屋面防水工程 屋面防水卷材招标公告(沈阳化工大学2022)



沈阳化工大学应星楼屋面防水工程采购公告

沈阳化工大学应星楼屋面防水工程采购公告
  项目概况
  沈阳化工大学应星楼屋面防水工程 采购项目的潜在供应商应在辽宁尧舜禹项目管理有限公司邮箱获取采购文件,并于2022年11月8日9点00分(北京时间)前提交响应文件。

  一、项目基本情况
  项目编号:LNYSY20221025002
  项目名称:沈阳化工大学应星楼屋面防水工程
  采购方式:竞争性磋商
  预算金额:人民币497458.35元
  最高限价:人民币497458.35元
  采购需求:本工程主要包括重新铺设应星楼屋面防水卷材,修复部分外墙等,具体详见采购文件及工程量清单。
  计划工期:合同签订之日起,10日历天完成全部施工内容(具体以合同签订时间为准)。
  本项目不接受联合体。
  二、供应商的资格要求:
  1、具有独立承担民事责任的能力;
  2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  6、本项目的特定资格要求:
  (1)供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或防水防腐保温工程专业承包二级(含)以上资质
  (2)供应商须具有有效的安全生产许可证;
  (3)拟投入项目经理具备者建筑工程专业二级(含)以上注册建造师资格,安全生产考核合格,且未在其他在建项目中担任项目经理(建造师)。
  7、合格供应商还要满足的其它资格条件:本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中小微企业,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。
  8、需落实的政府采购政策内容:促进中小微企业(含监狱企业)、促进残疾人就业的相关规定
  三、获取采购文件
  时间:2022年10月31日至 2022 年11月 4日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外 )
  地点:疫情期间,请响应供应商将领取文件其他说明中的相关资料发送至1573035613@qq.com,确认成功后发送电子版采购文件。
  方式:邮箱报名,在线下载
  售价:人民币600元/本,售后不退。
  四、响应文件提交
  截止时间:2022年 11 月 8日9点00 分(北京时间)
  地点:沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802室
  五、开启
  时间:2022年 11 月 8日9点00 分(北京时间)
  地点:沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802室
  六、公告期限
  自本公告发布之日起5个工作日。
  七、质疑与投诉
  供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
  1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
  2、质疑函内容、格式:应参照《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
  质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本项目监督部门提起投诉。
  八、其他补充事宜
  供应商购买文件时,需提供下列文件电子版添加到解压缩包发送至:1573035613@qq.com,联系人:张楠,邮件主题“项目简称+供应商名称”,邮件正文写明供应商名称、联系人、联系电话、电子邮箱。
  1.营业执照副本、组织机构代码证、税务登记证(如三证合一,提供营业执照即可);
  2.法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为投标主体时不需提供);
  3.授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供);

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名称:沈阳化工大学
  地址:沈阳市铁西区沈阳经济技术开发区11号街
  联系方式:战老师024-89386190
  2.采购代理机构信息
  名称:辽宁尧舜禹项目管理有限公司
  地址:沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802
  联系方式: 024-31040761
  邮箱地址:1573035613@qq.com 
  开户行: 民生银行沈阳分行 
  账户名称: 辽宁尧舜禹项目管理有限公司
  账号: 154 106 925
  3.项目联系方式
  项目联系人: 张楠
  电 话: 024-31040761

责任编辑:戢强