水库除险加固工程 红光招标公告(恩施市病险水库除险加固工程建设处2022)



恩施市红光水库除险加固工程竞争性磋商公告

【项目概况】
恩施市红光水库除险加固工程采购项目的潜在供应商应在湖北路达胜工程技术咨询有限公司(恩施市金子坝街道办事处时代MALL写字楼0802号)获取采购文件,并于2022年11月10日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:LDSESZB-22071
2、采购计划备案号:422801-2022-00099
3、项目名称:恩施市红光水库除险加固工程
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:257.366314(万元)
6、最高限价:257.366314(万元)
7、采购需求:
对坝体进行防渗处理,更换上游锈蚀的拦污栅,清理大坝下游护坡排水沟,修整溢洪道破损部分,新建管理房等工程(具体详见施工图及工程量清单等全部内容)
8、合同履行期限:120日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)落实政府采购优先采购节能、环保产品政策;(2)政府采购促进中、小型和微型企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;(3)是否专门面向中、小型和微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位:是
6、本项目的特定资格要求:
(1)具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证;(2)拟派项目经理具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证);拟派技术负责人须具备中级及以上职称;拟派专职安全员应具备省级及以上水利行政主管部门考核并颁发的安全生产考核合格证书”(C 证)(企业在网上自行打印的安管考核合格证人员信息具有同等效力);(3)供应商应在湖北省水利建设市场信用信息平台建立信用档案,且拟派本项目人员须与登记表人员相符;(4)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(5)投标人应承诺中标之后不得拖欠劳动者工资,投标人应作出承诺,否则其投标将被拒绝。
三、获取采购文件
1、时间:2022年10月31日至2022年11月04日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北路达胜工程技术咨询有限公司(恩施市金子坝街道办事处时代MALL写字楼0802号)
3、方式:
供应商法定代表人或委托代理人持身份证明文件(法人身份证明或法人授权委托书原件)及第二代居民身份证原件,并携带营业执照复印件,资质证书复印件。报名登记表、中小企业声明函(见附件)加盖公章免费领取竞争性磋商文件。因疫情原因无法现场领取磋商文件的,可将上述资料原件的扫描件发送至2705880587@qq.com,联系代理工作人员获取磋商文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年11月10日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2022年11月10日09点30分(北京时间)
3、地点:恩施市金子坝街道办事处时代MALL写字楼0802号
五、开启
1、时间:2022年11月10日09点30分(北京时间)
2、地点:恩施市金子坝街道办事处时代MALL写字楼0802号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购公告在湖北政府采购网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:恩施市病险水库除险加固工程建设处
地址:恩施市人民路44号
联系方式:0718-8283833
2、采购代理机构信息
名称:湖北路达胜工程技术咨询有限公司
地址:恩施市金子坝街道办事处时代MALL写字楼0802号
联系方式:18972429739
3、项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:18972429739

相关下载

中小企业声明函.docx中小企业声明函.docx
投标报名登记表.xls投标报名登记表.xls

相关合同

以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。......2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。),属于(中型企业、小型企业、微型企业)1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。),属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(工程、服务)日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。
投标报名登记表
投标报名登记表
投标报名登记表
投标报名登记表

投标报名登记表
投标报名登记表
投标报名登记表
投标报名登记表

项目名称
恩施市红光水库除险加固工程
招标编号
LDSESZB-22071

招标人
恩施市病险水库除险加固工程建设处
招标代理机构
湖北路达胜工程技术咨询有限公司

资格条件
详见公告
详见公告
详见公告

报名登记
需持资料
供应商法定代表人或委托代理人持身份证明文件(法人身份证明或法人授权委托书原件)及第二代居民身份证原件,并携带营业执照复印件,资质证书复印件。报名登记表、中小企业声明函(见附件)加盖公章
供应商法定代表人或委托代理人持身份证明文件(法人身份证明或法人授权委托书原件)及第二代居民身份证原件,并携带营业执照复印件,资质证书复印件。报名登记表、中小企业声明函(见附件)加盖公章
供应商法定代表人或委托代理人持身份证明文件(法人身份证明或法人授权委托书原件)及第二代居民身份证原件,并携带营业执照复印件,资质证书复印件。报名登记表、中小企业声明函(见附件)加盖公章

报名起止时间
2022年10月31日至2022年11月4日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2022年10月31日至2022年11月4日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2022年10月31日至2022年11月4日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

投标申请人(根据实际情况填写)
单位名称

投标申请人(根据实际情况填写)
资质等级

投标申请人(根据实际情况填写)
报名时间
年 月 日

年 月 日

报名人

手机号码及邮箱

备注