仪器仪表类 仪器 仪器、仪表类 振动仪 不锈钢双金属温度计 电源适配器 压力表招标公告(2022)
20221020仪器仪表类采购
时间信息
采购名称
20221020仪器仪表类采购
收货开始时间
收货完成日期
报价开始时间
2022-10-21 15:11:14
报价结束时间
2022-10-27 10:00:00
备注说明
产品信息
序号
分类
商品编码
商品名称
商品规格
单位
总数量
备注
1
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126478
数字万能表
VC9808+
只
2只
广西糖业集团良圻制糖有限公司
2只
2
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000008400126452
振动仪
MODEL-201FX
台
1.0台
广西糖业集团廖平制糖有限公司
1.0台
3
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126334
不锈钢双金属温度计
WSS-411 0∽300℃ L=200mm 表盘Φ100
只
6只
广西糖业集团平吉制糖有限公司
6只
4
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126256
电源适配器
DSA-0101F-05A,DC5V,2A
个
10个
广西糖业集团柳兴制糖有限公司
10个
DVE
5
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126224
压力表
Y-100 1MPa
个
10个
广西糖业集团露塘制糖有限公司
10个
6
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126217
哈美顿玻璃电极
EasyFerm Plus 120Ec3
支
7支
广西糖业集团黔江制糖有限公司
7支
保质期到2023年6月
7
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126211
电器阀门定位器
YT-1000 RDn132
台
2台
广西糖业集团黔江制糖有限公司
2台
8
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126210
指针式万用表
MF47(配电池)
块
1块
广西糖业集团黔江制糖有限公司
1块
9
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126208
数字万用表
UT15B PRO(配电池)
块
3块
广西糖业集团黔江制糖有限公司
3块
10
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126207
防震压力表
Y100 0-10MPa
块
3块
广西糖业集团黔江制糖有限公司
3块
11
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126165
水枪限位开关
CH82
个
2个
广西糖业集团廖平制糖有限公司
2个
12
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126127
欧特电子计数器
Autewell TH11J AC100-240V 有电压
个
5个
广西糖业集团红河制糖有限公司
5个
13
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126103
压力式温度计
WTZ-280 0-200度
个
16个
广西糖业集团露塘制糖有限公司
16个
14
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126083
测温仪
1NFRARED QH380C THERMOMETER(-50℃-380℃)
台
1台
广西糖业集团红河制糖有限公司
1台
15
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126062
工业红外测温仪
UT301A+
支
3支
广西糖业集团红河制糖有限公司
3支
16
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126026
双金属温度表
WSS411 0-200℃
块
20块
广西糖业集团红河制糖有限公司
20块
17
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126022
压力表
Y100 0-2.5Mpa
块
30块
广西糖业集团红河制糖有限公司
30块
18
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126020
压力表
y-100 0-0.4MPa
块
3块
广西糖业集团红河制糖有限公司
3块
19
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126019
压力表
y-150ZT 0-0.4MPa
块
6块
广西糖业集团黔江制糖有限公司
5块
广西糖业集团红河制糖有限公司
1块
20
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400126018
压力表
y-150ZT 0-0.6MPa
块
3块
广西糖业集团红河制糖有限公司
3块
21
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125989
压力真空表
YZ100 -0.1∽0.3MPa
只
5只
广西糖业集团平吉制糖有限公司
5只
22
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125986
温湿度计
TH101蓝色 直径127mm 厚度29.5mm -30-50?C 测量精度±2?C
个
5个
广西糖业集团露塘制糖有限公司
5个
23
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125985
电子温湿度计
液体 中号
个
10个
广西糖业集团露塘制糖有限公司
10个
24
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125984
压力真空表
YZ150 -0.1∽0.3MPa
只
16只
广西糖业集团平吉制糖有限公司
16只
25
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125851
三相交流相序检试仪
SL8032
台
1台
广西糖业集团平吉制糖有限公司
1台
26
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125850
电池容量测试仪
6V--12V
个
1个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
1个
27
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125842
断路器
DZ47-63 3P63A
个
23个
广西糖业集团露塘制糖有限公司
23个
28
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125716
加厚铝合金担架
承重400斤
件
1件
广西兴桂纸业有限公司
1件
29
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125715
呼吸机
SH100
台
1台
广西兴桂纸业有限公司
1台
30
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125714
便携式辐射检测仪
BES-5300
台
1台
广西兴桂纸业有限公司
1台
31
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125713
便携式粉尘检测仪
CCD-500
台
1台
广西兴桂纸业有限公司
1台
32
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125712
声级计(噪声仪)
YSD-130
台
1台
广西兴桂纸业有限公司
1台
33
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125711
便携泵吸式复合气体检测报警仪
GASTiger2000-C4
台
1台
广西兴桂纸业有限公司
1台
34
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125647
磁力表座含百分表
万向NH-HP-1 含0-5mm小表
个
6个
广西糖业集团红河制糖有限公司
6个
35
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125646
红外热成像测温仪
UTI206A
个
2个
广西糖业集团红河制糖有限公司
2个
36
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125645
胜利测振仪
VC63
个
1个
广西糖业集团红河制糖有限公司
1个
37
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125644
核辐射检仪
伽马射线检查
个
1个
广西糖业集团红河制糖有限公司
1个
38
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125623
压力表
0-2.4 Mpa
个
3个
广西糖业集团红河制糖有限公司
3个
39
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125622
压力表
0-0.4 Mpa
个
4个
广西糖业集团红河制糖有限公司
4个
40
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125551
WDJ36导电塑料传感器
阻值:5KΩ 独立线性度:0.1%
只
4只
广西糖业集团星星制糖有限公司
4只
41
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125500
专业核辐射检测仪
NUCTECT NT6102G10
只
1只
广西糖业集团金光制糖有限公司
1只
42
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125479
精小智能一体化电动执行器
力矩2000Nm/AC380V/智能调节型
只
1只
广西糖业集团星星制糖有限公司
1只
43
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000008400125441
红外线测温仪
UT300S 测温度-32-400℃
台
11台
广西糖业集团红河制糖有限公司
11台
44
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000061400125425
压力式温度计
WTQ280 Y150 0-160℃ 尾线长15米
个
6个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
6个
45
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125421
流量器
ND200流量300?
台
1台
广西糖业集团金光制糖有限公司
1台
46
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125350
双回路数字显示控制仪
百特 4-20ma输出、485通信接口
台
1台
广西糖业集团西江制糖有限公司
1台
47
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125343
压力表
0-1.6mPɑ 精度等级1.6 Φ100
个
30个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
30个
48
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125342
压力表
"0-6mPɑ 精度等级1.6 Φ200"
个
10个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
10个
49
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125335
梅特勒电极
PH SENSOR 405-60-SC-P-PA-K19/120/3M
支
2支
广西糖业集团金光制糖有限公司
2支
50
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125333
电流表
44L1 400/5A
个
1个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
1个
51
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125331
开启式刀开关
HD13B-1500/3 1500A
个
1个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
1个
52
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125328
热继电器
JR36-160 85A
个
1个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
1个
53
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125327
热继电器
JR36-63 63A
个
2个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
2个
54
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125323
小型断路器
NXB -63 2P 32A
个
10个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
10个
55
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125321
指示灯
AD16-22D/S 380V(红色)
个
10个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
10个
56
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125320
指示灯
AD16-22D/S 380V(绿色)
个
10个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
10个
57
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125312
真空表
Y150 -0.1-0.5mpa
只
2只
广西糖业集团西江制糖有限公司
2只
58
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125298
压力表
Y150 0-40mpa
只
4只
广西糖业集团昌菱制糖有限公司
4只
59
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125108
复合式多气体检测仪
BH-4 四合一
台
4台
广西糖业集团金光制糖有限公司
3台
澄清、分蜜、清洗机
广西糖业集团星星制糖有限公司
1台
60
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125106
真空压力表
Y150 范围:-0.1-0MPa
只
21只
广西糖业集团星星制糖有限公司
21只
61
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125096
智能数字显示调节仪
XMTA-1000Y 规格96*96MM
个
2个
广西糖业集团星星制糖有限公司
2个
62
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125095
一体化温度变送器
SBWZ-PT100 量程0-250 输出4-20mA 工作电压DC24V
个
5个
广西糖业集团星星制糖有限公司
5个
63
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125089
膜盒压力表
YE100 范围:0-4kpa
个
2个
广西糖业集团星星制糖有限公司
2个
64
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125088
膜盒压力表
YE100 范围:0-6kpa
个
2个
广西糖业集团星星制糖有限公司
2个
65
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125086
电磁阀
供电220V 螺纹1/4(2分)外径12.7mm
只
3只
广西糖业集团星星制糖有限公司
3只
66
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125085
POE供电交换机
TEF1105P-4-63W 4口
台
4台
广西糖业集团星星制糖有限公司
4台
67
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125084
PT100温度传感器探头
WZP-035 直径4*30mm引线1米
条
6条
广西糖业集团星星制糖有限公司
6条
68
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125080
百分表(广陆指示表)
0-5mm
只
10只
广西糖业集团星星制糖有限公司
10只
69
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125071
电流表
6L2 0-15A
只
2只
广西糖业集团星星制糖有限公司
2只
70
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125060
交直流专业钳形表
35/6 DE68 NCV
只
2只
广西糖业集团星星制糖有限公司
2只
71
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400125043
万分之一电子秤
万分之一
台
1台
广西糖业集团星星制糖有限公司
1台
72
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400124405
一体式电磁流量计
WP-EMF-A(B65)6DY1TW4D(S0) 长度240mm 配套DN65mm法兰 输出信号4~20mA 工作电源220V/AC
套
1.0套
广西糖业集团廖平制糖有限公司
1.0套
73
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400124355
真空表
Y150 量程:-0.1~0MPa 精度:1.6
个
7个
广西糖业集团黔江制糖有限公司
7个
74
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400123752
耐磨耐高温热电偶
WP-RK-131NM
支
2支
广西兴桂纸业有限公司
2支
耐磨耐高温1300℃ L=800mm,S分度号,铂铑丝直径0.485,耐麿头长度350mm,耐磨外保护管,带防水接线盒。原厂家:上润精密仪器
75
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
10000062400123550
压力表
Y150 0-1MPa 精度:1.6
只
6只
广西糖业集团黔江制糖有限公司
6只
76
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
1000006300000450
不锈钢双金属温度计
WSS-411 0∽500℃ L=200mm 表盘Φ100
个
6个
广西糖业集团平吉制糖有限公司
6个
77
仪器、仪表类 - 仪器、仪表类 -
1000000800000665
数字测振仪
磁头震动测试仪 VC63B
部
1部
广西糖业集团金光制糖有限公司
1部
项目信息
项目名称
20221020仪器仪表类采购
保证金
20000元
采购联系人
刘运姣
采购联系电话
13768931622
收货地点
附件
竞标须知.docx
序号 糖厂名称 糖厂地址 糖厂联系人 糖厂联系电话
1 广西糖业集团柳兴制糖有限公司 / 卜部长 13558001790
2 广西糖业集团金光制糖有限公司 / 陶部长 13878195898
3 广西兴桂纸业有限公司 / 左仁勃 15277245320
4 广西糖业集团昌菱制糖有限公司 / 周部长 13977054870
5 广西糖业集团黔江制糖有限公司 / 赵部长 13978284456
6 广西糖业集团星星制糖有限公司 / 苏丽雄 13977997525
7 广西糖业集团良圻制糖有限公司 / 吴部长 13978193890
8 广西糖业集团红河制糖有限公司 / 廖部长 15977201101
9 广西糖业集团西江制糖有限公司 / 黎部长 18907857270
10 广西糖业集团露塘制糖有限公司 / 张部长 13877271070
11 广西糖业集团廖平制糖有限公司 / 邱部长 13978632128
12 广西糖业集团平吉制糖有限公司 / 林部长 13877099330
5、报价为到厂含税价格,要求送货到厂指定仓库,中标后不得随意改变价格。4、最终的物资采购物品、数量、规格型号以使用公司核定的为准。3、系统问题请联系客服,客服电话0771-8062474。2、供应商必须对所有采购货物进行全部报价;1、各供应商在开始报价前请先阅读并知悉系统公告栏的《物资采购公告与供应商须知》;竞标须知7、如果此次开标结果没有达到预期目标,招标单位可以放弃本次招标结果,并不做任何解释,请投标单位自行评估风险。6、请注意规格型号、备注信息,严格按要求报价、供货。