黑龙江评审会招标公告(中电信数智科技有限公司黑龙江分公司2022)


佳木斯技师学院项目验收评审会会议服务项目比选公告

比选公告
本比选项目为佳木斯技师学院项目验收评审会会议服务项目(项目编号:ZJZB-2022-19774),比选人为中电信数智科技有限公司黑龙江分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:佳木斯技师学院项目验收评审会会议服务项目。
1.2采购内容:本项目为筹备佳木斯技师学院设备采购项目现场验收会的会议及活动,有利体现我公司严格的项目管理规范、高标准的会议接待能力和活动组织能力,提供多元服务和中电信数智品牌价值。以此推动业务发展、加强业务培训,维系客情关系,加速业务收入转化。
主要采购内容包括但不限于:场地租赁、灯光音响、舞台布置、策划服务、住宿和车辆服务、人员服务、医疗服务等
【本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/news/displayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)】
1.3采购估算金额:20000.00元人民币(含税)。
1.4标段划分:本项目不划分标包,确定一名中选人,中选份额100%。
1.5签约期限及签约方式:与中选单位签订合同,签约期限自合同签订之日起1年。
1.6本项目设置含税最高参选限价,含税最高参选限价为2万元,参选人参选报价高于最高限价的,其参选将被否决。
2.参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求
2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。
2.1.3参选人能开具增值税专用发票,并提供相关证明或承诺。
2.1.4本次比选不接受联合体参选申请。
2.2参选人不得存在下列情形之一
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2019年11月4日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2017年11月4日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2017年11月4日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。
2.3法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。

比选文件获取

4.1比选文件获取时间:2022年10月29日00时00分至2022年10月31日24时00分(北京时间)。
4.2比选文件获取地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区林兴路1-3号师大产业园D座5单元438室。
4.3比选文件获取方式:参选人应委托经办人携带下述文件向比选代理机构了解有关信息并购买比选文件:
(1) 经办人身份证原件;
(2) 单位介绍信;
(3) 营业执照副本和组织机构代码证原件及原件复印件并加盖公章。若参选人已完成工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证“三证合一”工作,只需提供工商行政管理局出具的加载统一社会信用代码的新版营业执照原件及复印件并加盖公章。
(4) 税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:

序号
类别
信息

1
申请人姓名

2
申请人注册地址

3
申请人联系电话

4
纳税人识别号

5
开户银行

6
户名

7
银行账号

8
开票类型
增值税专用发票/增值税普通发票

注: 1. 本表为招标代理机构为申请人开具购买招标文件发票时所需信息。 2. 如因申请人提供纳税信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由申请人承担。

4.4 比选文件每套售价【300】元人民币,售后不退。支付要求:【不收取现金,只接受公对公汇款。(电汇请用单位账号,并务必备注比选编号)。
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2022年11月4日10时00分00秒。
5.2参选文件递交地点:黑龙江省哈尔滨市南岗区林兴路1-3号师大产业园D座5单元441室中捷通信有限公司。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4出现以下情形时,比选代理机构不予接收参选文件:
5.5逾期送达或者未送达指定地点的;
5.6未按照比选文件要求密封的;
5.7未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
6.参选人注册
6.1参选人须在购买比选文件后5日内,通过中国电信集团阳光采购网完成供应商注册。
6.2注册网址:中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal),注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。
7.发布公告的媒介
本比选公告同时且仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal))上发布,其他媒介转载无效。
8.联系方式

比 选 人: 中电信数智科技有限公司黑龙江分公司
比选代理机构:中捷通信有限公司

地 址:黑龙江省哈尔滨市林兴路1号
地 址:北京市西城区西直门外大街1号西环广场T1-909室

邮 编:/
邮 编:100044

联 系 人:张女士
联 系 人:周丹丹、王玉峰

电 话:/
电 话:15945681386、18612329775

电子邮件:/
电子邮件:353947579@qq.com

开户银行:/
开户银行:中信银行广州花园支行

账 号:/
账 号:3110910043850016179

9.2异议接收方式
异议接收邮箱:【353947579@qq.com】

比选代理机构: 中捷通信有限公司(盖章)
2022年10月28日