江苏改造 设备 供配电招标公告(江苏金柏盛置业有限公司2022)
盛世名门三期(君澜华府)棚户区改造项目供配电设备采购
盛世名门三期(君澜华府)棚户区改造项目供配电设备采购 招标公告(资格后审)
1. 招标条件
江苏瑞阳工程咨询有限公司受江苏金柏盛置业有限公司的委托,就盛世名门三期(君澜华府)棚户区改造项目供配电设备采购采用公开招标方式进行招标,批准文号 新行审批【2021】核准3号。项目所需资金来源是自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的盛世名门三期(君澜华府)棚户区改造项目供配电设备采购进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1招标范围:供配电设备,具体内容详见招标文件清单部分。
2.2交货地点:新沂市盛世名门三期(君澜华府)棚户区。
2.3供货期要求:15日历天(分两批供货第一批交货期为签订合同后15天,第二批供货为本工程的二期工程,与第一批供货间隔6个月)。
2.4合同估算价:约738万元
2.5标段划分:一个标段
2.6质量要求:国家“合格”标准,满足国网江苏省电力公司501号文件(当颁发新标准时,按照新标准执行),确保一次性通过供电相关部门验收。
2.7质保期要求:不低于两年,从货物通过验收并投运之日开始计算质保期。产品质量、性能指标、维修保养、及售后服务等必须达到招标文件相关技术要求以及国家现行规范和规定标准,必须符合江苏省电网公司居配标准的各项技术数据。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,经营范围覆盖本次投标产品,须在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担招标项目的能力;
3.2投标人应为生产企业或代理商(代理商须提供生产厂家或制造商的唯一专项授权委托书),具有独立订立合同的能力;
3.3投标人需为在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能提供本次招标货物和服务的企业,不接受非独立法人机构的投标。(同一品牌的生产企业和代理商不得同时参加本项目的投标);
3.4招标人不接受贴牌代工的投标以及其他任何分包行为的投标;
3.5投标人不得存在下列情形之一:
3.5.1 为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
3.5.2 为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
3.5.3 与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人,或者相互控股、参股的;
3.5.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
3.5.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
3.5.6 处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
3.5.7 因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
3.5.8 投标人自2019年10月1日(含)以来有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5 年的;
3.6符合相关法律、法规规定的其他要求。
3.7本次招标不接受 联合体投标。
3.8本工程实行电子化招投标,投标人必须在投标文件递交截止时间前已在“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”中备案。
3.9失信被执行人惩戒执行苏信用办[2018]23号文件。
3.10投标人应取得经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构出具的有效期内的企业信用报告(a.经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构名称及联系方式请查阅“信用徐州”[网址https://www.xuzhoucredit.gov.cn]“征信]“征信服务机构”专栏,咨询电话0516-67025912;b.第三方信用服务机构出具信用报告的时限为5个工作日,信用报告有效期为1年,有效期内可重复使用;c.第三方信用报告须在江苏省信用服务机构管理系统(系统(http://www.xuzhoucredit.gov.cn)备案)备案公示;d.第三方信用服务机构的监督管理部门为徐州市社会信用体系建设领导小组办公室(监督电话0516-83701244、0516-83755971)。投标单位使用的信用报告应在“信用报告概要”页面上加盖“新沂市社会信用体系建设领导小组办公室备案章”(备案地点:新沂市市府路37号经济发展局信用办,咨询电话0516-67025912)。经备案的企业信用报告原件扫描件上传于投标文件“投标保证金”模块,未经备案或未上传到指定模块的视为此项缺失,不能通过资格性审查。
4.投标保证金的缴纳与退还:投标保证金的缴纳与退还:
4.1本工程投标保证金的缴纳方式采用:银行电汇(必须从投标申请人法人基本存款账户汇出)、银行电子保函(必须从投标申请人法人基本存款账户开户行开出)或保险公司电子投标保单(必须从投标申请人法人基本存款账户缴纳保费)。
4.2投标申请人采用银行电汇缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金电汇至专用账户,方 可参与本工程投标。
4.3投标申请人采用银行电子保函或者保险公司电子投标保单缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,请投标人通过徐州市公共资源金融综合服务平台在线办理(网 址 :
4.4本工程投标保证金金额:人民币10 万元整。
开户行:江苏银行新沂支行
账户号:60290188000207585-10008811
开户名:新沂市公共资源交易中心
4.5银行电子保函、保险公司电子保单的受益人(被保险 人) 为招标人。银行电子保函、保险公司电子保 单按照“一标段一保函(保单)”的原则。电子保函(保单) 须在招标文件规定的投标截止时间前办理。投标申请人开具的 银行电子保函或者保险公司电子投标保单的有效期应与投标 有效期一致。联系电话:4001538889、0516-67019013。
4.6当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。
4.7任何以个人或非投标申请人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。
4.8无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。
4.9 未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户; 中标人的投标保证金在书面合同签订后5日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还。
5. 招标文件的获取
5.1招标文件获取时间为:2022年10月28日至2022年11月10日09时30分。
5.2本工程招标文件通过网上发售,投标人使用“江苏 CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取。
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:徐州电子化招投标系统();
6. 投标截止时间
6.1投标截止时间为:2022年11月10日09时30分。
6.2本次采用网上不见面开标:需登录徐州市公共资源建设工程交易平台http://221.229.211.51:8090/BidOpening/bidopeninghall/hall/login)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标,投标人进入网上开标大厅并签到,未在系统约定时间内解密的投标人视为放弃投标。
6.3网上电子投标文件在投标截止时间前上传至徐 州 电 子 化 招 投 标 系 统(http://218.3.177.168/xzhynew/)。逾期上传或未上传到徐州电子化招投标系统的投标文件,招标人不予受理。
7.资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。
8.评标方法
本次招标采用经评审的最低投标价法,详见招标文件评标办法。
9.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/)、 徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn) 上发布。
10.其他
10.1投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。
特别提醒,本工程采用不见面开标,在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。
11. 联系方式
招标人:江苏金柏盛置业有限公司
地 址:新沂市开发区建机路东焦墨路北
联系人:顾建龙
电 话:13073452564
招标代理机构:江苏瑞阳工程咨询有限公司
地 址:天津路4号院内北二楼
联系人:韩飞
电话:18118321581
2022年10月28日
附件:
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
盛世名门三期(君澜华府)棚户区改造项目供配电设备采购招标文件标段编号:E3203010319005568001002招标人:江苏金柏盛置业有限公司代理机构:江苏瑞阳工程咨询有限公司编制人(签字并加盖执业印章):2022年10月28日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(经评审的最低价法)第四章合同条款及格式第五章货物需求第六章投标文件格式第一章招标公告盛世名门三期(君澜华府)棚户区改造项目供配电设备采购招标公告(资格后审)1.招标条件江苏瑞阳工程咨询有限公司受江苏金柏盛置业有限公司的委托,就盛世名门三期(君澜华府)棚户区改造项目供配电设备采购采用公开招标方式进行招标,批准文号新行审批【2021】核准3号。项目所需资金来源是自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的盛世名门三期(君澜华府)棚户区改造项目供配电设备采购进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1招标范围:供配电设备,具体内容详见招标文件清单部分。2.2交货地点:新沂市盛世名门三期(君澜华府)棚户区。2.3供货期要求:15日历天(分两批供货第一批交货期为签订合同后15天,第二批供货为本工程的二期工程,与第一批供货间隔6个月)。2.4合同估算价:约738万元2.5标段划分:一个标段2.6质量要求:国家“合格”标准,满足国网江苏省电力公司501号文件(当颁发新标准时,按照新标准执行),确保一次性通过供电相关部门验收。2.7质保期要求:不低于两年,从货物通过验收并投运之日开始计算质保期。产品质量、性能指标、维修保养、及售后服务等必须达到招标文件相关技术要求以及国家现行规范和规定标准,必须符合江苏省电网公司居配标准的各项技术数据。3.投标人资格要求3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,经营范围覆盖本次投标产品,须在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担招标项目的能力;3.2投标人应为生产企业或代理商(代理商须提供生产厂家或制造商的唯一专项授权委托书),具有独立订立合同的能力;3.3投标人需为在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能提供本次招标货物和服务的企业,不接受非独立法人机构的投标。(同一品牌的生产企业和代理商不得同时参加本项目的投标);3.4招标人不接受贴牌代工的投标以及其他任何分包行为的投标;3.5投标人不得存在下列情形之一:3.5.1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);3.5.2为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;3.5.3与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人,或者相互控股、参股的;3.5.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;3.5.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;3.5.6处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;3.5.7因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;3.5.8投标人自2019年10月1日(含)以来有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的;3.6符合相关法律、法规规定的其他要求。3.7本次招标不接受联合体投标。3.8本工程实行电子化招投标,投标人必须在投标文件递交截止时间前已在“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”中备案。3.9失信被执行人惩戒执行苏信用办[2018]23号文件。3.10投标人应取得经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构出具的有效期内的企业信用报告(a.经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构名称及联系方式请查阅“信用徐州”[网址https://www.xuzhoucredit.gov.cn]“征信]“征信服务机构”专栏,咨询电话0516-67025912;b.第三方信用服务机构出具信用报告的时限为5个工作日,信用报告有效期为1年,有效期内可重复使用;c.第三方信用报告须在江苏省信用服务机构管理系统(系统(http://www.xuzhoucredit.gov.cn)备案)备案公示;d.第三方信用服务机构的监督管理部门为徐州市社会信用体系建设领导小组办公室(监督电话0516-83701244、0516-83755971)。投标单位使用的信用报告应在“信用报告概要”页面上加盖“新沂市社会信用体系建设领导小组办公室备案章”(备案地点:新沂市市府路37号经济发展局信用办,咨询电话0516-67025912)。经备案的企业信用报告原件扫描件上传于投标文件“投标保证金”模块,未经备案或未上传到指定模块的视为此项缺失,不能通过资格性审查。4.投标保证金的缴纳与退还:投标保证金的缴纳与退还:4.1本工程投标保证金的缴纳方式采用:银行电汇(必须从投标申请人法人基本存款账户汇出)、银行电子保函(必须从投标申请人法人基本存款账户开户行开出)或保险公司电子投标保单(必须从投标申请人法人基本存款账户缴纳保费)。4.2投标申请人采用银行电汇缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金电汇至专用账户,方可参与本工程投标。4.3投标申请人采用银行电子保函或者保险公司电子投标保单缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,请投标人通过徐州市公共资源金融综合服务平台在线办理(网址:http://www.xzggzy.com.cn/jryd/index.html)。4.4本工程投标保证金金额:人民币10万元整。开户行:江苏银行新沂支行账户号:60290188000207585-10008811开户名:新沂市公共资源交易中心4.5银行电子保函、保险公司电子保单的受益人(被保险人)为招标人。银行电子保函、保险公司电子保单按照“一标段一保函(保单)”的原则。电子保函(保单)须在招标文件规定的投标截止时间前办理。投标申请人开具的银行电子保函或者保险公司电子投标保单的有效期应与投标有效期一致。联系电话:4001538889、0516-67019013。4.6当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。4.7任何以个人或非投标申请人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。4.8无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。4.9未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在书面合同签订后5日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还。5.招标文件的获取5.1招标文件获取时间为:2022年10月28日至2022年11月10日09时30分。5.2本工程招标文件通过网上发售,投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取。本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:徐州电子化招投标系统(http://218.3.177.168/xzhynew/);6.投标截止时间6.1投标截止时间为:2022年11月10日09时30分。6.2本次采用网上不见面开标:需登录徐州市公共资源建设工程交易平台http://221.229.211.51:8090/BidOpening/bidopeninghall/hall/login)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标,投标人进入网上开标大厅并签到,未在系统约定时间内解密的投标人视为放弃投标。6.3网上电子投标文件在投标截止时间前上传至徐州电子化招投标系统(http://218.3.177.168/xzhynew/)。逾期上传或未上传到徐州电子化招投标系统的投标文件,招标人不予受理。7.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。8.评标方法本次招标采用经评审的最低投标价法,详见招标文件评标办法。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/)、徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn)上发布。10.其他10.1投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。特别提醒,本工程采用不见面开标,在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。11.联系方式招标人:江苏金柏盛置业有限公司地址:新沂市开发区建机路东焦墨路北联系人:顾建龙电话:13073452564招标代理机构:江苏瑞阳工程咨询有限公司地址:天津路4号院内北二楼联系人:韩飞电话:181183215812022年10月28日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:江苏金柏盛置业有限公司地址:新沂市开发区建机路东焦墨路北联系人:顾建龙电话:130734525641.1.3招标代理机构名称:江苏瑞阳工程咨询有限公司地址:天津路4号院内北二楼联系人:韩飞电话:181183215811.1.4项目名称及标段名称标段名称:盛世名门三期(君澜华府)棚户区改造项目供配电设备采购1.2.1资金来源自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围供配电设备,具体内容详见招标文件清单部分1.3.2供货期要求15日历天(分两批供货第一批交货期为签订合同后15天,第二批供货为本工程的二期工程,与第一批供货间隔6个月)1.3.3交货地点盛世名门三期(君澜华府)棚户区1.3.4质量要求及验收标准国家“合格”标准,满足国网江苏省电力公司501号文件(当颁发新标准时,按照新标准执行),确保一次性通过供电相关部门验收。质保期要求:不低于两年,从货物通过验收并投运之日开始计算质保期。产品质量、性能指标、维修保养、及售后服务等必须达到招标文件相关技术要求以及国家现行规范和规定标准,必须符合江苏省电网公司居配标准的各项技术数据。1.4.1投标人资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.9.1踏勘现场不组织,自行勘察1.10投标预备会不召开1.11偏离不允许2.1.1构成招标文件的其它材料无2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间2022年11月3日17时00分之前通过徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn)报送招标人。2.2.2招标文件澄清发布时间2022年11月4日17时00分之前通过徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn)发送投标人。3.1.1投标文件的组成☑投标函☑投标承诺书☑法定代表人资格证明书或授权委托书☑投标报价汇总表☑投标报价明细表☑投标单位情况表☑投标人认为所需要的其它资料(1)企业简介:包括组织机构、人员、生产经营能力、经营场地、主要负责人介绍等(2)投标人认为有必要提供的其他文件和资料需从诚信库中获取的材料(有效期内,投标文件“投标人业绩公示一览表”中勾选):☑营业执照需提供扫描件的材料(原件扫描件上传至投标文件“投标保证金”模块内):☑投标保证金(银行电汇回单或银行保函)☑企业信用报告☑代理商投标(代理商须提供生产厂家或制造商的唯一专项授权委托书)3.2.2投标报价要求投标报价中包含供配电设备生产、供应(含备品备件、专用工具、技术资料)、运输、下力及其人身、设备等安全责任与保险、售后等相关伴随服务、质保期内免费提供货物运行所必须的备品备件和专用工具、提供技术资料、技术服务、维修保养等伴随服务,管理费、利润、规费、税金、通过苏电运检[2016]501号文及江苏省居住区供配电设施建设标准的验收所需的相关手续等一切费用。招标人不再支付报价以外的任何费用。3.2.3最高投标限价最高控制价为人民币柒佰叁拾捌万零叁佰肆拾贰元壹角贰分(¥7380342.12元),超过此控制价的报价按废标处理。3.3.1投标有效期3.4.1投标保证金投标保证金的缴纳与退还:1.本工程投标保证金的缴纳方式采用:银行电汇(必须从投标申请人法人基本存款账户汇出)、银行电子保函(必须从投标申请人法人基本存款账户开户行开出)或保险公司电子投标保单(必须从投标申请人法人基本存款账户缴纳保费)。2.投标申请人采用银行电汇缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金电汇至专用账户,方可参与本工程投标。3.投标申请人采用银行电子保函或者保险公司电子投标保单缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,请投标人通过徐州市公共资源金融综合服务平台在线办理(网址:http://www.xzggzy.com.cn/jryd/index.html)。4.本工程投标保证金金额:人民币10万元整。开户行:江苏银行新沂支行账户号:60290188000207585-10008811开户名:新沂市公共资源交易中心5.银行电子保函、保险公司电子保单的受益人(被保险人)为招标人。银行电子保函、保险公司电子保单按照“一标段一保函(保单)”的原则。电子保函(保单)须在招标文件规定的投标截止时间前办理。投标申请人开具的银行电子保函或者保险公司电子投标保单的有效期应与投标有效期一致。联系电话:4001538889、0516-67019013。6.当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务45日(从投标截止之日算起)系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。7.任何以个人或非投标申请人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。8.无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。9.未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在书面合同签订后5日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还。3.6是否允许递交备选投标方案不允许4.2.1投标截止时间2022年11月10日09时30分4.2.3递交投标文件方式1、投标人应当在招标文件规定的投标文件递交截止时间前,将加密的投标文件(JSTF格式)上传至徐州市网上招投标系统。2、投标文件上传完毕后,投标人可通过网上招投标系统获取已递交投标文件的回执单,作为已递交投标文件的证明。3、投标人未在投标文件递交截止时间前将加密的投标文件上传至徐州市网上招投标系统,视为放弃其投标,网上招投标系统故障除外。5.1.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:□采用现场开标:新沂市公共资源交易中心(地址:新沂市钟吾南路17号城投大厦4楼(裙楼))。☑采用网上开标:需登录徐州电子化招投标系统(http://221.229.211.51:8090/BidOpening/bidopeninghall/hall/login)的投标人业务系统进入网上开标大厅参与开标,投标人进入网上开标大厅并签到,未在系统约定时间内解密的投标人视为放弃投标。5.1.2参加开标会的人员解密人员:监管机构、招标人和投标人三方共同解密。5.2.1开标程序□现场开标☑网上开标:详见徐州市不见面开标操作文档(徐州电子化招投标系统登录页面下载)。(1)公布投标人名称及电子标书上传情况;(2)投标人解密其投标文件;(3)招标人(招标代理机构)解密并导入投标文件;(4)由招标人代表随机抽取评标入围方法;(5)由招标人代表随机抽取评标办法及相关数值;(6)如异议人对涉及开标事项提出异议的,应当在开标现场以提问形式提出,招标人应当当场做出答复,并制作记录。开标结束后投标人不得对开标事项再提出异议;开标结束。5.2.2解密时间自开标后30分钟内,非投标人原因解密时间顺延。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成3人,技术类1人、经济类2人。评标专家确定方式:系统随机抽取。8.1是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:三家8.3履约保证金签订合同时需向招标人支付中标价的10%作为履约保证金。9.5.1异议提出的时间招标文件异议同2.2.1招标文件澄清截止时间前提出;评标结果异议在评标结果公示期间提出。9.5.2招投标监督管理部门新沂市住房和城乡建设局招投标监管科0516-8892016810需要补充的其他内容1、在领取中标通知书前中标人应按招标人的要求提供胶装书面投标文件一正二副。2、投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过徐州电子招投标系统向招标人提出。异议和投诉按苏建规字[2016]4号文件规定执行,不接受纸质异议和投诉,否则不予受理。10.1付款方式1、验收合格送电后付至合同总价的97%,3%质保金一年后付清。2、质保期满无质量问题,一次性退还质量保证金,以上付款均不计息。3、乙方在甲方支付合同款项时,应按各付款节点向甲方开具符合国家法律法规和标准的增值税专用发票,乙方开具发票的形式与内容均合法、有效、完整、准确,不开具增值税专用发票或开具不合格的,甲方有权延退支付应付款项直至供方开具合格票据之日且不承担任何违约责任。10.2本次评标采用的评标办法经评审的最低投标价法5、投标单位情况表投标单位情况表单位名称:(公章)投标人全称主要业务范围企业资质1.资质:2.证书号:3.发证单位:1.资质:2.证书号:3.发证单位:1.资质:2.证书号:3.发证单位:1.资质:2.证书号:3.发证单位:营业执照1.编号:2.营业范围:3.发照单位:1.编号:2.营业范围:3.发照单位:1.编号:2.营业范围:3.发照单位:1.编号:2.营业范围:3.发照单位:企业资信1.等级:2.登记编号:1.等级:2.登记编号:1.等级:2.登记编号:1.等级:2.登记编号:成立日期现有职工总人数(人)固定资产净值万元固定资产净值万元固定资产净值万元固定资产净值万元固定资产净值万元法定代表人法定代表人1.姓名:2.职称:1.姓名:2.职称:1.姓名:2.职称:技术负责人技术负责人1.姓名:2.职称:1.姓名:2.职称:1.姓名:2.职称:联系方式联系方式1.地址:2.邮编:3.电话:4.传真:5.E-mail:1.地址:2.邮编:3.电话:4.传真:5.E-mail:1.地址:2.邮编:3.电话:4.传真:5.E-mail:开户银行开户银行1.名称:2.帐号:1.名称:2.帐号:1.名称:2.帐号:注:加盖公章,上传扫描件至新点投标制作文件“投标保证金”模块中。6、投标承诺书投标承诺书至:江苏金柏盛置业有限公司在参与本次招标投标活动中,如有下述行为,我方将自动放弃投标或中标资格,已签订合同的项目合同无效。1.为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;3.与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;6.处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;7.因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;投标人(法人印章)法定代表人(印章)年月日7、唯一专项授权委托书(如有,提供)8、为完成本项目投标人认为所需要的其它资料(1)企业简介:包括组织机构、人员、生产经营能力、经营场地、主要负责人介绍等(2)投标人认为有必要提供的其他文件和资料资格审查合格条件标准序号项目内容合格条件投标申请人具备的条件或说明1企业营业执照符合招标公告和招标文件要求,有效期内投标文件“投标人业绩公示一览表”中勾选2投标保证金符合招标文件第一章招标公告4条原件扫描件上传至投标文件“投标保证金”模块内3联合惩戒符合招标文件第一章招标公告3.9条以“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)公布的信息为准4信用报告符合招标文件第一章招标公告3.10条原件扫描件上传至投标文件“投标保证金”模块内5唯一专项授权委托书代理商参加投标的提供原件扫描件上传至投标文件“投标保证金”模块内6其他同步诚信库注意事项此次更新仅针对投标工具中【同步诚信库】功能文件(F)编辑M导出(E)浏览(B)辅助(G)系统(S)关于退出(X)新建工程打开工程保存工程系统登录新建工程打开工程保存工程系统登录浏览招标文件如何同步诚信库?如何编制【会员库信息】?同步诚信库投标文件投标人业绩公示一览表投标函单位基本信息通过同步诚信库可以获取:单位基本信息投标人可通过【点击挑选材料】按钮挑选所需的信息文件(F)编辑1导出(E)浏览(B)辅助(G)系统(S)关于退出(X)新建工程打开工程保存工程系统登录新建工程打开工程保存工程系统登录新建工程打开工程保存工程系统登录浏览招标文件浏览招标文件如何同步诚信库?如何编制【会员库信息】?投标文件投标人业绩公示一览表挑选材料重新同步投标函单位基本信息注意事项:在制作投标文件过程中,【同步诚信库】信息并挑选的扫描件是指同步诚信库信息时这一时间点的诚信库信息。如果本次投标所挑选的扫描件在诚信库里有更新或变动的,请及时重新同步诚信库信息并重新挑选对应的扫描件,否则投标文件中所挑选的扫描件不是变动后的诚信库内容。建议投标人在生成标书后,检查不加密文件中投标人业绩公示一览表中的信息与扫描件是否是当前招投标系统中最新的扫描件。附表一盛世名门三期(君澜华府)棚户区改造项目供配电设备采购招标清单序号设备名称型号规格单位数量单价(元)总价(元)备注1#开闭所1所变柜:GP-01GP-18800*1500*2300台22母线设备柜:GP-02GP-17800*1500*2300台23出线柜:GP-03800*1500*2300台14出线柜:GP-04~07GP-12~16800*1500*2300台95进线柜:GP-08GP-11800*1500*2300台26分段开关柜:GP-09800*1500*2300台17分段隔离柜:GP-10800*1500*2300台18所用电屏柜800*600*2200台19DTU台110直流屏65AH台11#组合配电室12母线设备柜:GP-01GP-18800*1500*2300台213出线柜:GP-02~GP-06GP-13~GP-17800*1500*2300台1014配变柜:GP-07GP-12800*1500*2300台215进线柜:GP-08GP-11800*1500*2300台216分段开关柜:GP-09800*1500*2300台117分段隔离柜:GP-10800*1500*2300台118进线柜:DP-01DP-11800*1000*2200台219电容柜:DP-02DP-101000*1000*2200台220出线柜:DP-03~05DP-07~09600*1000*2200台621联络柜:DP-06800*1000*2200台122低压分支箱:一进三出800*1280*450台1523低压分支箱:一进六出800*1280*450台224单相6表位电表箱单相6表位台2125单相9表位电表箱单相9表位台626互感器式计量箱三相互感器式台1428所用电屏柜800*600*2200台131DTU台132直流屏65AH台11#配电室34压变柜:GP-01GP-10500*840*1850台235进线柜:GP-02GP-09500*840*1850台236配变柜:GP-03~04GP-07~08375*840*1850台437分段柜:GP-05~06375*840*1850台238进线柜:DP-01DP-11800*1000*2200台239电容柜:DP-02DP-101000*1000*2200台240出线柜:DP-03~05DP-07~09600*1000*2200台641联络柜:DP-06800*1000*2200台142进线柜:DP-12DP-22800*1000*2200台243电容柜:DP-13DP-211000*1000*2200台244出线柜:DP-14~16DP-18~20600*1000*2200台645联络柜:DP-17800*1000*2200台146低压分支箱:一进三出800*1280*450台747低压分支箱:一进四出800*1280*450台148低压分支箱:一进六出800*1280*450台449单相6表位电表箱单相6表位台1250单相9表位电表箱单相9表位台5251单相12表位电表箱单相12表位台252单表位计量箱三相直通式台154所用电屏柜800*600*2200台160DTU台161直流屏24AH台12#配电室63压变柜:GP-01GP-10500*840*1850台264进线柜:GP-02GP-09500*840*1850台265配变柜:GP-03~04GP-07~08375*840*1850台466分段柜:GP-05~06375*840*1850台267进线柜:DP-01DP-11800*1000*2200台268电容柜:DP-02DP-101000*1000*2200台269出线柜:DP-03~05DP-07~09600*1000*2200台670联络柜:DP-06800*1000*2200台171进线柜:DP-12DP-22800*1000*2200台272电容柜:DP-13DP-211000*1000*2200台273出线柜:DP-14~16DP-18~20600*1000*2200台674联络柜:DP-17800*1000*2200台175低压分支箱:一进三出800*1280*450台376低压分支箱:一进四出800*1280*450台577低压分支箱:一进六出800*1280*450台178单相6表位电表箱单相6表位台1179单相9表位电表箱单相9表位台4780单表位计量箱三相直通式台681互感器式计量箱三相互感器式台2083所用电屏柜800*600*2200台189DTU台190直流屏24AH台13#配电室92压变柜:GP-01GP-10500*840*1850台293进线柜:GP-02GP-09500*840*1850台294配变柜:GP-03~04GP-07~08375*840*1850台495分段柜:GP-05~06375*840*1850台296进线柜:DP-01DP-11800*1000*2200台297电容柜:DP-02DP-101000*1000*2200台298出线柜:DP-03~05DP-07~09600*1000*2200台699联络柜:DP-06800*1000*2200台1100进线柜:DP-12DP-22800*1000*2200台2101电容柜:DP-13DP-211000*1000*2200台2102出线柜:DP-14~16600*1000*2200台6DP-18~20103联络柜:DP-17800*1000*2200台1104低压分支箱:一进三出800*1280*450台32105低压分支箱:一进六出800*1280*450台1106单相6表位电表箱单相6表位台34107单相9表位电表箱单相9表位台21108单相12表位电表箱单相12表位台4109互感器式计量箱三相互感器式台13110计量箱三相2表位台3112所用电屏柜800*600*2200台1115DTU台1116直流屏24AH台14#配电室118压变柜:GP-01GP-10500*840*1850台2119进线柜:GP-02GP-09500*840*1850台2120配变柜:GP-03~04GP-07~08375*840*1850台4121分段柜:GP-05~06375*840*1850台2122进线柜:DP-01DP-11800*1000*2200台2123电容柜:DP-02DP-101000*1000*2200台2124出线柜:DP-03~05DP-07~09600*1000*2200台6125联络柜:DP-06800*1000*2200台1126进线柜:DP-12DP-22800*1000*2200台2127电容柜:DP-13DP-211000*1000*2200台2128出线柜:DP-14~16DP-18~20600*1000*2200台6129联络柜:DP-17800*1000*2200台1130低压分支箱:一进三出(户外安装)800*1280*450台13131低压分支箱:一进四出800*1280*450台6132低压分支箱:一进三出(壁挂安装)800*1280*450台3133单相6表位电表箱单相6表位台30134单相9表位电表箱单相9表位台3135单相12表位电表箱单相12表位台6136三相4表位电表箱三相4表位台8137互感器式计量箱三相互感器式台14138计量箱三相2表位台3140所用电屏柜800*600*2200台1143DTU台1144直流屏24AH台1合计(元)合计(元)注:1.报价为固定单价,价格不随市场行情变化而变动,单价含材料原价、运费、运输损耗、采保费、13%税金;2.投标人选用品牌、性能、质量均满足国家合格标准且满足苏电运检[2016]501号文及江苏省居住区供配电设施建设标准,确保供电公司验收通过。