地块招标公告(漳州城投建工集团有限公司2022)
漳州2020P06地块-三网入户施工比选公告
本项目已具备比选条件,我司根据工程项目需要拟组织公开比选,并确定中选人。具体比选事项内容如下:
一、 项目名称:漳州2020P06地块-三网入户施工
二、 项目地点:漳州2020P06地块
三、 比选内容:
三网入户,公众通信工程的图纸设计、施工、材料采购,包含但不限于以下内容:①公众通信网的施工图纸设计并报当地通信管理部门审批,提供审批合格的审批文件和图纸(蓝图四份,电子档一份),设计依据:原建筑设计各专业施工图纸;②红线内至通信机信机房或配线设备的管道的采购施工(仅含室内);③各用户终端至通信机房的线缆的采购和施工;④通信机房、交接间、电信间、电气间、弱电间的配线设备和配线箱(以通信施工图纸为准)的采购和施工;⑤工程完工后报通信管理部门验收合格,并出具验收合格文件;⑥验收合格后对接三家通信营运商完成主线的接入和开通工作;⑦移交前保护,工程验收移交、资料归档、保修工作。
四、工期:
本工程工期为 90个日历天,具体开工日期以比选人项目部书面通知单为准。
五、质量要求:按国家现行《建筑安装工程施工及验收规范》、《建筑安装工程质量评定标准》、 《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《工程建设标准强制性条文》和《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程设计规范》GB50846-2012等规定的标准施工,本工程质量达到合格 标准。
六、承包方式:包工包料。
七、评审办法:低价中选法。
八、税票要求
本项目要求提供等额合法税率为9 %的增值税专用发票,若参选人开具的发票税率低于上述要求,比选人有权在参选人拨款申请时扣除相应的差额税费(税率应根据国家税率政策变动及时进行调整,若国家调整最新税率低于参选报价税率,比选人有权在参选人拨款申请时扣除相应的差额税费)。
九、最高限价
总价为人民币(大写)叁拾万零陆仟叁佰陆拾元整(¥ :306360.00),具体限价单价详见参选人须知前附表。
参选人承诺的报价(单价及总价)不得高于最高限价,否则按废标处理。
十、计量原则:详见参选人须知前附表。
十一、资格要求及审查办法
本项目比选人对参选人的资格审查采用资格后审,具体要求如下:
1、凡有能力承担本比选公告所述的比选内容的单位均可参加比选。
2、参选人应满足以下资格审查要求:
(1)法定代表人委托代理人参加比选的,需提供法定代表人授权委托书,法定代表人及委托代理人的身份证复印件,并加盖公章(身份证原件备查);法定代表人本人参加比选的,需提供身份证复印件加盖公章(身份证原件备查)。
(2)参选人应为漳州市本地企业(如属漳州市外企业的,需在漳州市已设立分公司,并应提供分公司合格有效的营业执照),同时具备建设行政主管部门核发的通信工程施工总承包叁级(含)以上的资质,具有经有关主管部门年审合格的《安全生产许可证》。
(3)参选人须提供近3年来独立承接过的类似业绩至少1 份及以上,应提供业绩合同及其他相关证明文件的复印件并加盖公章。[“类似业绩”是指:自本比选公告发布之日止近3 年内完成的通信工程类项目,且合同金额大于人民币贰拾万元(含贰拾万元)(以合同签订的时间为准)独立承接的项目业绩]。
(4)本项目不接受联合体参选。
(5)按比选文件的规定提交比选保证金,并提供比选保证金缴款凭证。
(6)参选人应遵守比选文件的条款,一经发现有弄虚作假行为,该参选人将不得参加比选人今后所组织的各项比选活动。
(7)参选人按要求提供参选报价承诺函,其报价和工期应符合比选文件的相关规定。
(8)参选人须根据比选文件中“比选申请书的编制格式、签署及密封”、“比选申请书格式”要求编制比选申请书。
十二、比选保证金
1.比选保证金金额:人民币(大写)陆仟元整(¥:6000.00);
2.提交方式:
比选保证金须于北京时间2022年11月01日17时00分前(指款项到达指定账户时间)从企业基本账户以银行转账方式汇至比选人指定账户,现金缴纳不予受理,否则提交的比选保证金视为无效。转账单上需在用途处注明标段账号(注意:仅输入以下8位阿拉伯数字):00003154。未按规定时间提交比选保证金的视为无效标。汇入比选保证金的银行专用账号如下:
账户名称:漳州市建筑工程有限公司
开户银行:厦门银行股份有限公司漳州分行
账号:8611 0120 0600 0082 5
3.比选保证金退还:详见参选人须知前附表。
十三、领取比选文件地点及时间
1.领取方式及地点:参选人于漳州市龙文区步文镇景会路下洲花园BC商业区204室 处领取比选文件等相关资料或通过电子邮箱接收的方式获取。
2.领取时间:2022年10月28日10时00分至2022年10月31日12时00分止(北京时间)。
3.联系人:黄先生,联系方式:13960008145。
十四、比选时间及地点
1.比选申请书递交的时间:2022年11月02日16时00分至2022年11月02日16时30分(北京时间)截止,逾期递交资料的,比选人将不予接收。
2.比选时间:2022年11月02日(北京时间 )16时30分
3.比选地点:漳州市龙文区步文镇景会路下洲花园BC商业区201室
十五、现场踏勘及澄清:
1.参选人需先自行到比选人项目部或其他指定地点现场踏勘工地情况并参与技术交底(项目部联系人:郑慧静,联系方式:17750860917),至递交比选申请书截止时间止仍未至比选人项目部工地现场踏勘及参与技术交底的参选人,视为已踏勘并默认认可施工现场所有情况。
2.参选人提交要求澄清文件的方式和时间:参选人要求澄清的内容以电子邮件(ctjgzx002@163.com)的方式提交比选人。提交要求澄清文件的截止时间:2022年11月01日北京时间09时00分之前。
3.比选人澄清的方式和时间:以电子邮件或网站【发布媒介:漳州城投集团招标采购网(https://ctzb.fjzzct.cn)】的方式通知参选人。澄清文件的截止时间:2022年11月01日北京时间12时00分之前。
十六、发布公告媒介
本次比选公告将在漳州城投集团招标采购网(https://ctzb.fjzzct.cn)予以公告2个日历天。
十七、其他
当前疫情尚未解除,为做好疫情防控工作,请参与参选人员佩戴口罩,出示健康码,如实登记个人信息。
比选人:漳州城投建工集团有限公司
日 期:2022年10月28日
可下载附件列表
公告-漳州2020P06地块-三网入户施工(公开).pdf公告-漳州2020P06地块-三网入户施工(公开).pdf
漳州城投建工集团有限公司漳州2020P06地块-三网入户施工比选公告本项目已具备比选条件,我司根据工程项目需要拟组织公开比选,并确定中选人。具体比选事项内容如下:一、项目名称:漳州2020P06地块-三网入户施工二、项目地点:漳州2020P06地块三、比选内容:三网入户,公众通信工程的图纸设计、施工、材料采购,包含但不限于以下内容:①公众通信网的施工图纸设计并报当地通信管理部门审批,提供审批合格的审批文件和图纸(蓝图四份,电子档一份),设计依据:原建筑设计各专业施工图纸:②红线内至通信机信机房或配线设备的管道的采购施工(仅含室内);③各用户终端至通信机房的线缆的采购和施工;通信机房、交接间、电信间、电气间、弱电间的配线设备和配线箱(以通信施工图纸为准)的采购和施工:工程完工后报通信管理部门验收合格,并出具验收合格文件:验收合格后对接三家通信营运商完成主线的接入和开通工作:移交前保护,工程验收移交、资料归档、保修工作。四、工期本工程工期为90个日历天,具体开工日期以比选人项目部书面通知单为准。五、质量要求:按国家现行《建筑安装工程施工及验收规范》、《建筑安装工程质量评定标准》、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《工程建设标准强制性条文》和《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程设计规范》GB50846-2012等规定的标准施工,本工程质量达到合格_标准。六、承包方式:包工包料。七、评审办法:低价中选法。八、税票要求本项目要求提供等额合法税率为9%的增值税专用发票,若参选人开具的发票税率低于上述要求,比选人有权在参选人拨款申请时扣除相应的差额税费(税率应根据国家税率政策变动及时进行调整,若国家调整最新税率低于参选报价税率,比选人有权在参选人拨款申请时扣除相应的差额税费)。漳州城投建工集团有限公司九、最高限价总价为人民币(大写)叁拾万零陆仟叁佰陆拾元整(¥:306360.00),具体限价单价详见参选人须知前附表。参选人承诺的报价(单价及总价)不得高于最高限价,否则按废标处理。十、计量原则:详见参选人须知前附表。十一、资格要求及审查办法本项目比选人对参选人的资格审查采用资格后审,具体要求如下:1、凡有能力承担本比选公告所述的比选内容的单位均可参加比选。2、参选人应满足以下资格审查要求投(1)法定代表人委托代理人参加比选的,需提供法定代表人授权委托书,法定代表人及委托代理人的身份证复印件,并加盖公章(身份证原件备查):法定代表人本人参加比选的,需提供身份证复印件加盖公章(身份证原件备查)。(2)参选人应为漳州市本地企业(如属漳州市外企业的,需在漳州市已设立分公司,并应提供分公司合格有效的营业执照),同时具备建设行政主管部门核发的通信工程施工总承包叁级(含)以上的资质,具有经有关主管部门年审合格的《安全生产许可证》。(3)参选人须提供近3年来独立承接过的类似业绩至少1份及以上,应提供业绩合同及其他相关证明文件的复印件并加盖公章。[“类似业绩”是指:自本比选公告发布之日止近3年内完成的通信工程类项目,且合同金额大于人民币贰拾万元(含贰拾万元)(以合同签订的时间为准)独立承接的项目业绩]。(4)本项目不接受联合体参选。(5)按比选文件的规定提交比选保证金,并提供比选保证金缴款凭证。(6)参选人应遵守比选文件的条款,一经发现有弄虚作假行为,该参选人将不得参加比选人今后所组织的各项比选活动。(7)参选人按要求提供参选报价承诺函,其报价和工期应符合比选文件的相关规定。(8)参选人须根据比选文件中“比选申请书的编制格式、签署及密封”、“比漳州城投建工集团有限公司选申请书格式”要求编制比选申请书。十二、比选保证金1.比选保证金金额:人民币(大写)陆仟元整(¥:6000.00);2.提交方式比选保证金须于北京时间2022年11月01日17时00分前(指款项到达指定账户时间)从企业基本账户以银行转账方式汇至比选人指定账户,现金缴纳不予受理,否则提交的比选保证金视为无效。转账单上需在用途处注明标段账号(注意:仅输入以下8位阿拉伯数字):00003154。未按规定时间提交比选保证金的视为无效标。汇入比选保证金的银行专用账号如下:账户名称:漳州市建筑工程有限公司开户银行:厦门银行股份有限公司漳州分行账号:8611012006000082523.比选保证金退还:详见参选人须知前附表十三、领取比选文件地点及时间1.领取方式及地点:参选人于漳州市龙文区步文镇景会路下洲花园BC商业区204室处领取比选文件等相关资料或通过电子邮箱接收的方式获取。2.领取时间:2022年10月28日10时00分至2022年10月31日12时00分止(北京时间)。3.联系人:黄先生,联系方式:13960008145十四、比选时间及地点1.比选申请书递交的时间:2022年11月02日16时00分至2022年11月02日16时30分(北京时间)截止,逾期递交资料的,比选人将不予接收。2.比选时间:2022年11月02日(北京时间)16时30分3.比选地点:漳州市龙文区步文镇景会路下洲花园BC商业区201室十五、现场踏勘及澄清:1.参选人需先自行到比选人项目部或其他指定地点现场踏勘工地情况并参与技术交底(项目部联系人:郑慧静,联系方式:17750860917),至递交比选申请漳州城投建工集团有限公司书截止时间止仍未至比选人项目部工地现场踏勘及参与技术交底的参选人,视为已踏勘并默认认可施工现场所有情况。2.参选人提交要求澄清文件的方式和时间:参选人要求澄清的内容以电子邮件(ctigzx0020163.com)的方式提交比选人。提交要求澄清文件的截止时间:2022年11月01日北京时间09时00分之前。3.比选人澄清的方式和时间:以电子邮件或网站【发布媒介:漳州城投集团招标采购网(https://ctzb.fjzzct.cn)】的方式通知参选人。澄清文件的截止时间:2022年11月01日北京时间12时00分之前。十六、发布公告媒介本次比选公告将在漳州城投集团招标采购网(https://ctzb.fjzzct.cn)予以公告2个日历天。十七、其他当前疫情尚未解除,为做好疫情防控工作,请参与参选人员佩戴口罩,出示健康码,如实登记个人信息。比选有限公司漳州建工集团期:月28日