建设项目 防洪堤招标公告(山南城投工程咨询有限责任公司2022)



错那县卡达乡西午村防洪堤建设项目项目招标公告
发布时间:2022-10-28 16:17招标项目编号:S1407003401003611001

/* 固定样式-start */
table {
width: 100% !important;
border: 1px solid !important;
}
th,
td {
border: 1px solid !important;
}
body {
font-family: 12pt;
}
p {
font-size: 12pt;
line-height: 20px;
font-weight: normal;
}
.detail-title .headline p {
text-align: center !important;
font-size: 28px !important;
}
/* 固定样式-end */
.title {
font-size: 14pt;
text-align: center;
margin-bottom: 10px;
}
.zbbh {
font-size: 12pt;
text-align: center;
margin-bottom: 40px;
}
.ztitle {
font-size: 12pt;
line-height: 20px;
}
.ftitle {
font-size: 12pt;
line-height: 28px;
}
.xtitle {
font-size: 12pt;
margin-bottom: 26px;
text-indent: 20pt;
}
.con {
font-size: 12pt;
line-height: 20px;
text-indent: 20pt;
}
.dzyj {
font-size: 12pt;
line-height: 20px;
text-indent: 20pt;
margin-bottom: 30px;
}
/* 固定样式-start */
h1,
h2,
h3,
h4,
h5,
h6,
font,
code {
font-size: 12pt !important;
line-height: 20px !important;
font-weight: normal !important;
}
div,
th,
td,
code {
font-size: 12pt !important;
font-weight: normal !important;
}
/* 固定样式-end */

错那县卡达乡西午村防洪堤建设项目项目招标公告
(招标编号:S1407003401003611001)

招标项目所在地区: 西藏自治区山南市

一、招标条件
本错那县卡达乡西午村防洪堤建设项目(招标项目编号:
S1407003401003611001
),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国家投资,招标人为山南城投工程咨询有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行
公开招标


二、项目概况和招标范围
项目规模: 治理河道长度2715米,配套建筑物9座。
招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001错那县卡达乡西午村防洪堤建设项目:
1.项目名称:错那县卡达乡西午村防洪堤建设项目2.建设规模:治理河道长度2715米,配套建筑物9座。3.招标范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容;4.资金来源及落实情况:国家投资,己落实;5.标段划分:本项目共划分为一个标段;6.建设地点:错那县卡达乡西午村;7.建设工期:6个月;8.工程质量要求:合格。

三、投标人资格要求

001错那县卡达乡西午村防洪堤建设项目:
3.1 本次招标要求投标人须具备 水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质、水利水电工程专业二级(含二级)及以上资质, 类似工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。3.2 本次招标 不接受(接受/不接受) 联合体投标。3.3 投标人在《水利建设市场监管平台》企业信息完整度应达到 85及以上,提供网络截图。3.4 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。

本标段
不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

001错那县卡达乡西午村防洪堤建设项目:
获取时间: 2022-10-31 00:00   --  
 2022-11-05 23:59,
本项目不收取文件费。

获取方法:
网上下载

具体地址: 请通过西藏公共资源交易网登录,网址:http://ggzy.xizang.gov.cn/

五、投标文件的递交及相关事宜

001错那县卡达乡西午村防洪堤建设项目:

投标文件应为加密的、交易系统可识别格式的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
: 2022-11-30
09:30:00,投标人应于投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录交易系统,将加密的投标文件上传,投标文件到达交易系统的时间即为投标人递交投标文件的时间。投标人所投的单个标段组仅需递交1份第一个信封(商务及技术文件),但必须递交该标段组下所有标段的第二个信封(报价文件)。若以联合体形式投标的,应由联合体牵头人负责。逾期未完成上传或未按时到达交易系统或未按规定加密或未采用交易系统可识别格式的投标文件,交易系统将予以拒收。

递交方法:
系统上传

递交地址: 投标人应在截止时间前通过西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登陆,网址:(ggzy.xizang.gov.cn)递交电子投标文件。 未按要求加密或逾期送达的电子投标文件,电子交易系统将予以拒收。

六、开标时间及地点

001错那县卡达乡西午村防洪堤建设项目:
开标时间: 2022-11-30 09:30:00
开标方式:
网上开标

七、其他公告内容



八、监督部门
本招标项目的监督部门为山南市水利局。

九、联系方式

招 标 人: 山南城投工程咨询有限责任公司
地 址: 西藏自治区山南市乃东区湖南路12号
联 系 人: 张先生
电 话: 18848412357
电子邮件: 18848412357@163.com
招标代理机构: 云南鼎泰工程建设咨询有限公司
地 址: 拉萨市八一路西苑D座
联 系 人: 李先生
电 话: 13322545702
电子邮件: 2068205823@qq.com

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
招标人或招标代理机构: (签章)