宁波市民居复建工程招标公告(宁波市葛岙水库工程移民安置办公室2022)



宁波奉化区葛岙水库工程—下蒋村蒋氏民居复建工程交易公告

交易登记号:FHXX(2022)136X1.工程名称:宁波奉化区葛岙水库工程—下蒋村蒋氏民居复建工程2.发包人信息2.1发包人名称:宁波市葛岙水库工程移民安置办公室2.2法定代表人:沈培龙3工程概况及交易范围3.1项目规模:建筑面积约449.1平方米3.2实施地点:位于宁波市奉化区3.3交易范围:施工图范围内古建、安装工程施工及保修期服务3.4工程预算造价:198.7346万元;3.5资金来源:政府投资,宁波市本级70%、奉化20%、鄞州10%;3.6质量要求:达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格;3.7计划工期:120日历天3.8安全要求:合格4.承包人资格及人员配备要求4.1承包人须具备合法有效的企业营业执照;4.2承包人资质要求:须具备省级文物主管部门颁发的文物保护工程施工叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;4.3拟派项目负责人要求:具有文物保护工程责任工程师证书(施工)及交易单位在 2022年7月、8月、9月连续为拟派项目负责人缴纳的养老保险证明(以社保机构出具的养老保险清单或加盖社保机构电子章的网上打印件为准)。4.4拟派项目经理任职情况必须符合《文物保护工程施工资质管理办法》(文物保发【2014】13号)的规定,且无在建项目。5.优惠下浮率区间及发包价5.1优惠下浮率区间: 8%(含)~ 10%(含)5.2发包价:按本工程预算价及交易当日随机抽取的优惠下浮率确定,其中暂估价21800元不作下浮;6.合同形式及结算办法6.1合同形式:单价合同6.2结算办法:详见交易文件7.交易申请办法及交易时间、地点、人员及资料7.1公告期限:2022年10月27日至2022年11月4日10时00分止。7.2交易时间:2022年11月4日10时00分(逾期不候);7.3交易地点:宁波市奉化区政务服务中心(区公共资源交易中心)开标厅(四)7.4交易资料:各交易单位请自行登录宁波市公共资源交易网奉化区分网((http://fenghua.nbggzy.cn/)自行下载交易文件。工程量清单等相关技术资料请联系发包人索取。7.5交易单位的法定代表人或委托代理人无须到场进行交易,在交易前30分钟内,各交易单位的法定代表人或受托代理人用钉钉软件扫描二维码(详见附件)进入本工程交易群在线参加交易活动,并备注单位名称+人员姓名+联系方式,未按要求在线参加交易活动的,默认其交易结果。交易单位须在本公告期限内提交下列有关证件资料的扫描件(以邮件的方式发送至邮箱号106080305@qq.com,注明单位名称、联系人、联系方式,违反上述要求的交易单位将被谢绝参加交易):(1)《交易文件》中的“回执确认书、法定代表人身份证明(或委托代理人的身份证件及法定代表人授权委托书)、承诺书(已填写盖章)”;(2)企业营业执照;(3)企业资质证书;(4)拟派项目负责人相关资格证书及养老保险缴纳证明;(5)投标保证金银行支付回单。温馨提醒:由于本工程工期紧张,拟派项目负责人每月在施工现场时间不得少于 25天,每天工作时间不得少于 8 小时,如果到岗率不能按上述约定执行,报名前请慎重考虑。8.本项目采用资格后审。9.交易保证金9.1 金 额:人民币 叁 万元整;形式:银行电汇形式直接从承包人基本账户缴入;交易保证金请异地汇款汇入,不支持行内转账和同城转账。收款人:宁波市奉化区政务服务中心(区公共资源交易中心)开户银行:宁波奉化农村商业银行股份有限公司锦屏支行银行账号: 231000003436009001764 9.2交易保证金提交截止时间:2022年 11 月 3 日16时00分(北京时间,以资金到账时间为准);10.联系方式招标人:宁波市葛岙水库工程移民安置办公室 地址:宁波市奉化区宝化路101号联系人: 陈先生 电话:0574-88975621地招标代理机构:中冠工程管理咨询有限公司地  址:宁波市奉化区聚晖路188号联 系 人:殷女士、杨女士电  话:0574-88510879、15258289015