自动建库仪招标公告(2022)



江苏省疾病预防控制中心自动建库仪采购招标公告

发布时间:2022-10-27








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




公告信息:采购项目名称江苏省疾病预防控制中心 (江苏省公共卫生研究院) 自动建库仪采购品目货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备采购单位江苏省疾病预防控制中心(江苏省公共卫生研究院)行政区域江苏省公告时间2022年10月27日 15:56获取招标文件时间2022年10月27日至2022年11月03日每日上午:9:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥.05获取招标文件的地点www.jstcc.cn开标时间2022年11月17日 14:00开标地点1402开标室预算金额¥600.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈诚项目联系电话18915962661采购单位江苏省疾病预防控制中心(江苏省公共卫生研究院)采购单位地址南京市江苏路172号采购单位联系方式025-83759427代理机构名称江苏省招标中心有限公司代理机构地址南京市郑和中路118号代理机构联系方式陈诚

项目概况江苏省疾病预防控制中心(江苏省公共卫生研究院)自动建库仪采购招标项目的潜在投标人应在江苏省招标中心有限公司官网获取招标文件,并于2022年11月17日下午14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JSTCC2201113766项目名称:自动建库仪预算金额:人民币200万元(进口产品不含关税、增值税及惩罚性关税)最高限价(如有):人民币200万元采购需求:拟采购自动建库仪 1套,本项目经政府采购主管部门批复采购进口产品,具体技术参数要求详见招标文件。合同履行期限:合同签订生效后1个月本项目是否接受联合体投标:不接受二、投标人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供以下证明材料:(1)投标人必须具有独立企业法人资格,持有有效营业执照的设备制造商或代理商(或供应商),遵守中华人民共和国的相关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;需提供企业2021年度财务审计报告或企业近六个月中任一月份的财务状况报告复印件(至少包括资产负债表和利润表,加盖投标人公章)(法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供)或其基本开户银行出具的资信证明(距开标时间3个月内开具)、提供企业近六个月中任一月份依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(2)投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(需提供承诺书,格式自拟,加盖公章,必须包含此条内容);投标人若为进口设备代理商,需提供投标设备的合法有效来源证明材料,包括但不限于授权书、销售协议、代理协议等;同一品牌的设备只允许一个投标人投标;(3)投标人参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法或不良记录承诺书(提供承诺书);(4)投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单;(提供网站截图)(5)投标人未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单内;(提供中国政府采购网截图)(6)本次招标不接受未经招标人同意的任何形式的转包、分包(需提供承诺书,格式自拟,加盖公章,但必须包含此条内容)。2、本项目的特定资格要求:无3、拒绝下述投标人参加本次招标活动:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)除单一来源项目外,凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得再参加本项目的采购活动。注:投标人必须在投标文件中对上述资格要求逐条响应并提供有效证明材料及承诺书,否则将导致投标无效。三、获取招标文件1、招标文件发售时间:2022年10月27日起至2022年11月3日止,每天9:00―11:30,14:00―17:00(北京时间,节假日除外)。招标文件服务费500.00元/份,售后不退。2、招标文件发售方式:线上支付招标文件服务费,并自行下载招标文件和电子发票。①投标人必须于招标文件发售期间在江苏省招标中心有限公司官网免费注册(具体步骤请参考网页相关指南或使用手册,注册咨询电话:400-058-0203,技术电话:025-83303461,13951767623)。注册时填写的联系人必须为本项目实际联系人员,本项目后续相关通知等文件(如有的话)将通过江苏省招标中心有限公司官网直接发送给此联系人。投标人注册的联系人信息填写错误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担任何责任。②投标人线上支付及下载成功后,将《招标文件领取确认表》(word可编辑版)[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */提醒:投标人必须在上述招标文件发售截止时间前完成注册及购买招标文件事宜,否则系统到时即关闭,不再接受购买。招标文件领取确认表招标编号:项目名称:投标人名称:联系人姓名/手机:发票和中标通知书的邮寄地址:电子邮箱(必须是常用邮箱):增值税专用发票信息开票名称:纳税人识别号:地址、电话:开户行:账 号:以上信息由投标人填写,必须准确无误,否则后果自负!四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件开始时间:2022年11月17日下午14:00分(北京时间)提交投标文件截止时间:2022年11月17日下午14:30分(北京时间)开标时间:2022年11月17日下午14:30分(北京时间)开标地点:远程异地开标,具体要求见附件-投标人参加远程异地开标仪式须知。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)(2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(4)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(5)《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(6)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:江苏省疾病预防控制中心(江苏省公共卫生研究院)联系人(项目负责人):方老师电话:025-83759427地址:南京市江苏路172号2.采购代理机构信息名称:江苏省招标中心有限公司地 址:江苏省南京市郑和中路118号D座联系方式:姜工、陈工、鲁工电 话:025-83249926、83248600、832499273.项目联系方式:项目联系人:姜工、陈工、鲁工电 话:025-83248600 83249926 83307352网 址:江苏政府采购网 江苏省招标中心有限公司2022年10月27日





**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
--> 




友情提示:
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。 











现汇项目
更多>












亚行世行
更多>











外国贷款
更多>