公寓运维招标公告(东至县机关事务服务中心2022)
东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标公告
项目概况东至县委党校学员食堂、学员公寓运维招标项目的潜在投标人应在池州市公共资源交易管理中心网站(http://ggj.chizhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2022年11月22日9时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZD62022023
项目名称:东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目
预算金额:东至县委党校学员食堂运维项目预算为0.00元;东至县委党校学员公寓运维项目出租底价为955776.00元。
出租底价:东至县委党校学员食堂运维项目出租底价为0.00元;东至县委党校学员公寓运维项目出租底价为955776.00元。
采购需求:(1)东至县委党校学员食堂一楼餐厅建筑面积约956.99m2,设有180人就餐位;二楼餐厅建筑面积约1272.67m2,设有360人就餐位;三楼餐厅建筑面积约550.73m2,设有9个包厢,和一楼、二楼餐厅配套。具体详见采购需求。
(2)东至县委党校学员公寓运维项目,本次对外招租项目位于县委党校学员公寓楼4F-11F,每层建筑面积约1145.77m2,其中,每层楼设有20间单、标间,1间套间。具体详见采购需求。
合同履行期限:承包经营期限为5年(1+1+1+1+1模式, 合同一年一签)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(二)、(三)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:(二)因确需使用不可替代的专利、专有技术、基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的投标人处采购的;(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可将规范文本的质疑材料从电子交易系统内提交进行质疑。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交人:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;③投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;⑤投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
(2)投标人应是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格且具有合法有效的营业执照,具有与餐饮、酒店管理服务相关的经营内容。
(3)投标人须具有有效的食品卫生许可证。
三、获取招标文件
时间:2022年10月28日至 2022年11月4日,每天上午 8:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间,法定节假日除外)。
地点:池州市公共资源交易管理中心网站(http://ggj.chizhou.gov.cn/)。
方式:(1)本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易管理中心关于“公共资源交易市场主体库切换公告”,联系电话:0566-2318357,0566-2318216,因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负;
(2)参与投标的投标人可直接使用办理的 CA 锁在池州市公共资源交易管理中心“电子交易系统”模块中(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/linksystem/transition/systemList?systemCode=1023001002),选择“品茗电子交易系统(政府采购)”进行登陆下载招标文件及其它资料(含答疑或相关说明)。
售价:0 元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年11月22日9时30分(北京时间)
地点:东至县公共资源交易中心开标二室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标保证金:本项目无须缴纳投标保证金。
2、投标人应合理安排获取招标文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取招标文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法获取招标文件,责任自负。
3、本项目采用网上招投标方式,请投标人在池州市公共资源交易平台“服务指南”-“工具下载”(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000)栏目中下载最新版(品茗)电子制作工具进行制作电子投标文件,各投标人需注意更新,以免造成投标文件制作错误,如因此导致无效响应,责任自负。电子投标文件制作流 程操作手册下载地址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010选择(品茗)。
4、为切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,避免人群聚集引发的交叉感染,本项目采取网上不见面开标(投标人无需到达开标现场)方式进行开、评标活动。投标人须在开标当日投标文件提交截止时间前,提前使用CA 锁登录池州市公共资源交易平台“电子交易系统”(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/linksystem/transition/systemList?systemCode=1023001002),选择“电子交易系统品茗(政府采购)”,进入到“不见面开标大厅”。投标人须在投标文件提交截止时间后 30 分钟之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受评标委员会发出的询标信息。投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可评标委员会评审结果。
5、本项目支持远程解密,非加密的投标文件电子版(U盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的投标文件电子版(U盘)须密封完好且在投标截止时间前寄送至招标代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由投标人自行负责;邮寄地址:安徽省池州市东至县尧渡镇新天地5楼安徽联信建设项目管理有限公司,联系人:杨方,联系电话:0566-7021188。邮寄时请在邮件袋上标明项目名称和联系方式。)。
6、项目质疑受理。在疫情防控期间,投标人向采购人提出质疑的,在法律法规规定时间内,使用规范文本的质疑材料从电子交易系统内提交,以收到质疑材料时间为准,逾期不予受理。
7、潜在投标人在制作电子投标文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话4009980000。
8、扫黑除恶举报电话:0566-7105020。
9、品茗软件技术支持电话:18815728052郑工、15002773393谢工。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:东至县机关事务服务中心
地址:东至县政务中心大楼
联系方式:13395664833
2、采购代理机构信息
名称:安徽联信建设项目管理有限公司
地址:安徽省池州市东至县新天地5030-1
联系方式:0566-7021188
3、项目联系方式
项目联系人:杨方
电话:0566-7021188
(全流程,11月22日开标)东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目.pdf(全流程,11月22日开标)东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目.pdf
采购需求
池州市政府采购招标文件项目名称:东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目项目编号:,CZD62022023采购人:东至县机关事务服务中心采购代理机构:安徽联信建设项目管理有限公司二0二二年十月二十八日东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件目录第一章招标公告……………………………………………2~6第二章投标人须知前附表…………………………………7~12第三章采购需求……………………………………………13~22第四章评标方法和标准……………………………………23~29第五章投标人须知…………………………………………30~46第六章合同书格式…………………………………………47~52第七章投标文件内容及格式………………………………53~72安徽联信建设项目管理有限公司,1东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件第一章招标公告项目概况东至县委党校学员食堂、学员公寓运维招标项目的潜在投标人应在池州市公共资源交易管理中心网站(http://ggj.chizhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2022年11月22日9时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:CZD62022023项目名称:东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目预算金额:东至县委党校学员食堂运维项目预算为0.00元;东至县委党校学员公寓运维项目出租底价为955776.00元。出租底价:东至县委党校学员食堂运维项目出租底价为0.00元;东至县委党校学员公寓运维项目出租底价为955776.00元。采购需求:(1)东至县委党校学员食堂一楼餐厅建筑面积约956.99m2,设有180人就餐位;二楼餐厅建筑面积约1272.67m2,设有360人就餐位;三楼餐厅建筑面积约550.73m2,设有9个包厢,和一楼、二楼餐厅配套。具体详见采购需求。(2)东至县委党校学员公寓运维项目,本次对外招租项目位于县委党校学员公寓楼4F-11F,每层建筑面积约1145.77m2,其中,每层楼设有20间单、标间,1间套间。具体详见采购需求。合同履行期限:承包经营期限为5年(1+1+1+1+1模式,合同一年一签)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(二)、(三)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:(二)因确需使安徽联信建设项目管理有限公司,2东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件用不可替代的专利、专有技术、基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的投标人处采购的;(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可将规范文本的质疑材料从电子交易系统内提交进行质疑。3、本项目的特定资格要求:(1)投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交人:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;③投标人被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;⑤投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。(2)投标人应是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格且具有合法有效的营业执照,具有与餐饮、酒店管理服务相关的经营内容。(3)投标人须具有有效的食品卫生许可证。三、获取招标文件时间:2022年10月28日至2022年11月4日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:池州市公共资源交易管理中心网站(http://ggj.chizhou.gov.cn/)。方式:(1)本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易管理中心关于“公共资源交易市场主体库切换公告”,联系电话:0566-2318357,0566-2318216,因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负;(2)参与投标的投标人可直接使用办理的CA锁在池州市公共资源交易管理中心“电子交易系统”模块中(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/l安徽联信建设项目管理有限公司,3东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件inksystem/transition/systemList?systemCode=1023001002),选择“品茗电子交易系统(政府采购)”进行登陆下载招标文件及其它资料(含答疑或相关说明)。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年11月22日9时30分(北京时间)地点:东至县公共资源交易中心开标二室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、投标保证金:本项目无须缴纳投标保证金。2、投标人应合理安排获取招标文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取招标文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法获取招标文件,责任自负。3、本项目采用网上招投标方式,请投标人在池州市公共资源交易平台“服务指南”-“工具下载”(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000)栏目中下载最新版(品茗)电子制作工具进行制作电子投标文件,各投标人需注意更新,以免造成投标文件制作错误,如因此导致无效响应,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010选择(品茗)。4、为切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,避免人群聚集引发的交叉感染,本项目采取网上不见面开标(投标人无需到达开标现场)方式进行开、评标活动。投标人须在开标当日投标文件提交截止时间前,提前使用CA锁登录池州市公共资源交易平台“电子交易系统”(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/linksystem/transition/systemList?systemCode=1023001002),选择“电子交易系统品茗(政府采购)”,进入到“不见面开标大厅”。投标人须在投标文件提交截止时间安徽联信建设项目管理有限公司,4东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件后30分钟之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受评标委员会发出的询标信息。投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可评标委员会评审结果。5、本项目支持远程解密,非加密的投标文件电子版(U盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的投标文件电子版(U盘)须密封完好且在投标截止时间前寄送至招标代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由投标人自行负责;邮寄地址:安徽省池州市东至县尧渡镇新天地5楼安徽联信建设项目管理有限公司,联系人:杨方,联系电话:0566-7021188。邮寄时请在邮件袋上标明项目名称和联系方式。)。6、项目质疑受理。在疫情防控期间,投标人向采购人提出质疑的,在法律法规规定时间内,使用规范文本的质疑材料从电子交易系统内提交,以收到质疑材料时间为准,逾期不予受理。7、潜在投标人在制作电子投标文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话4009980000。8、扫黑除恶举报电话:0566-7105020。9、品茗软件技术支持电话:18815728052郑工、15002773393谢工。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:东至县机关事务服务中心地址:东至县政务中心大楼联系方式:133956648332、采购代理机构信息名称:安徽联信建设项目管理有限公司安徽联信建设项目管理有限公司,5东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件地址:安徽省池州市东至县新天地5030-1联系方式:0566-70211883、项目联系方式项目联系人:杨方电话:0566-7021188安徽联信建设项目管理有限公司,6东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件第二章投标人须知前附表注意事项:本章是对第五章“投标人须知”具体补充和修改,如有不一致的,以本前附表为准。条款号条款内容内容、说明与要求3.1.4中小企业规模类型自测投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。投标人可自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。进入该网→公共服务平台→中小企业规模类型自测小程序。3.2采购人东至县机关事务服务中心3.3采购代理机构安徽联信建设项目管理有限公司3.4政府采购监管部门东至县公共资源交易监督管理局7.3现场考察不组织,投标人自行考察。8.1询问和质疑投标人对本次采购活动事项有疑问的,应当在获取招标文件或者招标公告期限届满之日起7个工作日内将规范文本的质疑材料通过电子交易系统提出,并且在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,逾期不予受理。在规定异议时间前各潜在投标人未对招标文件条款提出质疑的,凡在评审过程中涉及到的任何评审争议均以采购人的解释为准。对投标人依法提出的询问,采购人或者采购代理机构将在3个工作日内通过电子交易系统进行答复。9.1包别划分不分包12投标报价学员食堂运维项目无须投标人报价;学员公寓运维项目报价不得低于采购人公布的出租底价,采取竞价报价方式。如低于出租底价的或未按要求报价的视同接受出租底价,并以出租底价作为报价。13.1投标有效期60日历天安徽联信建设项目管理有限公司,7东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件14.3电子开评标相关要求1、投标人须在开标当日投标文件提交截止时间前,提前使用CA锁登录池州市公共资源交易平台“电子交易系统”,选择“电子交易系统品茗(政府采购)”进入到“不见面开标大厅”,点击本项目。投标人须在投标截止时间后30分钟之内完成解密,投标人未按规定完成解密,视为放弃投标。投标人在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受评标委员会发出的询标(如有)等信息,投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标(如有)等信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可评标委员会评审结果。2、因投标人自身原因而导致投标文件无法导入电子交易系统电子开标、评标系统,该投标视为无效响应,投标人自行承担由此导致的全部责任。(该投标文件是指解密后的投标文件)。3、投标人不需要提供纸质投标文件;仅中标单位需提供三份纸质投标文件(必须和电子版投标文件一致。)14.5开标现场提交的其他材料要求根据招标文件要求15.1投标截止时间详见招标公告16.3投标文件解密时间投标截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准。)17.1开标时间详见招标公告17.1开标地点详见招标公告21.2评标方法综合评分法21.3报价扣除(非专门面向中小企业采购项目适用)1、小型和微型企业价格扣除:10%。2、监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。3、残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。4、符合条件的联合体价格扣除:4%。5、符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:4%。(允许大中型企业向小微企业分包的项目适用)25.1评标委员会推荐中标候选人的数量1家安徽联信建设项目管理有限公司,8东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件25.2确定中标人采购人委托评标委员会确定。27.3随中标公告同时公告的中标人的投标文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要中标标的承诺函;(如有)(3)投标业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)节能产品和环境标志产品声明函;(如有)(7)招标文件中规定进行公示的其他内容。(如有)。28.1中标通知书发出的形式数据电文29.1告知招标结果的形式投标人自行登录电子服务系统查看30.1履约保证金1、金额:中标(成交)人应在签订合同前缴纳履约保证金30万元(主要用于食物中毒风险及服务质量保证等)。2、支付方式:☑转账/电汇☑支票☑汇票☑本票☑保函电汇或转帐交纳履约保证金必须从投标人账户以电汇或转帐的方式汇入下述指定账户,其它方式无效。户名:东至县公共资源交易监督管理局账号:12063001040018162开户行:中国农业银行东至县支行备注:***项目(项目编号)履约保证金3、履约保证金的退付:服务期满后,中标人凭项目合同提出退付申请。注:(1)如采用金融机构出具的保函(银行保函),应为银行出具的见索即付无条件保函;(2)如采用担保机构出具的保函(担保机构担保),应为经安徽省地方金融监督管理局审查批准,依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。31签订合同根据《安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号)规定,自中标(成交)通知书发放之日起7个工作日内,采购单位应与中标(成交)投标人办理合同签订等各项手续。合同签订后2个工作日内将所有合同在电子交易系统备案(预算单位同时在徽采云平台备案)并报交易中心备案。安徽联信建设项目管理有限公司,9东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件接受分包企业一:(公章)法定代表人:,(签字或盖章)接受分包企业二:(公章)法定代表人:,(签字或盖章)…………签订日期:年月日备注:1.分包意向协议中须约定向中小企业分包的项目内容及分包内容占合同金额比例;2.投标人须同时填列分包企业的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函(见后表)安徽联信建设项目管理有限公司,63东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件八、成交标的承诺函致:采购人我公司同意评审结果公告中公告以下成交标的并承诺:投标文件中所提供的成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。项目名称服务范围服务期限服务标准备注:1、表中所列内容应为满足本项目要求的成交标的;2、中标人提供的以上承诺情况,经评标委员会确认后,将随中标公告一并发出。3、本页须由投标人如实填写完整。投标人电子签章:日期:年月日安徽联信建设项目管理有限公司,64东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件九、投标业绩承诺函我单位同意中标结果公告中公示以下业绩并承诺:投标文件中所提供的业绩均真实有效,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。序号项目名称合同金额合同签订时间备注1234......备注:1.表中所列业绩应为投标人满足招标文件要求的业绩;并被评标委员会所认可。2.中标人提供的以上业绩情况,将随中标结果公告同时公告。投标人电子签章:日期:年月日安徽联信建设项目管理有限公司,65东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件十、投标人综合情况简介(投标人可自行制作格式)十一、中小企业声明函安徽联信建设项目管理有限公司,66东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件(非中小企业投标,不需此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于()行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于()行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:年月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2、现行中小企业划分标准行业包括农、林、牧、渔业,工业,建筑业,批发业,零售业,交通运输业,仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业,软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商业服务业和其他未列明行业等十六类。3、按照《办法》规定:(1)专门面向中小企业采购的,服务类全部由中小企业承接,才符合《政府采购安徽联信建设项目管理有限公司,67东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。(2)不专门面向中小企业采购的,服务类全部由小微企业承接,享受价格扣除相关政策。(3)接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的服务类合同份额占到合同总金额30%以上的,享受价格扣除相关政策。特别说明:1、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。2、承接企业属中型企业的请填写中型企业,属于小型企业的请填写小型企业,属于微型企业的请填写微型企业。十二、残疾人福利性单位声明函安徽联信建设项目管理有限公司,68东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件(非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合□不符合(对应勾选)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加本项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:年月日十三、其它相关证明资料安徽联信建设项目管理有限公司,69东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件提供符合招标公告、采购需求规定的相关证明文件。1、投标人应按第一章“招标公告”中“申请人的资格要求”提供下列证明材料,以满足规定的基本资格条件和特定资格条件要求:1.1投标文件中须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一)等主要资格证明文件的扫描件,或使用声明函、承诺函代替(格式自拟);1.2投标文件中须提供招标文件规定的其他资格条件证明文件(详见招标公告中申请人的资格要求)的扫描件,或使用声明函、承诺函代替(格式自拟)。2、投标人认为应当提供的相关证明文件扫描件等。3、评标办法要求提供的材料可按评分要点要求按顺序提供,以便于评审。附件1询标函安徽联信建设项目管理有限公司,70东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件项目名称:项目名称:项目编号:开标时间:年月日时分投标人名称:(如面向所有投标人进行询标的,评标委员会填列“所有投标人”)投标人名称:(如面向所有投标人进行询标的,评标委员会填列“所有投标人”)询标内容:询标内容:注:此表为评标委员会专用。附件2询标回复函安徽联信建设项目管理有限公司,71东至县委党校学员食堂、学员公寓运维项目招标文件投标人名称:答复:投标人公章(或电子签章)或法定代表人签字(或盖章)或授权委托人签字(或盖章):评标委员会评审结论:□通过。通过理由:□不通过。不通过的招标文件条款依据:评标委员会签字:注:涉及询标的,评标委员会以询标函形式通过电子交易系统发出,投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标信息做出答复,逾期未回复提交的,视同认可评标委员会评审结果。投标人将评标委员会发出的询标事项按上述询标回复函的格式要求填好并转换成PDF格式,在“不见面开标大厅”相关信息提示栏打开“上传”按纽功能并选中、上传提交已答复的“询标回复函”。安徽联信建设项目管理有限公司,72