湖北林场 陈列室项目招标公告(湖北晟昊工程咨询有限公司 荆门市彭场林场2022)



荆门市彭场林场陈列室项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-10-30 20:10

荆门市彭场林场陈列室项目竞争性磋商公告 发布日期:2022-10-30 20:42|发布单位:湖北晟昊工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-11-10|项目监管地:荆门市本级|阅读次数: 【项目概况】 荆门市彭场林场陈列室项目采购项目的潜在供应商应在荆门市政府采购电子交易平台(http://jm.hbncp.com.cn)网上报名后下载。获取采购文件,并于2022年11月10日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBCHZBCG202214 2、采购计划备案号:420800-2022-01180 3、项目名称:荆门市彭场林场陈列室项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:43.62(万元) 6、最高限价:43.62(万元) 7、采购需求: 本次采购内容为荆门市彭场林场陈列室建设,详见工程量清单 8、合同履行期限:45日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业.残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目专门面向中小企业采购,需提供财库〔2020〕46号文件规定的《中小企业声明函》。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商必须具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照,并同时具备行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,需具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;(2)项目经理资格:具备建筑工程二级及以上注册建造师资格及有效的安全生产考核合格证书(B证),项目经理需为本单位正式职工,需提供近3个月(2021年1月至2022年8月任意连续12个月)本单位缴纳的个人社保证明,且承诺项目经理未担任其他在施建设工程(提供承诺书);(3)技术负责人及相关人员:技术负责人应具备工程类专业中级及以上职称,并配备具有有效的资格证书或岗位证书的施工员、质量员、资料员、材料员、安全员,其中安全员需具有有效的安全生产考核合格证书(C证),所有人员需提供近3个月(2021年1月至2022年8月任意连续12个月)本单位缴纳的个人社保证明网页打印件,且承诺拟投入的项目人员未担任其他在施建设工程(提供承诺书);(4)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报表(如公司为新成立公司,成立时间不满上述年份要求的,可提供验资报告或其基本开户银行出具的资信证明);(5)信誉要求:①近三年(投标文件递交截止之日前36个月)内没有骗取中标和严重违约问题及重大工程质量问题,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态(提供相应的承诺书);②供应商近三年未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人,近三年未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)税收违法黑名单及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供网站查询截图并加盖供应商单位公章)。 三、获取采购文件 1、时间:2022年10月31日至2022年11月04日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:荆门市政府采购电子交易平台(http://jm.hbncp.com.cn)网上报名后下载。 3、方式: 荆门市政府采购电子交易平台(http://jm.hbncp.com.cn),网上报名后下载招标文件、上传投标文件等一系列操作(不限获取时间段,由供应商自行下载)。供应商应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章;供应商登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的磋商文件。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年11月05日00点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年11月10日09点30分(北京时间) 3、地点:荆门市政府采购电子交易平台(http://jm.hbncp.com.cn) 五、开启 1、时间:2022年11月10日09点30分(北京时间) 2、地点:2022年11月10日08点30分至09时30分之间进入门市政府采购电子交易平台,使用电脑远程解密开启文件,并在线开标(磋商方式为网络远程视频开标,供应商不用到开标现场) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 公告发布媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、荆门市政府采购电子交易平台(http://jm.hbncp.com.cn)。本公告会推送至荆门市公共资源交易平台“荆门市公共资源交易中心 (jingmen.gov.cn)”。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:荆门市彭场林场 地   址:荆门市沙洋县十里铺镇 联系方式:0724-8613065 2、采购代理机构信息 名   称:湖北晟昊工程咨询有限公司 地   址:荆门市东宝区荆襄大道22号(北诚之春)5号商住楼幢一层 联系方式:0724-6906133 3、项目联系方式 项目联系人:汪长炜 电   话:0724-6906133

var recordTime = '2022-10-30 20:55:02';
var mysid = '004207039fc664a74c019667060a4690ce14';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';