棚户区改造 外脚手架专业分包工程 脚手架招标公告(中国十七冶集团有限公司建筑分公司2022)



十七冶
建筑

公司
和政县
2022年度西关下新村片区(城中村)棚户区改造项目外脚手架
工程专业
分包
一标段
招标公告

中国十七冶集团有限公司现对建筑分公司和政县2022年度西关下新村片区(城中村)棚户区改造项目外脚手架一标段工程专业分包进行公开招标。
一、招标编号:201306-2022-JZ1028-ZY-02
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:十七冶建筑分公司和政县2022年度西关下新村片区(城中村)棚户区改造项目外脚手架专业分包工程一标段
2.招标范围及概况:本标段为北地块2#、4#住宅楼和幼儿园的脚手架、1#至4#商业及主楼地下车库脚手架等的施工。
3.工程建设地点:和政县城关镇
4.工期要求:380日历天
5.工程质量标准:合格,一次验收合格通过率100%。
6.其它要求:满足设计要求并达到国家、行业和地方现行的相关技术标准、验收规定。
三、投标人资格要求
1.投标人须为中国十七冶集团有限公司合格供方。
2.投标人资质要求:须具备(1)具有独立的法人资格,(2)模板脚手架专业承包资质不分等级,安全生产许可证在有效期内。
3.(专业分包)项目经理须具备:建筑专业二级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证,无在建工程。
4.项目管理机构:(1)必须配备足额专职安全生产管理人员(具体要求见招标文件第八章“投标文件格式”第六项)。中标后,专职安全生产管理人员必须到岗,如十七冶安全环保部查实专职安全生产管理人员未到岗或长期脱岗,将限制其投标资格。(2)必须配备质量员,并提供相关证书。 5.其它要求:无
四、招标文件的获取
1.投标人登录后,点击菜单【公开招标投标报名】,进行投标报名录入。投标报名名称录入投标人全称,联系人、移动电话、Email必须填写。
2.招标文件费500元,投标单位需转账到十七冶专用账户,并备注“投标单位名称-和政县棚户区改造项目脚手架工程一标段(工程名称可简写)标书费”,中标与否售出不退,注意:请将招标文件费银行转账凭证扫描件发至招标联系人邮箱(1113641306@qq.com),招标方录入后投标人方可登录后在【招标文件报价编制】的投标文件录入页面下载招标文件。非十七冶合格供方的投标人请办理合格供方准入后再缴纳标书费,否则招标方将不予录入,投标人将无法下载招标文件和投标。
单位名称:中国十七冶集团有限公司
开户行:建行马鞍山冶金专业支行
账号:3400 1658 8080 5032 9293
五、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2022年11月7日15时(北京时间)
开 标 时 间:2022年11月7日15时(北京时间)

招标人:中国十七冶集团有限公司建筑分公司
联系人及电话:马工/18096902622
招标部门:十七冶集团建筑分公司招标采购中心
地 址:陕西省西安市未央区中港国际A座17层
联系人:马工
电 话:18096902622
时间:2022年10月28日