集群手持台招标公告(2022)
SPD-06集群手持台采购公开招标公告
项目概况
集群手持台采购 招标项目的潜在投标人应在浙江求是招标代理有限公司(杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼H室)获取招标文件,并于2022年11月18日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QSZB-Z(H)-B22466(GK)
项目名称:集群手持台采购
预算金额:183.2000000 万元(人民币)
最高限价(如有):183.2000000 万元(人民币)
采购需求:
标项 序号
名称
数量
单位
简要技术需求或服务要求
是否允许采购进口产品
预算金额 (万元)
最高限价 (万元)
一
集群手持台采购
1
批
详见采购需求
不允许
183.2
183.2
合同履行期限:合同签订之日后15天内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2022年10月28日 至2022年11月04日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:浙江求是招标代理有限公司(杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼H室)
方式:微信获取(扫描附件二维码或关注“浙江求是招标代理有限公司”企业公众号)或现场获取。 获取文件联系人:於路莹;联系方式:0571-87666112;电子邮箱:bm@qszb.net
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月18日 14点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月18日 14点30分(北京时间)
地点:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标2号会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到中国政府采购网下载专区下载。
2.需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、促进中小企业发展等。详见招标文件的第三章-采购项目需要落实的政府采购政策。
▲3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
4.为贯彻落实新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作要求,按照“不见面、少接触”的原则,所有投标人不必到现场提交投标文件,投标文件可通过邮寄的方式递交。所有投标人须考虑物流等相关因素,合理计划邮寄时间,尽量在开标截止时间前一个工作日内送到指定地点。在投标截止时间后送达的,将被视为“逾期送达”。具体要求如下:
(1)邮寄地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼H室,浙江求是招标代理有限公司(杨立凯)收,电话:0571-87670301,寄出后将(快递单号、项目名称、公司名称、联系方式等相关信息)发至:zb02@qszb.net,以便查收)。
特别说明:双休日和法定节假日不收件,投标人自行承担邮寄风险。
(2)请投标人确保投标文件在邮寄过程密封包装完好,因邮寄过程的密封破损造成不符合开标要求的,本招标代理及采购人概不负责。建议投标文件密封包装后邮寄时再进行外包装。投标人应对邮寄快递响应文件的完整性、密封性负责。
(3)疫情防控期间,取消投标人在开标现场的书面签名确认等有关操作要求;评审现场如需要投标人澄清、说明等,均通过指定的电子邮箱(zb02@qszb.net)向投标人发送澄清、说明等通知,并要求在收到通知后半小时内以邮件形式作出澄清、说明等。
▲5.投标保证金
投标保证金(人民币): 35000元
投标人应于2022年11月18日14:30:00前在浙江求是招标代理有限公司交纳并到账(双休日及法定节假日除外)。
(地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标财务室)。
交纳方式:转账、银行汇款等非现金方式。
收款单位(户名):浙江求是招标代理有限公司
开户银行:工行浙大支行
银行账号:1202024609900033043
财务联系方式:0571-87666113
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:SPD-06
地址:杭州市南山路
联系方式:吴先生,0571-87287261
2.采购代理机构信息
名 称:浙江求是招标代理有限公司
地 址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼
联系方式:陈应俭、杨立凯,0571-87670301
3.项目联系方式
项目联系人:吴先生
电 话: 0571-87287261
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
集群手持台采购
品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/其他计算机设备及软件,货物/通用设备/仪器仪表/其他仪器仪表
采购单位
SPD-06
行政区域
浙江省
公告时间
2022年10月28日 16:31
获取招标文件时间
2022年10月28日至2022年11月04日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
浙江求是招标代理有限公司(杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼H室)
开标时间
2022年11月18日 14:30
开标地点
杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标2号会议室
预算金额
¥183.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴先生
项目联系电话
0571-87287261
采购单位
SPD-06
采购单位地址
杭州市南山路
采购单位联系方式
吴先生,0571-87287261
代理机构名称
浙江求是招标代理有限公司
代理机构地址
杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼
代理机构联系方式
陈应俭、杨立凯,0571-87670301
附件:
附件1
文件获取函.docx文件获取函.docx
附件2
采购需求.doc采购需求.doc
附件3
QSZB-Z(H)-B22466(GK).jpgQSZB-Z(H)-B22466(GK).jpg
附件4
采购公告.doc采购公告.doc
标书费允许个人手机银行、网上银行汇款(提交的标书费转账记录需含汇款人姓名)或公司对公账转。【均可开公司发票专(普)票】。报名资料:文件获取申请函(加盖公章)、标书费转账记录。报名方式:微信关注“浙江求是招标代理有限公司”公众号;对话框输入“报名”两个字;(上下滑动找项目禁搜索)。备注:文件获取申请函项目名称项目编号供应商名称(全称)项目联系人联系人身份证号码联系人手机号码邮箱(建议QQ邮箱)浙江求是招标代理有限公司:根据招标/采购公告规定,我公司现申请依法获取该项目招标/采购文件,特发此函!供应商名称(公章):日期: 年 月 日说明:报名成功后会把招标/采购文件发送至文件获取申请函中填写的邮箱,收到文件即表示报名成功。3.开票:发送邮件至caiwu@qszb.net,提供项目名称或编号、开票资料、快递收件人信息并注明专(普)票。财务联系方式:0571-87666113银行账号:1202024609900033043开户银行:工行浙大支行收款单位(户名):浙江求是招标代理有限公司两种汇款方式均汇到以下账户:三、服务要求(技术要求里另有注明的以技术要求为准):二、采购资金的支付方式、时间、条件:一、为落实政府采购政策需满足的要求:采购需求序号政策名称内容1政府采购进口产品不允许采购进口产品2政府强制采购节能产品不适用3政府优先采购节能、环保产品提供材料详见招标文件第六章“商务和技术文件”4政府采购促进中小企业发展提供材料详见招标文件第六章“报价文件”本项目采购类型为:货物,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业中小企业划型标准:从业人员1000人以下或营业收入35000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。5政府采购支持监狱企业发展提供材料详见招标文件第六章“报价文件”6政府采购促进残疾人就业提供材料详见招标文件第六章“报价文件”▲履约保证金合同签订后一周内,中标人向采购人提交合同金额5 %的履约保证金,履约保证金自货物交付验收合格后质保期内无质量问题索赔和售后服务问题,经采购人确认,由采购人无息退回中标人。▲付款方式采购合同签订后且中标人已提交履约保证金的,采购人向中标人支付合同总价的30%;货物送达指定地点,经采购人验收合格,采购人向中标人支付合同总价的70%。交付时间交付时间:合同签订之日后15天内交付地点交货地点:采购人指定地点。质保期3年,项目验收合格后开始计算▲质保期不满足招标文件要求的投标无效。服务标准、期限、效率1.在质保期内,供应商应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。2.质保期内出现无法排除的故障,供应商需无条件更换同型号产品。3.质保期满后,供应商继续为采购人服务,仅收取零配件成本费。4.因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。5.合同货物出现故障后,投标人应承诺在接到报修通知后 1 小时内赶到现场,一般故障 2 小时内修复,重大故障 24 小时内修复。6.培训:供应商应对采购人的操作人员、维修人员免费进行培训;供应商应提供相应的培训计划;上述内容的实现方式、时间、地点、人数应在投标文件中详细说明。其他技术、服务要求1.供应商应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向采购人提供未经使用的全新产品,符合国家法律规定和技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2.技术支持:供应商应及时免费提供合同货物软件的升级,免费提供合同货物新功能和应用的资料。3.安装调试:3.1安装地点:采购人指定地点;3.2安装完成时间:接到采购人通知后在规定时间内完成安装和调试,如在规定的时间内由于供应商的原因不能完成安装和调试,供应商应承担由此给采购人造成的损失;3.3如供应商委托国内代理(或其他机构)负责安装或配合安装应在签约时指明,但供应商仍要对合同货物及其安装质量负全部责任;3.4安装标准:符合我国国家有关技术规范要求和技术标准,所有的软件和硬件必须保证同时安装到位;3.5供应商免费提供合同货物的安装服务;3.6供应商在投标文件中应提供安装调试计划、对安装场地和环境的要求。4.供应商应提供质保期满后主要零部件报价单、质保期满后维护费、软件升级及其相关服务内容;5.供货时提供有关的全套技术文件。6.供应商应保证所提供的货物或其中任何一部分均不会侵犯第三方的知识产权。验收标准1.验收由采购人负责实施;2.验收依据:2.1合同、招标文件、投标文件;2.2供应商提供的技术规格、经采购人认可的合同货物的有效检验文件;2.3供应商投标文件中提供的经采购人认可的合同货物的验收标准(符合中国有关的国家、地方、行业标准)和检测办法及相应检测手段。3.供应商应派员在所供货物到采购人处时进行到货验收,有需要时能联系产品制造商到场共同验收,若发现任何损坏及质量问题,供应商负责妥善处理直至采购人满意,由此产生的费用由供应商承担。4.验收合格的条件:4.1所供货物符合产品标准和合同的要求;4.2在进行测试和验收过程中发现的问题已被解决并得到采购人的认可;4.3合同中规定的所有货物和材料均已交付;4.4所供货物已通过使用单位组织的验收;4.5所有相关的技术文件及资料均已提交并得到接受。4.采购标的具体需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:3.采购标的清单2.需实现的功能或者目标:满足集群手持台采购的使用需求1.需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:如技术要求中未注明需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范的,执行最新标准、规范。四、技术要求序号货物名称是否为核心产品单位数量产地1量子安全TF卡否个229国产2对讲终端(1:1提供电池、耳机等配件)是台229国产3VPDN物联网卡(提供统一定向流量池,每月不超过200G,共5年)否张229国产4应急物联网流量(每年提供750G应急定向流量,共5年)否GB3750国产5备用电池否块300国产6备用耳机否副300国产序号名称数量单位(功能或者目标)、质量、安全、技术规格、物理特性等要求1量子安全TF卡229个1、存储容量≥4G2、密钥存储空间≥100M3、存储性能:写≥5MB/S,读≥15MB/S4、支持SM1/SM2/SM3/SM4/RSA1024/RSA2048等密码算法5、投标文件中提供生产厂家官方网站截图或产品白皮书或第三方机构检验报告或其他相关证明材料。 2对讲终端(核心产品)229台一、硬件设备1、外观要求1.1整机尺寸≤155mmX70mmX30mm(H*W*D) ; 1.2显示屏尺寸≤3.5寸; 1.3功能按键:终端搭载群组选择旋钮、主菜单键、home键、返回键、PTT对讲键、音量+/-键、一键拍照键、自定义键、SOS报警键等便捷物理按键;设备设置SOS紧急报警键可配合软件实现一键报警功能。2、安全要求:满足IP67及以上防护等级。满足复杂环境下的使用需求,通过低温工作试验(温度≤-25℃,测试时间2小时)、低温存储试验(温度≤-40℃,测试时间24小时)、高温工作试验(温度≥80℃,测试时间24小时)、高温存储试验(温度≥60℃,测试时间2小时)、温度冲击试验(低温-40℃,高温60℃,各驻留时间≥60分钟,24个循环)、跌落试验(六面四角各跌落2次,高度≥150cm)、高温高湿试验(温度≥50℃,95%湿度,48小时)、盐雾试验(中性盐雾测试≥48小时)、随机振动试验(振动时间≥3小时)、机械冲击试验(加速度≥30g,3次/方向)、钢球撞击试验(钢球撞击屏幕5个点,钢球重量≥130g,跌落高度≥50cm,试验后屏幕无破损,设备功能正常)、ESD试验(开机测试接触放电±8kV等级,关机测试空气放电±12kV等级)等可靠性测试。3、重量:≤260克(背夹、外接设备除外) 4、电池:采用≥4000mAh聚合物锂电池,安全性能满足GB 31241-2014《便携式电子产品用锂离子电池和电池组安全要求》。电池采用可拆卸的分体式电池,支持18W及以上快充功能。配备双卡位座充,可同时为终端和单独电池进行充电。 5、耳机5.1佩戴方式:耳挂式,带PTT按键,带透明空气导管5.2接口:M6标准接口 5.3喇叭尺寸:ΦΦ14.8×4.4MM5.4线长度:810mm+370mm 5.5额定输入功率:0.3W5.6最大输入功率:0.5W5.7灵敏度:117±3dB、麦克风:电容式,尺寸Φ6*5mm、麦克风信噪比:58dB 6、终端支持移动、联通、电信运营商4G/3G全频段通信 。7、平台及操作系统:八核,主频≥2.0GHz,搭载安卓10.0以上操作系统,可定制适配第三方应用。8、内存:ROM≥32GB、RAM≥3GB、最大可扩展内存卡≥128GB。9、摄像头:终端采用前后双摄像头,前摄像头≥200万像素,后摄像头≥1300万像素,支持PDAF相位对焦。可支持视频实录发送回传,可支持调度台实时调取摄像头拾取终端现场画面,实现现场可视化调度。 10、音频≥2W大功率扬声器,扬声器外放音量5CM>115db、音质清晰。 11、拓展接口:搭载13PIN及以上触点式接口,可外接音频及视频配件;配置Type-C接口,支持数据传输及充电功能 。12、连接:终端采用高频LDS主天线,信号稳定,保障在城市复杂多变环境中的关键通信, 内置FPC分集天线和BT/WIFI/GPS天线,支持以下无线连接方式:蓝牙5.0、wifi2.4G、wifi5.8G 。13、近场通讯功能:内置NFC芯片 。14、定位功能:支持北斗、GPS、格诺纳斯定位。15、传感器:支持重力感应、距离感应、亮度感应、指南针、陀螺仪、气压传感器 。16、主机配件:配备双卡位座充,可同时为终端和单独电池进行充电,带红绿指示灯(红色充电中,绿色充满电);配备透明管耳挂式耳机,带胸夹及独立PTT按键,通过M6接口连接主机,麦克风信噪比>58dB、并可以根据需求进行定制;配备电源适配器,支持18W快充功能;主机电源线:USB 2.0 AM TO TYPE-C,L=800MM 黑色,屏蔽,21AWC,4.5A电流,TPE材料,额定电压30V。 17、定制要求:系统固件:终端系统软件需求点:终端应为专用设备“电子邮件”等不必要的软件不用初装,锁屏、待机时对讲软件实时开启,不轻易退出至软件选择页面;屏蔽蓝牙、wifi等非受控功能。默认关闭wifi开关,用户无法设置wifi开关(实现控制不了,包括下拉菜单和设置里面);默认关闭蓝牙开关(包括下拉菜单和设置里面);能配合进行相关页面的功能定制 。18、知识产权:产品有自有知识产权。19、终端外观:可根据要求进行调整,包括不限于:产品编码、外观颜色、单位标识。20、投标文件中提供生产厂家官方网站截图或产品白皮书或第三方机构检验报告或其他相关证明材料。 二、具备量子通讯功能(接入上级单位量子安全服务管理平台)21、量子安全服务管理平台密钥调度管理21.1支持从量子密钥分发网络、量子随机数设备中获取密钥;21.2支持提供量子密钥安全存储服务,存储设备配置专用加密芯片等介质,以密文状态保存。 21.3具有对密钥的生成、传输、存储和使用等整个生命周期的安全性进行管理的功能。22、标准服务调用接口:22.1通过密码服务SDK,支持从量子安全服务移动引擎获取量子会话密钥并用于终端应用加解密;22.2支持安全SIM卡、安全TF卡、安全U盾安全模块服务调用;22.3提供C和JAVA两种语言SDK并提供对应的接口说明文档;22.4密码服务SDK具备多种终端支撑能力;22.5相关服务调用标准接口或者SDK具备国家版权局颁发的软件著作权证书。23、统一配置管理:23.1支持对不同角色的用户进行权限管理; 23.2具有数据统计及展示、UKey管理、安全介质管理、量子密钥策略管理、用户登录状态管理等功能; 23.3支持通过web界面进行本地维护,如系统配置、密钥管理、终端管理、业务监控、日志管理等功能; 23.4支持密钥量的监控和统计,充注密钥信息管理,移动终端间的会话密钥获取等业务管理,存储密钥的调配和管理。 24、提供一次一密功能:24.1支持利用安全介质中的密钥实现会话密钥传输过程、身份认证过程、用户数据加密过程一次一密分发功能。24.2支持已使用的量子密钥自动删除。 25、国密算法支撑:在密钥的本地存储、密钥的传输校验等方面均使用SM2、SM3、SM4等国密算法。 26、高可用性:支持双机热备功能 27、多样化部署:支持分布式部署、集中式部署和云上部署等多种部署方式。 28、多种密钥源对接能力:支持从量子密钥分发网络、量子随机数设备中获取密钥。29、密钥充注软件:29.1支持将密钥充注到安全SIM卡、安全TF卡、UKey; 29.2支持批量充注功能。30、预制密钥身份认证:通过预置密钥等多种手段实现密码服务平台接入时的身份认证,保证接入密码服务平台设备/模块的身份合法性。31、终端支持数量:支持管理应用终端接入数量≥100万。 32、会话密钥分发次数:支持会话密钥分发能力≥500次/S。 33、点对点、点对多点密钥使用方式:支持按在同一个量子安全服务系统内点对点、点对多点的密钥使用方式。34、多节点密钥分发方案支持:为满足未来各分支节点建设和密钥协商需求,需要量子安全服务平台提供多系统之间的密钥分发方案。三、对讲机组织管理能力(接入上级单位对讲系统)35、临时对讲:用户可针对于某一个或某一些用户在其所见组织内发起1对1,或者1对多临时对讲功能 。36、预定义组对讲:预定义群组内成员可发起呼叫,群组内成员具备优先级,高优先级可打断低优先级群组成员会话 。37、会话录音:对讲会话实时录音,系统实现可调出的通话录音,提供支持多种条件的查询检索等能力 。38、即时消息:终端或调度员创建即时消息群组,支持文本、图片、语音、短视频信息发送 。39、事件上报:可进行现场拍照、录像,编写事件详情,并上传至调度中心,调度中心可显示图片信息、上报人员及事件信息 。40、终端实时视频回传:实现移动端到平台实时视频回传,平台可接收到终端上传的视频(含音频)信息 。41、组织管理:管理员可以根据企业的部门在管理台创建组织树,自定义组织架构排序,组织层级数量没有限制;管理员可以管理账号所在组织范围内成员及群组信息 。42、用户管理:超级管理员为各组织创建用户,并可进行修改、删除操作;用户登录对讲终端后,系统会将联系人列表(包含组织信息)下发给终端 。43、禁用/复活:管理员可对用户进行禁用/复活设置。执行禁用后,用户暂时无法再使用终端对讲应用,强制要求用户下线;管理员可通过执行复活操作而使其恢复到正常状态 。44、群组管理:管理员可以通过管理平台创建预定义群组,并对预定义群组及群组成员进行增、删、改、查操作,群组内话权优先级按用户等级,高等级可打断低等级会话 。45、管理员管理:查询管理员,新建管理员 ,重置管理员密码及修改权限,删除管理员 。46、角色管理:查询角色,新建角色 ,编辑角色菜单权限,删除角色。 47、日志查询:按照管理员账号、操作名称和日期等条件查询对应管理员的操作日志 。48、对讲调度:调度台侧与终端侧支持对讲呼叫功能,调度台侧可以连接预定义群组或临时组会话 。49、多媒体查看:调度员可查看终端事件上报及终端实时视频回传信息。3VPDN物联网卡229张物联网VPDN功能卡(统一流量池),提供统一定向流量池,每月不超过200G,共5年 。4应急物联网流量3750GB每年提供750G应急定向流量,共5年5备用电池300块配备原装电池。采用≥4000mAh聚合物锂电池,安全性能满足GB 31241-2014《便携式电子产品用锂离子电池和电池组安全要求》。电池采用可拆卸的分体式电池,支持18W及以上快充功能。配备双卡位座充,可同时为终端和单独电池进行充电。6备用耳机300副配备原装空气导管耳机。1、佩戴方式:耳挂式,带PTT按键,带透明空气导管2、接口:M6标准接口 3、喇叭尺寸:ΦΦ14.8×4.4MM4、线长度:810mm+370mm 5、额定输入功率:0.3W6、最大输入功率:0.5W7、灵敏度:117±3dB、麦克风:电容式,尺寸Φ6*5mm、麦克风信噪比:58dB 。口口!2.项目名称:集群手持台采购1.项目编号:QSZB-Z(H)-B22466(GK)一、项目基本情况集群手持台采购招标项目的潜在投标人应在微信获取(扫描附件二维码或关注“浙江求是招标代理有限公司”企业公众号)或现场获取。(杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼H室)获取招标文件,并于2022年11月18日14:30:00(北京时间)前递交投标文件。项目概况投标邀请1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;二、申请人的资格要求:5.采购需求:4.本项目不接受联合体投标。3.合同履约期限:合同签订之日后15天内标项序号名称数量单位简要技术需求或服务要求是否允许采购进口产品预算金额(万元)最高限价(万元)一集群手持台采购1批详见采购需求不允许183.2 183.2 2.地点:浙江求是招标代理有限公司(杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼H室)上午:8:30-11:30、下午:13:00-17:00。备注:获取招标文件截止时间之后潜在投标人依然可以获取招标文件,如对招标文件有质疑的应在规定的质疑期限内提出。1.时间:2022年10月28日至2022年11月4日(北京时间,双休日及法定节假日除外)三、获取招标文件3.本项目的特定资格要求:无2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无银行账号:1202024609900033043开户银行:工行浙大支行收款单位(户名):浙江求是招标代理有限公司4.售价:500元整。获取文件联系人:於路莹;联系方式:0571-87666112;电子邮箱:bm@qszb.net3.方式:微信获取(扫描附件二维码或关注“浙江求是招标代理有限公司”企业公众号)或现场获取。2.地点:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标2号会议室1.时间:2022年11月18日14:30:00(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点5.投标人未按照本公告规定的方式获取招标文件的,投标文件将被拒绝。开票信息请发送邮件至:caiwu@qszb.net,提供:项目名称或编号、开票资料、收件信息并注明专普票。财务联系方式:0571-876661132.需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、促进中小企业发展等。详见招标文件的第三章-采购项目需要落实的政府采购政策。1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到中国政府采购网下载专区下载。六、其他补充事宜自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限备注:投标人逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购代理机构将予以拒收;(3)疫情防控期间,取消投标人在开标现场的书面签名确认等有关操作要求;评审现场如需要投标人澄清、说明等,均通过指定的电子邮箱(zb02@qszb.net)向投标人发送澄清、说明等通知,并要求在收到通知后半小时内以邮件形式作出澄清、说明等。(2)请投标人确保投标文件在邮寄过程密封包装完好,因邮寄过程的密封破损造成不符合开标要求的,本招标代理及采购人概不负责。建议投标文件密封包装后邮寄时再进行外包装。投标人应对邮寄快递响应文件的完整性、密封性负责。特别说明:双休日和法定节假日不收件,投标人自行承担邮寄风险。(1)邮寄地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼H室,浙江求是招标代理有限公司(杨立凯)收,电话:0571-87670301,寄出后将(快递单号、项目名称、公司名称、联系方式等相关信息)发至:zb02@qszb.net,以便查收)。4.为贯彻落实新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作要求,按照“不见面、少接触”的原则,所有投标人不必到现场提交投标文件,投标文件可通过邮寄的方式递交。所有投标人须考虑物流等相关因素,合理计划邮寄时间,尽量在开标截止时间前一个工作日内送到指定地点。在投标截止时间后送达的,将被视为“逾期送达”。具体要求如下:▲3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。收款单位(户名):浙江求是招标代理有限公司交纳方式:转账、银行汇款等非现金方式。(地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标财务室)。投标人应于2022年11月18日14:30:00前在浙江求是招标代理有限公司交纳并到账(双休日及法定节假日除外)。投标保证金(人民币):35000元▲5.投标保证金名称:SPD-061.采购人信息七、对本次招标提出询问、质疑请按以下方式联系财务联系方式:0571-87666113银行账号:1202024609900033043开户银行:工行浙大支行2.采购代理机构信息联系电话:0571-87287334采购项目监督人:郑先生联系电话:0571-87287261联系人:吴先生地址:杭州市南山路质疑联系方式:0571-81110356质疑联系人:蒋敏芝项目联系方式:0571-87670301项目联系人:陈应俭、杨立凯地址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼名称:浙江求是招标代理有限公司质疑邮箱:jdkh@qszb.net