电梯招标公告(龙港市中对口经济合作社2022)
项目概况 龙港市中对口“共享社.幸福里”养老驿站电梯采购项目的潜在投标人应在龙港市人民政府网11月21日14:30(北京时间)前提交(上传)响应文件。
项目编号:ZJDLCGDL2022-11
项目名称:龙港市中对口“共享社.幸福里”养老驿站电梯采购项目
采购方式:公开招标(非政府采购项目)
预算金额(元):935000
最高限价(元):935000
采购需求:
标项一
数量:2
预算金额(元):935000
单位:台
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件具体技术参数要求及内容。
备注:
合同履约期限:按招标文件要求。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有完成本项目产品供货、安装、售后服务能力
三、获取招标文件:
时 间:2022年10月 29 日至2022年 11 月21日 ,每天上午09:00至11:00 ,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
方 式:现场报名/网上报名
网络报名:电话告知招标代理单位,并将报名资料扫描件发送至44156003@qq.com电子邮箱。
现场报名:电话告知招标代理单位,并前往代理公司现场报名。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年 11月21 日14:30(北京时间)
投标地点:龙港市公共资源交易中心收标区(龙港市世纪大道4518号龙港市政务客厅4楼)
开标时间:2022年11 月21 日14:30
开标地点:龙港市公共资源交易中心开标室(龙港市世纪大道4518号龙港市政务客厅4楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。
2.供应商报名时应提交的报名资料:
(1)供应商报名资料封面(编写项目名称、招标编号、采购人、投标供应商、供应商地址、联系人、联系电话、邮箱、传真及日期,加盖供应商公章)(格式自拟);
(2)企业法人授权委托书加盖供应商公章;
(3)有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码,如已在工商办理三(五)证合一的供应商,只需提供有效的工商营业执照复印件加盖供应商公章章,
(4)投标供应商资格要求中的相关证书材料复印件加盖供应商公章;
(5)若为联合体投标时,需出具联合体协议书及所有联合体成员营业执照复印件、相关证书材料复印件加盖供应商公章;
(6)供应商企业简介及投标电梯品牌简介加盖供应商公章;
3.本次项目按《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录的通知》(财库〔2016〕125号)相关规定,对供应商进行信用甄别。
4.本项目在报价分评审时对小、微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位给予价格优惠扶持,具体规定见“第六部分评标办法”。
七、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:龙港市中对口经济合作社
联系人:陈先生
2、代理机构信息
名称:浙江鼎力工程项目管理有限公司
联系人:蔡先生
联系电话:642295
地点:龙港市纺织二街228号
3、投诉监督部门
名称:龙港市集体经济组织三资管理和监督中心
联系方式:0577-68587517
附件:采购文件-龙港市中对口“共享社.幸福里”养老驿站电梯采购项目(2).doc
中对口敬老院加装电梯结构.pdf中对口敬老院加装电梯结构.pdf中对口电梯方案.pdf中对口电梯方案.pdf
浙江巨匠建筑勘察设计有限公司ZHEJIANGJUJIANGBUILDINGDESIGNANDINVESTIGATIONCO.,LTD设计证书甲级:A133001947公司地址:灵溪佳源两岸新天地8幢1单元306室邮编(PostCode):325800电话(Tel):0577---68700708传真(Fax):0577---68700809E-mail:2767990562@qq.com建设单位藻溪镇丁岙村郑法全等4户工程名称藻溪镇丁岙村郑法全等4户5间危旧房拆建子项名称工程编号:WZ-MJF202227专业结构1:100,审定匡丽陆红权匡丽吴小利吴小利石蕾项目负责审核1:1001:100专业负责校对设计会签栏建筑结构水施电施暖通图名屋面层梁配筋平面图图号09出图版号A版出图日期2022.07注册签章出图签章电梯基坑侧壁A-A示意图未盖出图专用章无效A2:594*420浙江巨匠建筑勘察设计有限公司ZHEJIANGJUJIANGBUILDINGDESIGNANDINVESTIGATIONCO.,LTD设计证书甲级:A133001947公司地址:灵溪佳源两岸新天地8幢1单元306室邮编(PostCode):325800电话(Tel):0577---68700708传真(Fax):0577---68700809E-mail:2767990562@qq.com建设单位藻溪镇丁岙村郑法全等4户工程名称藻溪镇丁岙村郑法全等4户5间危旧房拆建子项名称工程编号:WZ-MJF202227专业结构审定匡丽陆红权匡丽吴小利吴小利石蕾项目负责审核专业负责校对设计1:1001:1001:100会签栏建筑结构水施电施暖通图名屋面层梁配筋平面图图号09出图版号A版出图日期2022.07注册签章出图签章未盖出图专用章无效A2:594*4205F5F4F4F3F3F2F2F1F1F1-1剖面图图图设校审审专传真电话邮编计对核定业暖通电施水施结构建筑出图签章,注册签章出图日期出图版号号名,专业负责项目负责,子项名称工程名称建设单位E-mail:(Fax):(Tel):公司地址:会,::,工程编号:,危旧房拆建,(PostCode)8幢签,设计证书甲级:签,:1,结,单元石蕾吴小利吴小利匡丽陆红权匡丽A2:594*420,A,栏,325800306A09室2022.07屋面层梁配筋平面图4藻溪镇丁岙村郑法全等40577---687008090577---68700708灵溪佳源两岸新天地ANDINVESTIGATIONCO.,LTD浙江巨匠建筑2022.07版09构藻溪镇丁岙村郑法全等4A133001947未盖出图专用章无效,WZ-MJF202227,户542767990562@qq.com,ZHEJIANGJUJIANGBUILDINGDESIGNWZ-MJF202227,5户2767990562@qq.com,ZHEJIANGJUJIANGBUILDINGDESIGN勘察设计有限公司间浙江巨匠建筑勘察设计有限公司北ZHEJIANGJUJIANGBUILDINGDESIGNX3046190.050,ANDINVESTIGATIONCO.,LTD设计证书甲级:A133001947Y547428.647,浙江省杭州市西湖区古墩路83号浙商财富中心4号楼7楼邮编:310012TEL:0571-87248300FAX:0571-87208258建设单位单位:米,龙港市中对口社区居民委员会工程名称龙港市中对口社区居家养老照料服务中心加装电梯工程子项名称X3046187.158Y547464.932工程编号:ZJ-WZ20220811专业建筑审定陆红权陆红权项目负责陆红权陆红权审核陆红权陆红权专业负责林立塔林立塔校对龚毅刚龚毅刚设计林立塔林立塔建筑结构水施电施暖通图号图号建总-001出图版号出图版号中对口基督教堂会签栏图名总平面图X3046141.87301Y547461.278出图日期2022.08注册签章总平面布置图1:200X3046144.7821、本工程建筑耐火等级为地上二级Y547424.995,出图签章2、图中建筑物尺寸均为外包尺寸,未注明的尺寸单位为米;主要技术经济指标:3、图中建筑物坐标点均为建筑物外墙交点。河流占地面积总建筑面积T19.72m248.60m24、坐标系为2000国家大地坐标系5、浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程》(DB33/T1152-2018)T29.72m248.60m2未盖出图专用章无效A2:420*594浙江巨匠建筑勘察设计有限公司ZHEJIANGJUJIANGBUILDINGDESIGNANDINVESTIGATIONCO.,LTD设计证书甲级:A133001947浙江省杭州市西湖区古墩路83号浙商财富中心4号楼7楼邮编:310012TEL:0571-87248300FAX:0571-87208258阴影部分不在本次设计范围,拆除两幢连廊东侧砖墙建设单位施工期间连廊处做好维护措施龙港市中对口社区居民委员会工程名称龙港市中对口社区居家养老照料服务中心加装电梯工程一至五层拆墙平面图子项名称工程编号:ZJ-WZ20220811不锈钢板饰面专业建筑审定陆红权陆红权项目负责陆红权陆红权审核陆红权陆红权专业负责林立塔林立塔校对龚毅刚龚毅刚设计林立塔林立塔建筑结构水施电施暖通图号图号建施-002出图版号出图版号6胶1.14PVB+6双钢化夹胶玻璃,6胶1.14PVB+6双钢化夹胶玻璃耐火极限时间不小于2.0小时,耐火极限时间不小于2.0小时会签栏1050KG无障碍担架电梯1050KG无障碍担架电梯图名电梯平面图阴影部分不在本次设计范围,阴影部分不在本次设计范围,原瓦屋面01出图日期2022.08注册签章一层平面图,二至五层平面图,屋顶层平面图出图签章未盖出图专用章无效A2:420*594不锈钢板饰面不锈钢板饰面,原建筑外廊,不锈钢板饰面大理石基座,大理石基座1-2~1-1轴立面图~1-B轴立面图1-21-A注:2-1~2-2轴立面图参此立面图,注:2-A~2-B轴立面图参此立面图图专业出图签章,注册签章出图日期,子项名称工程名称建设单位出图版号图号轴立面图暖通电施水施结构建筑会设计校对专业负责审核项目负责审定出图版号图号名签栏林立塔龚毅刚林立塔陆红权陆红权陆红权工程编号:邮编A2:420*594,浙商财富中心设计证书甲级:建,401建施:310012号楼2022.08筑号楼7-003,楼浙江省杭州市西湖区古墩路ANDINVESTIGATIONCO.,LTD浙江巨匠建筑-003,筑,FAX:0571-87208258TEL:0571-87248300楼A133001947未盖出图专用章无效,ZJ-WZ20220811,83ZHEJIANGJUJIANGBUILDINGDESIGNZJ-WZ20220811,照料服务中心加装电梯工程龙港市中对口社区居家养老,83ZHEJIANGJUJIANGBUILDINGDESIGN勘察设计有限公司龙港市中对口社区居民委员会,号不锈钢板饰面不锈钢板饰面,既有建筑5F外廊4F外廊3F外廊2F外廊1F外廊大理石基座1-B~1-A轴立面图注:2-B~2-A轴立面图参此立面图1-1剖面图图暖通出图签章,注册签章出图日期,子项名称工程名称建设单位出图版号图号1-1电施水施结构建筑会设计校对专业负责审核项目负责审定专业出图版号图号名签栏林立塔龚毅刚林立塔陆红权陆红权陆红权建工程编号:邮编A2:420*594,浙商财富中心设计证书甲级:40101建施剖面图:3100122022.08筑号楼7-004,楼浙江省杭州市西湖区古墩路ANDINVESTIGATIONCO.,LTD浙江巨匠建筑-004,筑,FAX:0571-87208258TEL:0571-87248300楼A133001947未盖出图专用章无效,ZJ-WZ20220811,83ZHEJIANGJUJIANGBUILDINGDESIGNZJ-WZ20220811,照料服务中心加装电梯工程龙港市中对口社区居家养老,83ZHEJIANGJUJIANGBUILDINGDESIGN勘察设计有限公司龙港市中对口社区居民委员会,号