保障冬季供暖选取司炉企业招标公告(2022)
某单位某部队保障冬季供暖选取司炉企业项目三次询价公告
项目概况
某部队保障冬季供暖选取司炉企业项目三次 采购项目的潜在供应商应在山东省潍坊市潍城区胜利西街88号国安商厦8016室 获取采购文件,并于2022年11月14日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JLBTHW-F4027
项目名称: 某部队保障冬季供暖选取司炉企业项目三次
采购方式:询价
预算金额:28.0000000 万元(人民币)
采购需求:
某部队保障冬季供暖选取司炉企业项目询价邀请书三次
(项目编号:2022-JLBTHW-F4027)
我部就以下项目进行询价采购,欢迎贵单位参加谈判报价。
一、项目名称:某部队保障冬季供暖选取司炉企业项目三次
二、项目编号:2022-JLBTHW-F4027 ;招标编号:TC229N08A
三、项目概况:
包号
服务名称
服务要求
服务地点
服务期限
备注
1
某部队保障冬季供暖选取司炉企业项目
详见询价文件
甲方指定地点
自合同签订之日起4个月
项目预算28万元
说明
报价供应商须对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体报价。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年10月31日至2022年11月4日,每天上午9:00 至11:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
(二)申领地点:山东省潍坊市潍城区胜利街青年路国安商厦8016室。
(三)申领询价文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书。
(四)申领方式
采取网上发售方式。报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:zzgjzbyx@163.com。
(五)询价文件售价:200元/份,售后不退。
六、报价文件递交开始和截止时间及地点、方式
(一)报价文件递交开始时间:2022年11月14日09时00分(北京时间)。
(二)报价文件递交截止时间:2022年11月14日09时30分(北京时间)。
(三)报价文件递交地点:山东省潍坊市潍城区胜利西街88号国安商厦8011室。
报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2022年11月14日09时30分(北京时间)。
(二)谈判地点:山东省潍坊市潍城区胜利西街88号国安商厦8011室。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:崔工;李工
办公电话:0536-2258988
移动电话:13371072726
传 真:/
地 址:山东省潍坊市潍城区胜利西街88号国安商厦8016室
十、监督部门联系方式
项目监督人:王先生
移动电话:15331286818
采购机构:中招国际招标有限公司
2022年10 月28日
合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:四、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。 (五)本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2022年10月31日至2022年11月04日,每天上午9:00至11:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东省潍坊市潍城区胜利西街88号国安商厦8016室
方式:采取网上发售方式。报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:zzgjzbyx@163.com。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月14日 09点30分(北京时间)
地点:山东省潍坊市潍城区胜利西街88号国安商厦8011室。
五、开启
时间:2022年11月14日 09点30分(北京时间)
地点:山东省潍坊市潍城区胜利西街88号国安商厦8011室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:/
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:山东省潍坊市潍城区胜利西街88号国安商厦8016室。
联系方式:崔工;李工/0536-2258988、13371072726
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话: 13371072726
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部队保障冬季供暖选取司炉企业项目三次
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
某单位
行政区域
山东省
公告时间
2022年10月28日 17:44
获取采购文件时间
2022年10月31日至2022年11月04日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥28.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李工
项目联系电话
13371072726
采购单位
某单位
采购单位地址
/
采购单位联系方式
/
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
山东省潍坊市潍城区胜利西街88号国安商厦8016室。
代理机构联系方式
崔工;李工/0536-2258988、13371072726