南京市考古发掘普通用工服务 考古调查勘探及考古发掘普通用工服务 考古调查、勘探服务 考古发掘普通用工招标公告(南京市考古研究院 [*盖章处2022)

溧水龙山路南居住地块2号项目考古发掘普通用工服务竞争性谈判公告
(招标编号:SHLH202210012a)
项目所在地区:江苏省南京市市辖区
一、招标条件
本南京市考古研究院2022年10月考古调查勘探及考古发掘普通用工服务竞争性谈判已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:524.15万元, 招标人为南京市考古研究院。本项目已具备
招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况和招标范围
规模: 考古调查、勘探服务竞争性谈判共11个标段,考古发掘普通用工服务竞争性谈判共2个标段.
范围:本招标项目划分为17个标段,本次招标为其中的:
溧水龙山路南居住地块2号项目考古发掘普通用工
三、投标人资格要求
溧水龙山路南居住地块2号项目考古发掘普通用工:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(法人或者其他组织提供营业执照或法人证书或组织机构代码
证,自然人提供身份证,提供证明材料复印件加盖公章);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次政府采购活动前的会计报表,成立
不满一年的无需提供,提供证明材料复印件加盖公章);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业
技术能力的声明或证明材料复印件加盖公章);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内至少一个月
依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,提供证明材料复印件加盖公章);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前
3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:无。
注:1)第(5)条所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊
销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。
2)供应商在参加政府采购活动前 3 年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届
满的,可以参加政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购服务(监狱、戒毒企
业、残疾人福利性单位视同于小微企业);(供应商须为中小企业并提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《属于监狱企业的证明文件》加盖公章)。
3、本项目的特定资格要求:
具有施工劳务资质。
4、拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
下的政府采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参
加本项目的采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网 "
(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录
名单。(采购代理机构将在响应文件提交截止时间后,通过“中国政府采购网”、“信用中国”网站、
查询供应商信用记录并保存。)。
(4)供应商未提供《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》。
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-10-31 09:00到2022-11-02 17:00
获取方式:1、时间:2022 年10月 31日至 2022 年 11 月2日,每天上午 9:00 至 11:30,下午
14:00至 17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:南京市常府街58号万厦商务楼12楼 3、方式:
携带法定代表人身份证或法定代表人授权委托书、委托代理人身份证复印件(加盖单位公章)至上海联
合工程监理造价咨询有限公司(南京市常府街58号万厦商务楼12楼)获取竞争性谈判文件。 4、采购文
件:100 元/份,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-11-03 09:30
递交方式:纸质标书
六、开标时间及地点
开标时间:2022-11-03 09:30
开标地点:南京市常府街58号万厦商务楼12楼会议室
七、其他
溧水龙山路南居住地块2号项目考古发掘普通用工服务,预算金额:27.06万元,具体详见谈判文
件。
本次考古发掘普通用工服务竞争性谈判共2个标段,本公告为1标段。
参加谈判人员须做好防疫措施:中高风险地区不接待,来后会被隔离,低风险地区需要扫场所码,
出示健康码,行程卡,48小时核酸阴性证明,外省来宁3小时内落地检,本省需要12小时内落地检,戴口
罩、量体温。本项目在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及江苏省招标投标公共服
务平台(https://www.jszbtb.com/)发布公告。有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及江苏省招标投标公共服务平台
(https://www.jszbtb.com/)发布的信息更正公告。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为上级主管部门。
九、联系方式
招 标 人: 南京市考古研究院
地 址: 南京市秦淮区莫愁路188号
联 系 人: 古老师
电 话: 025-86375232
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 上海联合工程监理造价咨询有限公司江苏分公司
地 址: 南京市常府街58号万厦商务楼12楼
联 系 人: 薛工
电 话: 13505183316
电 子 邮 件: 352196138@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)