冬[UNK] 取暖用煤招标公告(临泽县平川镇人民政府2022)



2022年冬—2023年春平川镇政府取暖用煤采购项目招标公告

2022年冬—2023年春平川镇政府取暖用煤采购项目招标公告

交易编号:LZXPCZ20221009

公告基本信息

项目名称
2022年冬—2023年春平川镇政府取暖用煤采购项目招标公告

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2022-10-29 11:10:00
竞价结束时间
2022-10-30 18:00:00

采购单位
临泽县平川镇人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
2022年冬—2023年春平川镇政府取暖用煤采购项目招标公告
LZXPCZ20221009
货物
440000.0(元)

公告内容

2022年冬—2023年春平川镇政府取暖用煤采购项目招标公告 项目编号:LZXPCZ20221009 2022年冬—2023年春平川镇政府取暖用煤采购项目,根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,决定在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,择优选定承包人。 一、项目概括: 1.1项目概况:2022年冬—2023年春平川取暖用煤采购项目 1.2招标控制价:每吨/1100元整共400吨 1.3供货期:合同签订后15日内 1.4供货地址:招标人指定地点 1.5资金来源:财政资金已到位 1.6货物符合参数要求:符合国家及行业规范标准 二、供应商资格要求: 2.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,承认和履行采购文件中的各项要求 2.2供应商须是在中华人民共和国境内注册的,具有本次报价的经营范围(供应商营业执照经营范围须包含煤炭生产或销售); 2.3供应商应提供所投(煤、炭)由权威质检机构出具的近期符合煤炭环保标准检验报告; 2.4供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等,方可参加本项目的投标; 2.5根据相关规定采购人分别邀请:临泽县单国海煤厂、临泽县兴军煤场、临泽县宏源煤厂参与本项目投标; 三、要求供应商提供的资料: 1.供应商须提供合法有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等,方可参加本项目的投标; 3.供应商应按照要求递交拟参与项目的报价清单; 4.供应商提供所投(煤、炭)由权威质检机构出具的近期符合煤炭环保标准检验报告; 5.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 6.供应商认为有必要提供的其他证明文件; 注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后一个工作日提交至采购人。 四:竞价时间、地点及具体参与方式: 1、竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2022年10月29日11:00分至2022年10月30日18:00。 2、竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 五、招标联系人姓名及电话: 1.招标人:临泽县平川镇人民政府 联系人:白文乾 电话:15193453281 2..代理机构:甘肃银沁工程咨询代理有限公司 联系人:张延银电话:18219868800

附件信息

附件1:采购通用投标文件.pdf采购通用投标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

投标文件格式\n,(招标人)\n,(项目名称)\n投标文件\n投标人名称:,(盖单位章)\n法定代表人及授权委托人:,(签字或盖章)\n日期:年月日\n一、投标函\n致:,(招标人)\n根据已收到的招标编号为,所需(项目名称)项\n目邀请公告,我单位经认真研究上述邀请公告,决定参加本次投标。我方提交\n投标文件1份,并保证其真实性。我方愿承担该项目的实施和保修任务,履行\n招标人对中标单位的要求和应承担的责任和义务。同时我方郑重做出如下声明:\n1、我方完全将按招标人要求的规定履行责任、义务。\n2、我方同意提供贵方可能要求的与投标有关的任何证据或资料。\n4、如果我方中标,我方将按《成交通知书》要求签订、履行合同,承担责\n任、义务。\n5、我方同意所递交的投标文件在30天的投标有效期内有效,在此期间我方\n将受此约束。\n6、投标有关的一切资金往来请使用以下帐户:\n开户行:,\n户名:,\n账号:,\n7、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:\n地址:,\n邮编:,\n电话:,\n单位公章:,\n法定代表人或授权代表人签字:\n年月日\n二、法人授权函\n致:,(招标人)\n本授权函声明:(投标人全称)任命(被授权人姓\n名、职务)为我公司的授权代表人,参与招标编号为,的张掖\n市,所需项目投标活动,以投标人的名义签\n署投标文件、进行合同供应、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。\n特签字如下,以资证明。\n投标人名称:(公章),\n投标人地址:,\n法定代表人:(签字或印章),\n被授权人:(签字或印章):,\n被授权人信息:性别:\n年龄:\n身份证号:\n授权日期:年月日\n法定代表人身份证(正反面)\n授权委托人身份证(正反面)\n三、投标报价表\n项目名称:,\n项目编号:,\n\n\n \n项目名称 \n\n \n\n\n\n \n总 \n价 \n\n大写: \n \n小写: \n\n\n\n \n供货期 \n\n \n\n\n\n \n备 \n注 \n\n \n(如有优惠条件须在此注明,没有填写无)。 \n\n\n\n备注:投标总价一次报定不得更改,总价包括完成本项目服务工作期间所需的人工、\n材料、机械、车辆、会务、论证、验收、差旅、保险、利润、税金、通讯、办公设\n备、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。\n投标人名称(盖章):,\n法定代表人或授权代表人(签字或印章):,\n年月日\n四、报价表\n五、公司基本情况\n六、资格审查资料\n1、营业执照(复印件,加盖供应商公章)\n2、银行开户许可证(复印件,加盖供应商公章)\n3、公司基本情况及其他相关证明文件\n4、信用中国、信用甘肃、中国政府采购网截图\n5、其他证明材料(复印件,加盖供应商公章)\n