北京积水点治理工程 雨水管道通信设施改移工程招标公告(北京城市排水集团有限责任公司2022)
回天地区积水点治理工程(一期)新建雨水管道通信设施改移工程(第一标段、第二标段)(设计)招标公告
发布时间:2022-10-27 13:57招标项目编号:S110000A001026896013
回天地区积水点治理工程(一期)新建雨水管道通信设施改移工程(第一标段、第二标段)(设计) - 招标公告 (招标项目编号:FSF1A220149) 发布时间:2022-10-27 13:57:00 一、招标条件 回天地区积水点治理工程(一期)新建雨水管道通信设施改移工程(第一标段、第二标段)(设计) (招标项目编号: FSF1A220149 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于回天地区积水点治理工程(一期)实施方案的批复 ( 京发改(审)[2020]651号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京城市排水集团有限责任公司 ,招标代理机构为 北京市建壮咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。 二、项目概况和招标范围 招标内容与范围: 回天地区积水点治理工程(一期)新建雨水管道通信设施改移工程(第一标段、第二标段)的初步设计、施工图设计、概算文件编制及《市政公用工程设计文件编制深度规定》规定的其它所有工作;提供技术交底、承担后续各施工标段招标过程中的配合服务、参加试运行、竣工验收,并负责项目施工期间的设计服务及配合招标人进行有关科研项目、配合奖励申报等工作。 招标暂估金额: 645000 (元人民币) 项目地址: 北京 昌平 回天地区 其它说明: 建设规模: 回天地区积水点治理工程红线范围内影响工程施工的地上电信改移,包括架空杆路、通信基站等电信设施。 涉及育知东路、黄平路电信改移,包括通信光缆90条,长度190.513公里,其中12芯光缆15条、24芯光缆8条、36芯光缆2条、48芯光缆25条、72芯光缆32条、96芯光缆5条、144芯光缆2条、288芯光缆1条;通信基站3座,宏站2座,拉远站1座。其中35米单管塔1座、25米单管塔1座、6.5米钢杆1座、一体化3舱门机柜2台及其他配套基站市电、设备、基础等。 服务期限:30日历天 三、投标人资格要求 投标人资格要求 (1)资质要求:本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的电子通信广电行业 (通信工程类(有线通信和无线通信和通信铁塔))专业乙级工程设计资质及以上资质或具有电子通信广电行业 (通信工程类)行业工程设计资质乙级及以上; (2)财务要求:财务状况良好,投标人需提供近三年财务审计报告; (3)业绩要求:具有近三年(2019年10月1日至2022年9月30日)已完成的合同额50万元以上的类似项目(通信工程类设计)业绩; (4)信誉要求:近三年(2019年10月1日至2022年9月30日)与履行通信工程合同有关的败诉案件 0 个; (5)项目负责人的资格要求:拟派项目负责人需具有相关专业高级工程师及以上职称,以项目负责人身份主持过1项类似项目(通信工程类)业绩; (5)其他主要人员要求: / (6)仪器设备要求:拟投入的设备软件应满足本项目需要; (7)其他要求: 本项目采用失信被执行人惩戒方式: □采用失信被执行人限制性惩戒 ■采用失信被执行人否决性惩戒 本项目 允许 联合体投标。 联合体要求: 不接受四方(含)以上的联合体。 (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任; (2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级; (3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。 四、招标文件的获取 招标文件获取时间: 2022-10-28 09:00:00 - 2022-11-02 09:00:00 招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。 招标文件获取地址: www.bcactc.com 招标文件是否收费: 否 其它说明: / 五、投标文件的递交 投标文件递交截止时间: 2022-11-21 15:00:00 投标文件递交方法: 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年11月21日15时00分,递交方式:凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业 CA 电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传回执。 投标文件递交地址: www.bcactc.com 其它说明: / 六、其他公告内容 其他公告内容 : / 潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件) 七、公告发布媒介 北京市工程建设交易信息网(www.bcactc.com);北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn); 八、联系方式 招标人名称: 北京城市排水集团有限责任公司 地址: 北京市西城区广安门外鸭子桥10号 联系人: 薛建佳 联系电话: 010-87905408 电子邮件: 无 传真: 无 网址: 无 招标人账号: 无 招标人开户行: 无 招标代理机构名称: 北京市建壮咨询有限公司 地址: 北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦七层 联系人: 于萌 联系电话: 010-56057600-8063 电子邮件: 无 传真: 无 网址: 无 招标代理机构账号: 无 招标代理机构开户行: 无 声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。