城乡物流基础设施建设项目工程总承包招标公告(岳阳市交投园区建设管理有限公司2022)



岳阳市城乡物流基础设施建设项目(君山区冷链等四级物流配送网络)工程总承包招标公告

点击下载附件:
岳阳市城乡物流基础设施建设项目(君山区冷链等四级物流配送网络)工程总承包招标公告
岳阳市城乡物流基础设施建设项目(君山区冷链等四级物流配送网络)工程总承包招标公告

岳阳市城乡物流基础设施建设项目(君山区冷链等四级物流配送网络)工程总承包招标公告(招标编号:GDHC-2022-07-10)项目所在地区:湖南省,岳阳市,市辖区一、招标条件本岳阳市城乡物流基础设施建设项目(君山区冷链等四级物流配送网络)工程总承包项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金18705.04万元,招标人为岳阳市交投园区建设管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模项目分布君山工业园、广兴洲镇、钱粮湖镇三个地区。本项目以臂家桥综合物流园区为中心,建设君山区县(区)级物流园区、构建以物流分拨中心、专业配送中心、末端配送网点三级网络为主的县级配送体系。本项目占地面积110.26亩,普通仓库10590.00平方米,冷库18780.00平方米,特色产品库3566.00平方米,商业配套5485.79平方米,基础设施配套4202.50平方米,配套能源站1841.06平方米,充电桩118个,停车位226个。具体建设内容详见图纸及概算资料范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)岳阳市城乡物流基础设施建设项目(君山区冷链等四级物流配送网络)工程总承包:三、投标人资格要求(001岳阳市城乡物流基础设施建设项目(君山区冷链等四级物流配送网络)工程总承包)的投标人资格能力要求:1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期:2须同时具备以下资质,资质证书处于有效期内:(1)施工资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证处于有效期:(2)设计资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的工程设计综合资质:或建筑行业乙级及以上资质或具有建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质3拟任工程总承包项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格:4拟任施工项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书:5拟任设计项目负责人具备/专业壹级注册建筑师√资格职称6本次招标接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表7投标人可以就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段(适用于分标段的招标项目)8类似工程业绩要求:口不要求要求,企业承担过1项类似工程;类似工程业绩的相关要求见申请人须知前附表。9本项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件编制单位及其评估单位:口不得参加投标允许参加投标,且招标人在发布招标文件时应同步公开已经完成的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件,其中设计图纸提供可编辑的CAD版本。10其他要求:本项目总承包项目负责人可兼任施工项日负责人。:本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2022年10月31日08时00分到2022年11月07日17时00分获取方式在岳阳市公共资源交易中心电子招标投标交易平台下载数据电文形式的招标文件。招标人加载至招标投标交易平台的招标文件与其提供的书面招标文件具有同等效力。五、投标文件的递交递交截止时间:2022年11月28日09时30分递交方式:岳阳市公共资源交易中心电子招标投标交易平台电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年11月28日09时30分开标地点:岳阳市公共资源交易中心七、其他1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称岳阳市城乡物流基础设施建设项目(君山区冷链等四级物流配送网络)工程总承包,项目审批、核准或备案机关名称岳阳市发展和改革委员会批文名称及编号岳发改核审【2022】127号,项目业主为岳阳市交投园区建设管理有限公司,主要建设内容为物流基础设施建设项目,项目概算总投资为18705.04万元,资金来源和落实情况资金来源为单位自筹,资金已落实。1.2招标项目概况1.2.1招标项目或标段(以下简称招标项目)名称岳阳市城乡物流基础设施建设项目(君山区冷链等四级物流配送网络)工程总承包1.2.2建设地点:君山工业园、广兴洲镇、钱粮湖镇三个地区1.2.3项目基本情况项目分布君山工业园、广兴洲镇、钱粮湖镇三个地区。本项目以背家桥综合物流园区为中心,建设君山区县(区)级物流园区、构建以物流分拨中心、专业配送中心、末端配送网点三级网络为主的县级配送体系。本项目占地面积110.26亩,普通仓库10590.00平方米,冷库18780.00平方米,特色产品库3566.00平方米,商业配套5485.79平方米,基础设施配套4202.50平方米,配套能源站1841.06平方米,充电桩118个,停车位226个。具体建设内容详见图纸及概算资料1.3工期要求:365天(日历日,下同)口月口年:1.4招标范围本次招标范围主要为岳阳市城乡物流基础设施建设项目(君山区冷链等四级物流配送网络)工程总承包的施工图设计及预算编制、材料设备采购及工程施工(具体详见概算清单,最终以招标人按程序组织审定的施工图和工程量清单为准)1.5质量要求:设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范及本项目建设单位要求,并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价:施工质量标准达到《建设工程施工质量验收统一标准及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准设备及材料采购部分质量标准:设备质量符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准井满足本项目的要求。1.6保修要求:按建设部【2000】年80号令保修1.7缺陷责任期:12个月:1.8标段划分:一个标段。2.资格审查采用资格后审方式。3.评标办法本招标项目采用湘建监督[2021136号文件规定的综合评估法。4.招标文件的获取4.1有投标意愿者请于2022年10月31日至2022年11月7日17时00分止在岳阳市公共资源交易中心电子招标投标交易平台下载数据电文形式的招标文件、招标人加载至招标投标交易平台的招标文件与其提供的书面招标文件具有同等效力。4.2本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在岳阳市公共资源交易中心电子招标投标交易平台进行注册登记和CA认证5.投标文件的递交5.1电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为2022年11岳阳市公共资源交易中心电子招标投标交易平台下月28日9时30分。请投标人登录载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后30分钟。请投标人确保投标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、岳阳市公共资源交易网、岳阳市住房和城乡建设局网上发布。7.行政监督本次招标项目招标投标监督机构为岳阳市建设工程招标投标管理办公室,电话07308216835。8.其它8.1本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在2022年10月31日至2022年11月7日17时00分止在岳阳市公共资源交易中心电子招标投标交易平台下载招标文件等相关资料。请各投标人及时下载安装正确版本软件,参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。注本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式:岳阳市公共资源交易中心信息技术科0730-29666928.2本项目不得将应当由一个承包单位完成的建筑工程肢解成若干部分发包给几个承包单位。八、监督部门本招标项目的监督部门为岳阳市建设工程招标投标管理办公室,电话0730-8216835.九、联系方式招标人:岳阳市交投园区建设管理有限公司地址:岳阳市总工会联系人:李先生电话:0730-8265589电子邮件:756552147eqq.com招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司地址:岳阳市青年中路恒泰大厦南栋十三楼联系人:项目负责人:任丹电话::0730-8630007电子邮件:360415399@qq.com(签名招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: