成都市勘察设计招标公告(成都市简州新城投资集团有限公司2022)
2022年简州片区严重破损公路维修整治项目/标段勘察设计招标公告
2022年简州片区严重破损公路维修整治项目/标段勘察设计招标公告日期:2022-10-28 2022年简州片区严重破损公路维修整治项目 (项目名称) / 标段勘察设计招标公告1、招标条件 本招标项目 2022年简州片区严重破损公路维修整治项目 (项目名称)已由 成都东部新区战略研究局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 成东战略发【2022】69号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为成都市简州新城投资集团有限公司 ,建设资金来自 财政资金 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为成都市简州新城投资集团有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1 建设地点本项目 成都东部新区2.2 建设规模本项目 包含6条等级公路维修整治及10个自然村村组道路硬化。道路总长53.66公里,其中等级公路总长46.30公里,村组道路总长7.36公里,项目涉及贾家街道、石盘街道、养马街道、壮溪镇等4个镇(街道)2.3 招标范围本次招标范围 初勘、初测、详勘、定测、初步设计、技术设计、施工图设计、概算文件编制、提供技术交底、施工配合、参加交竣工验收或发包人委托的其他相关工作2.4 标段划分本次招标共划分为 1 个标段,具体标段划分如下:标段名称主要内容备注2022年简州片区初勘、初测、详勘、定测、初步设计、技术设计、施工图设计严重破损公路维、概算文件编制、提供技术交底、施工配合、参加交竣工验收修整治项目勘察设计或发包人委托的其他相关工作2.5 勘察设计服务期限本项目勘察设计服务期限: 60 日历天3、投标人资格要求3.1 可投标的具体数量每个投标人最多可对 1 (具体数量)个标段投标。每个投标人允许中 1 (具体数量)个标,3.2 投标人资格要求3.2.1 具备独立法人资格,具有有效的营业执照。3.2.2 资质等级最低要求标段名称资质要求2022年简州片区严重破损公路维修整治项目勘察设计具备有关行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)甲级及以上资质、工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质,具备有关行政主管部门颁发的工程设计公路行业(公路)专业甲级及以上设计资质3.2.3 类似勘察设计业绩最低要求标段名称业绩要求2022年简州片区严重破损公路维修整治项目勘察设计/3.2.4 信誉最低要求标段名称信誉要求2022年简州片区严重破损公路维修整治项目勘察设计投标人(联合体投标的,包含联合体各成员单位)在第一信封开标当天成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息模块“交通类”相应类别信用得分不低于60分(即信用等级不为D级)。3.2.5 项目负责人资格最低要求标段名称人员数量资格要求 2022年简州片具有道桥类相关专业高级工程师及以上职称 (须为投标人本区严重破损公项目负责人1单位人员,若为联合体投标的,须为联合体协议书中牵头单路维修整治项位人员)。目勘察设计3.2.6 分项负责人最低要求标段名称人员数量资格要求2022年简州片区严重破损公具有注册土木工程师(岩土)资格(须为投标人本单位人员,勘察负责人1路维修整治项若为联合体投标的,须为联合体中勘察单位人员)。目勘察设计3.3联合体要求标段名称联合体要求2022年简州片区严重破损公路维修整治项目勘察设计以上标段接受联合体投标,联合体投标的应满足下列要求: 须具有工程设计公路行业(公路)专业甲级及以上设计资质的单位作为联合体牵头人,联合体成员家数须不超过3家。 联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,并提交了联合体协议。明确联合体牵头人和各方权利义务。3.4 关联关系限制投标与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5 失信行为限制投标在“信用中国”网站()中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4、技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予经济补偿。5、招标文件的获取凡有意参加本项目投标者,请于 2022年10月29日 日起,通过以下方式免费获取电子招标文件等资料。1.登录成都市公共资源交易中心电子交易云平台()下载。2. / 。6、投标文件的递交及开标方式6.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场勘察并进行投标预备会。踏勘现场时间: / ,集中地点: / ;投标预备会时间: / ,地点为 / 。6.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年11月18日09时30分 ,投标人应于投标截止时间之前通过互联网使用CA数字证书登录成都市公共资源交易云平台(),将加密的投标文件上传至对应项目,并保存系统返回的上传成功回执。6.3 投标人应充分考虑上传文件的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,在投标截止时间后将无法上传。6.4 本次开标采用 不见面开标 方式,投标人应当按照招标文件要求参与开标活动。7、发布公告媒介7.1本次招标公告在 全国公共资源交易平台 (四川省)(网址: )成都市公共资源交易服务中心(网址:) (发布公告的媒介名称)上发布。8、联系方式8.1 招标人联系方式招标人: 成都市简州新城投资集团有限公司地址: 成都市简州新城石养路2号C14邮政编码: /联系人: 石先生电话: 028-27616861传真: /电子邮件: /网址: /开户银行: /账号: /8.2 招标代理机构联系方式招标代理机构: 四川鹏宸项目管理有限公司地址:邮政编码: 联系人: 成都市高新区(西区)汇川街166号1栋 10 层 10 号 / 严先生电话: 19940978896传真: /电子邮件: /网址: /开户银行: /账号: / 招标资料下载标段名称:2022年简州片区严重破损公路维修整治项目勘察设计[招标文件] 参与投标加入收藏
2022年简州片区严重破损公路维修整治项目/标段勘察设计招标公告日期:2022-10-28 2022年简州片区严重破损公路维修整治项目 (项目名称) / 标段勘察设计招标公告1、招标条件 本招标项目 2022年简州片区严重破损公路维修整治项目 (项目名称)已由 成都东部新区战略研究局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 成东战略发【2022】69号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为成都市简州新城投资集团有限公司 ,建设资金来自 财政资金 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为成都市简州新城投资集团有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1 建设地点本项目 成都东部新区2.2 建设规模本项目 包含6条等级公路维修整治及10个自然村村组道路硬化。道路总长53.66公里,其中等级公路总长46.30公里,村组道路总长7.36公里,项目涉及贾家街道、石盘街道、养马街道、壮溪镇等4个镇(街道)2.3 招标范围本次招标范围 初勘、初测、详勘、定测、初步设计、技术设计、施工图设计、概算文件编制、提供技术交底、施工配合、参加交竣工验收或发包人委托的其他相关工作2.4 标段划分本次招标共划分为 1 个标段,具体标段划分如下:标段名称主要内容备注2022年简州片区初勘、初测、详勘、定测、初步设计、技术设计、施工图设计严重破损公路维、概算文件编制、提供技术交底、施工配合、参加交竣工验收修整治项目勘察设计或发包人委托的其他相关工作2.5 勘察设计服务期限本项目勘察设计服务期限: 60 日历天3、投标人资格要求3.1 可投标的具体数量每个投标人最多可对 1 (具体数量)个标段投标。每个投标人允许中 1 (具体数量)个标,3.2 投标人资格要求3.2.1 具备独立法人资格,具有有效的营业执照。3.2.2 资质等级最低要求标段名称资质要求2022年简州片区严重破损公路维修整治项目勘察设计具备有关行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)甲级及以上资质、工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上勘察资质,具备有关行政主管部门颁发的工程设计公路行业(公路)专业甲级及以上设计资质3.2.3 类似勘察设计业绩最低要求标段名称业绩要求2022年简州片区严重破损公路维修整治项目勘察设计/3.2.4 信誉最低要求标段名称信誉要求2022年简州片区严重破损公路维修整治项目勘察设计投标人(联合体投标的,包含联合体各成员单位)在第一信封开标当天成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息模块“交通类”相应类别信用得分不低于60分(即信用等级不为D级)。3.2.5 项目负责人资格最低要求标段名称人员数量资格要求 2022年简州片具有道桥类相关专业高级工程师及以上职称 (须为投标人本区严重破损公项目负责人1单位人员,若为联合体投标的,须为联合体协议书中牵头单路维修整治项位人员)。目勘察设计3.2.6 分项负责人最低要求标段名称人员数量资格要求2022年简州片区严重破损公具有注册土木工程师(岩土)资格(须为投标人本单位人员,勘察负责人1路维修整治项若为联合体投标的,须为联合体中勘察单位人员)。目勘察设计3.3联合体要求标段名称联合体要求2022年简州片区严重破损公路维修整治项目勘察设计以上标段接受联合体投标,联合体投标的应满足下列要求: 须具有工程设计公路行业(公路)专业甲级及以上设计资质的单位作为联合体牵头人,联合体成员家数须不超过3家。 联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,并提交了联合体协议。明确联合体牵头人和各方权利义务。3.4 关联关系限制投标与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5 失信行为限制投标在“信用中国”网站()中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4、技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予经济补偿。5、招标文件的获取凡有意参加本项目投标者,请于 2022年10月29日 日起,通过以下方式免费获取电子招标文件等资料。1.登录成都市公共资源交易中心电子交易云平台()下载。2. / 。6、投标文件的递交及开标方式6.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场勘察并进行投标预备会。踏勘现场时间: / ,集中地点: / ;投标预备会时间: / ,地点为 / 。6.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年11月18日09时30分 ,投标人应于投标截止时间之前通过互联网使用CA数字证书登录成都市公共资源交易云平台(),将加密的投标文件上传至对应项目,并保存系统返回的上传成功回执。6.3 投标人应充分考虑上传文件的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,在投标截止时间后将无法上传。6.4 本次开标采用 不见面开标 方式,投标人应当按照招标文件要求参与开标活动。7、发布公告媒介7.1本次招标公告在 全国公共资源交易平台 (四川省)(网址: )成都市公共资源交易服务中心(网址:) (发布公告的媒介名称)上发布。8、联系方式8.1 招标人联系方式招标人: 成都市简州新城投资集团有限公司地址: 成都市简州新城石养路2号C14邮政编码: /联系人: 石先生电话: 028-27616861传真: /电子邮件: /网址: /开户银行: /账号: /8.2 招标代理机构联系方式招标代理机构: 四川鹏宸项目管理有限公司地址:邮政编码: 联系人: 成都市高新区(西区)汇川街166号1栋 10 层 10 号 / 严先生电话: 19940978896传真: /电子邮件: /网址: /开户银行: /账号: / 招标资料下载标段名称:2022年简州片区严重破损公路维修整治项目勘察设计[招标文件] 参与投标加入收藏