地块通信工程招标公告(南通五水置业有限公司2022)
R21028、R21029地块通信工程第二次招标公告(资格后审)
1、南通五水置业有限公司的R21028、R21029地块项目,已经由相关部门批准建设,工程所需资金来源为自筹。现对R21028、R21029地块通信工程进行公开招标,邀请合格的潜在投标人参加本工程的资格后审。
2、江苏建达全过程工程咨询有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。
3、工程概况:
(1)工程地点:城北大道南、天华路北、深南路西。
(2)工期要求:
①设计工期:中标后中标人应按发包人要求的时间(十五天内)及时做好通信工程的设计工作,并符合住房和城乡建设部发布的《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信施工工程设计规范》(GB50846-2012)和《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信施工工程及验收规范》的标准和要求,提供完整的设计施工图并送审通过。(设计时间以甲方具体要求为准)。
②施工工期:计划开工时间:2022年11月,计划竣工时间:2023年1月,施工总工期 60天,以发包人签发的书面开工通知为准。
4、本次招标工程共分壹 个标段,招标内容如下:R21028、R21029地块地上总建筑面积约29.8万平方米㎡,地下面积约9.5万平方米,本次对小区范围内的通信工程进行设计及施工(含5G线路设计,管道预留)招标。
5、申请人应当具备的主要资格条件:
(1)申请人资质类别和等级:具有独立法人资格和本地通讯基础运营商,具有本地通信线路资源,具备基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证;或具有通信工程施工总承包三级及以上资质(在有效期内);
(2)参加投标的项目负责人必须具有相关专业中级及以上技术职称;如为通信工程施工总承包单位,需提供通信与广电工程专业二级及以上注册建造师资质,同时具有安全生产考核合格证(B证),且不得为企业法定代表人。
6、以下条件属于资格后审的必要合格条件:
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(3) 拟派项目负责人为投标企业正式员工(提供拟派项目负责人有效的劳动合同,以及投标企业所在地社保机构出具的由企业为拟派项目负责人交纳的2022年3月至2022年8月连续6个月的养老保险缴费证明)。
(4) 资格审查申请书中的重要内容没有失实或者弄虚作假;
(5) 本工程不接受联合体方式的投标。
7、如发现投标人递交的资格后审材料有弄虚作假行为,该投标人将记入不良记录,并上报有关部门。如已中标,招标人有权取消其中标资格,并由该投标人承担一切责任和损失。
8、本工程投标申请人的资格审查采用资格后审的方式,无需另行进行网上报名,各投标人须于2022年11月8日14时00分以前将投标文件提交至南通市崇川区青年中路128号,崇川区便民服务中心 314 会议室(东楼),并在2022年11月8日14时00分开标。逾期送达的投标文件将被拒绝。投标人在提交投标文件的同时提交300元招标文件相关费用,售后不退。若不符合此要求,其投标文件将被拒绝。
特别提醒:崇川区便民服务中心停车位有限,请各潜在投标人合理选择交通工具,或提前到达投标地点。
目前仍属于新冠疫情防控阶段,故只允许每个投标单位的1名人员进入开标现场。请各投标代表做好自身防护,全程佩戴口罩,同时还须接受崇川区政务中心及开标现场工作人员的检查(包括但不限于信息登记、检查健康码、行程码、核酸检测证明等)。
南通市域投标单位进入开标现场人员需出示48小时以内核酸检测报告,南通市域以外投标单位进入开标现场人员需出示24小时以内核酸检测报告。投标人须在提交投标文件时同时提供有效核酸检测报告(阴性,电子或纸质),供招标代理机构核验,未提供或未提供规定的核酸检测报告的,不得进入开标现场,拒绝其参与本项目。
若投标单位进入开标现场人员的健康码为黄码、红码的,不得进入开标现场,拒绝其参与本项目。
9、招标文件等材料从本公告附件下载;招标文件、修改、补充公布的网址及栏目:“南通市崇川区人民政府网”(www.chongchuan.gov.cn)”政府采购工程招标栏。请各投标人自行关注,否则,引起的所有损失由投标人自行承担。
10、评标办法详见招标文件。
11、其他信息
招标人:南通五水置业有限公司
联系人:王工 联系电话:0513-66889926
招标代理机构: 江苏建达全过程工程咨询有限公司
地址:南通市崇川区世纪大道恒隆国际B座1412室
联系人:吴工 联系电话:15301476960
2022年10月28日
上网文件-R21028、R21029地块通信工程第二次2022.10.27.zip
上网文件-R21028、R21029地块通信工程第二次2022.10.27.zip
日期:2022年10月28日招标代理机构:江苏建达全过程咨询有限公司招标人:南通五水置业有限公司项目编号:CCGGB2022-164招标文件R21028、R21029地块通信工程第二次一、投标须知前附表第一章投标须知及投标须知前附表招标文件备案表编制人(组长签字):日期:2022年月日招标人(盖章)法定代表人或其授权委托人(签字)招标代理机构(盖章)法定代表人(签字)日期:2022年月日南通市崇川区公共资源交易管理办公室(备案)序号内容规定1工程名称:R21028、R21029地块通信工程建设地点:城北大道南、天华路北、深南路西2招标范围:总建筑面积约29.8万平方米,其中地上面积约为20.3万平方米,地下面积约9.5万平方米,本次对小区范围内的通信工程进行设计及施工(含5G线路设计,管道预留)招标。3工期要求:①设计工期:中标后中标人应按发包人要求的时间(十五天内)及时做好通信工程的设计工作,并符合住房和城乡建设部发布的《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信施工工程设计规范》(GB50846-2012)、《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信施工工程及验收规范》标准和要求,提供完整的设计施工图并送审通过。(设计时间以甲方具体要求为准)。②施工工期:计划开工时间:2022年11月,计划竣工时间:2023年1月,施工总工期60天,以发包人签发的书面开工通知为准。质量要求:一次性验收合格4资金来源:自筹招标方式:公开招标投标保证金数额:人民币贰万元(20000元),递交方式:银行汇票,并非将保证金打入指定账户,在开标时和投标文件同时递交,请勿和投标文件密封。5投标有效期:投标截止日后45日历天内有效。投标文件份数:投标文件共伍份(正本壹份,副本肆份)6本工程招标控制价为115.04万元,投标报价低于招标控制价的为有效报价,投标报价等于或高于招标控制价的,按照无效标处理。7投标文件递交地点:南通市崇川区青年中路128号,崇川区便民服务中心314会议室(东楼)投标文件递交截止时间:2022年11月8日14时00分(以开标室电子时钟显示时间为准)在疫情防控期间严格执行登记问询制度,请参与公共资源现场交易活动的人员,必须携带有效身份证件,规范佩戴口罩,接受实名登记和体温检测,自觉服从和配合现场工作人员调度安排。交易活动现场注意与他人保持安全距离、减少逗留时间。8开标时间:2022年11月8日14时00分(以开标室电子时钟显示时间为准)开标地点:南通市崇川区青年中路128号,崇川区便民服务中心314会议室(东楼)9招标人:南通五水置业有限公司联系人:王工联系电话:0513-6688992610招标代理机构:江苏建达全过程工程咨询有限公司地址:南通市世纪大道18号恒隆国际B幢14楼1412室联系人:吴小松联系电话:1530147696011评标专家确定方式:评标委员会由3人构成,其中招标人代表1人,专家2人。评标专家在专家库中随机抽取组成,采用语音系统自动通知。12推荐的中标候选人数:313履约保证金:合同价款的5%,转账方式,其中工期保证金为2%,质量履约保证金为2%,项目负责人在岗保证金为1%。其他要求:各投标人在递交投标文件同时,须由授权代理人当场出具授权委托书原件及本人身份证(或者法人代表亲自投标的应出具本人身份证、法定代表人身份证明书原件)。各投标人在递交投标文件的同时,须递交投标保证金银行汇票原件(无须密封)和基本账户开户许可证复印件(复印件须加盖单位公章,无须密封)供招标代理查验。特别提醒:根据《省住房城乡建设厅关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》要求:资质核查结果为不合格的企业,通过省建筑业监管信息平台2.0自动推送到省建筑市场监管与诚信信息一体化平台,供公开查询;企业即时被锁定并进入整改期,自锁定之日起,不能参加招投标、合同备案等相关活动(仅对企业某项被核查为不达标的资质进行限制)。请各潜在投标人引起重视,公告发布之日起自行查询,及时整改,对于在中标通知书发出之前经查实存在投标资质不达标的企业,崇川区公管办将取消其中标资格,并进行相关处罚。查询方式:登陆江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台(http://58.213.147.230:7001/Jsjzyxyglpt/faces/public/default.jsp)-企业信息-建筑业企业-动态监管不合格资质查询。(2)施工用水、电:自行解决。(1)施工现场情况:以施工场地的现状为准。2、现场基本情况1、按照《中华人民共和国招标投标法》、《工程建设项目施工招标投标办法》及相关规定,上述工程已符合招标条件,现采用公开招标方式,择优选定施工单位。(一)总则二、投标须知4、投标人资格要求总建筑面积约29.8万平方米,其中地上面积约为20.3万平方米,地下面积约9.5万平方米,本次对小区范围内的通信工程进行设计及施工(含5G线路设计,管道预留)招标。3、招标范围投标人务必认真踏勘现场条件,如若对现场施工条件有疑问,请于招标文件发出一日内提出,否则,视同认可。一旦中标不得对现场条件提出额外要求,且不得要求增加费用。(4)其他:中标人应独立、有效地做好该工程周边的有关群众工作,并充分考虑工程实施范围内外的单位、个人和其他可能出现阻挠施工的情况,若发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失,由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整。(3)场内外道路:以施工场地的现状为准。5、投标费用4.5具体资格要求详见本招标文件第五章“资格审查标准汇总表”。4.4本项目不接受联合体投标;4.3拟派设计项目负责人为投标企业正式员工,需提供有效的劳动合同,以及投标企业所在地社保机构出具的由企业为拟派项目负责人交纳的2022年3月至2022年8月连续6个月的养老保险缴费证明;4.2项目负责人要求:具有相关专业中级及以上技术职称;如为通信工程施工总承包单位,需提供通信与广电工程专业二级及以上注册建造师资质,同时具有安全生产考核合格证(B证),且不得为企业法定代表人。4.1参加投标的施工单位必须具有独立法人资格和本地通讯基础运营商,具有本地通信线路资源,具备基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证;或具有通信工程施工总承包三级及以上资质(在有效期内);第一章:投标须知及投标须知前附表6.1招标文件包括下列内容:6、招标文件的组成(二)招标文件内容、澄清及修改5.2招标文件及相关资料费300元以现金形式递交,递交投标文件时同时缴纳,售后不退。5.1投标人应承担投标文件编制与递交等参加本次招标活动所涉及的一切费用。无论投标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。6.2除上述内容外,招标人在南通市崇川区人民政府网(www.chongchuan.gov.cn)政府采购与工程招标栏发出的对招标文件的澄清或修改内容,均为招标文件的组成部分,对招标人和投标人起约束作用。第六章:设计要求第五章:评标办法第四章:资格审查文件格式第三章:商务标格式第二章:合同条款8.2招标文件的修改将在南通市崇川区人民政府网(www.chongchuan.gov.cn)政府采购与工程招标栏发布,投标人可自行下载。招标文件的修改内容作为招标文件的组成部分,具有约束作用。8.1招标人在投标截止期前对招标文件的所作澄清、答疑、修改作为招标文件的组成部分,对招标人、投标人均具有约束力。如果修改招标文件时间距投标截止时间不足5天,为保证投标人合理时间编制投标文件,招标人应合理延长递交投标文件的截止日期。8、招标文件的修改7.1要求澄清招标文件的投标人,应在2022年11月1日17时前向招标人提出澄清要求,以电子文件形式发送至指定邮箱:1614454577@qq.com(不具单位名称,不加盖单位公章)。招标人在2022年11月3日17时前将解答内容(若有)以电子文档上传至南通市崇川区人民政府网(www.chongchuan.gov.cn)政府采购与工程招标栏,请各潜在投标人在南通市崇川区人民政府网(www.chongchuan.gov.cn)政府采购与工程招标栏自行下载。由此而产生的对招标文件内容的修改,将均以书面修改通知的方式发出。该澄清作为招标文件的组成部分,具有约束作用。7、招标文件的澄清6.3投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺等问题应及时向招标人提出,否则,由此引起的损失由投标人自己承担。投标人同时应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若投标人的投标文件没有按招标文件的要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担,并根据有关条款规定,该投标有可能被拒绝。9.1.2投标人的报价中应包括完成本项目所需的全部费用(应包含设计费、施工费、税金、利润、技术措施费、风险费、材料检测费、总包配合费以及合同履行过程中实施本工程服务至验收通过产生的全部费用),该费用一次性包定,投标人须谨慎报价,如有漏报,视为优惠。投标人须确保本工程验收通过,发生的费用由投标人在投标报价自行综合考虑,中标后不得提出额外增加费用的要求。9.1.1本次投标报价采用固定总价报价。投标报价低于招标控制价的为有效报价,投标报价等于或高于招标控制价的,按照无效标处理。9.1投标报价要求:9、投标报价应包括完成招标文件所确定的设计的范围和所需的全部费用。(三)投标报价8.3当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充通知等对同一内容的表述不一致时,以最后在网上发出的文件为准。投标人须密切关注招标人网上发布的招标文件的澄清、修改、补充答疑等相关信息,招标人不承担因投标人未能全面掌握全部招标信息而产生的所有后果。(2)法人授权委托书(如有,格式详见第四章);(1)法定代表人身份证明(格式详见第四章);10.1资格审查文件10、投标文件包括资格审查文件、商务标、资格审查文件原件包三部分组成,具体内容如下:(四)投标文件9.1.3投标人在投标过程中发生的其他一切费用,不论中标与否,均由投标人自负。(8)诚信承诺书(格式详见第四章);(7)提供拟派设计项目负责人有效的劳动合同,以及投标企业所在地社保机构出具的由企业为拟派项目负责人交纳的2022年3月至2022年8月连续6个月的养老保险缴费证明复印件;(6)项目负责人基本情况表(格式详见第四章);拟派项目负责人证书复印件;(5)基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证或具有通信工程施工总承包三级及以上资质证书(在有效期内)复印件;(4)企业法人营业执照(副本)复印件;(3)投标人一般情况(格式详见第四章);(1)企业法人营业执照(副本);10.3资格审查文件原件包(2)拟派专业人员一览表(格式详见第三章);(1)投标函(格式详见第三章);10.2商务标具体资格要求详见本招标文件第五章中“资格审查标准汇总表”。11.2投标文件正、副本均应统一装订,且均应使用不能擦去的墨水书写或打印,按要求由投标人加盖公章和法定代表人或法人委托的代理人印鉴或签字。11.1投标人应按本招标文件前附表第5项规定,向招标人提交肆份投标文件,其中正本壹份,副本叁份。并在封面上注明“正本”或“副本”字样,当正本与副本有不一致时,以正本为准。11、投标文件的份数和签署(4)提供拟派项目负责人有效的劳动合同,以及投标企业所在地社保机构出具的由企业为拟派项目负责人交纳的2022年3月至2022年8月连续6个月的养老保险缴费证明;(3)拟派项目负责人证书;(2)基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证或具有通信工程施工总承包三级及以上资质证书(在有效期内);(2)保证金形式,收款人、用途、汇款人等必须符合招标文件规定,否则其投标文件不予接收。(1)本工程投标保证金的形式必须为银行汇票(并非将保证金款打入指定账户)。若投标人以其他形式提交投标保证金的,其投标文件不予接收。特别提醒:12.1投标人必须按照前附表的规定于投标文件提交截止时间前将投标保证金汇票和基本账户开户许可证复印件(加盖单位公章)递交给招标代理查验;投标保证金(银行汇票形式)上必须注明收款人:南通五水置业有限公司,用途:164号投标保证金;汇款人:投标单位名称。(帐户名:南通五水置业有限公司,开户行:交通银行南通港闸支行,账号:326008607018170078332)。中标单位的投标保证金有效期在投标截止日后45天内有效。12、投标保证金11.3全套投标文件应无修改和行间插字,除非这些修改是根据“招标文件修改通知”的要求进行的,或者是投标人明显笔误必须修改的。不论何种原因造成的涂改、插字和删除,都应由投标文件签署人加盖印鉴。12.3.3投标人出现下列情况,其投标保证金一律不予退还。12.3.2中标单位的投标保证金在施工合同生效后一周内予以退还。12.3.1未中标单位的投标保证金在其定标后予以退还。12.3投标保证金退还(4)各投标人在递交投标文件的同时需递交投标保证金银行汇票原件(无须密封)和基本账户开户许可证复印件(复印件须加盖单位公章,无须密封)供招标人代表查验,否则其投标文件不予接收。(3)投标保证金必须由企业法人基本存款帐户汇出,否则不予接受。12.3.4.2拒不按照招标文件的要求提交履约保证金的;12.3.4.1放弃中标项目的;12.3.4中标通知书发出后,除不可抗力情况外,中标人出现下列情形之一的,招标人必须取消其中标资格,并不予退还其投标保证金:12.3.3.3投标人已签订《诚信承诺书》(详见招标文件标准格式)的,自投标之日起,中标公示结束之日止,经举报或区招标监管机构(评标委员会)复核,有悖于《诚信承诺书》相关承诺的,且查证属实的。12.3.3.2投标人存在《江苏省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标中串通投标和弄虚作假行为认定处理办法(试行)》(苏建规字〔2014〕2号)第四条、第五条、第六条、第七条规定的串通投标、弄虚作假等行为的;12.3.3.1投标人在投标有效期内撤回其投标文件;13.2投标人将资格审查文件、商务标、资格审查文件原件包分开密封,并在密封袋上标明:招标人名称、工程名称、投标人名称、“资格审查文件”、“商务标”、“资格审查文件原件包”字样。13.1投标文件由资格审查文件、商务标、资格审查文件原件三部分组成。资格审查文件,壹式伍份(其中正本壹份,副本肆份,并分别标注);商务标,壹式伍份(其中正本壹份,副本肆份,并分别标注)。投标人可将投标文件正副本统一密封于一个密封袋。如正本和副本分别密封的,应在封袋上标明正、副本字样。13、投标文件的密封与标志(五)投标文件的递交存在上述12.3.3--12.3.4行为的,招标人不退还投标保证金并上交国库,并自认定之日起一年内不得参与崇川区任何招投标活动,并在南通市崇川区人民政府网(www.chongchuan.gov.cn)公示公告滚动公示直至解禁。参与投标的企业将视为遵守以上处理条款。12.3.4.3不与招标人签订合同的,或者在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容的。14.3超过投标截止期送达的投标文件将被拒绝并原封退给投标人。14.2招标人可以按本须知第8条规定以修改通知的方式,酌情延长递交投标文件的截止日期。在上述情况下,招标人与投标人以前的投标截止期方面的全部权力、责任和义务,将适用于延长后新的投标截止期。14.1投标人应按投标须知前附表第7项规定的时间和地点将投标文件递交到指定地点。14、投标截止期13.3投标人未按上述规定提交投标文件,其投标文件将被拒绝,并退还给投标人。13.2以上投标文件的密封袋上均应加盖投标人公章。16、开标(六)开标、评标、定标15.2投标截止时间以后,在投标有效期内,投标人不得撤回其投标文件,否则其投标保证金将被没收。15.1投标人可以在递交投标文件以后,在规定的投标截止时间之前,以书面形式向招标人递交修改或撤回其投标文件的通知。在投标截止时间以后,不得更改投标文件。15、投标文件的修改与撤回14.4提交投标文件的投标人少于三个的,招标人将依法重新招标。(2)投标文件中的投标函未加盖投标人的企业及企业法定代表人印章的,或者法人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)及委托代理人印章的;(1)投标文件未按照招标文件的要求予以密封和标志的;16.4在开标时,投标文件出现下列情况之一的,将作为无效投标文件,不得进入评标:16.3招标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的所有投标文件,开标时都将当众予以拆封、宣读、记录。16.2开标时,由招标人委托的监督机构或投标人代表检查投标文件的密封情况,经确认无误后,由工作人员当众拆封;由投标人代表宣读投标人名称、项目负责人姓名和其他招标人认为有必要的内容。投标文件未按照招标文件的要求予以密封的,将作为无效投标文件,退回投标人。16.1开标由招标人或招标代理机构主持,邀请所有投标人参加。17.1评标工作17、评标(6)投标文件附有招标人不能接受的条件。(5)在一份投标文件中,对同一招标项目报有两个或多个报价,且未书面声明以哪个报价为准;(4)投标人未按照招标文件的要求提供投标保证金的;(3)投标文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;18.2投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。18.1为了有助于投标文件的审查、评价和比较,评标委员会可以书面方式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正。投标人的澄清、说明或者补正应以书面方式进行并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。18、投标文件的澄清17.2.1本项目采用价格单因素法,详见评标办法。17.2评标办法评标工作由招标人依法组建的评标委员会组织进行。22.2投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的;22.1投标文件中的投标函未加盖投标人的公章;22、投标文件有下述情形之一的,属于重大偏差、视为未能对招标文件做出实质性响应,并按前条规定作废标处理:21、评标委员会将审查每一投标文件是否对招标文件提出的所有实质性要求和条件做出响应。未能在实质上响应招标文件的投标,将作废标处理。20、投标人资格条件不符合国家有关规定和招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或者补正的,评标委员会可以否决其投标。19、在评标过程中,评标委员会若发现投标人以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的,该投标人的投标将作废标处理。22.8投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的;22.7未按招标文件要求提供投标保证金的;22.6同一投标人提交两个及以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外;22.5投标报价高于(或等于)招标文件设定的最高投标限价的;22.4投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;22.3如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;24、中标(七)授予合同23、评标和定标将在投标有效期结束日30个工作日前完成。不能在投标有效期结束日30个工作日前完成评标和定标的,招标人将通知所有投标人延长投标有效期。拒绝延长投标有效期的投标人有权收回投标保证金。同意延长投标有效期的投标人应当相应延长其投标担保的有效期,但不得修改投标文件的实质性内容。因延长投标有效期造成投标人损失的,招标人将给予补偿,但因不可抗力需延长投标有效期的除外。22.11以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的。22.10不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;22.9明显不符合技术规范、技术标准的要求的;25.3招标人与中标人将根据《中华人民共和国民法典》的规定,依据招标文件和投标文件签订设计合同。25.2若中标人不能按本须知第24.2条、第25.1条的规定执行,招标人将有充分的理由视为中标人放弃中标项目和签订合同的权利,并没收其投标保证金。该行为给招标人造成损失超过投标保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。25.1中标通知书发出后10日内,中标人应按本须知前附表第13项规定的金额向招标人提交履约保证金。25、合同签订24.2中标人收到中标通知书后,应在10日内与招标人签订合同。中标人不与招标人订立合同的,投标保证金不予退还并取消其中标资格,并且,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。24.1确定中标人后,招标人向中标人发出中标通知书,并同时将中标结果通知所有未中标的投标人,中标通知书将成为合同的组成部分。乙方:甲方:南通五水置业有限公司项目名称:R21028、R21029地块通信工程工程合同第二章合同条款工程名称:R21028、R21029地块通信工程一、工程概况依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本合同工程施工事项协商一致,订立本合同。施工方(全称):(以下简称乙方)发包方(全称):南通五水置业有限公司(以下简称甲方)签订日期:2022年月日三、合同工期:包工包料。二、工程实施及承包方式:甲方委托乙方负责通信工程的设计及施工(含5G线路设计,管道预留)并开具建筑安装工程发票,结算工程费用。资金来源:自筹工程内容:R21028、R21029地块通信工程工程地点:城北大道南、天华路北、深南路西金额(大写):五、合同价款:工程质量标准:一次性验收合格四、质量标准施工工期:计划开工时间:2022年月日,计划竣工时间:2023年月日,施工总工期60天,以发包人签发的书面开工通知为准。设计周期:中标后中标人应按发包人要求的时间(十五天内)及时做好通信工程的设计工作,并符合住房和城乡建设部发布的《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信施工工程设计规范》(GB50846-2012)、《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信施工工程及验收规范》标准和要求,提供完整的设计施工图并送审通过。(设计时间以甲方具体要求为准)。2.本合同专用条款1.本合同协议书组成本合同的文件包括:六、组成合同的文件合同签订后十个工作日内乙方必须把项目经理驻场、工期和质量的履约保证金,总价的5%,即(元)转账方式交纳给甲方财务部。如项目经理驻场、工期和质量等不能满足合同约定的,相应保证金不予退还;如满足合同的,则竣工后一周内退还。(小写):¥八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、按期竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。七、本协议书中有关词语含义与本合同《通用条款》中的定义相同。双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。5.图纸4.标准、规范及有关技术文件3.本合同通用条款工程发包方(公章)工程施工方(公章)本合同在乙方缴纳履约保证金且双方签字盖章后生效。合同订立地点:南通五水置业有限公司合同订立时间:2022年月十、合同生效九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。第二部分通用条款(略)帐号:帐号:开户银行:开户银行:电话:电话:委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:2、语言文字和适用法律、标准及规范合同文件组成及解释顺序:1.本合同协议书及承诺书;2.专用条款;3.通用条款;4.标准、规范及有关技术资料等1、合同文件及解释顺序一、词语定义及合同文件第三部分专用条款具体详见(GF-2013-0201)发包人提供标准、规范的时间:上述标准、规范由承包人自行收集,费用包含在投标报价内。适用标准、规范的名称:有关现行的标准、规范、规定及行业要求。2.3适用标准、规范需要明示的法律、行政法规:《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、七部委第12号令《评标委员会和评标方法暂行规定》、建设部第89号令《房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》、七部委第30号令、《建设工程质量管理条例》(国务院第279号令)、《江苏省工程建设管理条例》、《江苏省建筑市场管理条例》;《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程设计规范》(GB50846-2012)和《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程施工及验收规范》(GB50847-2012)等。2.2适用法律和法规2.1本合同除使用汉语外,不使用其他语言文字。二、双方一般权利和义务使用国外图纸的要求及费用承担:无。3.2发包人对图纸的保密要求:无。3.1承包人向发包人提供图纸日期和套数:承包人于工程开工前向发包人提供,南通市通讯协会审查通过的图纸两套,工程预算及工程量清单各一套。3、图纸国内没有相应标准、规范时的约定:按甲、乙双方及监理共同商定的标准实施。1.2监理单位委派的工程师职权:代表发包方行使本合同约定的发包方的权力和监理人需要取得发包人批准的权力。发包人委托的职权:《委托监理合同》内发包人委托的职权。姓名:职务:专业工程师1.1发包人派驻的工程师1、工程师3、发包人工作姓名:职务:项目经理,项目经理驻场每个月要保证天,保证金为合同价的1%,计元。项目经理必须每天到现场协调处理施工问题,若不能到场,每次扣1000元。2、项目经理需要取得发包人批准才能行使的职权:见本工程《建设工程委托监理合同》。发包人委托的职权:见《建设工程委托监理合同》。姓名:职务:专业监理工程师(6)水准点和座标控制点交验要求:以书面形式交给承包人,并于开工前进行现场交验。(5)由发包人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:发包人于开工前2天内办理好施工所需证件、批件。(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:发包人于开工前向承包人提供工程地质和地下管线资料。(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:已开通。(2)将施工所需的水、电、电讯线路接至施工场地的时间、地点和供应要求:供水、供电已到场,(由承包人挂表使用,施工中发生的水电费用,应每月向发包人支付)。(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:已经具备施工条件。4.1承包人应按约定时间和要求,完成以下工作:4、承包人工作(10)发包人委托承包人办理的工作:视具体情况协商解决。(9)双方约定发包人应做的其他工作:无。(8)协调处理施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:按通用条款和国家有关规定办理。(7)图纸会审和设计交底时间:发包人于开工前组织图纸会审和设计交底。(6)已完工程成品保护的特殊要求及费用承担:已竣工工程未交付发包人之前,负责已完成工程的保护工作,所需费用含在报价内。(5)需承包人办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪音管理等手续:遵守政府有关主管部门对施工现场地交通、施工噪音、环境保护和安全生产等的管理规定,按规定办理有关手续,并以书面形式通知发包人。(4)向发包人提供的办公和生活房屋及设施的要求:无。(3)承担施工安全保卫工作及非夜间施工照明的责任和要求:提供和维修非夜间施工使用的照明、围栏设施,并负责安全保卫。(2)应提供计划、报表的名称及完成时间:每周三提供计划报表。(1)需对施工图纸进行设计、优化,提出合理化的建议;向市建设及相关主管部门办理报验、审批及验收手续,并承担相关的费用。承包人在开工前提供本工程施工组织设计,每周三向监理和发包人提供下一周进度计划。承包人提供施工组织设计(施工方案)和进度计划的时间:5、进度计划(9)双方约定承包人应做的其他工作:与配套单位相配合费用,包括铺贴石材时,需调整井的标高,井内外及时粉刷,井盖必须满足路面载荷要求,因为保证工期,可能现场的实际,需要分段分块进行施工,综合考虑机械进场等的费用。(8)施工场地清洁卫生的要求:按市文明工地标准。施工现场要求保证施工场地清洁,遵守环境卫生管理的有关规定,承担因自身原因违反有关规定造成的损失和罚款;交工前将所有建筑垃圾从施工场地清除,将所有剩余的建筑材料运走至指定地点堆放,将所有施工机械和设备从施工场地运走。承包人施工现场应设置有关标语、标牌,做好文明施工工作,树立企业形象,主动接受社会监督和有关部门的管理。(7)施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护要求及费用承担:负责做好施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护措施,费用由监理工程师签证、计量、报发包人认可。2、材料设备管理:所用的主要材料、成品、半成品、配件必须具有质量合格证明文件,规格、型号及性能检测报告应符合国家技术标准或设计要求。进场时应做检查验收,并经监理工程师核查确认。1、本工程设工程质量履约保证金为合同价的2%,计元。三、质量与验收6.1工期保证金为合同价的2%计元,双方约定工期顺延的其他情况:由于发包人原因延误,工期顺延,因承包方原因延续,则除工期保证金不予退还外,工期每推迟1天,违约金5000元,超过10天,每推迟1天违约金10000元。6、工期延误工程师确认的时间:收到上述文件后3日内予以确认。四、安全施工5.2在隐蔽前经监理验收检查合格后,才能回填隐蔽,并形成记录。5.1双方约定中间验收部位:按规定进行分项验收。5、隐蔽工程和中间验收4、排水管道的坡度必须符合设计要求,严禁无坡或倒坡。3、主材检测必须有相应的资质检验机构检测,检测时须由监理见证取样,其检测费用由乙方承担。扣回工程款的时间、比例:/。发包人向承包人预付工程款的方式、时间和金额或占合同价款总额的比例:无。2、工程预付款1、本工程为固定总价合同。合同价格中包含建筑材料市场风险、政策性风险(含人工工资调整、规费和税金的调整等)、与其他相关专业工程的施工配合、工程实施范围内外可能出现的阻挠施工等各方面的风险。五、合同价款与支付安全施工:承包人应严格按工程建设安全生产的有关管理规定,采取安全措施组织施工,特别是检查井要做好保护,若发生安全事故,一切责任由承包方承担。4.3所有工程付款必须经总监理工程师、甲方项目负责人和项目管理公司签发付款证书后甲方才予以支付。4.2甲方有权从乙方支付的保证金或合同应付款项中扣除按合同规定对乙方的违约金;4.1工程款(进度款)支付金额和时间:工程竣工验收合格、资料齐全,并提供由南通市通信行业通信规划建设办公室出具的验收单后支付至合同价款的70%;小区综合验收合格并开具全额工程发票,付至合同价款金额的95%;余5%质保金在保修期满后一周内付清。保修期贰年,自工程竣工验收合格且集中交付业主使用之日起计算。每次的支付工程款,承包人均应出具相应金额的发票。质量保修金待保修期满无质量问题后无息返还。4、工程款(进度款)支付承包人向工程师提交已完工程量报告的时间:每周三。3、工程量的确认1、竣工验收八、竣工验收和结算承包人如要对工程变更,必须报监理同意、行业协会认可和甲方批准后方可进行。否则,甲方有权要求返工,并进行相应的处罚。七、工程变更发包人供应材料设备:无。所有材料在确保质量的前提下由乙方自行采购。发包人对材料的质量有认定权。如发包人对承包人采购的材料认定为不合格的,承包人必需重新采购,直到合格为止。六、材料设备供应本合同中关于发包人违约的具体责任如下:1、违约九、违约、索赔和争议1.2中间交工工程的范围和竣工时间:无。承包人向发包人移交的有关资料必须符合发包人归档要求,竣工资料必须规范准确,工程验收将严格按照中华人民共和国国家标准GB/T50312-2000《建筑与建筑群综合布线系统工程施工及验收规范》、原邮电部颁布的《部颁标准》和发包人提供的安装要求、安装规范进行工程验收,并严格考核制度,验收合格后签署《验收合格证明》。1.1承包人提供竣工图的约定:承包人在工程竣工后一个月内提供监理工程师审查通过的叁套完整的竣工图和竣工结算及其他资料,并将验收资料报所在地通信行业主管部门备案。双方约定的承包人其他违约责任:施工单位出现严重安全、质量事故,或在建设单位规定的整改期限内达不到整改要求或明显无法按期完工的,建设单位有权要求施工单位退场,并按验收合格的工程量的50%款项结算。2、本合同中关于承包人违约的具体责任如下:双方约定的发包人其他违约责任:无。本合同通用条款第33.3款约定发包人违约应承担的违约责任:发包人不按时支付工程竣工结算价款,向承包人按LPR支付应付款项在延期时间内的利息。本合同通用条款第26.4款约定发包人违约应承担的违约责任:同通用条款。本合同通用条款第24条约定发包人违约应承担的违约责任/。1、工程分包十、其他(2)调解不成的,双方约定向南通市仲裁委员会提请仲裁。(1)请建设行政主管部门调解;3.1双方约定,在履行合同过程中产生争议时:3、争议4、补充条款本份数:正本贰份,副本陆份,共计捌份,双方各执肆份。3、合同份数双方关于不可抗力的约定:由市级以上有关部门正式发布和认定的自然灾害。2、不可抗力本工程发包人不允许承包人分包,更不允许转包。一、乙方在R21028、R21029地块项目交房开始,应积极安排1名技术人员驻项目现场与甲方合署办公,配合甲方进行接管验收,对质量问题组织整改、保修,直至相关质量问题整改完毕方可退场;承包方:(以下简称乙方)发包方:南通五水置业有限公司(以下简称甲方)R21028、R21029地块通信工程保修协议4.2、承包人在施工过程中要服从发包人、监理方及土建总包方的协调指挥。4.1、若乙方组织不力,存在明显质量和进度问题且不能及时调整的,甲方有权调减乙方工作量并安排其他队伍进场,乙方应当予以配合,甲方不因此支付乙方任何补偿费用。4、其它维保单位进行的应急返修、维修并不代表减轻或替代乙方的维保责任,此应急维修造成的质量不到位以及由此而产生的索赔仍由乙方承担。3、由其它维保单位所产生的返修、维修费用及其它相关费用,甲方可直接于乙方的质量保修金中扣抵。2、乙方接到丙方返修、维修通知后应积极到场,查明原因,向甲方书面确认处理方案及时间,以便甲方与业主的交流沟通。不按时到现场进行返修、维修,或反复返修、维修仍然不合格,甲方可直接对维修通知内容及维修所需费用进行确认,并可直接安排其它维保单位进行应急返修、维修。1、对于线缆故障等重大问题应及时通报甲方工程部,专案处理。其它工程问题由甲方核准、处理。三、工程返修、维修管理二、保修期内,R21028、R21029地块项目工程保修工作的协调、对接与管理工作由丙方作为甲方的全权代表。施工单位须安排专人(管理人员)1名(姓名:电话:)作为保修专职人员,该专职人员作为施工单位的维修接报、协调、处理的全权代表,应保持该人员的相对固定和联络畅通,如有变更需书面通知甲方并征得同意。乙方在接到甲方返修、维修通知时,应在24小时内安排人员到现场进行返修、维修;如属紧急问题,乙方应在12小时内安排人员到现场进行解决处理。3、施工人员入场前,应将所带工具到秩序维护部做好登记,并领取登记回执,以便做工具带出时的凭证;2、乙方施工人员进入R21028、R21029地块项目现场前,应与甲方工程部取得联系,并经甲方工程部安排好时间后方可进入现场进行施工;1、乙方施工人员因收尾、返修、维修的需要,需安排进入R21028、R21029地块项目内进行施工时,应服从甲方的管理,遵守甲方的相关管理制度;五、乙方施工人员的管理四、工程质保期到期后,乙方须持甲方出具的质保期内维保、维修工作完成情况的证明与甲方结算工程质量保证金。5、甲乙双方人员在维保过程中应及时签署质量认定、维修方案、完成情况、业主意见、后续质量反馈等书面意见,完成后由甲方归档。七、环境卫生清理2、经同意后应于指定部位安装计量表,所产生的费用由甲方支付给乙方;1、乙方因收尾、返修、维修工程需要使用临时水电进行施工,应向甲方工程部办理临时用水用电申请;六、乙方的收尾、返修、维修水电费用的管理5、乙方维修过程中做到文明施工、注意成品保护、安全施工,如发生人员或财产损失由乙方承担。4、需在现场进行留宿时,应到甲方工程部提出申请,得到甲方工程部同意后到甲方护卫部进行留宿备案登记,方可于项目现场进行留宿;1、甲方接到业主的反映信息,经核准属实。2、向乙方同时发出《返修、维修通知单》。3、乙方收到甲方《返修、维修通知单》后,应在要求的时间内到现场进行解决处理,甲方对乙方是否按时到场及施工质量进行跟踪和监督。4、乙方施工结束,应经甲方进行验收。6、经验收合格,甲方通知业主验收,如不合格则返回到第3个程序,如合格则下第7个程序。7、如合格则签字确认,甲方资料归档5、乙方未按规定时间内进行返修、维修,甲方将请合格维保单位进行返修、维修。1、甲方接到业主的反映信息,经核准属实。2、向乙方同时发出《返修、维修通知单》。3、乙方收到甲方《返修、维修通知单》后,应在要求的时间内到现场进行解决处理,甲方对乙方是否按时到场及施工质量进行跟踪和监督。4、乙方施工结束,应经甲方进行验收。6、经验收合格,甲方通知业主验收,如不合格则返回到第3个程序,如合格则下第7个程序。7、如合格则签字确认,甲方资料归档5、乙方未按规定时间内进行返修、维修,甲方将请合格维保单位进行返修、维修。八、质量返修、维修报修流程2、乙方在施工结束时,应清理施工现场所产生的垃圾、废料,并做好施工现场的环境卫生。1、乙方在收尾、返修、维修工程施工时,应维护施工现场的环境卫生,避免破坏现场良好的卫生环境;年月日代表人:代表人:甲方:南通五水置业有限公司乙方:十一、本协议作为甲乙双方R21028、R21029地块通信工程合同的补充协议,自甲乙双方授权代表签字并加盖公章之日起生效。本协议一式三份,三方各持一份。十、相关表格:《工程质量返修、维修通知单》以及《工程质量维修费用通知单》。(附后)九、乙方违反本协议约定,未能履行其义务的,根据本协议应当乙方承担违约责任,违约责任为每有一次违约行为计违约金人民币500元;并根据原工程承包合同向甲方承担违约责任。特此通知!现请贵司于年月日时前安排维修、技术人员到该户进行维修处理。如逾期未到现场给予处理,我司将按双方共同签订的《R21028、R21029地块项目工程质量保修协议》中的条款规定,安排其它合格维保单位处理上述问题,所产生的费用将于贵司R21028、R21029地块项目工程质量保修金中扣回,望贵司能按时安排人员给予解决处理。我司接到R21028、R21029地块栋座号房业主先生(女士)的反映,发现部位出现工程问题。经我司安排工程技术人员到现场查看,该业主所问题情况属实。(施工单位):(NO:)工程质量返修、维修通知甲方:南通五水置业有限公司廉洁协议附问题详尽描述:二〇年月日南通五水置业有限公司四、甲方工作人员不得参加可能对公正执行公务有影响的宴请和娱乐活动。三、甲方工作人员应保持与乙方的正常业务交往,不得接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应当由个人支付的费用。二、甲方及其工作人员不得以任何形式向乙方索要和收受回扣等好处费。一、甲、乙双方应当自觉遵守国家、省、市关于建设工程承发包工作规则以及有关廉政建设的各项规定。为了在工程建设中保持廉洁自律的风气,防止各种不正当行为的发生,根据国家和省、市有关建设工程承发包和廉政建设的各项规定,结合工程建设的特点,特订立本协议如下:乙方:十、乙方不得为甲方单位和个人购置或者提供通讯工具、交通工具、家电、高档办公用品等物品。九、乙方不得以洽谈业务、签订经济合同为借口,邀请甲方工作人员外出旅游和进入营业性娱乐场所娱乐。八、乙方不得为谋取利益擅自与甲方工作人员就工程承包、工程费用、材料设备供应、工程量变动、工程验收、工程质量问题处理等进行私下商谈或者达成默契。七、乙方应当通过正常途径开展相关业务工作,不得为获取某些不正当利益向甲方工作人员赠送礼金、有价证券和贵重物品等。六、甲方工作人员不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包等经济活动。五、甲方工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国等提供方便。甲方:(盖章)乙方:(盖章)十五、本协议一式四份,甲方执二份、乙方执一份,送交鉴证部门一份。十四、本廉洁协议作为R21028、R21029地块通信工程的附件,与工程设计合同具有同等法律效力。经协议双方签署后立即生效。十三、乙方在设计活动中有违法行为的,将被记不良记录。有不良记录者,视情况暂停市场准入直至永久停止市场准入。十二、甲方发现乙方有违反本协议或者采用不正当的手段行贿甲方工作人员,甲方根据具体情节和造成的后果追究乙方工程合同造价1~5%的违约金。由此给甲方单位造成的损失均由乙方承担,乙方用不正当手段获取的非法所得由甲方单位予以追缴。十一、乙方如发现甲方工作人员有违反上述协议者,应向甲方领导或者甲方上级单位举报。甲方不得找任何借口对乙方进行报复。甲方对举报属实和严格遵守廉洁协议的乙方,在同等条件下给予承接后续工程的优先邀请投标权。鉴证部门:(盖章)签约日期:2022年月日电话:电话:地址:地址:招标人:法定代表人(或代理人):法定代表人(或代理人):一、投标函第三章商务标格式鉴证日期:年月日电话:地址:鉴证人:3、除非另外达成协议并生效,贵方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。2、我方同意所提交的投标文件在招标文件的须知前附表规定的投标有效期限内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。1、我方已详细审核并确认全部招标文件,包括澄清、修改或补充招标文件(如有时)及有关附件。据此函,签字人兹宣布同意如下:根据贵方的(项目名称)设计招标的招标文件,我方经仔细研究招标文件全部内容并对现场进行踏勘后,愿遵守《中华人民共和国招标投标法》等有关法律文件的规定,我方愿以人民币(大写)的总价,按本项目招标文件的要求承包本次招标范围内设计、施工任务及相关服务。我方正式授权的下述授权代理人代表本公司提交招标文件要求的全套投标文件。致:(招标人)拟担任设计项目负责人:(盖执业章或签字)法定代表人:(签字或盖章)或授权代理人:(签字)电话:传真:地址:邮编:投标人:(盖单位公章)4、其他补充说明:(补充说明事项)与本招投标有关的一切正式往来通讯请寄:法定代表人(签字或盖章):投标单位(盖法人章):二、拟派专业人员一览表日期:年月日姓名职称类似业绩工作年限备注法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):投标人(盖单位公章):资格审查文件工程第四章资格审查文件格式日期:年月日投标人单位地址:投标人单位性质:投标人单位名称:一、法定代表人身份证明日期:年月日地址:法定代表人联系电话:系:(投标人单位名称)的法定代表人。年龄:职务:姓名:性别:经营期限:成立时间:年月日日期:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人身份证复印件贴于此处特此证明。代理人:性别:年龄:代理人无转委托权。授权委托人联系电话:委托期限:。本授权委托书声明:本人(姓名)系(投标人单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)(身份证号:)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件,签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。二、授权委托书法定代表授权委托人身份证复印件贴于此处。法定代表人:(签字或印章)投标人:(盖单位章)代理人单位:部门:职务:法定代表人或委托代理人(签字或盖章):投标人(盖单位公章):三、投标人一般情况备注:若系投标人的法定代表人亲自参与本项目投标的一切活动,并签署投标文件,则无需此授权书。日期:年月日1企业名称2总部地址3当地代表处地址4电话联系人5传真电子邮箱6注册地注册年份(请附营业执照复印件)7公司资质等级证书号(请附有关证书的复印件)8公司(是否通过,何种)质量保证体系认证9主营范围1.2.3.4.……10作为总承包人经历年数11作为分包商经历年数12其他需要说明的情况日期:年月日法定代表人或委托代理人(签字或盖章):投标人(盖单位公章):四、项目负责人基本情况表日期:年月日姓名性别出生日期毕业院校及专业毕业时间从事本专业时间为投标人服务时间执业注册职称从事本项目中担任任务本人主要成果1工程项目名称及规模完成年月在该项目中任何职本人主要成果2本人主要成果3本人主要成果4本人主要成果5本人主要成果6本人主要获奖情况其他需补充的情况3、我单位不组织、不参与串标围标,绝无借资质挂靠、没有出借资质等违法违规行为。2、我单位递交的投标文件中的所有资料都是真实可信的,证件及有关附件是真实的,复印件与原件是一致的,没有弄虚作假。1、我单位企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力;未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;无因我单位违约或不恰当履约引起的合同争议纠纷及仲裁和诉讼记录。如果我单位经本工程评标委员会评定为中标候选人后,被他人举报并经相关部门核实,确认存在上述不良记录,你方即可取消我方中标资格,并同意投标保证金不予退还,并接受处罚。我方参加你方的(以下简称“本工程”)的设计投标,现我方向你方慎重承诺:致:招标人名称五、诚信承诺书法定代表人或委托代理人(签字或盖章):投标人(盖单位公章):我方承诺:违反上述任何一条承诺,愿意接受任何处罚,包括同意你方取消我方中标资格并不予退还投标保证金或履约保证金,将我方列入黑名单,并上报建设行政主管部门。5、若我单位未能兑现以上承诺,愿意接受投标保证金不予退还的处理,并愿意接受你方和监管部门的处罚。4、我单位遵守国家廉政相关规定,无失信、行贿等不良行为。评标委员会将按评审标准、资格评审标准的合格条件,对各投标人递交的资格审查书面资料进行评审,并公布资格审查合格者名单。通过资格审查的投标人方可进入商务标的开、评标。二、资格审查资格符合性评审→商务标详细评审→确定中标候选人一、评标程序第五章评标办法日期:年月日①在各投标人的有效报价中,按报价从低到高的顺序确定第一、第二、第三中标候选人。报价相同时,则当场抽签确定中标候选人顺序。2、确定中标候选人1、参加商务标评标的各投标人的投标文件(商务标)中的质量等级、工期等必须满足本工程招标文件要求。三、商务标评审资格审查标准汇总表序号项目内容合格条件投标人需提供的材料1企业法人营业执照工商行政管理部门颁发的有效的法人营业执照有效的企业营业执照(副本)2企业资质类别等级具有独立法人资格和本地通讯基础运营商,具有本地通信线路资源,具备基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证;或具有通信工程施工总承包三级及以上资质(在有效期内)基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证;或具有通信工程施工总承包三级及以上资质(在有效期内)3拟派项目负责人资质等级具有相关专业中级及以上技术职称;如为通信工程施工总承包单位,需提供通信与广电工程专业二级及以上注册建造师资质,同时具有安全生产考核合格证(B证),且不得为企业法定代表人。职称证书、注册建造师证书、安全生产考核合格证(B证)4拟派项目负责人为投标企业正式人员①投标企业与项目负责人双方签订的有效劳动合同书;②投标企业所在地社保机构出具的由企业为拟派项目负责人缴纳的2022年3月至2022年8月连续6个月的养老保险缴费清单。①劳动合同书;②投标企业所在地社保机构出具的由企业为拟派项目经理缴纳的2022年3月至2022年8月连续6个月的养老保险缴费清单。5诚信承诺书投标人诚信承诺书企业法定代表人(或委托代理人)签名(或盖章)并加盖单位公章的诚信承诺书(格式详见招标文件第四章)。6资格审查文件及表格(格式详见招标文件第四章的)备注资格审查文件上述1-4项须提供复印件,并在复印件上加盖单位公章;同时提供所有复印件的原件备查。上述第5项须提供原件。②以上涉及的证书或证明材料原件密封在资格审查文件原件包中,评审中评委要求提供提供原件查验,投标人未能提供的,后果自负。③如法人名称和法人代表姓名发生变化,请提供相关证明;证书如遇年检,请提供相关证明。否则,资格审查不通过。(五)评标过程中出现本评标办法未尽事宜,由评标委员会根据有关法律、法规讨论决定。(四)本工程第一中标候选人原则上为中标人。当排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。本工程招标控制价为115.04万元。②有效报价:投标报价低于招标控制价的为有效报价,投标报价等于或高于招标控制价的,按照无效标处理。(1)工程地点:城北大道南、天华路北、深南路西。3、工程概况:2、江苏建达全过程工程咨询有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。1、南通五水置业有限公司的R21028、R21029地块项目,已经由相关部门批准建设,工程所需资金来源为自筹。现对R21028、R21029地块通信工程进行公开招标,邀请合格的潜在投标人参加本工程的资格后审。招标公告(资格后审)R21028、R21029地块通信工程第二次(1)申请人资质类别和等级:具有独立法人资格和本地通讯基础运营商,具有本地通信线路资源,具备基础电信业务经营许可证或广播电视节目传送业务经营许可证;或具有通信工程施工总承包三级及以上资质(在有效期内);5、申请人应当具备的主要资格条件:4、本次招标工程共分壹个标段,招标内容如下:R21028、R21029地块地上总建筑面积约29.8万平方米㎡,地下面积约9.5万平方米,本次对小区范围内的通信工程进行设计及施工(含5G线路设计,管道预留)招标。②施工工期:计划开工时间:2022年11月,计划竣工时间:2023年1月,施工总工期60天,以发包人签发的书面开工通知为准。①设计工期:中标后中标人应按发包人要求的时间(十五天内)及时做好通信工程的设计工作,并符合住房和城乡建设部发布的《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信施工工程设计规范》(GB50846-2012)和《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信施工工程及验收规范》的标准和要求,提供完整的设计施工图并送审通过。(设计时间以甲方具体要求为准)。(2)工期要求:(4)资格审查申请书中的重要内容没有失实或者弄虚作假;(3)拟派项目负责人为投标企业正式员工(提供拟派项目负责人有效的劳动合同,以及投标企业所在地社保机构出具的由企业为拟派项目负责人交纳的2022年3月至2022年8月连续6个月的养老保险缴费证明)。(2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(1)具有独立订立合同的能力;6、以下条件属于资格后审的必要合格条件:(2)参加投标的项目负责人必须具有相关专业中级及以上技术职称;如为通信工程施工总承包单位,需提供通信与广电工程专业二级及以上注册建造师资质,同时具有安全生产考核合格证(B证),且不得为企业法定代表人。南通市域投标单位进入开标现场人员需出示48小时以内核酸检测报告,南通市域以外投标单位进入开标现场人员需出示24小时以内核酸检测报告。投标人须在提交投标文件时同时提供有效核酸检测报告(阴性,电子或纸质),供招标代理机构核验,未提供或未提供规定的核酸检测报告的,不得进入开标现场,拒绝其参与本项目。目前仍属于新冠疫情防控阶段,故只允许每个投标单位的1名人员进入开标现场。请各投标代表做好自身防护,全程佩戴口罩,同时还须接受崇川区政务中心及开标现场工作人员的检查(包括但不限于信息登记、检查健康码、行程码、核酸检测证明等)。特别提醒:崇川区便民服务中心停车位有限,请各潜在投标人合理选择交通工具,或提前到达投标地点。8、本工程投标申请人的资格审查采用资格后审的方式,无需另行进行网上报名,各投标人须于2022年11月8日14时00分以前将投标文件提交至南通市崇川区青年中路128号,崇川区便民服务中心314会议室(东楼),并在2022年11月8日14时00分开标。逾期送达的投标文件将被拒绝。投标人在提交投标文件的同时提交300元招标文件相关费用,售后不退。若不符合此要求,其投标文件将被拒绝。7、如发现投标人递交的资格后审材料有弄虚作假行为,该投标人将记入不良记录,并上报有关部门。如已中标,招标人有权取消其中标资格,并由该投标人承担一切责任和损失。(5)本工程不接受联合体方式的投标。联系人:王工联系电话:0513-66889926招标人:南通五水置业有限公司11、其他信息10、评标办法详见招标文件。9、招标文件等材料从本公告附件下载;招标文件、修改、补充公布的网址及栏目:“南通市崇川区人民政府网”(www.chongchuan.gov.cn)”政府采购工程招标栏。请各投标人自行关注,否则,引起的所有损失由投标人自行承担。若投标单位进入开标现场人员的健康码为黄码、红码的,不得进入开标现场,拒绝其参与本项目。2022年10月28日联系人:吴工联系电话:15301476960地址:南通市崇川区世纪大道恒隆国际B座1412室招标代理机构:江苏建达全过程工程咨询有限公司