山东滚轮罐耳胶轮 滚轮罐耳招标公告(山东能源物资有限公司泰安分公司2022)
1. 招标条件
本招标项目招标人为山东能源物资有限公司泰安分公司,招标项目资金已
落实,已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:山东能源物资有限公司泰安分公司2022年装车站滚轮罐
耳胶轮及滚轮罐耳年度供应商招标项目
2.2 项目编号:SNZB-TAWZ-D20221-0610
2.3 招标范围及要求
本次招标共计2个标包,见下表,投标人应对所选标包进行整体投报,不
允许仅对标包内部分内容进行投报,具体技术要求详见第五章供货要求。
零部件 单
标包号 序号 产品名称 零部件名称 数量
图号 位
滚轮罐耳胶
1 提升容器滚轮罐耳 L25 套 5
轮
滚轮罐耳胶
2 提升容器滚轮罐耳 L30 套 5
轮
滚轮罐耳胶
3 提升容器滚轮罐耳 LS30 套 5
轮
标包1 滚轮罐耳胶
4 提升容器滚轮罐耳 L35 套 5
滚轮罐耳胶轮 轮
滚轮罐耳胶
5 提升容器滚轮罐耳 LS35 套 5
轮
滚轮罐耳胶
6 提升容器滚轮罐耳 L42.5 套 5
轮
滚轮罐耳胶
7 提升容器滚轮罐耳 LS42.5 套 5
轮
1 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 L25 套 5
2 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 L30 套 5
标包2
3 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 LS30 套 5
滚轮罐耳
4 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 L35 套 5
5 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 LS35 套 5
16 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 L42.5 套 5
7 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 LS42.5 套 5
8 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 L45 套 5
9 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 LS45 套 5
注:1)以上所列品牌、型号仅供参考,皆为说明招标项目的技术标准和要
求,投标人投报货物性能及技术要求应不低于参考品牌、型号。
2)每次实际采购量以采购人的实际订单为主;采购人不承诺框架协议中中
标供应商的供货数量。本项目计划每个标包入围单位数量3家(具体数量由招
标人根据有效报名数量确定)。
3)本次招标价格为供货年度最高限价,投标人应充分考虑送货现场所在地
理位置及将来可能发生的原材料等费用变动进行统一报价。
4)投标人报价目录明细不得有缺项;投标人明细报价如有缺项(不填价格
或价格为0同视为缺项)或缺少有关资质证件的,视为无效报价,按其他有效投
标中该项的最高报价重新计算投标总价,作为投标人的评标价。分项报价表中
无缺项的,投标人需在开标时五分钟内将可编辑的分项报价表(excel格式)
发送至我公司邮箱;分项报价表中有缺项的,投标人除在开标时五分钟内将可
编辑的分项报价表发送至我公司邮箱,还需以word表格形式说明缺项内容。
注:逾期发送表格或报价表中有缺项的,可能会影响评标结果,请投标人
谨慎对待。
2.4交货要求:
合同签订后根据需方交货期、交货地点要求送货。
3. 投标人资格要求
3.1在中国境内注册的独立法人单位,具备有效的营业执照等有效证件;
3.2企业能够满足我公司各项技术指标要求并符合本招标文件相关要求;
3.3未被列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单;
3.4 2019年1月1日以来具有与本次投标相同或类似产品的相关业绩;
23.5具有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、
冻结及破产状态(提供财务报表和纳税报表,具体要求详见投标人须知前附
表);
3.6 不允许代理商投标;不允许中间商投标;不允许联合体投标。
本次招标实行资格后审。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年10月28日08:30起至2022年11月02
日 17:00 时止(北京时间,下同),登录山东能源集团电子投标交易平台
(snzb.minegoods.com)下载电子文件。
4.2会员注册
未 注 册 中 国 矿 用 物 资 网 的 用 户 , 请 登 录 中 国 矿 用 物 资 网
(www.minegoods.com),点击“纵横招标”进入山东能源集团电子招标投标交易
平台网站(snzb.minegoods.com),点击“注册”填写用户注册信息,注册成功后
使用生成的账号或注册手机号、邮箱地址登录中国矿用物资网完成企业认证,并
提交审核。如账号无法登录电子招投标平台或“投标管家”,请及时登录中国矿
用物资网点击右上角“当前用户”-“资质管理”-“我的申请”查看审核状态(若
驳回根据驳回原因,修改后重新提交),未完成企业认证请继续完善企业基本信
息,提交审核(一个投标主体只能认证一次)。
4.3报名及文件获取
登录电子招投标平台-点击右上角“工具下载”-下载、安装、登录“投标管
家”-查找、选定要报名的项目-点击“我要报名”完善信息-“提交”,点击
“我的项目”-“我参与的项目”-“进入项目”-“虚拟账号信息”-“设置开票
信息”生成标书费虚拟账户、保证金虚拟账户,投标人线下通过网银向标书费虚
拟账户(户名:山东能源招标有限公司)缴纳标书费完成报名,完成报名后方可
登录投标管家-点击“招标文件”-“导出/下载”获取电子招标文件。报名阶段,
投标人缴纳标书费的暂时可不需要办理CA数字证书。
34.4 CA数字证书办理
CA 数字证书必须在上传投标文件前办理,投标人使用 CA 数字证书签章加密
后,方能上传投标文件。登录电子招投标平台-扫描网页右下角二维码-下载、安
装、注册、登录干将 APP -绑定 EC-维护信息-证书缴费-申请干将 CA数字证书(企
业证书、个人证书)-上传签章,审核成功后,登录电子招投标平台,点击“投
标供应商”-点击“绑定CA”完成绑定CA。
4.5电子招投标平台会员注册、干将 APP、CA 数字证书办理等流程详见电子
招投标平台 “服务中心”、“操作手册/教学视频”栏目。技术支持联系方式:
中国矿用物资网(www.minegoods.com)右侧在线咨询。
4.6招标文件标包售价 300 元/标包,售后不退。标书费发票形式为电子发
票,电子发票将发送至投标人报名时登记的邮箱,投标人自行下载,发件人为
“51发票”。报名时投标人确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的
发票错误,责任由投标人承担。
5. 投标文件的递交
本项目为电子招标,需要办理 CA 证书才能上传电子版投标文件。
5.1投标文件递交截止时间(暨投标截止时间):2022 年 11 月 18 日 08:15
(北京时间)。投标人应在递交截止时间前通过“山东能源集团投标管家”上传
电子投标文件(投标人上传投标文件的视频教学详见山东能源集团电子招标投标
交易平台“帮助中心”)。
5.2逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,投标前请仔
细阅读投标知情书,上传完成后生成的投标回执将作为投标文件成功上传的唯
一证明。
5.3投标人线下通过公司账户向保证金虚拟账号缴纳投标保证金,缴纳完成
后方可上传投标文件,投标人登录“投标管家”查看保证金虚拟账号。上传投标
文件的流程详见电子招投标平台“服务中心”栏目。
5.4投标文件解密方式为集中解密,投标人无需操作。投标人可在开标时间
4(北京时间)登录“投标管家”查看开标结果。无需到开标现场,开标现场不再
收取纸质版投标文件。评标期间,请各投标人授权代表保持电话畅通,以便澄清
答疑,否则一切后果由投标人承担。如有变化,另行通知。
6. 发布公告的媒介
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、
山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)和
中国矿用物资网(www.minegoods.com)上发布。
7. 联系方式
7.1招标人:山东能源物资有限公司泰安分公司
联系人: 张欣莹
联系电话:0538-7825814
7.2招标代理机构: 山东能源招标有限公司
联 系 人:王经理
联系电话:0531-62355734
邮 箱:snzb01@vip.126.com
地 址:济南市经十路10777号山东能源大厦1201室
传 真:0531-62355712
7.3平台注册及CA证书办理
中国矿用物资网(www.minegoods.com)右侧“咨询客服”。
5
本招标项目招标人为山东能源物资有限公司泰安分公司,招标项目资金已
落实,已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:山东能源物资有限公司泰安分公司2022年装车站滚轮罐
耳胶轮及滚轮罐耳年度供应商招标项目
2.2 项目编号:SNZB-TAWZ-D20221-0610
2.3 招标范围及要求
本次招标共计2个标包,见下表,投标人应对所选标包进行整体投报,不
允许仅对标包内部分内容进行投报,具体技术要求详见第五章供货要求。
零部件 单
标包号 序号 产品名称 零部件名称 数量
图号 位
滚轮罐耳胶
1 提升容器滚轮罐耳 L25 套 5
轮
滚轮罐耳胶
2 提升容器滚轮罐耳 L30 套 5
轮
滚轮罐耳胶
3 提升容器滚轮罐耳 LS30 套 5
轮
标包1 滚轮罐耳胶
4 提升容器滚轮罐耳 L35 套 5
滚轮罐耳胶轮 轮
滚轮罐耳胶
5 提升容器滚轮罐耳 LS35 套 5
轮
滚轮罐耳胶
6 提升容器滚轮罐耳 L42.5 套 5
轮
滚轮罐耳胶
7 提升容器滚轮罐耳 LS42.5 套 5
轮
1 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 L25 套 5
2 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 L30 套 5
标包2
3 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 LS30 套 5
滚轮罐耳
4 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 L35 套 5
5 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 LS35 套 5
16 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 L42.5 套 5
7 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 LS42.5 套 5
8 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 L45 套 5
9 提升容器滚轮罐耳 滚轮罐耳 LS45 套 5
注:1)以上所列品牌、型号仅供参考,皆为说明招标项目的技术标准和要
求,投标人投报货物性能及技术要求应不低于参考品牌、型号。
2)每次实际采购量以采购人的实际订单为主;采购人不承诺框架协议中中
标供应商的供货数量。本项目计划每个标包入围单位数量3家(具体数量由招
标人根据有效报名数量确定)。
3)本次招标价格为供货年度最高限价,投标人应充分考虑送货现场所在地
理位置及将来可能发生的原材料等费用变动进行统一报价。
4)投标人报价目录明细不得有缺项;投标人明细报价如有缺项(不填价格
或价格为0同视为缺项)或缺少有关资质证件的,视为无效报价,按其他有效投
标中该项的最高报价重新计算投标总价,作为投标人的评标价。分项报价表中
无缺项的,投标人需在开标时五分钟内将可编辑的分项报价表(excel格式)
发送至我公司邮箱;分项报价表中有缺项的,投标人除在开标时五分钟内将可
编辑的分项报价表发送至我公司邮箱,还需以word表格形式说明缺项内容。
注:逾期发送表格或报价表中有缺项的,可能会影响评标结果,请投标人
谨慎对待。
2.4交货要求:
合同签订后根据需方交货期、交货地点要求送货。
3. 投标人资格要求
3.1在中国境内注册的独立法人单位,具备有效的营业执照等有效证件;
3.2企业能够满足我公司各项技术指标要求并符合本招标文件相关要求;
3.3未被列入失信被执行人,重大税收违法案件当事人名单;
3.4 2019年1月1日以来具有与本次投标相同或类似产品的相关业绩;
23.5具有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、
冻结及破产状态(提供财务报表和纳税报表,具体要求详见投标人须知前附
表);
3.6 不允许代理商投标;不允许中间商投标;不允许联合体投标。
本次招标实行资格后审。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年10月28日08:30起至2022年11月02
日 17:00 时止(北京时间,下同),登录山东能源集团电子投标交易平台
(snzb.minegoods.com)下载电子文件。
4.2会员注册
未 注 册 中 国 矿 用 物 资 网 的 用 户 , 请 登 录 中 国 矿 用 物 资 网
(www.minegoods.com),点击“纵横招标”进入山东能源集团电子招标投标交易
平台网站(snzb.minegoods.com),点击“注册”填写用户注册信息,注册成功后
使用生成的账号或注册手机号、邮箱地址登录中国矿用物资网完成企业认证,并
提交审核。如账号无法登录电子招投标平台或“投标管家”,请及时登录中国矿
用物资网点击右上角“当前用户”-“资质管理”-“我的申请”查看审核状态(若
驳回根据驳回原因,修改后重新提交),未完成企业认证请继续完善企业基本信
息,提交审核(一个投标主体只能认证一次)。
4.3报名及文件获取
登录电子招投标平台-点击右上角“工具下载”-下载、安装、登录“投标管
家”-查找、选定要报名的项目-点击“我要报名”完善信息-“提交”,点击
“我的项目”-“我参与的项目”-“进入项目”-“虚拟账号信息”-“设置开票
信息”生成标书费虚拟账户、保证金虚拟账户,投标人线下通过网银向标书费虚
拟账户(户名:山东能源招标有限公司)缴纳标书费完成报名,完成报名后方可
登录投标管家-点击“招标文件”-“导出/下载”获取电子招标文件。报名阶段,
投标人缴纳标书费的暂时可不需要办理CA数字证书。
34.4 CA数字证书办理
CA 数字证书必须在上传投标文件前办理,投标人使用 CA 数字证书签章加密
后,方能上传投标文件。登录电子招投标平台-扫描网页右下角二维码-下载、安
装、注册、登录干将 APP -绑定 EC-维护信息-证书缴费-申请干将 CA数字证书(企
业证书、个人证书)-上传签章,审核成功后,登录电子招投标平台,点击“投
标供应商”-点击“绑定CA”完成绑定CA。
4.5电子招投标平台会员注册、干将 APP、CA 数字证书办理等流程详见电子
招投标平台 “服务中心”、“操作手册/教学视频”栏目。技术支持联系方式:
中国矿用物资网(www.minegoods.com)右侧在线咨询。
4.6招标文件标包售价 300 元/标包,售后不退。标书费发票形式为电子发
票,电子发票将发送至投标人报名时登记的邮箱,投标人自行下载,发件人为
“51发票”。报名时投标人确保所登记的开票信息准确无误,否则由此造成的
发票错误,责任由投标人承担。
5. 投标文件的递交
本项目为电子招标,需要办理 CA 证书才能上传电子版投标文件。
5.1投标文件递交截止时间(暨投标截止时间):2022 年 11 月 18 日 08:15
(北京时间)。投标人应在递交截止时间前通过“山东能源集团投标管家”上传
电子投标文件(投标人上传投标文件的视频教学详见山东能源集团电子招标投标
交易平台“帮助中心”)。
5.2逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,投标前请仔
细阅读投标知情书,上传完成后生成的投标回执将作为投标文件成功上传的唯
一证明。
5.3投标人线下通过公司账户向保证金虚拟账号缴纳投标保证金,缴纳完成
后方可上传投标文件,投标人登录“投标管家”查看保证金虚拟账号。上传投标
文件的流程详见电子招投标平台“服务中心”栏目。
5.4投标文件解密方式为集中解密,投标人无需操作。投标人可在开标时间
4(北京时间)登录“投标管家”查看开标结果。无需到开标现场,开标现场不再
收取纸质版投标文件。评标期间,请各投标人授权代表保持电话畅通,以便澄清
答疑,否则一切后果由投标人承担。如有变化,另行通知。
6. 发布公告的媒介
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、
山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)和
中国矿用物资网(www.minegoods.com)上发布。
7. 联系方式
7.1招标人:山东能源物资有限公司泰安分公司
联系人: 张欣莹
联系电话:0538-7825814
7.2招标代理机构: 山东能源招标有限公司
联 系 人:王经理
联系电话:0531-62355734
邮 箱:snzb01@vip.126.com
地 址:济南市经十路10777号山东能源大厦1201室
传 真:0531-62355712
7.3平台注册及CA证书办理
中国矿用物资网(www.minegoods.com)右侧“咨询客服”。
5