色谱仪 凝胶渗透色谱仪与气相色谱仪招标公告(中国石化国际事业有限公司2022)
发布时间:
var bulletinName = '燕山分院-色谱仪 - 国际招标公告(1)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '0712-224012203034,燕山分院-色谱仪';
var publishTime = '2022-10-27 16:57:02';
中国石化国际事业有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-10-27在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:燕山分院-色谱仪资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备2、招标内容招标项目编号:0712-224012203034招标项目名称:燕山分院-色谱仪项目实施地点:中国北京市招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1.此项目仅接受外币报价。2.凝胶渗透色谱仪与气相色谱仪需分别提供制造商业绩,具体业绩要求详见第八章与技术规格书。3.其他要求详见第八章和投标资料表是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2022-10-27招标文件领购结束时间:2022-11-04是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:电子下载招标文件售价:¥200/$40其他说明:1、所有潜在投标人均需在易派客平台(www.epec.com)上注册(在易派客平台www.epec.com有用户名和密码的,直接登录即可),填报基本信息(包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等); 2、投标人选择招标公告,点击购买标书,编辑报名信息;完成报名信息提交后请将填报的基本信息截图邮件通知招标业务员,由招标业务员完成易派客平台确认报名信息的确认;如遇操作问题,请拨打4008198786咨询。3、报名信息确认后,投标人即可支付标书费购买标书。人民币付款的投标人请在中国石化物资采购电子商务平台上在线支付标书费,外币付款的投标人请按后续银行信息电汇标书费;标书费支付后请将电汇底单邮件通知招标业务员;4、在邮件收到标书费支付凭证后,招标业务员会及时完成必联网相关操作;5、上述操作完成后,投标人即可在必联网或易派客平台下载招标文件。 请务必按照其他说明的步骤进行操作,完成招标文件的领购。特别提示,发票只能开具电子发票,在易派客网站上下载。发票抬头只能是投标人。有任何问题请联系招标机构给予答复。如遇电话不通可通过邮件方式联系投标咨询联系人,或拨打招标中心咨询热线:010-59963339(赵经理)5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2022-11-17 09:00投标文件送达地点:北京INN3号楼8层开标室2(北京市东城区南竹竿胡同6号,地铁朝阳门站G、H口出,往南步行530米路西,大楼东北角底商7-11)开标地点:北京INN3号楼8层开标室2(北京市东城区南竹竿胡同6号,地铁朝阳门站G、H口出)6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:中国石化国际事业有限公司地址:北京市朝阳区朝阳门北大街22号中国石化大厦联系人:郭继平联系方式:010-69343249 guojp001.bjhy@sinopec.com招标代理机构:中国石化国际事业有限公司地址:北京市朝阳区朝阳门北大街22号中国石化大厦联系人:李女士联系方式:010-59963365 wzlihw@sinopec.com8、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):请在中国石化物资采购电子商务平台上在线支付招标代理机构开户银行(美元):中国银行股份有限公司北京使馆区支行账号(人民币):账号(美元):340258132608其他:开户名称:中国石化国际事业有限公司北京招标中心(不要向美元账户汇人民币)
附件1:招标商品信息表模板-1.xls
免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。