研究报告编制 排水管 设施维修招标公告(昆明经济技术开发区水务有限公司2022)

昆明经开区排水(再生水)管网及配套设施维修可行性研究报告编制询价公告
(招标编号:YDZFF20221873)

项目所在地区:云南省,昆明市
一、招标条件
本昆明经开区排水(再生水)管网及配套设施维修可行性研究报告编制已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金3万元,招标人为昆明经济技术开发区水务
有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:为加强经开区已移交排水(再生水)设施管理,保持经开区市政排水(再生水)
设施功能完好,正常发挥应有功能,提高排水设施管理和运行维护质量,改善城市环境,结
合2020年经开区排水(再生水)管网及配套设施维护管养工作中发现的缺陷及隐患情况,
完成“昆明经开区排水(再生水)管网及配套设施维修工程”建设可行性、有效性进行深入
细致的评价,编制项目的可行性研究报告,并取得相关部门的批复。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)昆明经开区排水(再生水)管网及配套设施维修可行性研究报告编制;
三、投标人资格要求
(001昆明经开区排水(再生水)管网及配套设施维修可行性研究报告编制)的投标人资
格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月28日 08时30分到2022年11月01日 17时30分
获取方式:网上获取或现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月03日 09时30分
递交方式:云南元大工程咨询有限责任公司1509会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月03日 09时30分
开标地点:云南元大工程咨询有限责任公司1509会议室
七、其他 昆明经开区排水(再生水)管网及配套设施维修可行性研究报告编制询价公告
(项目编号:YDZFF20221873)
1、询价条件
昆明经开区排水(再生水)管网及配套设施维修可行性研究报告编制,已具备询价条件。项
目采购人为昆明经济技术开发区水务有限公司,建设资金来自财政资金,招标代理为云南元
大工程咨询有限责任公司。现拟对昆明经开区排水(再生水)管网及配套设施维修可行性研
究报告编制组织询价,竭诚欢迎符合条件的单位参加本项目询价活动。
2、项目概况
2.1项目名称:昆明经开区排水(再生水)管网及配套设施维修可行性研究报告编制。
2.2项目地点:昆明经济技术开发区。
2.3项目概况:为加强经开区已移交排水(再生水)设施管理,保持经开区市政排水(再生
水)设施功能完好,正常发挥应有功能,提高排水设施管理和运行维护质量,改善城市环境,
结合2020年经开区排水(再生水)管网及配套设施维护管养工作中发现的缺陷及隐患情况,
完成“昆明经开区排水(再生水)管网及配套设施维修工程”建设可行性、有效性进行深入
细致的评价,编制项目的可行性研究报告,并取得相关部门的批复。
2.4项目规模:建设规模约759万元。
2.5询价范围:完成昆明经开区排水(再生水)管网及配套设施维修工程建设可行性、有效
性进行深入细致的评价,编制项目的可行性研究报告,并取得相关部门的批复。
具体工作内容以采购人实际委托为准。
2.6服务周期:自合同签订之日起10天内完成采购人委托的所有内容直至取得相关部门的
批复为止。
2.7质量标准:符合国家及行业现行相关标准和规范,满足采购人要求。
2.8标段划分:本项目只划分一个标段。
3、资格要求
3.1供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具备有效的营业执照。
3.2项目负责人具有国家注册咨询工程师资格。
3.3财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年经第三方审计的
审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自
成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或财务情况说明。
3.4信用要求:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大违法税收失信主体,须提供查询结果证明材料。
3.5本项目不接受联合体询价。
4、询价文件的获取
4.1凡有意参加询价者,可采用下列任意一种方式获取询价文件:
4.1.1现场获取:请于2022年10月28至2022年11月1日(法定公休日、节假日除外),
每日上午8时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同),在云
南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)(奥斯迪商务中心B座15
楼)前台持以下资料获取询价文件:①投标人需在“云南木典采招投交易网(网址:
https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获
取文件;②营业执照副本(复印件加盖公章);③若为法定代表人(单位负责人)获取询价
文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为委托代理人获取询
价文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原
件;④联系人的电话、E-mail等联系方式资料;⑤开户许可证或基本存款账户信息(复印
件加盖单位公章)。
4.1.2网上获取:请于2022年10月28日8时30分至2022年11月1日17时30分前登录
云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文
件获取附件资料(资料要求同现场获取要求资料一致,请扫描成PDF作为附件上传)在网上
获取电子询价文件及其它采购资料,网上获取询价文件截止时间2022年11月1日17时30
分。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:0871-63310852(工作日)、13330461583
(周末、节假日)。
4.2询价文件售价¥400元/份,询价文件售后不退。
4.3询价文件费用的缴纳,统一采用公对公转账的方式,不接受私人对公转账、也不提供邮
购询价文件服务。
开户人:云南元大工程咨询有限责任公司
汇款开户行:中国工商银行云南省分行昆明汇通支行
账号:2502038009024579141
4.4发票开具形式为:电子普通发票邮箱领取,增值税专用纸质发票当月现场领取(注:为
保证询价文件获取时支付凭证审核效率,请在对公转账备注栏填写项目编号+公司名称+费用
类型)。
5、响应文件的递交5.1 响应文件递交的截止时间(询价截止时间,下同)为2022年11月3日上午09时30分地,
点为云南元大工程咨询有限责任公司1509会议室(地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万
宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼))。
5.2响应文件递交时间为2022年11月3日上午09时00分至09时30分。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次询价公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)和
云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)上发布。
7、联系方式
招 标 人:昆明经济技术开发区水务有限公司
地 址:昆明经济技术开发区春漫大道
联 系 人:王工
电 话:0871-68163287
采购代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地 址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层
(奥斯迪商务中心B座15楼)
联 系 人:段秋祺、曾恋恋、蔡慈进
电 话:0871-63331741转7506
八、监督部门
本招标项目的监督部门为昆明经济技术开发区水务有限公司。
九、联系方式
招 标 人:昆明经济技术开发区水务有限公司
地 址:昆明经济技术开发区春漫大道
联 系 人:王工
电 话:0871-68163287
电子邮件:/
招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司
地 址: 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交叉处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
联 系 人: 段秋祺、曾恋恋、蔡慈进
电 话: 0871-63331741转7506
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)