引调水工程监理 引调水工程招标公告(诸城市河道维护中心2022)
诸城市潍河引调水工程监理3标、其他1-3标竞争性磋商二次公告
(招标编号:HEYI-2022-168)
项目所在地区:山东省,潍坊市,诸城市
一、招标条件
本诸城市潍河引调水工程监理3标、其他1-3标已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为其他资金12.91万元,招标人为诸城市河道维护中心。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:诸城市潍河引调水工程监理3标、其他1-3标;监理:65900元;其他1标:49800
元;其他2标:8400元;其他3标:5000元。
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(002)诸城市潍河引调水工程其他1标; (003)诸城市潍河引调水工程其他2标;
(004)诸城市潍河引调水工程其他3标;
三、投标人资格要求
(002诸城市潍河引调水工程其他1标)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共
和国政府采购法》第二十二条规定;
2、其他标:供应商须具有独立法人资格,企业法人营业执照中的经营范围应含有环境工程
技术咨询或环保技术服务内容。在近五年内(2017年1月以来)承担过水利水电工程环境
保护报告编制项目业绩。
3、本项目不接受联合体。;
(003诸城市潍河引调水工程其他2标)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共
和国政府采购法》第二十二条规定;
2、其他标:供应商须具有独立法人资格,企业法人营业执照中的经营范围应含有环境工程
技术咨询或环保技术服务内容。在近五年内(2017年1月以来)承担过水利水电工程环境
保护报告编制项目业绩。
3、本项目不接受联合体。;
(004诸城市潍河引调水工程其他3标)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共
和国政府采购法》第二十二条规定;2、其他标:供应商须具有独立法人资格,企业法人营业执照中的经营范围应含有环境工程
技术咨询或环保技术服务内容。在近五年内(2017年1月以来)承担过水利水电工程环境
保护报告编制项目业绩。
3、本项目不接受联合体。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月28日 09时00分到2022年11月03日 17时00分
获取方式:自行领取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月07日 09时30分
递交方式:诸城市兴华东路东顺大厦A座602室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月07日 09时30分
开标地点:诸城市兴华东路东顺大厦A座602室
七、其他
一、项目基本情况
项目编号:HEYI-2022-168
项目名称:诸城市潍河引调水工程监理3标、其他1-3标
采购方式:竞争性磋商
预算金额:其他1标:49800元;其他2标:8400元;其他3标:5000元。
最高限价:同预算金额。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、其他标:供应商须具有独立法人资格,企业法人营业执照中的经营范围应含有环境工程
技术咨询或环保技术服务内容。在近五年内(2017年1月以来)承担过水利水电工程环境
保护报告编制项目业绩。
3、本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2022年10月28日至2022年11月3日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00
(北京时间)地 点:供应商需将营业执照、法人授权委托书、资格要求中相关资质证书、招标文件购买
转账凭证盖章版扫描件发送至18853679691@163.com邮箱,购买招标文件,也可现场领取(地
点:潍坊高新区华海大厦13楼1303室)。
方式:自行领取;售价200元,售后不退。未购买采购文件的单位不得参与本项目磋商。
供应商资料必须真实,严禁借资质参加磋商。
注:因上述资料不符合要求或逾期未提供的视为自动放弃,不得参与磋商。获取文件不代表
资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月7日09点30分(北京时间)
地点:诸城市兴华东路东顺大厦A座602室
五、开启
时间:2022年11月7日09点30分(北京时间)
地点:诸城市兴华东路东顺大厦A座602室
六、本项目发布媒介:中国招标投标公共服务平台。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:诸城市河道维护中心
地 址:诸城市河道维护中心驻地
联系方式:赵增明 0536-6438268
2.采购代理机构信息
名 称:山东合意工程咨询有限公司
地 址:潍坊高新区华海大厦13楼
联系方式:18853679691
3.项目联系方式
项目联系人:高伟九、孙晓龙
电 话:18853679691
2022年10月27日八、监督部门
本招标项目的监督部门为诸城市河道维护中心。
九、联系方式
招 标 人:诸城市河道维护中心
地 址:诸城市河道维护中心驻地
联 系 人:赵增明
电 话:0536-6438268
电子邮件:zchdjsk008@126.com
招标代理机构:山东合意工程咨询有限公司
地 址: 潍坊市高新区健康东街7399号华海大厦13楼
联 系 人: 高伟九、孙晓龙
电 话: 0536-2086227
电子邮件: 18853679691@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:HEYI-2022-168)
项目所在地区:山东省,潍坊市,诸城市
一、招标条件
本诸城市潍河引调水工程监理3标、其他1-3标已由项目审批/核准/备案机关批准,项
目资金来源为其他资金12.91万元,招标人为诸城市河道维护中心。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:诸城市潍河引调水工程监理3标、其他1-3标;监理:65900元;其他1标:49800
元;其他2标:8400元;其他3标:5000元。
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(002)诸城市潍河引调水工程其他1标; (003)诸城市潍河引调水工程其他2标;
(004)诸城市潍河引调水工程其他3标;
三、投标人资格要求
(002诸城市潍河引调水工程其他1标)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共
和国政府采购法》第二十二条规定;
2、其他标:供应商须具有独立法人资格,企业法人营业执照中的经营范围应含有环境工程
技术咨询或环保技术服务内容。在近五年内(2017年1月以来)承担过水利水电工程环境
保护报告编制项目业绩。
3、本项目不接受联合体。;
(003诸城市潍河引调水工程其他2标)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共
和国政府采购法》第二十二条规定;
2、其他标:供应商须具有独立法人资格,企业法人营业执照中的经营范围应含有环境工程
技术咨询或环保技术服务内容。在近五年内(2017年1月以来)承担过水利水电工程环境
保护报告编制项目业绩。
3、本项目不接受联合体。;
(004诸城市潍河引调水工程其他3标)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共
和国政府采购法》第二十二条规定;2、其他标:供应商须具有独立法人资格,企业法人营业执照中的经营范围应含有环境工程
技术咨询或环保技术服务内容。在近五年内(2017年1月以来)承担过水利水电工程环境
保护报告编制项目业绩。
3、本项目不接受联合体。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月28日 09时00分到2022年11月03日 17时00分
获取方式:自行领取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月07日 09时30分
递交方式:诸城市兴华东路东顺大厦A座602室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月07日 09时30分
开标地点:诸城市兴华东路东顺大厦A座602室
七、其他
一、项目基本情况
项目编号:HEYI-2022-168
项目名称:诸城市潍河引调水工程监理3标、其他1-3标
采购方式:竞争性磋商
预算金额:其他1标:49800元;其他2标:8400元;其他3标:5000元。
最高限价:同预算金额。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、其他标:供应商须具有独立法人资格,企业法人营业执照中的经营范围应含有环境工程
技术咨询或环保技术服务内容。在近五年内(2017年1月以来)承担过水利水电工程环境
保护报告编制项目业绩。
3、本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2022年10月28日至2022年11月3日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00
(北京时间)地 点:供应商需将营业执照、法人授权委托书、资格要求中相关资质证书、招标文件购买
转账凭证盖章版扫描件发送至18853679691@163.com邮箱,购买招标文件,也可现场领取(地
点:潍坊高新区华海大厦13楼1303室)。
方式:自行领取;售价200元,售后不退。未购买采购文件的单位不得参与本项目磋商。
供应商资料必须真实,严禁借资质参加磋商。
注:因上述资料不符合要求或逾期未提供的视为自动放弃,不得参与磋商。获取文件不代表
资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月7日09点30分(北京时间)
地点:诸城市兴华东路东顺大厦A座602室
五、开启
时间:2022年11月7日09点30分(北京时间)
地点:诸城市兴华东路东顺大厦A座602室
六、本项目发布媒介:中国招标投标公共服务平台。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:诸城市河道维护中心
地 址:诸城市河道维护中心驻地
联系方式:赵增明 0536-6438268
2.采购代理机构信息
名 称:山东合意工程咨询有限公司
地 址:潍坊高新区华海大厦13楼
联系方式:18853679691
3.项目联系方式
项目联系人:高伟九、孙晓龙
电 话:18853679691
2022年10月27日八、监督部门
本招标项目的监督部门为诸城市河道维护中心。
九、联系方式
招 标 人:诸城市河道维护中心
地 址:诸城市河道维护中心驻地
联 系 人:赵增明
电 话:0536-6438268
电子邮件:zchdjsk008@126.com
招标代理机构:山东合意工程咨询有限公司
地 址: 潍坊市高新区健康东街7399号华海大厦13楼
联 系 人: 高伟九、孙晓龙
电 话: 0536-2086227
电子邮件: 18853679691@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)