水库编制招标公告(盱眙县小型水库除险加固工程项目建设处2022)



盱眙县黄花塘镇小型水库保护规划编制项目竞争性磋商公告

受盱眙县小型水库除险加固工程项目建设处的委托,江苏神州项目管理有限公司就该单位的对盱眙县黄花塘镇小型水库保护规划编制项目进行磋商采购。  一、项目名称  盱眙县黄花塘镇小型水库保护规划编制项目  二、项目简要说明  项目概况:水库是重要的水利工程,具有防洪、灌溉、供水、养殖、发电、旅游、景观、生态等多种功能。随着经济社会的发展,水库功能逐渐从相对单一的防洪、灌溉开始向兼具旅游、景观和生态调节等综合功能转变,沿库地区的开发利用需求日益增加,一定程度上影响了水库公益性功能的发挥。水库的管理和保护工作亟需进一步加强。现进行水库管理和保护规划编制工作为进一步加强新形势下水库管理和保护,规范水库开发利用行为,保证水库安全运行和综合效益发挥。  最高限价27.5万元。  三、供应商资质要求  (一)投标人必须符合下列要求,并提供相关材料  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;  2.提供有效的营业执照、相关资质证书(工程设计资质要求:综合甲级资质;或水利行业乙级以上(含乙级)资质;或水库枢纽专业乙级及以上资质;工程勘察资质要求:具有工程勘察综合甲级资质;或同时具有岩土工程勘察、工程测量两个专业乙级以上(含乙级)资质;或同时具有水文地质勘察、工程测量两个专业乙级以上(含乙级)资质。  投标人若不具备上述工程勘察资质,可由设计单位为牵头人与勘察单位组成联合体共同投标,联合体投标还应遵守以下规定:  (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;  (2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。),投标人为事业单位的,提供事业单位法人证书(复印件加盖响应供应商公章,装入响应文件中,必须提供);  3.法定代表人证明或授权委托书(加盖响应供应商公章,装入响应文件中,必须提供);  4.提供包含下列内容的书面承诺书(加盖响应供应商公章,装入响应文件中,具体见第二章响应格式示范格式三,必须提供);  5.供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单  6.本次项目接受联合体供应商参加磋商(联合体协议书自拟)。  (二)拒绝符合下述条件的供应商参加本次采购活动  1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;  2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;  四、公告媒体  本项目采购公告将在盱眙县人民政府网站进行发布。各供应商在磋商文件截止时间前,应连续登陆上述网站查看采购信息,如有采购信息的更正或修改,而因供应商未能连续登陆网站查看,其责任由供应商自行承担。  五、报名须知  (一)时间地点  时间:请潜在投标人于2022年11月9日下午5时前(节假日除外)  地点:盱眙县海通时代广场A09幢4楼  (二)参加报名投标人员须交报名费200元(不论中标与否,一律不退还)  (三)报名资料  营业执照复印件、资质证书复印件、授权委托书原件、被委托人身份证复印件(以上材料均需加盖公章)。  (四)报名后同时领取磋商文件(疫情期间,报名可邮寄或电子件)  六、磋商文件递交时间及地点  磋商文件接收截止时间:2022年11月10日上午10时00分  磋商文件接收地点:盱眙县海通时代广场A09幢4楼  注:因疫情防控特殊情况,供应商按询价文件要求密封后在响应文件递交截止时间前通过邮寄方式快递或送至盱眙县海通时代广场A09幢4楼开标室,收件人:陈丽,联系电话:0517-88224800,供应商应充分考虑快递送达时间等因素,并在响应文件递交截止时间送达,如因邮寄原因导致未收到响应文件或遗失等一系列问题,采购人和采购代理机构概不负责。  七、其他事项  (一)磋商保证金  无  (二)履约保证金  中标供应商必须在签订合同之前,向采购人缴纳中标总价10%的履约保证金。  (三)如果磋商文件接收截止时间有效供应商不足三家作流标处理。  (四)招标代理费  参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)由中标单位支付。(不单独立项,投标单位充分考虑报价风险计入总价),由成交供应商领取中标通知书时支付给招标代理单位。  (五)服务期限  60日历天  (六)付款方式  1.实施方案通过专家论证后付至合同总金额的90%;  2.完成修订稿并提交最终成果后支付合同尾款。  八、本次磋商联系事项  采购联系人:钱科长,电话:0517-88226505  联系地址:盱眙县小型水库除险加固工程项目建设处  代理联系人:陈丽,电话:0517-88224800
  联系地址:盱眙县海通时代广场A09幢4楼
盱眙县水务局  2022年10月28日