数字经济产业园设备招标公告(烟台工程职业技术学院2022)
烟台工程职业技术学院数字经济产业园设备采购竞争性谈判公告
采购项目编号
SDGP370600000202202000694
采购项目名称
数字经济产业园设备采购
采购内容及分包情况
烟台工程职业技术学院数字经济产业园设备采购竞争性谈判公告
项目概况 烟台工程职业技术学院数字经济产业园设备采购项目的潜在供应商应在烟台市电子招投标交易平台http://144.123.23.37:18081/TPBidder采购文件领取菜单获取采购文件,并于2022年11月3日14时30分(北京时间)前上传电子响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370600000202202000694 项目名称:数字经济产业园设备采购 采购方式:R竞争性谈判 £竞争性磋商 询价 预算金额:749000元 采购需求:详见附件 合同履行期限:详见采购文件
二、申请人的资格要求:
1.供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织; (2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录; (3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (5)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询)。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求:无。 4.本项目不接受联合体参加。
三、获取采购文件
谈判文件下载时间:递交响应文件截止时间前; 谈判文件获取方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载谈判文件(文件格式.YTZF),不提供纸质谈判文件。
四、响应文件提交
电子响应文件上传截止时间:2022年11月3日14:30(北京时间),截止时间后,电子交易平台自动关闭响应文件上传入口。逾期未上传的或无法被系统读取的响应文件,将按无效响应文件处理。
五、开启
谈判时间:2022年 11月3日14:30(北京时间) 供应商需提前下载腾讯会议软件,线上观看现场视频,腾讯会议房间号:813288930,无需到现场参加谈判会议。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、
其他补充事宜
1.本项目采用“不见面开标”方式,供应商根据烟台市公共资源交易网发布的 “烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。 2.CA 数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在供应商须在参加政府采购活动前办理 CA 数字证书(电子印章)。请各供应商仔细阅读《烟台市公共资源交易平台 CA 数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理,在“烟台市公共资源政府采购系统”点击“CA 激活”,完成 CA 数字证书与账号的绑定。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612 宋工,咨询 QQ 号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000 使用咨询群:1124305721】 3.供应商注册:凡有意参加本次政府采购的供应商必须提前在中国山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册(已注册的供应商无须重复注册)。 请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。供应商未按上述方式登记注册导致无法磋商的,由供应商自行承担相应后果和责任。 4.下载谈判文件:潜在供应商须在获取谈判文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子谈判文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。 5. 中小微企业融资渠道信息:如需政府采购合同融资和履约保函等相关服务,请登录山东省政府采购合同融资和履约保函平台: 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:烟台工程职业技术学院 地址:烟台开发区珠江路92号 联系方式:0535-6396202 2、采购代理机构信息 名称:山东中宇项目管理咨询有限公司 地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层 联系方式:0535-6709837 3、项目联系方式 项目联系人:孙垂花 电话:0535-6709507 发布人:山东中宇项目管理咨询有限公司 发布日期:2022年10月28日 烟台工程职业技术学院数字经济产业园设备采购谈判终稿10.28.pdf附件下载烟台工程职业技术学院数字经济产业园设备采购谈判终稿10.28.pdf附件下载采购需求.pdf附件下载采购需求.pdf附件下载采购公告.pdf附件下载采购公告.pdf附件下载
采购需求及相关要求一、采购内容:本项目为烟台工程职业技术学院数字经济产业园设备,主要为数字媒体技术工作室、影视后期编辑工作室、微模块化机房设备等采购,共分为1个包。二、技术要求1、数字媒体技术工作室、影视后期编辑工作室设备采购清单序采购内容技术要求单位数量号采购内容技术要求单位数量111计算机CPU:≥I5-9400;内存:≥16GDDR4;显卡:独立显卡不低于gtx960;硬盘:≥1TSATA3.0硬盘;显示器:≥23.8英寸显示比例16:9分辨率≥1920×1080;鼠标:USB鼠标;键盘:USB全尺寸键盘;操作系统:windows10专业版。台100222学生桌、椅电脑桌:高密度聚合板,双人,可放机箱;台面厚度不小于25mm;其他部位厚度不小于20mm;桌子尺寸约1400*600*750mm;圆形坐凳,高度约460mm;材质为金属底座,高密度聚合板附面,可支撑学生使用。套1003机柜20U专业服务器机柜套2444综合布线四联电源插板须符合国际要求,金属线槽、电源线、五类双绞线、水晶头、电脑安装、调试、网络综合布线、安装施工、走线等。套22、微模块化机房设备(1)整体性要求:①供应商所投产品必须是模块化数据中心产品,包括UPS一体化配电系统、制冷系统、动环监控系统、机柜系统组成一套全封闭式的一体化机柜。②供应商所投产品须全密封结构设计,防尘、防噪特。(2)采购清单及技术要求序采购内容技术要求单位数量号采购内容技术要求单位数量111服务器机柜19英寸拼装柜体,机柜尺寸:约600*1400*2000mm(宽*深*高),前门为带玻璃密闭单开门,后门为钣金密闭门,含红蓝双色灯带;1.一体化组装式结构设计,设备安装的U立柱可前后调整,可安装其他配电模块;机柜最大静载重量≥2500kg;2.机柜需标配应急风扇,为保证应急系统散热效率,要求应急风扇风门应安装在机柜前门,采用风扇形式,不得安装在机柜底部;3.抗震能力达9级及以上;4.IP等级:≥IP20;5.冷热通道宽度:一体机柜对应冷热通道宽度均为90mm-200mm。台4222机柜配件1约10英寸高清触摸电容屏,分辨率1280*800及以上,可以登陆监控系统进行日常维护工作。套1333机柜配件21.机柜内置温湿度、烟雾传感器;2.1U机架式监控主机,可安装在标准19英寸服务器机柜中,硬件参数如下:硬件平台不低于Intel1.8G双核强大处理器,板载≥4GDDRIII内存,≥120G数据存储空间,具备扩展功能。接口可方便接入UPS,空调,温湿度,烟感等综合动力环境设备,内置短信告警模块;3.机房动力环境监控软件,可以对UPS,空调、温湿度,烟感,电磁锁等智能设备进行监控,内置组态界面,即插即用;4.系统支持C/S和B/S架构;5.实现对一体化机柜内的UPS系统、温湿度进行记录和分析相关监控数据,实现远程异地监控(网页访问);可通过E-mail邮件、短信报警的告警方式,实现机房安全无人职守;6.具备告警管理功能,可对已处理的和未处理的告警分别套8管理;7.可以按周、月、年等统计方式对能耗、告警信息进行报表统计;8.支持备份系统软件和还原系统软件。4模块化机房用弹开系统具备紧急通风系统,在制冷系统故障时,紧急通风系统打开,确保内部设备正常运行。套45模块化机房用ups主机1.UPS模块容量为20KVA,输出功率因数为1,放置于19英寸标准机架上;2.UPS模块配有LED显示屏;3.具有R485/R232通讯接口,干接点,接入动环监控;4.告警功能:具有过载、市电异常、UPS故障、电池欠压等多种告警功能;5.保护功能:具有短路、过载、过温、电池欠压、输出过欠压、风扇故障告警、防雷多种保护,需配置冷通道整体配电系统,满足所有设备正常运行;6.输入输出制式:三进三出、三进单出、单进单出,支持主旁不同源输入(双路输入);7.整流输入电压范围:208VAC~485VAC(三相五线);8.输入功率因数:满载时≥0.99;9.输入频率范围(Hz):40~70;10.输出电压波形:正弦波THDV≤2%(100%线性负载);11.输出功率因数:UPS的输出功率因数:1;12.输出电压(Vac):380/400/415±1%;13.旁路输入:旁路保护电压上限:220Vac上限:+25%(可选+10%、+15%、+20%),230Vac上限:+20%(可选+10%、+15%),240Vac上限:+15%(可选+10%);-45%(可选-10%、-20%、-30%)14.旁路保护电压下限:-45%(可选-20%、-30%);15.旁路频率保护范围:±10%;16.电源效率≥95%;17.输出频率精度台118.市电模式:与输入同步;当市电频率超出最大±10%(可设臵±1%、±2%、±4%、±5%)时,输出频率50×(±0.2%)Hz;19.电池模式:(50/60±0.2%)Hz;20.输出过载能力:负载≤110%,60min,≤125%,维持10min,≤150%维持1min,>150%立即转旁路;21.外接电池标称电压:可选电压:±180/192/204/216/228/240/252/264/276/288/300(30/32/34/36/38/40/42/44/46/48/50节可选)单节电池电压12V;22.可以通过UPSLCD屏幕设定整机充电电流的大小用户可设定充电电流、恒流、恒压和浮充三段式充电管理自动平滑切换。6模块化机房用蓄电池1.使用温度范围宽:蓄电池可在-40~+60℃的温度范围内使用;2.采用合金配方和铅膏配方,在低温下仍有放电性能,在高温下具有强耐腐蚀性能;3.防爆排气系统;4.阀控式,最大开启压力为2Psi;5.任意方向使用,蓄电池可卧放、立放使用;6.电池外壳及盖材料采用ABS,强化阻燃料(VO级);7.导电性优良;8.浮充(限制电压,控制电流)使用;充电电压2.275-2.30V/单格,温度补偿,温度补偿系数每单位为3mv/(以20为基准);9.涓流使用时候,电池浮充电流调整到小于2Ma/Ah;10.循环使用(充饱即停,放完即充电):充电电压2.35-2.45V/单格;11.蓄电池与一体化设备为同一品牌;12.为防止电池漏液短路起火,蓄电池需要每节标配一个防护托盘,具备防碰撞及控制蓄电池有效安装距离作用;13.蓄电池产品通过电信设备抗震性能检测;14.具备产品外壳阻燃检测报告;15.配置100AH铅酸免维护蓄电池,电池数32节。节327模块化机房用蓄电池电池柜采用优质镀锌板材料,适合放置32只100AH蓄电池。个18模块化机房机架式精密空调1.制冷型式空调机组采用的制冷型式为风冷型,由压缩机、蒸发器、膨胀阀、干燥过滤器、风机、控制器等主要部件组成;2.空调机组应为专业的机架级尺寸设计;3.空调机组应具备精确除湿功能;4.单台制冷机组要求制冷量≥7kW。压缩机类型:直流变频涡旋压缩机;5.输入电压允许波动范围:380V/50Hz+15%-15%,风机风量可以根据负荷进行调节;6.能解决微模块内的高显热量负荷,具有高显热比;7.压缩机冷量可以根据负荷进行调节;8.采用环保型制冷剂R410A;9.机房专用空调机组采用电子膨胀阀控流;10.运行应根据全年365天,每天24小时不间断运行设计;11.制冷系统制冷量能自适应IDU内的负载,能根据IDU内的实际负载自动调节机组制冷量;12.控制系统1)可设定温度、湿度数值及主要部件工作值;2)可计算主要部件的运行时间和启动次数,且能显示机组工作状况及实时数值;3)允许对主要部件进行手动控制;4)具有多级密码保护功能;5)具有手动开机、自动开机功能及来电自启动功能。13.监控性能空调机组应具有现场监控及远程监控能力,系统应具有三遥性能;14.遥测项目:送风温度、回风温度、回风湿度等;15.遥信项目:开/关机状态、电流过高/低、回风温度过高/低、回风湿度过高/低、过滤器正常/堵塞、风机正常/故障、压缩机正常/故障等;台216.遥控项目:空调开/关机1)支持RS485接口通讯,免费提供通讯协议;2)对设备运行参数的设置具有智能判断功能,对于超常规的参数设置(错误命令),应能自动拒绝;3)对三遥量准确度;17.开关量和控制操作准确度应达到:100%;18.模拟量精确度应达到:交流电量误差≤2%;非电量误差≤5%;19.设备显示面板或仪表显示值应与从通信接口读出的三遥量值保持一致;20.室外机组1)风机应采用无极调速控制,能根据冷凝器管道内部压力变化自动调节冷凝风机的运转速度,以实现节能运行;2)应采用高品质低噪音系列节能风机,以提高机组的运行效率及降低机组的运行噪音;3)能适应室外环境温度-20℃~+45℃,如选配低温运行组件,应能适应室外环境温度-40℃~+45℃;21.空调应满足设计要求内的正负落差、水平距离条件下安装,并能在较高效率下可靠运行;22.室外机结构具有良好的刚性,并做表面喷涂,以适应多种环境条件;23.室外机组风机应采用调速控制,能根据冷凝器管道内部压力变化自动调节冷凝风机的运转速度,以实现节能运行;24.空调控制器具有计算机软件著作权登记证书;25.投标产品具有3C认证。三、其他要求1、供货方案:供应商应制定详细可行的供货方案,保质保量的完成项目需求及供货、安装调试要求,制定详细的保证措施以保证满足采购人要求,制定合理的流程,使项目顺利实施,保证采购人能够尽快的投入使用。2、售后服务:供应商应根据本项目的特点和实际需要提供详细的售后服务方案,包括但不限于售后服务响应时间、响应机制、售后服务体系建设、售后服务团队等;供应商需提供详细的售后服务方案和维修解决方案,接到采购人报修通知后响应时间为10分钟,1小时内到现场,解决故障周期不得超过24小时,如果供应商24小时内故障不能恢复,应提供相同或相近的设备供采购人使用,待采购人的设备维修好后换回。3、优惠条件:供应商可根据自身情况针对本项目提供更多的增值服务及优惠条件,能在满足采购人要求基础上提供更优质的增值服务、为采购人提出合理化建议,但不能提供与采购无关的其他商品、服务。注:1、采购清单不得变更。供应商可选用相当于或优于以上技术要求的产品,同时填写技术条款偏离表。2、供应商所提供的产品应不存在任何权利上的瑕疵,保证采购人使用该产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉,其产品和使用不侵犯第三人合法权益。任何第三方如果提出侵权指控,供应商需与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。3、根据财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号)和山东财政厅、山东省发展和改革委员会,山东省生态环境厅、山东省市场监督管理局转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》的通知(鲁财采[2019]39号)的规定,采购人购买的产品属于品目清单强制采购范围的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书(含附件,并加盖供应商公章)及认证结果信息发布平台公布的相关认证机构名单和认证产品查询结果当前页截图(或具体查询网址)扫描件(加盖供应商公章),否则其投标将被拒绝。4、台式计算机显示器须单独列出品牌型号,并提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书(含附件,并加盖供应商公章)及认证结果信息发布平台公布的相关认证机构名单和认证产品查询结果当前页截图(或具体查询网址)扫描件(加盖供应商公章),否则其投标将被拒绝。如为一体机,须注明。5、本项目不接受进口产品报价,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。6、计算机、服务器机柜为本次采购的核心产品(注:多家供应商提供的核心产品品牌相同的,按照提供相同品牌产品处理。提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下投标的,按一家供应商计算。)。2.有关要求:2.1供应商资格要求:2.1.1供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:(1)须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询);2.1.2本项目不接受联合体参加。2.3付款方式:采购人于合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的30%,项目验收合格后凭发票、验收报告单支付合同总金额的65%,剩余合同总金额的5%待质保期满后无质量问题一次性无息付清。2.4供货安装期:2022年12月30日前完成两个工作室、一个微模块化机房的供货安装调试,供应商可提供更快的供货安装期。2.5质保期:自项目验收合格之日起1年,供应商可提供更优惠的质保期。烟台市政府采购竞争性谈判文件项目编号:SDGP370600000202202000694项目名称:数字经济产业园设备采购采购人:烟台工程职业技术学院采购代理机构:山东中宇项目管理咨询有限公司山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购目录第一部分邀请函第二部分采购需求及相关要求第三部分供应商须知第四部分合同文本第五部分响应文件山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购第一部分邀请函山东中宇项目管理咨询有限公司受烟台工程职业技术学院的委托,现对数字经济产业园设备的供货、安装调试及相关服务进行竞争性谈判采购,欢迎合格的供应商参加。1.采购内容:数字经济产业园设备,主要为数字媒体技术工作室、影视后期编辑工作室、微模块化机房设备,共分为1个包,具体详见第二部分采购需求及相关要求。2.有关要求:2.1供应商资格要求:2.1.1供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:(1)须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询);2.1.2本项目不接受联合体参加。2.3付款方式:采购人于合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的30%,项目验收合格后凭发票、验收报告单支付合同总金额的65%,剩余合同总金额的5%待质保期满后无质量问题一次性无息付清。2.4供货安装期:2022年12月30日前完成两个工作室、一个微模块化机房的供货安装调试,供应商可提供更快的供货安装期。2.5质保期:自项目验收合格之日起1年,供应商可提供更优惠的质保期。3.有关说明:3.1总报价应一次性报定,供应商必须完成所有相关设备的供货、安装调试工作,提供所有安装调试所需的设备及辅材,要求达到相关规范要求。总报价应包括但不限于设计、外购、外协、配套件、原材料及生产制造、包装、保险、税费、相关手续费、管理、运杂、装卸车、安装调试、培训、配合、检验检测、验收、技术服务、售后服务及质保期内服务等全部费用。报价若有遗漏,均应免费提供,总报价即为交付使用的价格。供应商只允许有一个方案报价,且所有采购内容必须报全。采购人和采购代理机构不接受有任何选择性的报价。山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购3.2本谈判文件中所提出的为最基本的要求,供应商在进行供货、安装调试时,除须满足本谈判文件中所提的各项要求外,应同时满足国家的最新版的规范和标准的各项要求。3.3质量及验收:按国标、行业标准及合同要求供货、安装调试及验收。3.4采购人不组织统一考察现场。无论供应商对现场考察与否,都将被视为熟悉履行合同有关的一切情况,并承担一切与谈判有关的风险、责任和义务。3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.6政府采购预算:本次采购的政府采购预算为人民币74.9万元,总报价超过采购预算的将按无效响应处理。3.7凡对本次谈判提出的询问,均以烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)答复为准。3.8本项目服务费为8900元,在发布成交公告后2个工作日内由成交供应商向山东中宇项目管理咨询有限公司缴纳。3.9供应商信用信息查询的查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:3.9.1供应商不良信用记录查询网址:信用中国网址、中国政府采购网址、信用山东网址。3.9.2信用信息查询截止时间为:同递交响应文件截止时间(北京时间)。3.9.3对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其响应文件将被拒绝。3.9.4信用信息查询记录和证据由采购人审核并签署后备案。3.10本项目为资格后审,请严格按照谈判文件附件格式9规定的资格证明文件要求提供每一项证件,并严格审查证件的有效期、年检、经营期限、证件的签署的有效性等,漏缺一项证件或一项证件不合格将造成资格审查不通过,所报响应文件为无效响应文件。4.采购议程安排:4.1.谈判文件下载时间:递交响应文件截止时间前;谈判文件获取方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载谈判文件(文件格式.YTZF),不提供纸质谈判文件。山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购4.2.电子响应文件上传截止时间:2022年11月3日14:30(北京时间),截止时间后,电子交易平台自动关闭响应文件上传入口。逾期未上传的或无法被系统读取的响应文件,将按无效响应文件处理。4.3.谈判时间:2022年11月3日14:30(北京时间)供应商需提前下载腾讯会议软件,线上观看现场视频,腾讯会议房间号:813288930,无需到现场参加谈判会议。5.电子标要求5.1.本项目采用“不见面开标”方式,供应商根据烟台市公共资源交易网发布的“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。5.2.CA数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在供应商须在参加政府采购活动前办理CA数字证书(电子印章)。请各供应商仔细阅读《烟台市公共资源交易平台CA数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理,在“烟台市公共资源政府采购系统”点击“CA激活”,完成CA数字证书与账号的绑定。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612宋工,咨询QQ号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000使用咨询群:1124305721】5.3.供应商注册:凡有意参加本次政府采购的供应商必须提前在中国山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册(已注册的供应商无须重复注册)。请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。供应商未按上述方式登记注册导致无法谈判的,由供应商自行承担相应后果和责任。5.4.下载谈判文件:潜在供应商须在获取谈判文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子谈判文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。5.5.电子响应文件制作:供应商须使用“新点投标文件制作软件(烟台公共资源版)”工具制作响应文件(烟台市公共资源交易中心→下载中心→下载《烟台公共资源政府采购投标文件制作软件》)。5.6.电子响应文件上传:响应文件制作完成后,供应商须在响应文件递交截止时间前山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购上传加密版响应文件至烟台市公共资源政府采购交易平台。5.7.为保证开、评标效果,供应商应登录“烟台市公共资源交易网”“下载中心”学习“不见面开标”操作指南,提前做好有关设施、设备配置安装工作,确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响其参与政府采购活动。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。5.8.开、评标期间,请供应商保持在线登录状态,并设专职人员在线等候,进行在线解密响应文件、在线澄清答疑、在线询标、多轮报价等操作。5.9.开标签到及电子响应文件解密:公布供应商名单后,供应商通过CA数字证书进行网上签到及解密响应文件(解密时限30分钟;供应商需在解密倒计时内,进行解密操作,超出解密时间,供应商不能解密响应文件),未按规定解密的,视为供应商撤销其响应文件。解密需要使用响应文件上传时使用的数字证书,解密失败的,均视为供应商放弃谈判资格,一切后果由供应商自行承担。供应商参与网上开标过程中用于响应文件解密的数字证书必须与制作上传响应文件的数字证书保持一致,数字证书更新或者补办后,需要重新加密响应文件上传服务器。6.联系方式采购代理机构:山东中宇项目管理咨询有限公司开户银行:中国光大银行烟台莱山支行开户名称:山东中宇项目管理咨询有限公司帐号:38110188000113406地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层邮编:264000电话:0535-6709507联系人:孙垂花采购人:烟台工程职业技术学院联系人:刘松涛电话:0535-63962027.质疑7.1.供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑(质疑函要求详见附件格式20)。山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购7.2.质疑函接收方式:烟台市公共资源政府采购交易平台凭数字证书(CA)通过质疑通道提出。采购人联系电话:0535-6396202采购人通讯地址:烟台开发区珠江路92号采购代理机构联系电话:0535-6709507采购代理机构通讯地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购第二部分采购需求及相关要求一、采购内容:本项目为烟台工程职业技术学院数字经济产业园设备,主要为数字媒体技术工作室、影视后期编辑工作室、微模块化机房设备等采购,共分为1个包。二、技术要求1、数字媒体技术工作室、影视后期编辑工作室设备采购清单序号采购内容技术要求单位数量1计算机CPU:≥I5-9400;内存:≥16GDDR4;显卡:独立显卡不低于gtx960;硬盘:≥1TSATA3.0硬盘;显示器:≥23.8英寸显示比例16:9分辨率≥1920×1080;鼠标:USB鼠标;键盘:USB全尺寸键盘;操作系统:windows10专业版。台1002学生桌、椅电脑桌:高密度聚合板,双人,可放机箱;台面厚度不小于25mm;其他部位厚度不小于20mm;桌子尺寸约1400*600*750mm;圆形坐凳,高度约460mm;材质为金属底座,高密度聚合板附面,可支撑学生使用。套1003机柜20U专业服务器机柜套24综合布线四联电源插板须符合国际要求,金属线槽、电源线、五类双绞线、水晶头、电脑安装、调试、网络综合布线、安装施工、走线等。套22、微模块化机房设备(1)整体性要求:①供应商所投产品必须是模块化数据中心产品,包括UPS一体化配电系统、制冷系统、动环监控系统、机柜系统组成一套全封闭式的一体化机柜。②供应商所投产品须全密封结构设计,防尘、防噪特。山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购(2)采购清单及技术要求序号采购内容技术要求单位数量1服务器机柜19英寸拼装柜体,机柜尺寸:约600*1400*2000mm(宽*深*高),前门为带玻璃密闭单开门,后门为钣金密闭门,含红蓝双色灯带;1.一体化组装式结构设计,设备安装的U立柱可前后调整,可安装其他配电模块;机柜最大静载重量≥2500kg;2.机柜需标配应急风扇,为保证应急系统散热效率,要求应急风扇风门应安装在机柜前门,采用风扇形式,不得安装在机柜底部;3.抗震能力达9级及以上;4.IP等级:≥IP20;5.冷热通道宽度:一体机柜对应冷热通道宽度均为90mm-200mm。台42机柜配件1约10英寸高清触摸电容屏,分辨率1280*800及以上,可以登陆监控系统进行日常维护工作。套13机柜配件21.机柜内置温湿度、烟雾传感器;2.1U机架式监控主机,可安装在标准19英寸服务器机柜中,硬件参数如下:硬件平台不低于Intel1.8G双核强大处理器,板载≥4GDDRIII内存,≥120G数据存储空间,具备扩展功能。接口可方便接入UPS,空调,温湿度,烟感等综合动力环境设备,内置短信告警模块;3.机房动力环境监控软件,可以对UPS,空调、温湿度,烟感,电磁锁等智能设备进行监控,内置组态界面,即插即用;4.系统支持C/S和B/S架构;5.实现对一体化机柜内的UPS系统、温湿度进行记录和分析相关监控数据,实现远程异地监控(网页访问);可通过E-mail邮件、短信报警的告警方式,实现机房安全无人职守;6.具备告警管理功能,可对已处理的和未处理的告警分别管理;套8山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购7.可以按周、月、年等统计方式对能耗、告警信息进行报表统计;8.支持备份系统软件和还原系统软件。4模块化机房用弹开系统具备紧急通风系统,在制冷系统故障时,紧急通风系统打开,确保内部设备正常运行。套45模块化机房用ups主机1.UPS模块容量为20KVA,输出功率因数为1,放置于19英寸标准机架上;2.UPS模块配有LED显示屏;3.具有R485/R232通讯接口,干接点,接入动环监控;4.告警功能:具有过载、市电异常、UPS故障、电池欠压等多种告警功能;5.保护功能:具有短路、过载、过温、电池欠压、输出过欠压、风扇故障告警、防雷多种保护,需配置冷通道整体配电系统,满足所有设备正常运行;6.输入输出制式:三进三出、三进单出、单进单出,支持主旁不同源输入(双路输入);7.整流输入电压范围:208VAC~485VAC(三相五线);8.输入功率因数:满载时≥0.99;9.输入频率范围(Hz):40~70;10.输出电压波形:正弦波THDV≤2%(100%线性负载);11.输出功率因数:UPS的输出功率因数:1;12.输出电压(Vac):380/400/415±1%;13.旁路输入:旁路保护电压上限:220Vac上限:+25%(可选+10%、+15%、+20%),230Vac上限:+20%(可选+10%、+15%),240Vac上限:+15%(可选+10%);-45%(可选-10%、-20%、-30%)14.旁路保护电压下限:-45%(可选-20%、-30%);15.旁路频率保护范围:±10%;16.电源效率≥95%;17.输出频率精度18.市电模式:与输入同步;当市电频率超出最大±10%(可设臵±1%、±2%、±4%、±5%)时,输出频率50×(±0.2%)Hz;19.电池模式:(50/60±0.2%)Hz;台1山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购附件格式19残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商单位名称(盖章):日期:山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购附:关于促进残疾人就业政府采购政策的通知财库〔2017〕141号党中央有关部门,国务院各部委、各直属机构,****常委会办公厅,****办公厅,高法院,高检院,各民主党派中央,有关人民团体,各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、民政厅(局)、残疾人联合会,新疆生产建设兵团财务局、民政局、残疾人联合会:为了发挥政府采购促进残疾人就业的作用,进一步保障残疾人权益,依照《政府采购法》、《残疾人保障法》等法律法规及相关规定,现就促进残疾人就业政府采购政策通知如下:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件),并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。成交、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随成交、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。三、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。四、采购人采购公开招标数额标准以上的货物或者服务,因落实促进残疾人就业政策的需要,依法履行有关报批程序后,可采用公开招标以外的采购方式。五、对于满足要求的残疾人福利性单位产品,集中采购机构可直接纳入协议供货或者定点采购范围。各地区建设的政府采购电子卖场、电子商城、网上超市等应当设立残疾人福利性单位产品专栏。鼓励采购人优先选择残疾人福利性单位的产品。六、省级财政部门可以结合本地区残疾人生产、经营的实际情况,细化政府采购支持措施。对符合国家有关部门规定条件的残疾人辅助性就业机构,可通过上述措施予以支持。各地制定的有关文件应当报财政部备案。七、本通知自2017年10月1日起执行。山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购附件格式20质疑函要求供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)质疑供应商和采购人、采购代理机构的名称、法定代表人、住所、电话、邮编、联系人及联系电话等;(二)采购项目名称、项目编号及包号;(三)具体、明确的质疑事项以及与质疑事项相关的诉求;(四)法律依据、事实与理由,并提供事实依据及相关证明材料,证明材料中有外文资料的,应当将与质疑相关的外文资料完整、客观、真实地翻译为中文,并附翻译人员签名、工作单位、联系方式等信息;(五)提出质疑的日期。注:质疑函应当据实署名。其中,质疑供应商为自然人的,应当由本人签字,并提交本人身份证明。质疑供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章;同时一并提交法人或者其他组织的营业执照等身份证明文件和法定代表人或者主要负责人身份证明。质疑供应商可以委托代理人进行质疑,其授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项,并由质疑供应商本人、法定代表人、主要负责人签字或者盖章(法人或者其他组织还应当加盖公章)。代理人应当提交质疑供应商签署的授权委托书及本人身份证明。山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购附件格式21,融资渠道政策平台简介:中征应收账款融资服务平台(以下简称中征平台)是由中国人民银行征信中心(以下简称征信中心)牵头组织并建设运营的国家金融基础设施,旨在促进应收账款融资,重点解决民营和小微企业的融资难题,中征平台于2013年12月31日正式上线运行,并于2019年与山东省政府采购信息公开平台完成系统对接,实现政府采购的中标信息、合同信息、财政支付信息,以及成交信息等融资所需数据的快速交互,为广大政府采购中标供应商开展政府采购合同融资提供了畅通的线上渠道。1.联系方式:0535-3577872(中国人民银行烟台市中心支行)2.官方网站:https://www.crcrfsp.com/3.地址:天津市滨海新区洞庭北路融汇商务园二区4号楼4.微信二维码:山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购公司简介:烟台市政企金融服务中心有限公司是烟台市地方融资服务平台的建设运营主体。为畅通金融活水,精准滴灌更具成长性和发展潜力的中小微企业,烟台市政企金融服务中心依托烟台市公共信用信息平台,汇集政务信息、整合市内外金融资源,为中小微企业搭建公益性金融服务平台。中小微企业可在平台发布融资信息,直接点对点与金融机构对接,同时,在各主管部门指导下,平台定期举办线上线下银企对接会,拓展企业融资渠道,通过信用增信等方式解决中小微企业融资难、融资贵等问题,切实激发市场主体活力,助力烟台经济高质量发展。1.联系方式:0535-68835852.官方网站:www.ytjf.com,www.yantaicredit.com3.地址:烟台市高新区科技大道79号烟农发展大厦18楼4.微信二维码:山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购公司简介:烟台融资担保集团有限公司作为烟台市融资担保业的龙头企业,已加入国家和省政府性融资担保体系,与银行开展“二八分险”基础上的全面合作,可实现国家、省、市、县四级风险分担。烟台融资担保集团有限公司聚焦“服务小微三农,助力经济发展”普惠金融为主责主业,引导更多银行资金扶持小微企业、“三农”、创业创新和战略性新兴产业等市场主体发展,集团借力享受各级政府风险补偿等优惠政策,释放更多政策红利惠及广大市场主体,致力于打造国内最具影响力的融资担保机构。1.联系方式:0535-66110050535-66110022.官方网站:http://www.ytdb.cn/3.地址:烟台市莱山区迎春大街141号金融大厦12楼、13楼4.微信二维码:山东中宇项目管理咨询有限公司,数字经济产业园设备采购为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,山东省财政厅牵头开发了“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”,现已启动运行。一、服务对象:融资平台的服务对象,是在“山东省政府采购信息公开平台”注册登记或参与我省政府采购活动的供应商。二、融资模式:(一)超市自选模式(二)平台撮合模式(三)履约担保和资金托管三、融资流程(一)登记融资需求(二)对接资金供需(三)完成授信审批(四)锁定合同账号(五)资金即时到账具体内容详见《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》(鲁财采【2020】31号)。各供应商如有政府采购合同融资、担保和保函等各类融资服务需求的,请关注“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”的融资渠道和政策。1、山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台:http://www.ccgp-shandong-rz.cn/2、平台二维码及咨询热线:烟台工程职业技术学院数字经济产业园设备采购竞争性谈判公告项目概况烟台工程职业技术学院数字经济产业园设备采购项目的潜在供应商应在烟台市电子招投标交易平台http://144.123.23.37:18081/TPBidder采购文件领取菜单获取采购文件,并于2022年11月3日14时30分(北京时间)前上传电子响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370600000202202000694项目名称:数字经济产业园设备采购采购方式:R竞争性谈判“竞争性碰商口询价预算金额:749000元采购需求:详见附件合同履行期限:详见采购文件二、申请人的资格要求:1.供应商须满足《中华人民共和国政府采购法第二十二条规定:(1)须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织:(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(5)无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目不接受联合体参加。三、获取采购文件谈判文件下载时间:递交响应文件截止时间前;谈判文件获取方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载谈判文件(文件格式.YTZF),不提供纸质谈判文件四、响应文件提交电子响应文件上传截止时间:2022年11月3日14:30(北京时间),截止时间后,电子交易平台自动关闭响应文件上传入口。逾期未上传的或无法被系统读取的响应文件,将按无效响应文件处理五、开启谈判时间:2022年11月3日14:30(北京时间供应商需提前下载腾讯会议软件,线上观看现场视频,腾讯会议房问号:813288930,无需到现场参加谈判会议。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用“不见面开标”方式,供应商根据烟台市公共资源交易网发布的“烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。2.CA数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在供应商须在参加政府采购活动前办理CA数字证书(电子印章)。请各供应商仔细阅读《烟台市公共资源交易平台CA数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网一下载中心一下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理,在“烟台市公共资源政府采购系统”点击“CA激活”,完成CA数字证书与账号的绑定。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612宋工,咨询QQ号:1063286986:电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000使用咨询群:1124305721】3.供应商注册:凡有意参加本次政府采购的供应商必须提前在中国山东省政府采购信息公开平台(http://ww.ccgp-shandong.gov.cn)和烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册(已注册的供应商无须重复注册)。请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。供应商未按上述方式登记注册导致无法碳商的,由供应商自行承担相应后果和责任。4.下载谈判文件:潜在供应商须在获取谈判文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子谈判文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。5.中小微企业融资渠道信息:如需政府采购合同融资和履约保函等相关服务,请登录山东省政府采购合同融资和履约保函平台:http://www.ccgpshandong.goy.cn/rz/或或www.ytjf.com,www.yantaicredit.com或。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:烟台工程职业技术学院地址:烟台开发区珠江路92号联系方式:0535-63962022、采购代理机构信息名称:山东中宇项目管理咨询有限公司地址:烟台市菜山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层联系方式:0535-67098373、项目联系方式项目联系人:孙垂花电话:0535-6709507发布人:山东中宇项目管理咨询有限公司发布日期:2022年10月28日