报废钢轨 报废物资招标公告(大秦铁路股份有限公司2022)
大秦铁路股份有限公司关于2022年报废钢轨项目(第九批)、2022年报废物资项目(第十七批)的项目公告
公告日期:2022年10月26日
项目名称:2022年报废钢轨项目(第九批)、2022年报废物资项目(第十七批)
项目编号:OV002022102516140747
销售编号:TWJ202239
大秦铁路股份有限公司对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
销售单位:大秦铁路股份有限公司
地址:山西省太原市建设北路201号
售包截止时间:2022年11月11日 12时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
竞价开启时间:2022年11月14日 8时00分
联系方式:靳欣 电话:0351-2692349,邮箱:641363288@qq.com
是否含税:含税
备注:
意向收购商于2022年10月27日-2022年11月1日下午17:00前将竞价销售文件登记表、营业执照副本扫描件以电子邮件形式发送至邮箱:641363288@qq.com,经销售小组与公司合格收购商信息库核对资质有效或参加集中资质审查合格的收购商,方可参与本项目。竞价销售文件登记表见附件。“提示:登录“国铁采购平台”,点击右上角“注册”完成注册(具体流程见平台左下方“帮助中心”)并通过审核后,下载附件。注:包件结束时间以实际竞价情况为准,以下注明的包件结束时间为最晚结束时间。
资质要求:
(1)能自愿遵守竞价销售文件规定。(2)谢绝联合竞价。(3)理解并遵守国铁采购平台的规定及要求,并办理完成供应商注册手续。其他资质要求详见附件。
包件内容:
1、本次项目共26包
第001包:报废钢轨
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 08:05:00 结束时间:20221114 08:25:00
第002包:报废钢轨
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 08:30:00 结束时间:20221114 08:50:00
第003包:报废钢轨
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 08:55:00 结束时间:20221114 09:15:00
第004包:报废钢轨
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 09:20:00 结束时间:20221114 09:40:00
第005包:报废钢轨
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 09:45:00 结束时间:20221114 10:05:00
第006包:废轨件及废配件
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 10:10:00 结束时间:20221114 10:30:00
第007包:废轨件
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 10:35:00 结束时间:20221114 10:55:00
第008包:废钢
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 11:00:00 结束时间:20221114 11:20:00
第009包:废钢
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 11:25:00 结束时间:20221114 11:45:00
第010包:废胶垫
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 11:50:00 结束时间:20221114 12:10:00
第011包:废尼龙挡板座
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 12:15:00 结束时间:20221114 12:35:00
第012包:废手持终端
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 12:40:00 结束时间:20221114 13:00:00
第013包:废混凝土轨枕、废混凝土岔枕
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 13:05:00 结束时间:20221114 13:25:00
第014包:废混凝土轨枕、废混凝土岔枕
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 13:30:00 结束时间:20221114 13:50:00
第015包:废木枕
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 13:55:00 结束时间:20221114 14:15:00
第016包:废护网
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 14:20:00 结束时间:20221114 14:40:00
第017包:废轴承(含保持架)
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 14:45:00 结束时间:20221114 15:05:00
第018包:废钢
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 15:10:00 结束时间:20221114 15:30:00
第019包:废铜轴瓦
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 15:35:00 结束时间:20221114 15:55:00
第020包:废电阻带
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 16:00:00 结束时间:20221114 16:20:00
第021包:废接触网电力金具
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 16:25:00 结束时间:20221114 16:45:00
第022包:废棒式绝缘子
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 16:50:00 结束时间:20221114 17:10:00
第023包:废铁屑
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 17:15:00 结束时间:20221114 17:35:00
第024包:废钢
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 17:40:00 结束时间:20221114 18:00:00
第025包:废牛刨、废马鞍车床、废冲床
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 18:05:00 结束时间:20221114 18:25:00
第026包:废钢铁
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20221114 18:30:00 结束时间:20221114 18:50:00
包件具体内容需购包后查看。
2、交付时间:见销售文件要求。
3、交付地点:销售人指定地点(见销售文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
大秦铁路股份有限公司
2022年10月26日