食堂食品及配送服务招标公告(晋江市东石镇金山中心幼儿园2022)
晋江市东石镇金山中心幼儿园食堂食品及配送服务采购采购公告
晋江市东石镇金山中心幼儿园食堂食品及配送服务采购竞争性磋商公告
项目概况 受晋江市东石镇金山中心幼儿园委托,泉州市晋兴拍卖有限公司对[350582]JXCG[CS]2022025、晋江市东石镇金山中心幼儿园食堂食品及配送服务采购组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 晋江市东石镇金山中心幼儿园食堂食品及配送服务采购的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-09 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[350582]JXCG[CS]2022025 项目名称:晋江市东石镇金山中心幼儿园食堂食品及配送服务采购 采购方式:竞争性磋商 预算金额:673500元 包1: 采购包预算金额:673500元 采购包最高限价:673500元 磋商保证金:0元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
A150199-其他农副食品
其他农副食品
1(批)
否
详见招标要求
673500
工业
合同履行期限: 详见竞争性磋商文件
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:包1 (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。 (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。 (3)明细:供应商须具备有效的食品生产许可证或食品经营许可证描述:供应商提供有效的食品生产许可证或食品经营许可证复印件。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)三、采购项目需要落实的政府采购政策小型、微型企业,适用于(采购包1)。监狱企业,适用于(采购包1)。促进残疾人就业 ,适用于(采购包1)。信用记录,适用于(采购包1)
四、获取采购文件时间:2022-10-29至2022-11-07 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022-11-09 09:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:
福建省泉州市晋江市青阳街道崇德路金融广场1幢、2幢连接体101、107单元 - 开标室3厅(晋江市公共资源交易中心)
六、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2022-11-09 09:30(北京时间)地点:
福建省泉州市晋江市青阳街道崇德路金融广场1幢、2幢连接体101、107单元 - 开标室3厅(晋江市公共资源交易中心)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜 无 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:晋江市东石镇金山中心幼儿园地 址:晋江市东石镇萧下村南山区 联系方式:18559552541
2.采购代理机构信息(如有)名 称:泉州市晋兴拍卖有限公司地 址:泉州市晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E联系方式:059585666808
3.项目联系方式项目联系人:林小姐电 话:059585666808网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:泉州市晋兴拍卖有限公司
泉州市晋兴拍卖有限公司
2022-10-29
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
晋江市东石镇金山中心幼儿园食堂食品及配送服务采购
品目
采购单位
晋江市东石镇金山中心幼儿园
行政区域
晋江市
公告时间
2022年10月29日 19:59
获取采购文件时间
2022年10月29日至2022年11月07日每日上午:00:00 至 11:59下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
详见公告正文
响应文件开启时间
2022年11月09日 09:30
响应文件开启地点
详见公告正文
预算金额
¥67.350000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
林小姐
项目联系电话
18559552541
采购单位
晋江市东石镇金山中心幼儿园
采购单位地址
晋江市东石镇萧下村南山区
采购单位联系方式
18559552541
代理机构名称
泉州市晋兴拍卖有限公司
代理机构地址
泉州市晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E
代理机构联系方式
059585666808