遵义市数字化管控平台--市场、项目管理系统 数字化管控平台--市场招标公告(遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司2022)
遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司数字化管控平台(一期)--市场、项目管理系统竞争性磋商公告
遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司数字化管控平台(一期)--市场、项目管理系统
竞争性磋商公告
遵义申达工程管理咨询有限公司受遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司 委托,对遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司数字化管控平台(一期)--市场、项目管理系统进行竞争性磋商。根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规的规定编制本文件,欢迎符合条件的供应商参加报价和磋商。
1、项目名称:遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司数字化管控平台(一期)--市场、项目管理系统
2、项目联系人: 何先生
3、项目联系电话:13984941702
4、采购方式:竞争性磋商
5、采购货物或服务情况:
(1)采购主要内容:遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司数字化管控平台(一期)--市场、项目管理系统(含必要的软件产品系统、二次开发、该软件产品的实施与维护等),软件至少包括客户关系管理(CRM)、合同管理、项目前期信息管理,招投标管理,收付款及发票管理等方面的功能;以“第二章采购需求”为准。
(2)采购数量:1批
(3)采购预算:48万元。
(4)最高限价:48万元,含数字化管控平台(一期)--市场、项目管理系统软件开发、测试、上线运行、人员培训及维护(含漏洞修复)、底层平台版本升级等费用。
(5)简要技术要求、服务和安全要求:满足相关法律发规及招标人要求。
(6)服务时间:60日历天,完成数字化管控平台(一期)--市场、项目管理系统软件开发。
(7)服务地点:遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司
(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
6、磋商人资格要求符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并满足以下条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:应提供2020或2021年度的完整财务报告;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式自拟);
(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本,若无范本格式自拟);
(5)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(6)本项目所需特殊行业资质或要求:无。
(7)本项目不接受 联合体投标
7、获取磋商文件信息:
(1)获取竞争性磋商文件时间:2022年10月31日至 2022年11月07日,上午 09:00-12:00,下午 14:00-16:30(节假日除外)
(2)获取竞争性磋商文件地点:遵义申达工程管理咨询有限公司(遵义市汇川区苏州路永泽大厦九层)
(3)竞争性磋商文件获取方式:供应商须提交报名资料报名后获取磋商文件(报名资料为:①法定代表人报名时需提供法人身份证明原件、本人身份证原件和加盖公章复印件、营业执照原件或加盖公章的复印件;②委托代理人报名的需持法人委托授权书原件、本人身份证原件和加盖公章复印件、营业执照复印件并加盖公章。
(4)竞争性磋商文件资料费用:600元人民币(含电子文档)
8、投标截止时间(北京时间):2022年11月11日14时30分(逾期递交的投标文件恕不接受)
9、开标时间(北京时间):2022年11月11日14时30分
10、开标地点:遵义申达工程管理咨询有限公司(贵州省遵义市汇川区苏州路永泽大厦九层)
11、PPP 项目:否
12、采购人名称:遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司
联系地址:遵义市水利水电勘测设计研究院有限责任公司
项目联系人:何先生
联系电话: 13984941702
13、采购项目需要落实的政府采购政策:有
14、采购代理机构:遵义申达工程管理咨询有限公司
联系地址:贵州省遵义市汇川区苏州路永泽大厦九层
项目联系人:潘洪
联系电话:0851-28918382
注:参加现场交易活动的所有人员须自行全程佩戴口罩,配合进行体温检测、身份登记和健康询问,符合疫情防控要求方可参加现场交易活动。