昆明市教学设备 触控一体机招标公告(昆明市官渡区曙光小学2022)
一、项目信息
项目名称:官渡区曙光小学教学设备采购
项目编号:62022103173824363 项目联系人及联系方式: 卢志雄 15887827969
报价起止时间:2022-10-31 14:39 - 2022-11-03 14:39
采购单位:昆明市官渡区曙光小学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
触控一体机
核心参数要求:商品类目: 触控一体机; ★86寸智能交互黑板:★智能互联交互黑板采用平面结构设计,采用三段式结构方式,整机长≥4300mm,宽≥1100mm,黑板厚度≤89mm,双侧黑板采用的是互联模块,互联黑板采用顶部单边双目立体视觉(光学摄像头成像)技术与红外灯带辅助技术(须提供CMA或CNAS认证测机构出具的检测报告并加盖厂家公章),为了产品的兼容性,互联模块需要智慧黑板为同一厂家。 一、硬件参数;.:1.智能交互黑板液晶显示尺寸?86英寸,分辨率:3840*2160,★Windows系统下查看“推荐分辨率”必须为3840*2160,验收现场查看。 2.★采用红外触控人机交互技术技术(提供国家级认可技术证明材料复印件并加盖厂商公章),在Windows与Android下均支持20点同时触控及书写 3.★交互黑板采用平面结构设计,采用三段式结构方式,交互黑板长度≥4300mm;;.:4.★双侧侧板板面硬度? 7H,采用金属材质纳米镀膜,支持磁性材质教具吸附功能,且双侧黑板板面无任何按键;(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件) 5.智能交互黑板显示部分需采用高色域覆盖技术,NTSC色域标准下覆盖率不低于100% 6.★全贴合设计,钢化玻璃和液晶层之间紧密贴合,无水汽,水雾,光影偏差为0mm。(提供国家认可的第三方检测机构出具的检测报告复印件);.: 7.★为方便外接信号源的输入,前置接口?4路,设备至少1路前置HDMI接口(非转接),2路前置USB3.0接口,1路Type-C接口(须提供CMA或CNAS认证测机构出具的检测报告及实物照片并加盖厂家公章) 8.★为方便用户进行各类设置和操作,设备前置按键不少于7个,可实现音量加减、窗口关闭、触控开关等功能,带中文标识且每个按键不少于两种以上功能。(须提供CMA或CNAS认证测机构出具的检测报告;.:并加盖厂家公章) 9.★采用物理防蓝光技术,在源头减少有害蓝光波段能量,有害蓝光波长415~455nm次要参数要求:
24套
645600.00
鸿合 HB-C820C融通 RT-Y21HB-86众骏 ZJD861-A
台式整机
核心参数要求:商品类目: 台式整机; 技术参数:1.★CPU:≥CPU:≥第十一代intelCorei5-11400处理器; 2.★芯片组:≥英特尔B560,100%全固态电容设计,单路供电,100%全固态电容寿命更长; 3.★内存:8GDDR4,不少于2个DIMM插槽,最大****G,至少一个空闲内存插槽便于后期扩容; 4.★硬盘:256GSSDM.2nvme固态硬盘; 5.显卡:IntelHDGraphics超核芯显卡UHD630;;.:6.音箱:标配内置音箱,内置麦克风;7.网卡:集成10/100/1000M自适应网卡,带WIFI+蓝牙; 8.电源:≥120W外置电源适配器; 9.键盘/鼠标:同一品牌USB抗菌防水键盘,USB光电鼠标; ;.:10.★接口:≥侧面:2???USB3.2 Gen1,背面:4???USB3.2 Gen1、1???HDMI-out、1???RJ-45、1???串口、1???耳机插孔、1???麦克风插孔; 11.屏幕:不小于23.8寸屏幕,窄边框设计,分辨率不低于1920???1080; 12.★摄像头:内置200万像素高清摄像头,摄像头可升降,可实现物理屏蔽,具有可升降旋转底座支架,升降距离可达125mm,角度调整前后:-5~25度、;.:左右:-45~45度,屏幕支持左右旋转90度 13.★按键:侧面设计有亮度-按键、亮度+按键、静音按键、关闭屏幕按键、Reset按键、Power按键; 14.★操作系统:出厂预装正版WIN10 HOME操作系统; 15.★整机认证证书3C、节能、环保、平均无故障不低于100万小时,投标产品通过阻燃试验,达到外壳V-0,外壳防护等级IP5X,印制板V-0级别,噪音声压级≤5dB,;.:投标产品通过电磁辐射B级试验,低于国家标准10dB;16.★质保期:整机3年全保服务/3年硬盘不返还服务/3年免费备机服务/3年免费备品备件服务/3年免费现场上门服务;提供原厂家针对本项目的厂家授权书及售后服务承诺函、质量保证承诺函、本地化服务证明原件并加盖原厂商鲜章;.:★提供原厂家针对本项目的厂家授权书及售后服务承诺函、质量保证承诺函、本地化服务证明原件并加盖原厂商鲜章。 供货商投标时必须上传ISO9001质量管理认证、ISO14001环境管理认证、IS045001职业健康管理认证证书、五星级售后服务认证证书,盖公司鲜章原件。;.:提供本地化服务证明,不接受外地供应商委托第二方本地公司提供售后服务。机器为原厂全新未拆封新机。(原整机,到货后电话查验,必须与采购规格配置相同,序列号查询)限本地经销商供应送货上门安装调试,供货时需双方现场开箱,共同查证无误后收货)。请勿以次充好或更换品牌报价,否则将向有关财政部门投诉举报!;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5台
25000.00
宏?A850惠普 ProOne440G9戴尔灵越5400
笔记本电脑
核心参数要求:商品类目: 笔记本电脑; .:1.CPU≥第11代智能英特尔? 酷睿?i7-1165G7处理器,主频2.8GHz睿频4.7GHz,4核心8线程,缓存12MB 2.内存≥16GB DDR4,2个内存插槽,最大可扩充到32GB 3.显卡:集成Intel Iris Xe核心显卡 4.硬盘≥1TB PCIe NVMe M.2固态硬盘 ;.:5.无线网卡:内置WiFi 6无线网卡,支持2x2 MU-MIMO技术,蓝牙5.1,有线网卡:集成10/100/1000M高速以太网卡 6.★开机指纹二合一按键;NBT玻璃触控板;触控版标配15s快充4096压感级触控笔 7.★显示器:14.0"IPS全高清1920x1080 LED背光屏幕;支持180度屏幕开合;触控版支持多点触控、360???翻转屏幕。 8.键盘:背光键盘,标配原装包鼠 ;.:9.摄像头≥720P分辨率摄像头,支持SHDR技术,配备物理防窥挡片; 10.存储:microSD读卡器 11.★电池≥56Wh 3芯锂电池,最大续航时间13.5小时; 12.电源适配器:65W电源适配器 13.重量≤1.52kg(含电池,触控板); 14.★材质:A面铝合金,C面镁铝合金 ;.:15.接口:触控版有1个触控笔充电插槽,2???USB 3.2 Gen2(其中1个支持关机充电),1???全功能USB 3.2 Type-C(支持Thunderbolt? 4、USB 3.2 Gen2、DP、充电),1???HDMI,1???耳机麦克Combo接口,1???以太网络接口(RJ-45),1???电源接口; 16.★投标产品必须具有3C,环境,节能认证、高低温及湿热(环境适应性)试验、低辐射试验、;.:防浪涌试验、蓝光危害试验检测证书。17.投标产品生产厂商获得ISO9001 ISO20000-1认证,ISO27001认证,ISO45001认证,ISO14064温室气体核查声明书,提供认证证书提供认证复印件并加盖原厂公章。 18.★质保期:整机3年全保服务/3年硬盘不返还服务/3年免费备机服务/3年免费备品备件服务/3年免费现场上门服务;;.:提供原厂家针对本项目的厂家授权书及售后服务承诺函、质量保证承诺函、本地化服务证明原件并加盖原厂商鲜章。;.:★提供原厂家针对本项目的厂家授权书及售后服务承诺函、质量保证承诺函、本地化服务证明原件并加盖原厂商鲜章。 供货商投标时必须上传ISO9001质量管理认证、ISO14001环境管理认证、IS045001职业健康管理认证证书、五星级售后服务认证证书,盖公司鲜章原件。;.:提供本地化服务证明,不接受外地供应商委托第二方本地公司提供售后服务。机器为原厂全新未拆封新机。(原整机,到货后电话查验,必须与采购规格配置相同,序列号查询)限本地经销商供应送货上门安装调试,供货时需双方现场开箱,共同查证无误后收货)。请勿以次充好或更换品牌报价,否则将向有关财政部门投诉举报!;采购人需求描述:-;次要参数要求:
4台
30400.00
宏?TravelMate P414戴尔灵越7420惠普幽灵spectre
空调
核心参数要求:商品类目: 空调; 空调机:3匹变频分体落地式空调器,额定制冷量(W)7290(900~8600),额定制热量(W)9210(900~11040)功率(W)制冷2350(390~3250)制热2800(390~3950)+2500,噪音dB(A) 35-44-47,制冷面积32-48m 建议制热面积36-49m,包含支架、打孔、铜管、混泥土恢复、排线150米。;饮水机15台:立式单热型饮水机,带底柜,内胆材质304不锈钢食品级;.:★提供原厂家针对本项目的厂家授权书及售后服务承诺函、质量保证承诺函、本地化服务证明原件并加盖原厂商鲜章。 供货商投标时必须上传ISO9001质量管理认证、ISO14001环境管理认证、IS045001职业健康管理认证证书、五星级售后服务认证证书,盖公司鲜章原件。;.:提供本地化服务证明,不接受外地供应商委托第二方本地公司提供售后服务。机器为原厂全新未拆封新机。(原整机,到货后电话查验,必须与采购规格配置相同,序列号查询)限本地经销商供应送货上门安装调试,供货时需双方现场开箱,共同查证无误后收货)。请勿以次充好或更换品牌报价,否则将向有关财政部门投诉举报!;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1套
13878.00
海尔/haier
买家留言:请认真阅读询价公告,严格按照要求选择对应的品牌型号,由于我单位教学急需设备,切勿自主更换品牌型号,若对我单位采购造成影响,我方将按虚假应标把取消成交的预成交供应商向财政监管部门和政采云管理部门举报投诉处理,并将被列入我方采购黑名单。
附件: -
响应附件要求:1、上传触控一体机厂家授权书、售后服务承诺函、产品参数确认函,互联模块检测报告;2、投标时必须上传ISO9001质量管理认证、ISO14001环境管理认证、IS045001职业健康管理认证证书、五星级售后服务认证证书。
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后1个工作日内
送货地址: 云南省 昆明市 官渡区 金马街道 昆明市官渡区曙光小区朝阳路536号曙光小学
送货备注: 成交后送货上门并完成安装调试
四、商务要求
商务项目
商务要求
供应商要求
售后服务:提供365*7*24小时服务,在产品报修后30分钟内赶到现场进行处理;若当天未能解决需提供备用机使用;若货物发生故障,收到采购人通知后,中标人必须在30分钟内派维修人员上门修理,为保证售后服务,报价供应商必须在响应报价时提供具有本地化服务能力的证明,应当是在本地内注册的供应商并在本地内有服务点的供应商,响应报价时必须提供营业执照扫描件、营业照片,当地售后联系人、联系电话,要求供货商投标时必须上传ISO9001质量管理认证、ISO14001环境管理认证、IS045001职业健康管理认证证书、五星级售后服务认证证书,盖公司鲜章原件。 提供本地化服务证明,不接受外地供应商委托第二方本地公司提供售后服务。为保证售后服务及运维能力,供应商必须具备本地化服务能力,在当地有固定经营场所和技术服务团队,以营业执照为准,能够积极响应甲方配送、服务等需求。当地要有仓库,能够按我方实际要求配送,不接受外地供应商委托第三方本地公司提供的售后服务。所有货物必须由同一供货商提供,不支持分散竞标。
履约能力要求
竞价结束后1个工作日内提供正规渠道进货证明、相关检测报告复印件加盖厂商公章,1个工作日内提供样品演示,确保中标人提供的产品真实符合产品参数要求。①请各供应商报价前仔细阅读本采购项目相关品牌型号、参数、备注及商务要求,评估自身履约能力,能完全满足的再参与报价,不接受更改品牌型号及参数。②供应商参与报价,视为同意并能全部满足本采购项目要求,③我方不接受中标后放弃,不满足要求无故放弃,不按合同履约等违约行为,恶意低价中标不履约的供应商,将依法依规提请相关主管部门进行处罚,并记入政府采购诚信档案。
价格要求
①供应商在合同期限内严格执行合同单价,不得以任何方式调整单价。所有报价产品为指定采购品牌,谢绝变更产品。②物品的运输、配送等直至交付使用前产生的一切费用包含在合同价内。
货物要求
所有产品资料及参教要求真实,否则按虚假应标处理,并上报采购管理部门,提供制造商针对本项目的售后服务承诺书并加盖制造商鲜章, 以上资质扫描件在报价时作为附件上传(中标后1个工作日内提供原件检查)。②提供厂家出具的授权书、售后服务承诺书原件、产品质量保证函原件、产品质量检测报告复印件(加盖厂家鲜章);供货的时候必须提供以上文件,否则视为虚假应标。机器为原厂全新未拆封新机。(原整机,到货后电话查验,必须与采购规格配置相同,序列号查询)限本地经销商供应送货上门安装调试,供货时需双方现场开箱,共同查证无误后收货)。请勿以次充好或更换品牌报价,否则将向有关财政部门投诉举报!
配送要求
①不接受物流快递,按学校提供的详细供货清单配送到各部门(单位指定地点堆码摆放好)。②供应商须在中标后1个工作日内完成产品配送,供应商负责免费将全部物品送至指定地点堆码摆放好 。
响应需求
尊重用户单位的选择,应标产品符合用户单位的需求,此为供应商应标的基本准则,请勿无视我方产品需求,仅从自身角度随意响应报价,若供应商所响应产品与我方需求不符,视为虚假应标,我方不予确认,将向有关部门进行投诉,并列为我方黑名单。