安徽云网运营部无线网综合代维招标公告(中国电信股份有限公司安徽分公司2022)
点击查看公告内容: 附件_a99a2360b3be428a9dcc1b7dc2551a06.pdf
中国电信安徽公司2023-2024年云网运营部无线网综合代维集中采购项目招标公告本招标项目为虫国电信安徽公司2023-2024年云网运营部无线网综合代维集中采购项且,(招标编号:AHZT-2022-10211),招标人为虫国电信股份有限公司安徽分公司,招标代理机构为虫通服供应链管理有限公司安徽分公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.招标范围1.1招标内容:本项目为集中招标项目。本次集中招标合同有效期为:2023年1月1日-2024年12月31且。本项目为安徽全省无线网络各专业设备综合维护服务;设备包括基站(含直放站)、天馈系统、室内分布,及自有产权站址塔桅、机房、配套维护和发电服务,预算约14271万元(不含税),本项目划分18个标段进行招标,具体标段情况见1.2;涉及的主要评估产品品类为:CP01741代维服务。1.2本项目划分标段,具体标段划分如下:标段实施区域预估金额(不含税、万元)中标人数量标段1合肥巢湖市、庐江县、包河分部(北环城路与庐阳分界;南锦绣大道与滨湖分界;东面南淝河与瑶海分界,西面太湖路,金寨路与蜀山分界,西面宿松路与滨湖分界)、滨湖分部(西面方兴大道及休宁路与蜀山分界,北面匡河与蜀山分界,东面宿松路与包河分界,北锦绣大道与包河分界)11071名标段2合肥肥东县、长丰县、庐阳分部(东边南淝河与蜀山分界;南边芜湖路与包河分界,东面南淝河板桥河及长丰县与瑶海分界)、瑶海分部(西面南淝河与包河分界,西面南淝河板桥河及长丰县与庐阳分界)9721名标段3合肥肥西县、蜀山分部(西边南淝河与庐阳分界,东面太湖路,金寨路与包河分界,东面方兴大道及休宁路与滨湖分界,南面匡河与滨湖分界)6391名标段4蚌埠7001名标段5芜湖10891名标段6淮南5191名标段7马鞍山5741名标段8安庆10551名标段9宿州8481名标段10阜阳10381名标段11黄山8151名标段12滁州8801名标段13淮北4211名标段14铜陵4321名标段15宣城9551名标段16六安10181名标段17池州4991名标段18亳州7101名本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。本项目允许投标人同时中标的最多标段数为8个。1.3本项目各标段均设置最高投标限价,投标折扣率(ON)最高投标限价为100%,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。2.1.2投标人的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。2.1.3投标人须具备有效的通信工程施工总承包三级及以上资质及有效的安全生产许可证。须提供资质和安全生产许可证证书的扫描/复印件,原件备查。注:依据《建设工程企业资质管理制度改革方案(2020)94号》方案,过渡期内相对应的新旧资质均有效。2.1.4投标人须具备2020年7月1日至本项目公告发布之日省级及以上综合代维(无线专业类)业绩,且有效合同金额不少于500万元;须提供合同关键页扫描/复印件,原件备查,合同关键页须体现合同名称、采购内容、采购金额、甲乙方信息、签订日期或约定的合同生效日期、签字盖章,时效以合同签订日期或约定的合同生效日期为准;如为框架协议,同时还须提供对应订单或结算证明材料,订单或结算证明材料须体现与框架协议的对应关系、采购内容、金额、甲乙方信息、日期、买方盖章,时效及金额以订单或结算证明材料为准。2.1.5本次招标不接受联合体投标。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的:(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2019年11月21日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)石在最近五年内(自2017年11月21日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2017年11月21日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标段或未划分标段的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标段或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商:联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2022年10月29日08时30分至2022年11月3日17时30分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)”后在“招投标办理-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目招标文件的登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。4.2.2潜在投标人应委托经办人持单位介绍信、营业执照复印件、本人身份证复印件、汇款凭证、税务信息表并加盖公章,向招标代理机构了解有关信息并购买资格预审文件。请将上述资料的扫描件发送至报名邮箱:wenpengfei.gy1@chinaccs.cn。4.3招标文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。支付要求:购买招标文件的汇款凭证(不接受现金,汇款单位名称需与投标人名称一致,且付款摘要中注明项目编号),汇款账户信息详见下文;交纳方式:采用银行电汇、网银汇款的方式汇款至招标代理机构指定银行账户,银电汇、网银汇款的均须使用单位账户(账户名称须与投标人的单位名称一致)。汇款信息如下:开户名:中通服供应链管理有限公司安徽分公司开户行:中国银行合肥瑶海支行账号:1812539975475.投投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2022年11月21日09时30分。5.2电子投标文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“招投标办理-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行集中招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。6.2检测相关费用:/7.投标人注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在投标人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目集中招标文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式电子采购系统技术支撑:服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。CA证书办理技术支撑:服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gy1@chinaccs.cn。8.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式招标人名称:中国电信股份有限公司安徽分公司招标人地址:安徽省合肥市淮河路303号邮电大厦邮编:230000联系人:任经理电话:0551-65182309招标代理机构:中通服供应链管理有限公司安徽分公司地址:安徽省合肥市瑶海区郎溪路201号邮编:230011联系人:文鹏飞、马号、孙放电话:18905652605、19165527760、18010885668电子邮件:wenpengfei.gyl@chinaccs.cn开户银行:中国银行合肥瑶海支行账号:1812539975479.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。招标代理机构:虫通服供应链管理有限公司安徽分公司2022年10月28日