图书馆数字资源 环球英语多媒体资源库系统 中科多媒体教育资源数据库招标公告(牡丹江医学院2022)
/*单一来源公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/
.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 16px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h1{text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h2{text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei;font-size: 21px; padding-bottom: 30px; font-weight: bold;}
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 40px; font-size: 18px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
}
牡丹江医学院图书馆数字资源(数据库)购置采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:牡丹江医学院
项目名称:图书馆数字资源(数据库)购置
拟采购的货物或服务的说明:
中国知网(CNKI)数据库、 1项、 预算金额 310,000.00元
万方数据医学文献资源整合发现系统V1.0(万方医学网)、 1项、 预算金额 46,000.00元
万方数据知识服务云平台V2.0、 1项、 预算金额 60,000.00元
中文期刊服务平台、 1项、 预算金额 25,000.00元
威斯学术资源检索系统、 1项、 预算金额 100,000.00元
读秀知识库、 1项、 预算金额 100,000.00元
博看数据库、 1项、 预算金额 55,200.00元
环球英语多媒体资源库系统V3.2、 1项、 预算金额 60,000.00元
中科多媒体教育资源数据库、 1项、 预算金额 91,000.00元
外文医学信息资源检索平台、 1项、 预算金额 83,200.00元
中国共产党思想理论资源数据库、 1项、 预算金额 75,200.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:1005600.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购
二、拟定供应商信息
名称: 中科软股教育科技(北京)股份有限公司, 北京万方数据股份有限公司, 北京明华智方信息技术有限公司, 北京采梵教育科技有限公司, 同方知网(北京)技术有限公司, 武汉鼎森电子科技有限公司, 沈阳图联教育科技有限公司, 深圳市迈特思创科技有限公司, 重庆维普资讯有限公司, 黑龙江超星信息技术有限公司
地址: 北京市海淀区东北旺中关村软件园信息中心1号楼A座3层302, 北京市海淀区中关村科技园, 北京市东城区安定门外大街138号4层A座406-002, 北京市平谷区平谷镇平翔东园60排3号, 北京市海淀区清华园清华大学36区华业大厦1410、1412、1414室, 武汉市江汉区江旺路8号红T时尚创意街区5号楼3层, 沈阳市浑南新区浑南东路18-10号(1-18-1), 深圳市南山区南头街道南头关口一路华府国际3栋8单元31A, 重庆市北部新区洪湖西路18号附11号2-6, 哈尔滨市松北区智谷大街288号深圳(哈尔滨)产业园区科创总部1号楼
三、公示期限
2022年10月26日至2022年11月02日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 富明明
联系地址: 黑龙江省牡丹江市爱民区通乡路3号
联系电话: 0453-6984013
2.财政部门
联系人: 陈雪峰
联系地址: 哈尔滨市南岗区建设街146号
联系电话: 0451-53621677
六、附件
2022-10-26_数据库单一来源专家论证表.pdf
2022-10-26_数据库单一来源公示附件.pdf
2022-10-26_数据库单一来源其他公示附件.pdf
牡丹江医学院
2022年10月26日