp p,
.conp h1,
.conp h2,
.conp h3,
.conp h4,
.conp h5,
.conp h6,
.conp font {
font-size: 14pt !important;
line-height: 34px !important;
font-weight: normal !important;
}
.conp th,
.conp td,
.conp code {
font-size: 14pt !important;
font-weight: normal !important;
}
.gycq-table td{
border:none !important;
}
.labelp {
font-size: 14pt;
line-height: 26pt;
text-indent: 22pt;
}
.underline{
text-decoration:underline;
}
.titlep {
font-size: 16pt;
font-weight: 700;
line-height: 20px;
font-weight: bold;
margin: 20px 0;
}
.titleBigp {
font-size: 19pt;
text-align: center;
margin-bottom: 10px;
font-weight:600;
margin-top:30px;
}
.mainBody{
font-family:SimSun;
font-size: 12pt;
}
.borderLine {
width: 100%;
}
.labelBigp {
font-size: 14pt;
text-indent: 20pt;
line-height: 30pt;
}
.peopleLabel {
font-size: 14pt;
font-weight: 600;
line-height: 20px;
text-indent: 20pt;
margin: 15px 0;
}
.bgcxx {
font-size: 12pt;
line-height: 20px;
text-indent: 20pt;
}
.bodyDiv {
font-size: 16pt;
width: 100%;
}
林芝市波密县城镇老旧小区改造项目-波密县苹果园老旧小区改造项目(设备采购)磋商公告
项目概况
林芝市波密县城镇老旧小区改造项目-波密县苹果园老旧小区改造项目(设备采购) 招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/ 获取采购文件,并于2022年11月07日 10时00分前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: GZFCG2022-11146
项目名称:林芝市波密县城镇老旧小区改造项目-波密县苹果园老旧小区改造项目(设备采购)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):637700.00
最高限价(如有):637700.00
采购需求: 详见采购清单
合同履行期限:以甲方签订合同为准
本项目否接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税 收违法案件当事人名单的供应商、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(截图加盖投标单位公章)。2.2供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.3凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间: 2022年10月26日 23时59分 至 2022年11月02日 23时59分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/
方式:
网上下载
售价: 0
四、响应文件提交
截止时间: 2022年11月07日 10时00分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/
五、开启
时间: 2022年11月07日 10时00分
地点: 林芝市公共资源交易中心开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标企业在投标时需要上传电子投标文件至系统中,并在开标现场时用企业CA锁解密上传的电子投标文件。2.投标文件应签字盖章,否则投标文件无效。3.落实政府采购本项目施行的政府采购政策:(1)按照<财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知>(财库[2020]46号)的规定,落实促进中小企业发展政策;(2)执行《财库(2017)141号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知;(3)执行《财库(2014)68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知;(4)执行《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》。(5)执行《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)的规定,落实国家节能环保政策;(6)执行《自主创新产品政府首购和订购管理办法》的规定。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 西藏波密县住房和城乡建设局
地 址: 波密县
联系方式: 李建军 13989944800
2.采购代理机构信息
名 称:西藏卓信工程咨询有限公司
地 址: 西藏自治区林芝市巴宜区八一镇迎宾大道与福州大道交汇处藏游坛城A1-22-3号
联系方式: 0894-5889650
3.项目联系方式
项目联系人:唐先生
电 话:0894-5889650